Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 78

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

AD

Цитата: godar от 14 сентября 2011, 17:36
Безликие не убивают тех кого знают. Смерть должна быть обезличина, пардон за каламбур.
Цитата: godar от 14 сентября 2011, 18:36Безликие не убивают тех кого знают. Смерть должна быть обезличина, пардон за каламбур.
А как же требование Якена назвать имя тех,кто умрет вместо трех в сарае ?
И указание о доле имущества за убийство... Если приходит некто и говорит,что желает смерти кому-то и будет  готов отдать за это долю имущества-ведь явно он назовет имя нуждающегося в смерти.Да и свое точно,чтобы не было обмана в доле имущества.... 

godar

Вы мне вопросы задаете будто я Мартин.
Добрый человек говорит одно, а происходит другое.
К примеру добрый человек говорит, что Безликие не убивают направо и на лево, просто чтобы подобраться к цели. Каждый «подарок» должен быть оплачен. А между тем в прологе Пира безликий убивает мальчишку и я сильно сомневаюсь, что на этого мальчишку был заказ...
Но официальная доктрина Многоликого бога – убивать только незнакомцев. Ничего личного.

А что происходит на самом деле... Толи Добряк врет Арье, толи сам отстал от жизни... это только автору известно.

Pat

Если уж на то пошло то думаю банк попросит убить серсею с томеном и вообще того кто там на ЖТ сидит, долг платежом сетаки красен. Кстати непонятно что там с выполнением задания, что за ихняя монета (отравленая чемто?) да и что за Изембаро куда она поедет на обучение.

Dolorous Malc

Цитата: Pat от 18 сентября 2011, 13:39думаю банк попросит убить серсею с томеном
Очевидно, нет. Иначе не было бы необходимости финансировать Станниса.

Цитата: Pat от 18 сентября 2011, 13:39что за ихняя монета (отравленая чемто?)
Да. Это такая же монета, какую Алхимик подсунул Вашему тёзке в "Пире".

Kail Itorr

Цитата: godarв прологе Пира безликий убивает мальчишку и я сильно сомневаюсь, что на этого мальчишку был заказ
Но на Цитадель заказ явно был. Опять же возможно Пата заказал обиженный Лео Тирелл "за медный грош"...

godar

ЦитироватьНо на Цитадель заказ явно был. Опять же возможно Пата заказал обиженный Лео Тирелл "за медный грош"...
Где Цитадель и где Пэт? Добрый человек распинался, что дескать мы не убиваем направо и налево чтобы просто добраться до цели и тд.
А насчет медный грош... Вы за кого безликих принимаете?
Мизинец к примеру вздыхает, что их услуги стоят очень дорого. И судя по всему цена не всегда деньги.

Kail Itorr

Услуги Безликих зависят от двух факторов: кого заказывают и кто заказывает. Пат - никто и звать никак...

Dolorous Malc

Мне таки нравится играться с мыслью, что Безликие всегда берут треть имущества заказчика. И только. Но всегда.
Это вполне объясняет, почему с точки зрения Роберта, Серсеи - и тем более Железного банка - их услуги фантастически дороги, в то время как вполне рядовые - если не нищие - жители Браавоса легко могут себе это позволить. Потому как годовой доход королей составляет дай боги долю процента от имущества - а имущество какой-нибудь служаночки, наоборот, составляет долю процента от заработанного - бОльшая часть заработанного у неё на еду уходит, а не на накопления.Степень капитализации резко и принципиально разная.

godar

ЦитироватьУслуги Безликих зависят от двух факторов: кого заказывают и кто заказывает. Пат - никто и звать никак...
Как там говорилось? Может тебе еще полы помыть? Так ты свистни, я помою.
ЦитироватьЭто вполне объясняет, почему с точки зрения Роберта, Серсеи - и тем более Железного банка - их услуги фантастически дороги, в то время как вполне рядовые - если не нищие - жители Браавоса легко могут себе это позволить.
Примеры рядовых если не нещих.

Dolorous Malc

ЦитироватьПримеры рядовых если не нещих.
- да вот та самая дама, что наставляет Арью - не помню, как её называют в переводах.
Именно она, собственно, и говорила о "трети имущества".

godar

Та самая дама, сказала что ее отец был купцом. (нищий купец?), а потом добавила что соврала, только не призналась в чем.

Amaranth

В следующей книге он отчалит от Бравоса, все таки её сюжетная линия сильно отклонилась от общих событий, а у Мартина все взаимосвязано. Мой вариант : ей закажут какого весомого персонажа, например Станиса, Эйегона или даже Дени, а после выполненного задания, или его провала она попытается найти родственников или убить людей из своего немалого списка используя новые способности. Лично я других путей не вижу, все таки вряд ли она сбежит во время обучения в духе Люка Скайуокера.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Марвин

Той ночью сон к ней не шёл. Запутавшись в одеялах, девочка металась на постели в холодной тёмной комнате, но куда бы она ни повернулась, всюду были лица. «У них нет глаз, но они смотрят на меня». Она видела лицо своего отца на стене. Рядом с ним висело лицо её леди-матери, под ними – три брата в ряд.

Вот выдержка из сна Арьи после того как она в первый раз сменила лицо. Почему она видит троих мертвых братьев. Потому что они будут реально мертвы. Или потому что она думает что трое ее братьев мертвы.
Какие будут мысли на этот счет?

AnyMany

Цитата: Марвин от 07 декабря 2011, 00:20Вот выдержка из сна Арьи после того как она в первый раз сменила лицо. Почему она видит троих мертвых братьев. Потому что они будут реально мертвы. Или потому что она думает что трое ее братьев мертвы.
Какие будут мысли на этот счет?

для всего Вестероса три её брата мертвы. хотя только один из них реально мёртв...
валор моргулис, детка!

Марвин

Цитата: AnyMany от 07 декабря 2011, 10:01для всего Вестероса три её брата мертв
Да ладно, а как же воин горного клана, который видел Брана, Ходора, Жойена и Мирру. Хотите сказать он не понял кто перед ним?
Интересно, сон Арьи просто сон или намек на некоторые дальнейшие события