Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Какую сцену вы больше всего ждете увидеть в сериале?

Автор BaraTheon, 11 февраля 2011, 13:20

« назад - далее »

Тэль

Хочется увидеть рождение драконов.
Если в 8-Й серии Кхала Дрого  ранили, то где-то в 10-й он уже должен будет "болеть".
Хотя возможно в первом сезоне их и не покажут...... :(
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Эри

Жутко боюсь сцены, когда Неду отрубят голову. Не хорчу этой сцены. Ну а жду, Рождения драконов и смерьт Дрого, когда Дени придется убить мужа из жалости.

Теон Грейджой

Битва на Черноводной. В 1ом сезоне батальные сцены обошли стороной, что Зелёный зубец, что Шепчущий лес, но её то они при всём желании выкинуть не смогут. Горящая зелёным пламенем река, корабли, заживо сгорающие люди, Тирион, ведущий народ в атаку... Это стоит увидеть ;)

Ортикон

Цитата: Теон Грейджой от 21 июня 2011, 00:13но её то они при всём желании выкинуть не смогут.
А с чего вы так решили?) Вот я уже не уверен.
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

sevva

[off-topic]
Цитата: Ортикон от 21 июня 2011, 15:21А с чего вы так решили?) Вот я уже не уверен.
тут где-то ссылка была на интервью, где говорилось, что сценарий серии с Черноводной пишет сам Мартин.[/off-topic]
все проходит


Теон Грейджой

#81
Цитата: Ортикон от 21 июня 2011, 14:21
А с чего вы так решили?) Вот я уже не уверен.
Слишком важное событие от которого в дальнейшем много чего зависит. К тому же Тирион, Бронн, Давос, Пёс, Станнис, Лорас, Тайвин принимают непосредственное участие, значит не выбросить так просто. Ну а дальше уже каждую деталь можно разобрать и доказать что выкинув её мы многое теряем. Выкинуть зелёный огонь - непонятна мотивировка действий Пса, а также степень героизма Тириона. Выкинуть цепь - минусы предусмотрительности Тириона и непрофессионализма сторонников Станниса. Выкинуть сражение на бортах кораблей - сложно объяснить почему не удалось покушение Мендона Мура и Тириона и как Подрику удалось справиться с белым рыцарем. Без вопросов, можно сделать битву и без всего этого, то есть просто 20 человек(типа войско Станниса) высадились на берегу, 20 других человек во главе с Тирионом их побили, а потом сказать что на другом берегу реки в это время шло самое главное рубилово, которое просто осталось за кадром, но тогда сериал очень многое потеряет...
Цитата: sevva от 21 июня 2011, 15:15
[off-topic]тут где-то ссылка была на интервью, где говорилось, что сценарий серии с Черноводной пишет сам Мартин.[/off-topic]
Отличная новость. 8ая серия, сценарий которой тоже писал Мартин, на мой взгляд просто отличная) Надеюсь, битва на Черноводной его авторства на экране меня восхитит не меньше, чем в книге))

Ортикон

Ну я не буду спорить и доказывать но мне все же кажется, что это вполне вероятно (Бюджет, как мы уже убедились на опыте, у них маленький. А исказить книжный текст или значительно упростить его они вполне способны). Как сказал кто-то умный, (а после повторила еще уйма людей) время покажет.
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Valdar

Цитата: Теон Грейджой от 21 июня 2011, 18:54
Слишком важное событие от которого в дальнейшем много чего зависит. К тому же Тирион, Бронн, Давос, Пёс, Станнис, Лорас, Тайвин принимают непосредственное участие, значит не выбросить так просто. Ну а дальше уже каждую деталь можно разобрать и доказать что выкинув её мы многое теряем. Выкинуть зелёный огонь - непонятна мотивировка действий Пса, а также степень героизма Тириона. Выкинуть цепь - минусы предусмотрительности Тириона и непрофессионализма сторонников Станниса. Выкинуть сражение на бортах кораблей - срочно объяснить почему не удалось покушение Мендона Мура и Тириона и как Подрику удалось справиться с белым рыцарем. Без вопросов, можно сделать битву и без всего этого, то есть просто 20 человек(типа войско Станниса) высадились на берегу, 20 других человек во главе с Тирионом из побили, а потом сказать что на другом берегу реки в это время шло самое главное рубилово, которое просто осталось за кадром, но тогда сериал очень многое потеряет...Отличная новость. 8ая серия, сценарий которой тоже писал Мартин, на мой взгляд просто отличная) Надеюсь, битва на Черноводной его авторства на экране меня восхитит не меньше, чем в книге))

Сцену можно легко упростить - показать цепь не натянутой, потом пару кадров флота Станиса, птом натянутую цепь, показать горящие корабли Станниса. Затем вылазку Тириона - ну и допустим опять веселое падение :) как в первой битве. Затем сира Мендона который якобы спешился помочь и героического Подрика. Мне кажется лишним показывать драку на кораблях - бюджет можно применить на замену всех костюмеров например :)

Тэль

Интересно, а  предательство Фрея
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
на свадьбе во второй сезон попадет?

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Сейчас книги перечитываю. Не помню в какой книге это случилось.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Цитата: nunya777@mail.ru от 22 июня 2011, 21:56Сейчас книги перечитываю. Не помню в какой книге это случилось.
В Буре Мечей,ближе к концу.

..

Теон Грейджой

Цитата: nunya777@mail.ru от 22 июня 2011, 21:55Интересно, а  предательство Фрея на свадьбе во второй сезон попадет?
Наврятли, так слишком много времени от начала 3ей книги до него прошло, так что скорее всего в 3ем сезоне будет. Да и вообще из первых сцен Бури мечей врятли что-то в конце 2го сезона покажут - там вроде никаких обрывающихся в конце 2ой и логически завершённых в начале 3ей книги моментов(навроде Арьи после того как Йорен достал нож в конце 1ой книги) нет.

machoman1231

Я наверное буду банален, но хотелось бы увидеть классный секс с леной хиди (серсея))))) вот)я думаю что мужское население форума меня поддержит)

Ортикон

а в винтерфелле когда ее Джейме сзади имел тебе не хватило? или тебе нужна более подробная сцена?)
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"