Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:59:07 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ришель
Сотник
**

Репутация: +37/-0
Сообщений: 333


...


« Ответ #60 : 08 Марта 2008, 12:23:29 »

Увы, вспоминая слова Джона Сноу, о замерзшем теле Арьи с Иглой в руках, я тоже не раз задумывалась о такой возможности Грустный
Но даже если и так, я уверенна, что Арья умрет лишь совершив нечто значительное.
 Иначе к чему столько испытаний для закаливания характера?
Записан
Читатель
Десятник
**

Репутация: +29/-1
Сообщений: 174



« Ответ #61 : 08 Марта 2008, 20:35:46 »

Про Арью есть пророчество:"Я вижу тебя, - Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью... - И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. - Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!" - Вряд Арья будет сильно положительным персонажем и властительницей Севера. Что-то она сильно нехорошее должна сделать. Но героическая гибель не исключена.
Записан
Tire
Гость
« Ответ #62 : 09 Марта 2008, 15:51:35 »

ИМХО, не что-то нехорошее, а что-то кровавое. Ну, в некоторых случаях это не одно и то же. Мне кажется она станет Робин Гудом в худшем исполнении, безликой ей не стать - Игла напоминание обо всем к чему ей хотелось бы вернуться, ее список будет пополняться и уменьшаться...
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #63 : 09 Марта 2008, 16:47:08 »

Дело не только в Игле, дело еще и в Нумерии. Даже в Браавосе Арье все равно снятся волчьи сны и прервать связь со своей волчицей она не может. Так что как бы она не старалась быть кем то еще или не быть никем, она все равно останется Арьей Старк и слова "я никто" всегда будут ложью.
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #64 : 10 Марта 2008, 00:25:47 »

Кстати, а вот интересно:
Третий "заказ" Арьи Якену.
Неужели это случайность, что Арья "заказала"выпустить из темницы пленников-северян как раз тогда, когда Варго Хоута перекупил Русе Болтон?
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #65 : 10 Марта 2008, 11:28:42 »

Кстати, а вот интересно:
Третий "заказ" Арьи Якену.
Неужели это случайность, что Арья "заказала"выпустить из темницы пленников-северян как раз тогда, когда Варго Хоута перекупил Русе Болтон?
Конечно.
Тем более, что до этого и выпускать было некого... Они (Хоут и Болтон) сговорились ещё ДО Хорренхолла, я полагаю...
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #66 : 10 Марта 2008, 11:40:11 »

Конечно.
Тем более, что до этого и выпускать было некого... Они (Хоут и Болтон) сговорились ещё ДО Хорренхолла, я полагаю...
Тогда Якен об этом узнал в самый последний момент. Что на него, собственно, не похоже.
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #67 : 10 Марта 2008, 12:04:39 »

Тогда Якен об этом узнал в самый последний момент. Что на него, собственно, не похоже.
Мне кажется, что Хоут не посвятил своих людей в план освобождения болтоновцев. Выжидал до последней минуты (наверняка, у него был собственный или болтоновский план, как это сделать), но Арья вмешалась раньше, чем Хоут приступил к действиям и даже прежде чем он настропалил своих людей. Видимо, он боялся предательства. Ведь Рорж с Кусакой тоже поначалу не хотели участвовать в затее с Ласкиным супом.
Короче, ИМХО, это была договоренность, о которой люди Хоута должны были узнать в последний момент.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #68 : 10 Марта 2008, 17:18:48 »

    Да уж... Арья - один из ярчайших персонажей, но будущее её действительно кажется каким-то мрачным, темным и окрашеным багровыми тонами.
    Принципы у ребенка явно есть, но жизнь (читать: автор) их очень по-зверски исказила. А если к этим принципам и тому факту, что убивает она уже сейчас легко и не мучаясь потом кошмарами, приклюсовать умения и знания, которые она получит у Безликих, то получается нечто по-настоящему страшное...
    Мне интересно касательно неё несколько вопросов:
          1) Вернувшись в Вестерос, что первым делом она решит сделать? Разыскать родственников (где Джон ей известно доподлинно) или же начать кровавый крестовый поход против "покойников" из списка. Что станет для неё к тому времени преорететнее?
          2) Встретится ли она ещё раз с Псом? Расстались они...хм...довольно необычно. С одной стороны она его пощадила, когда могла убить, и он же БЫЛ в её списке. С другой стороны, он просил о милости, о последней милости, и она ему в этом отказала. Причем как-то не понятно что ею двигало: стало ли ей в последний момент жалко Пса, привязалась ли она к нему? или же от смерти тогда его оградила её мстительная жестокость, желание, чтобы он мучался подольше?
              Я думаю, есть очень немного людей, кто способен сейчас привести Арью в чувство хоть чуть-чуть. Конечно, преждей она, как и Санса, уже не станет, но может быть не превратиться окончательно в хладнокровного, умелого монстра. И вот Пес, ИМХО, один их людей, кто способен увести её с "черты"
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #69 : 10 Марта 2008, 17:27:09 »

В отношении расставания Арьи и Пса я думаю, что здесь было и то и другое. С одной стороны она ему никогда не простила смерть Микки, но с другой стороны она его узнала гораздо лучше за время их совместного путешествия. Арья все таки девочка и не вполне хладнокровная убийца. Убить незнакомого человека или же откровенного мерзавца она может, но вот сделать тоже самое с человеком, которого она знает ей скорее всего было не под силу. оставить его умирать было легче. 
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #70 : 10 Марта 2008, 17:54:30 »

Интересно, что бы она сделала сейчас, если бы попала в такую же ситуацию...

Вообще прикольные были бы пары! Арья+Сандор, Санса+Тирион...
Записан
Merelena
Под-Лейтенант
***

Репутация: +19/-0
Сообщений: 642


Debes, ergo potes


WWW
« Ответ #71 : 10 Марта 2008, 22:20:31 »

А я думаю, что мозги девочке уже начали выправлять - и не кто-нибудь - а сами Безликие.
В конце последней главы про Арью она просыпается слепой - вот только наказанием за что это было?
То ли за проявленное своеволие (смысл урока -убивать можно только по воле Многоликого). То ли за убийство как таковое (опять же Безликие не должны убивать без причины, или из чувства мести и т.д. - не зря же Добрый  Человек говорит, что не ей определять кому жить, а кому умереть).
Хотя возникает вопрос - если Безликие убивают только по воле своего бога - кто определяет эту самую ВОЛЮ?
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #72 : 10 Марта 2008, 23:26:47 »

Вот именно. Боги себя в этом мире активно никак НЕ ПРОЯВЛЯЮТ! А Арья не настолько дура, чтобы поверить в фокусы, если Безликие решат "явить ей волю Многоликого". А вот что касается певца, то тут убийство было...ну скажем не лишенным смысла. Он ведь предатель. И Арья не мстила.
Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #73 : 11 Марта 2008, 00:40:24 »

Вы знаете, а меня не пугают проявления личности Арьи. Мне кажется, она Старк, и ею останется. Старки - это волки, читай, хищники, способные убивать ради пропитания и самозащиты, и никогда - во имя вкуса к убийству. Мне кажется, каждый из них на это способен, просто в Арье мы видим эту черту наиболее выпукло и четко. А почему? Да потому что изначально она была поставлена в самые худшие условия. Такая молодая, и осталась одна, без поддержки, в опасности. У всех остальных что-то было: Джон на Стене среди Черных братьев, Санса в КГ в окружении других людей, надеясь на спасение, Бран и Рикон - сначала в Винтерфелле, потом с Ридами и Ошей. А Арья - одна, и выживать ей приходилось одной. Неудивительно, что ей пришлось жить как зверьку в состоянии войны со всем миром. Даже те, кто был более-менее близок к ней (ее друзья), не были способны стать ей серьезной поддержкой или защитой.
Поэтому - имхо - нет оснований считать, что Арья станет слишком уж жутким персонажем. Мне кажется, она не станет бездушной убийцей (у нее будут соответствующие навыки, чтобы успешно выживать в этом мире, но душой она останется Старк).  А слепота - она одновременно не может ли быть и этапом обучения (включения других чувств - обоняния, осязания), и служить еще и цели уничтожения личности ученика? Но хочется верить, что Арья пройдет этот этап с честью. Недаром она спрятала Иглу, недаром ее связь с волчицей сильна - и, я думаю, она хорошо помнит уроки своего отца "один волк погибает, а стая живет". Я тоже думаю - то, что она не убила Пса - это показатель. Она научилась понимать, что не все в мире черное и белое. И было бы интересно, если бы жизнь привела ее к Дени, думаю, они бы поняли друг друга, Дени тоже временами демонстрирует истинно драконьи повадки (сцена с покупкой Безупречных) Улыбка
Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #74 : 11 Марта 2008, 00:43:42 »

Хотелось бы, конечно, чтобы вся стая Волков собралась. Только что способно их объединить? Они идут настолько разными путями... Это может быть какая-то общая идея, которая останется одинаково близка всем. Может быть, возмездие за смерть Эддарда Старкаи Кровавую свадьбу?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 24.