Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Lady Sansa

Цитата: Merelena от 29 апреля 2008, 19:35
Это когда на нее надели платье?
Что-то было такое :)
Да именно про этот случай я и говорила :)

Mitrodor

Цитата: Lady Sansa от 29 апреля 2008, 19:46
Да именно про этот случай я и говорила :)
Верно, да и кроме того помоему понятно, что не только Джендри неравнодушен к Арье, но и сама Арья тоже отвечает взаимностью)

Таис

Мне тоже так показалось в ходе прочтения. Тогда хотелось бы пожелать Джендри и Арье дожить до конца саги - из них получился бы интересный компот. Джендри ей в возлюбленные подходит больше, чем любой благородный лорд - и в плане поведения (с ним ей было бы проще, он и сам манерам не обучен), и в плане остального (он многое знает об Арье, ей пришлось бы не так много скрывать от него). И если бы что-то всплыло, то его это не сильно шокировало бы :)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

PLUTON

Цитата: Mitrodor от 29 апреля 2008, 21:50
Верно, да и кроме того помоему понятно, что не только Джендри неравнодушен к Арье, но и сама Арья тоже отвечает взаимностью)
Так что вполне возможно, что Арья найдёт в Эдрике знакомые черты и влюбится ;)...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mitrodor

Нуу, все-таки Эдрик - избалованный лорденыш, а не тот грубый кузнец, каковым был Джендри.. А то что Арью тянет к простым людям, думаю, и обсуждать нечего)

PLUTON

Цитата: Mitrodor от 29 апреля 2008, 22:07
Нуу, все-таки Эдрик - избалованный лорденыш, а не тот грубый кузнец, каковым был Джендри.. А то что Арью тянет к простым людям, думаю, и обсуждать нечего)
Эдрик - избалованый лордёныш??? Эдрик прежде всего бастард, но умеющий располагать к себе людей.
Арье скорее нравится прямота и честность, простота даже скорее.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mitrodor

Он всю жизнь провел в огромной крепости, комендант которой воспитывал его как родного сына.. И его признал Роберт. полагаете, его жизнь была тяжкой и полной лишений?

Lady Sansa

А зачем ей в ком-то другом искать те черты, которые уже все собраны в Джендри?

Я не думаю, что после того, через что прошла Арья, она сможет стать "леди". А если честно, я вообще думаю, что Мартин Арью в последнем томе убьёт, и если и будет у неё какая-то любовь, то очень не долгая, без "и жили они долго и счастливо". :(

Темелэйн

Леди Санса, как вы мрачны! Ну должен же хоть кто-то из детей в этой саге в конце концов остаться счастливым!? Я понимаю, что Мартин счастье любит, как вампир чеснок, но если все в конце умрут, его загрызет им же созданная справедливость!!!
Бран - калека. Томмен - не жилец. Роберт Аррен тоже. Мирцесса- изуродована, возможно тоже приставится. Санса, Ширен, Рикон, Эдрик...- фиг знает, что с ними будет, но вряд ли что-то светлое и доброе...
так что хоть кто-т о должен выпутаться из всего этого. И у Арьи, думаю, есть шанс. Она не усложняет все. Враг - убей. Конечно, не тот принцип, который годиться для спокойной жизни, но кто знает, может таким образом она и выпутается...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa

Цитата: Темелэйн от 29 апреля 2008, 23:46
Леди Санса, как вы мрачны! Ну должен же хоть кто-то из детей в этой саге в конце концов остаться счастливым!? Я понимаю, что Мартин счастье любит, как вампир чеснок, но если все в конце умрут, его загрызет им же созданная справедливость!!!
Бран - калека. Томмен - не жилец. Роберт Аррен тоже. Мирцесса- изуродована, возможно тоже приставится. Санса, Ширен, Рикон, Эдрик...- фиг знает, что с ними будет, но вряд ли что-то светлое и доброе...
так что хоть кто-т о должен выпутаться из всего этого. И у Арьи, думаю, есть шанс. Она не усложняет все. Враг - убей. Конечно, не тот принцип, который годиться для спокойной жизни, но кто знает, может таким образом она и выпутается...
Я надеюсь, что, по крайней мере, Бран и Рикон выживут :)

Mikka

Цитата: Темелэйн от 17 марта 2008, 09:58
   Арья - потрясающий мартиновский персонаж (как и все остальные, впрочем). Он умудрился слить в её образе убийцу и ребенка. 
В этом нет ничего потрясающего! Ребенок - хлоднокровный убийца! Это омерзительно неприятно! Да, жизнь порой толкает на преступления, но убийста, которые лежат на совести Арьи - это уже явный перебор.
Как человек военный, я с трудом могу себе представить нормального адекватного человека, который, совершив убийство, потом не будет по этому по воду долго и мучительно переживать. С Арьей ничего подобного не происходит. Более того, она уже вошла в раж и составила целый список тех, кого оно хочет уничтожить. ИМХО, отсуюда и пророчество Одинокого Сердца: Арья - кровавое дитя... то есть дитя, несущее смерть.

Mikka

Цитата: Lady Sansa от 29 апреля 2008, 18:40
Но история в каком-то смысле уже повторилась! Джендри явно был неравнодушен к Арье :D
Браво! Если кому и быть пранем для Арьи, то только Джендри. Она - волчья принцесса, а он - сын короля.
С леди Сансой не согласен, Арья может и доживет до конца именно потому, что у нее появится эта самая любовь "до гроба".
А вот Леди Винтерфелла Арье Старк не стать. Для этого есть и посимпатичнее люди - Санса, Тирион, да и Рикон, в конце-концов.

MASTROYANI

Цитата: Mikka от 30 апреля 2008, 09:25
А вот Леди Винтерфелла Арье Старк не стать.
Повторюсь еще раз: Арья сама не хочет становиться Леди, а особенно Винтерфелла ;) Это видно еще по первым главам ИП.

Предлагаю сделать отдельную тему, где каждый по разу ответит на вопрос "виживет/не выживет?" по каждому герою  ;)

Merelena

Я тоже думаю, что Арья относительно благополучно  доживет до конца саги. Уж если не она так кто же еще?  :o
По крайней мере в настоящее время убивать её смысла нет. Она еще должна появиться в Королевской Гавани и родные должны узнать о ее существовании. Однозначно, Арье суждено вырасти во взрослую женщину. :)

PLUTON

Цитата: Merelena от 30 апреля 2008, 14:25
По крайней мере в настоящее время убивать её смысла нет. Она еще должна появиться в Королевской Гавани
А почему именно в КГ?? :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме