Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 112

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
    Которой в Браавосе нет. 
В Браавосе нет.Но для Арьи война есть.Вы о таком понятии как поствоенный синдром слышали?Да и вообще,в городе чте практически легально существует корпорация наёмных убийц(о Безликих все знают),винить Арью за убийство двух негодяев несколько отдаёт ханжеством.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Единственный способ это сделать, это перебить всех Безликих. О чём вы и говорили раньше. Но это не реально, а Мартин во многом реалист. Так что поверить в эту версию мне очень сложно. Даже невозможно. Я не верю, что Мартин превратит ПЛиО в "убить Билла", это не его стиль. А при других раскладах Арья станет безликой и не сможет убивать тех кого знает.     
Совсем не обязательно.Вернувшись в Вестерос Арья иожет объединиться с Риконом,Джоном,Браном и лютоволками.А при такой защите ей никакие Безликие не страшны.Благодаря колдовским способностям Брана она сможет заранее почуять угрозу,а лютоволки порвут как Тузик грелку,любого супер-пупер навороченного убийцу(вспомните покушение на Брана в Винтерфелле).Безликие не идиоты,и поймут,что их затея с Арьей безнадёжно провалилась,а бодаться с компанией варгов и лютоволков себе дороже и ни к чему кроме потери высококвалифицированных кадров,на подготовку которых уходит много сил,времени и средств,не приведёт.Лучше смириться с неудачей и разойтись как в море корабли.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Прр. Разве это не третья заказаная ей жизнь? По-моему да.     
Арья только сдвинула эту лавину.А дальше процесс шел независимо от её воли и руководили им совсем другие люди.Захватом замка руководили Козёл(изнутри)и Болтон(снаружи).Посредником между ними был Якен,он же играл самую активную роль в перевороте.А Арья для всех была просто служанкой,которая болталась рядом,да,немного помогла,но не более.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 25 ноября 2013, 15:16
         Надежда на пруху и поход против врагов это одно. Но у Робба надежда на пруху и бегство от него. Он бежит от Ланнистеров и Тиррлов на Север.   

Кутузов тоже поначалу"бежал"на Восток от Наполеона.А потом уже Наполеону пришлось бежать в обратном направлении от"дубины народной войны",потеряв почти всю армию.А Тайвин далеко не Наполеон и его феодальное ополчение не сравнить с Великой Армией.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Она знала о часовом заранее, и знала что убьет его. По-этому и украла нож Русе Болтона.         Арья взяла кинжал Болтона заранее, так что планировала. И представить себе спящего или пьяного стражника Русе, я просто не могу.   
Проконсультируйтесь у любого военного.Все(кроме Mikka,вероятно),скажут что убить ВРАЖЕСКОГО часового при побеге из ПЛЕНА на ВОЙНЕ,не есть преступление.То есть,если те от кого бежишь тебя поймают,то конечно могут убить.Но для всех прочих это никакое не злодейство а военная необходимость.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Да. Но и она не смогла найти нужных слов, чтобы удержать свою стаю от развала.   
А какие слова она должна была найти?Она шла домой,к своей семье и вела с собой друзей,рассчитывая что её близкие их тоже пристроят(в том же Винтерфелле).Но вот она узнаёт что её семья убита,дом захвачен врагами.Какими словами она должна была говорить с Джендри и Пирожеом?Идите за мной не знаю куда и не знаю зачем?Куда бы она их повела?На Стену в Джону?Не факт что ей самой разрешили бы там остаться,а уж Джендри и Пирожку там и вовсе места не было.Что бы они стали делать на Стене?Надели чёрные плащи?А нафига им это надо?У них другие интересы.Да и просто жестоко было бы тащить их через полстраны(воюющей),рискуя их жизнью.А так они остались в относительной безопасности.Свой долг перед"стаей"Арья выполнила(насколько это было в её силах).

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Ой, понять что человек не захочет убить себя несложно,
Однако Санса до этого вряд ли додумалась бы(во всяком случае до общения с Мизинцем).А ведь она вроде старшая.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   А потом бросает. Жизнь сломала её. 
Ничего подобного.Она упорно идёт к Семье,домой,пока не узнаёт что Семья убита а дома враги.Тогда она решает идти к последнему близкому человеку-Джону.Но сделать это у неё не получается.Корабля идущего к Стене нет,а задерживаться в Солеварнях опасно.Остаётся только Браавос.Она отправляется туда только когда нет другого выхода,она никого не бросает,потому что бросать некого(так она считает).И если бы жизнь её сломала,она не стала бы карать Дареона за дезертирство и говорить потом ДЧ что это сделала АРЬЯ СТАРК.Её вообще НИЧТО НЕ МОЖЕТ СЛОМАТЬ.В инете есть песня про Арью с такими словами:"Попробуй разбить меня ты не поверишь глазам,Попробуй сломать ты скорее сломаешься сам,Холодный и твёрдый в израненных пальцах-орудие неандертальца,Согнуть меня даже намного сложней чем сломать.Я маленький камень зато я умею летать.Холодный и острый осколок гранита-смерть Голиафа в руке Давида..."Эти слова очень точно выражают характер Арьи.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
  Да хищник, а хищников нужно убивать. Но вы же этого не хотите.   
Не хочу.Потому что хищники тоже нужны в природе.Они убивают только по необходимости,а не ради наслаждения процессом,как Гора,Козёл или Рамси.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Нет, оруженосец просто взял её за руку, о чём она потом сама же и будет думать. И сама будет понимать что никакой прямой угрозы он ей не нёс.   
Когда ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ,В БОЮ,кого то хватают(за руку или за другое место),этот кто-то должен убить хватающего(или как минимум тяжело ранить,выключив из боя).Иначе он окажется идиотом,которого самого убъют или схватят и сделают с ним всё что угодно(начиная с изнасилования и кончая самыми зверскими пытками).PS.Что делал Щекотун мы видели.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Тут разница в убийстве. Убивать ради необосновоного страха, нельзя. А бежать даже от необосновоного страха вполне даже разумный ход.    Потому что Арья им наврала. Да и обворовать хозяина перед уходом очень полезно. 
Вы внимательно читали то что Мартин пишет про Козла и его банду?Особенно про то что творилось в Харренхолле когда Козёл стал там хозяином?По Вашему,страх Арьи перед этими подонками был необоснованным?И как бежать от этого страха если бежать мешает часовой?Или отказаться от побега и как баран подставить глотку убийцам и садистам из страха убить врага?Знаете,я бы поверил в искренность Ваших доводов о том что"убивать нельзя",если бы на соседней ветке Вы не выражали желания чтобы Санса Старк aka Алейна Стоун траванула Мизинца или убила его любым другим способом,причём,заранее горячо одобряли такое убийство.И это при том что никакой явной угрозы для жизни Сансы,со стороны Мизинца пока не существует.                                                    Так всё же,почему после того как Арья им наврала,Джендри и Пирожок немедленно не ушли из Харренхолла?Только из желания"обокрасть"Болтона?Значит,его"обокрала"не одна Арья?Это кстати,дополнительное объяснение,почему им ВСЕМ(не иолько Арье!)было необходимо убить часового.Если бы побег сорвался и Болтон узнал бы что они не только пытались бежать но и обокрали его,как Вы думаете,что бы он сделал со всеми тремя?Но ни Арью,ни Джендри с Пирожком,такая угроза не остановила.Значит опасность от Козла была сильнее.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
  Вель исключение из правил. Тут её брак хочем сам король Станнис и получить его покровительство через этот брак многим хочеться, да и красивая жена в постели не помешает.   
А кто сказал,что у Арьи когда она подрастёт и вернётся в Вестерос,не будет сильных покровителей и многие не захотят брака с ней?

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Берик народный лидер, за ним идёт простой народ. А мы говорим о Лордах. У них другие цели и другое мышление. Черный Рыб не был конечным лидером тех войск которыми управлял. Это были Хостер Талли, Джон Аррен, Лиза Аррен и Робб Старк. Он был солдатом и офицером их армий.   девочкой.   
Роберт Баратеон во время восстания против Эйериса не был женат,но это ничуть не мешало лордам ШП,РЗ,Долины и Севера идти за ним.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
  А когда она в настроений для игр? Для не кровавых игр, конечно имееться ввиду.   
В Винтерфелле,по дороге из Винтерфелла в КГ,в КГ до переворота.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Она носит маску, без самой маски, но всё таки носит. Она играет роль которую ей поручили и всё. Да и убить кого либо она как Безликая в этой ситуаций не может. Она всех знает, а это запрещает ей их убивать.     
Простите,а разве Арья уже закончила обучение ц Безликих,чтобы кого-то убивать как они?И потом,Безликие вроде не маньяки.Они убивают только на заказ или когда это необходимо ради выполнения задания.Так что попытки навесить на Арью образ убийцы-маньячки,которой лишь бы убивать,и одновременнот образ Безликой убийцы,послушного орудия в руках служителей Многоликого,взаимоисключают друг друга.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Нет не заметил. Её жестокость в моменте который мы обсуждаем, а главное её мотивация - не надо было бить меня по голове. Указывают на обратную ситуацию, она ничего не осознала из этого общения. Да пока он был ей полезен и страшен она мирилась с ним, но как только он пал всё хорошое что он сделал для неё было забыто.     
Тут мы с Вами не сойдёмся.Я считаю,что именно потому что Арья изменила отношение к Псу,она не смогла убить его.А её мысли и слова по этому поводу,это просто детские эмоции(не стоит забывать о её возрасте).Вы считаете то что Арья не добила Пса по его просьбе,верхом жестокости.Но это Ваша моральная оценка.С точки зрения закона,Арья в данном случае не совершила ничего преступного.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Да и это один из главных моих аргументов, власть ей не светила и не светит. И строить вокруг неё планы очень рано.
Я и пишу что рано.Власть ей не светила на ТОТ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ когда она ещё путешествовала по Вестеросу,её братья считались живыми,а старшая сестра ещё не обвинялась в отравлении короля и не бежала в неизвестном направлении.И опять-таки,не факт что Безликие строили планы на Арью именно как на правительницу Севера.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Санса бежала уже как наследница мёртвого Робба Старка. 
Это произошло когда Арья ещё бродила по Вестеросу.В этой ситуации убирать Сансу не было смысла,так как никто не давал гарантии что Арья доберётся до Браавоса живой.Возможно,причина и в том,что Безликие не успели вовремя получить информацию о событиях и своевременно вмешаться.От Браавоса до Вестероса не ближний свет.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
    Это маловероятно. И для этого её нужно обучать совсем по другому.   
А по моему очень вероятно.Мартин вынужден отдавать дань политкорректности.Среди героев есть представители"меньшинств"(Ренли и Лорас),"афроамериканец"(жрец Мокорро).Логика подсказывает что нужен ещё сильный феминистический персонаж,которого будет выгодно оттенять мир грубых и воинственных мужиков Вестероса.Арья во главе партизанской армии идеально попадает в такой типаж.Что до обучения,то ещё не вечер,глядишь и обучат.Хотя,можно и без этого.Нестор Иванович Махно военных академий не кончал,начинал карьеру обычным бандитом,учили его не Безликие а простые каторжники.Но проявил себя весьма способным военачальником. Темучин,более известный как Чингисхан,тоже военного(да и никакого другого)образования не получил.А шороху дал на весь Старый Свет.И таких самородков было немало.Возможно и Арья окажется не хуже.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Это может делать и ЯХ и любой другой Безликий. И при чём даже лучше чем теперешняя Арья. Да и Дени в теперешней ситуаций не отказалась бы от такой поддержки. Если они хотят контролировать и помогать Дени, то ситуация перед Огненной Битвой идеальна для этого. Она нуждаеться в помощи и её нужда приведет её к тому что она пойдет на многие уступки. Это идеальный момент чтобы вступить с ней в альянс. И раз Безликие этот шанс профукивают, то вероятнее всего и нехотят такого развития событий.   
У Арьи есть одно очень серьёзное преимущество которого нет и никогда не будет у ЯХ и любого другого Безликого-её происхождении.Девочки из рода Старков на дороги не валяются.Что касается Дени,то возможно в Храме считают что она ещё не дошла до нужной кондиции и продолжает маяться дурью в Заливе Работорговцев,вместо похода в Вестерос.