Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 82

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

fnu

Цитата: Рыжик от 11 января 2012, 04:05Тоже мракобесие?
Религия связана с духовностью.Добрый человек все объясняет Арье.
Цитата: Рыжик от 11 января 2012, 04:05Смертная казнь-это тоже убийство.Считайте-это неизбежной казнью.
А судьи кто?
Бог.Да и чтобы заплатить уйму денег за убийство нужны очень веские причины.

Рыжик

Цитата: fnu от 11 января 2012, 03:08Бог
Цитата: fnu от 11 января 2012, 03:08Да и чтобы заплатить уйму денег за убийство нужны очень веские причины
Который? Как? Если тебе подсыпали яду, но ты не откинулся, то твое дело правое, так решает бог? Или как?
Или все-таки все решают деньги? :D
Тогда не надо о духовности.
А то и так не понятно о какой духовности речь у конкретно обсуждаемой гильдии убийц.


fnu

Цитата: Рыжик от 11 января 2012, 04:19А то и так не понятно о какой духовности речь у конкретно обсуждаемой гильдии убийц.
Это дар богов.Я выше писал.Читайте внимательно главы Арьи. ):(
И у Безликих ты обречен,если тебя заказали.Такая уж божья воля. ;)

Рыжик

Цитата: fnu от 11 января 2012, 03:21Это дар богов.Я выше писал.Читайте внимательно главы Арьи. ):(
Мало ли во что фанатики верят. А зародились они именно нездраво, от безысходности. Это то я внимательно читал. :-X
Цитата: fnu от 11 января 2012, 03:21И у Безликих ты обречен,если тебя заказали.Такая уж божья воля ;)
пошли по кругу. :)

fnu

Цитата: Рыжик от 11 января 2012, 04:31Мало ли во что фанатики верят. А зародились они именно нездраво, от безысходности. Это то я внимательно читал.
Христианство тоже так появилось.И изменило мир.

Рыжик

Цитата: fnu от 11 января 2012, 03:32И изменило мир.
Согласен.
Цитата: fnu от 11 января 2012, 03:32Христианство тоже так появилось.
Не согласен. Совершенно иная в нем суть. Но спорить об этом здесь не намерен.

fnu

Цитата: Рыжик от 11 января 2012, 04:35Совершенно иная в нем суть.
Вы упрекали культ Многоликого в нездравости.Нельзя так.А суть не важна.Наоборот Арью учат,что убивать по своему желанию-это грех.

Рыжик

Цитата: fnu от 11 января 2012, 03:41Вы упрекали культ Многоликого в нездравости.Нельзя так.А суть не важна.Наоборот Арью учат,что убивать по своему желанию-это грех.
Очень даже важна! На то она и суть.
И христианство, не извращенное до того же нездравого фанатизма, на которое люди завсегда горазды, не позволяет решать за других их жизнь.
Безликие однажды из безысходности решили, что смерть - лучшее избавление от жизни, причем решили это за всех своих будущих жертв. Это и есть нездравая секта.

fnu

Цитата: Рыжик от 11 января 2012, 05:13Безликие однажды из безысходности решили, что смерть - лучшее избавление от жизни, причем решили это за всех своих будущих жертв. Это и есть нездравая секта.
Жертвовать должен и проситель.Плохо вы читали сагу.Только если он способен пожертвовать достаточно много,тогда убийство превращается в дар.Если бы не всякие темные их делишки,я бы сказал,что они как санитары мира Мартина.Уменьшают ненависть и напряжение в обществе,устраняют несправедливость.

mary

Цитата: fnu от 11 января 2012, 01:59Это религиозный акт.Как,например, сжигание ведьм в Европе.
Цитата: fnu от 11 января 2012, 02:08Религия связана с духовностью.
Ага, "ведьмам" наверняка было легче гореть, зная, что это религиозный, преисполненный духовности акт :D
А вообще, прочтите мою подпись :coolsmiley:

Цитата: fnu от 11 января 2012, 01:59Смертная казнь-это тоже убийство.
Вы уловили мою мысль - независимо от той моральной окраски, которую мы вешаем на акт, суть его не меняется.

Цитата: fnu от 11 января 2012, 01:59Чтобы научится менять лица.
А зачем ей нужно научится менять лица? Если она преследует свои интересы, значит убивает таки ради личной выгоды.

Цитата: Morpheus от 11 января 2012, 05:46Раз это религиозный культ, наверно они валят, когда есть какие-то причины, не просто так Добрый человек отвечает Арье, называя причину.
А у меня создалось впечатление, что таким образом Добрый человек помогает Арье рационализировать убийства. С одной стороны он конечно поясняет ей, что она не вправе раздавать дар (дезертир из НД), но с другой всячески потыкает её стремлению найти порядок в этом новом мире. Арья, как истинная дочь своего отца, несмотря ни на что борется за справедливость. Ей важно знать, что её жертва заслуживает смерти, что он плохой человек. 
Что до системы действия Безликих - можно конечно сказать, что хорошим людям никто не пожелает смерти, положив на это треть имущества, но это нехороший критерий, неправильный. Не внушающий доверия к истинным мотивам ассоциации.

Цитата: fnu от 11 января 2012, 03:30Арья в святилище детей леса насчитала 31 срубленный пень чардеревьев, в храме многоликого бога 30 статуй.В 1 построенном Замке НЧ дверь из чардерева открывается, клятвой НЧ. В Храме многоликого тоже открывается фразой.
Да, эта связь очень интересна, хотя пока неясно как именно Безликие связаны со Старыми богами - вроде географически далековато.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ledi_Nim

по поводу Безликих и Арьи - почти уверена, что однажды Арье дадут заказ, который она не сможет выполнить. Например, убить кого-то из Старков.
Или, быть может, свою мать...
Или правильнее сказать, ей дадут заказ, который не будет ей казаться столь справедливым, как ее первый.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

mary

Цитата: Ledi_Nim от 11 января 2012, 10:21Или правильнее сказать, ей дадут заказ, который не будет ей казаться столь справедливым, как ее первый.
Ага, ведь что бы она не говорила, стержень Арьи Старк никуда не делся. Она не изменит своему понятию того, что правильно, а что нет.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Асюта

согласна. кого то из Старков она точно не убьет, ведь она до сих пор Арья из дома Старков.
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Асюта

и думаю она захочет вернуться в Весторос,как только ее братья или сестра объявятся в Винтерфеле. и еще она может встретиться с Джоном,когда тот поедет в железный банк.
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Tolik_sos

Цитата: mary от 11 января 2012, 14:05Ага, ведь что бы она не говорила, стержень Арьи Старк никуда не делся. Она не изменит своему понятию того, что правильно, а что нет.
На даный момент - да. Но ее обучение еще не закончено. И она меняеться, а значит под конец она может забыть что для нее было важно а что нет.

    На счет Безликих и их веры. Что-то я не видел толп последователей этой религий. И почитания не особенно видел. А что я видел так это страх, их бояться по этому они и существуют легально- их бояться.