Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:56:58 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #165 : 08 Мая 2008, 20:48:59 »

Соврешенно неверно! Далеко не обязательно проявлять "самые худшие стороны человеческой натуры", оказавшись в "тяжелой ситуации". В ПЛиО нам нагялдно это демонстрирует, к примеру, Джендри. Напротив, некоторые демонстрируют свои отрицательные качества и без всяких там тяжелых условий. Типичный пример - Джоффри.

Тут я говорила не о ПЛИО, а о повседневной жизни. И - внимательнее к словам - я сказала не всегда, а - чаще всего. В другом слове - другой смысл Подмигивающий Поэтому ничего из процитированного я не отрицаю, это действительно так Улыбка

Видела я где-то проект суда над Станнисом Баратеоном. Но в принципе, если будут ещё желающие, можно что-нибудь разработать.

Мы тут периодически что-то такое устраиваем Улыбка Например, Старков судим за гражданскую войну... Улыбка
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #166 : 08 Мая 2008, 20:50:42 »

Ну вот неплохо бы и над Арьей процесс устроить Улыбка
Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #167 : 08 Мая 2008, 20:54:10 »

Боюсь, никаких новых аргументов ни от прокуроров, ни от адвокатов мы не услышим Подмигивающий
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #168 : 08 Мая 2008, 20:58:39 »

А мы пока что от защитников ничего путного и не услышали за исключением ссылок на "тяжелые жизненные условия". Между прочим, дорогие защитники, Вы между собой снаал разберитесь: Арья - ребенок или Арья - не ребенок. Если нет, то должна отвечать по всей строгости закона. если все же ребенок, то это уже иная история.
Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #169 : 08 Мая 2008, 21:08:19 »

А мы пока что от защитников ничего путного и не услышали за исключением ссылок на "тяжелые жизненные условия". Между прочим, дорогие защитники, Вы между собой снаал разберитесь: Арья - ребенок или Арья - не ребенок. Если нет, то должна отвечать по всей строгости закона. если все же ребенок, то это уже иная история.

Mikka, вы правы! Придется выработать единую линию защиты, а то нельзя же в суде петь вразнобой  Веселый В суде из соображений практичности я бы уступила сторонникам "ребенка" - если и осудят, то меньше дадут  cheesy  А по поводу ссылок - что ж, вы не принимаете это как аргумент, это ваше право. Но для меня лично все, что я писала - это аргументы, ничуть не хуже ваших  Плачущий  Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Мая 2008, 09:30:20 от Таис » Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #170 : 11 Мая 2008, 21:37:02 »

А мы пока что от защитников ничего путного и не услышали за исключением ссылок на "тяжелые жизненные условия". Между прочим, дорогие защитники, Вы между собой снаал разберитесь: Арья - ребенок или Арья - не ребенок. Если нет, то должна отвечать по всей строгости закона. если все же ребенок, то это уже иная история.
Ну, если смотреть так ,то и вы не предоставили других обвинений, кроме того, что Арья - мерзкая убийца. И, если посотреть на предыдущие посты, то на каждое ваше слово сказано несколько в противовес... Вполне достаточно, мне кажется
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #171 : 11 Мая 2008, 21:52:45 »

Увы! То, обстоятельство, что Арья - убийца никем сомнению не подвергается это факт! И, что тут оправывать, мне непонятно... На счет мерзкая... что ж - это Ваше мнение.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #172 : 11 Мая 2008, 22:03:48 »

Мм.. ну нет, не мое.=) Вы довольно много раз говорили, что она вызывает у вас крайне неприятные чувства...
Увы! То, обстоятельство, что Арья - убийца никем сомнению не подвергается это факт! И, что тут оправывать, мне непонятно...
Ну а что оправдывать неизменное? Весь спор идет как раз возле того, как разные люди эту ее сущность воспринимают..
Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #173 : 12 Мая 2008, 09:21:02 »

Ну а что оправдывать неизменное? Весь спор идет как раз возле того, как разные люди эту ее сущность воспринимают..

Да, никто, в общем-то, не говорит: "Не убивала она, вам показалось". Обсуждение идет вокруг того, как относиться к этим убийствам и, соответственно, к самой Арье. То есть, были ли у нее причины поступать так, как она поступала, или был другой путь. Если другой путь был, то можно ли объяснить, почему она выбрала этот, или нельзя. Достойны ли мотивы, по которым она совершал убийства, осуждения, или их можно понять и принять.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #174 : 12 Мая 2008, 13:06:52 »

Да, никто, в общем-то, не говорит: "Не убивала она, вам показалось". Обсуждение идет вокруг того, как относиться к этим убийствам и, соответственно, к самой Арье. То есть, были ли у нее причины поступать так, как она поступала, или был другой путь. Если другой путь был, то можно ли объяснить, почему она выбрала этот, или нельзя. Достойны ли мотивы, по которым она совершал убийства, осуждения, или их можно понять и принять.
Именно это я и имел в виду Улыбка
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #175 : 13 Мая 2008, 21:43:48 »

А мы пока что от защитников ничего путного и не услышали за исключением ссылок на "тяжелые жизненные условия".
Уважаемый Микка, вы учтите маленький факт: тут полным полно юристов... (ужас просто! каждый второй - юрист!)
Арья - мерзкая убийца.
Если так, давайте апеллируем к госпоже Меллисандре и Ко, она организует боооольшой костер, в котоырй и отправяться почти что все герои ПЛИО, ибо они почти ВСЕ - убийцы.

(и останутся на просторах опустевшего Вестероса одиноко сидеть Лили и Сэм)
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #176 : 13 Мая 2008, 21:48:24 »

Насчет "ребенок/не ребенок": я думала о поступках Арьи. Да, пожалуй в её возрасте уже понимают, что убивать - нехорошо. Но тут ещё один нюанс. Понимать-то может она, может, и понимает, но у неё все ещё упрощенная система взглядом на мир. Подумайте: она ведь находится в сосотоянии почти постоянного стресса, никому не доверяет, каждую минуту ждет удара. представляете, какой это пресс для детской психики?! Вот она и выбирает тот способ действий, который обеспечивает по её мнению большую степень безопасности. Мертвый уже не обидет и никому не сдаст.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #177 : 13 Мая 2008, 21:57:37 »

давайте апеллируем к госпоже Меллисандре и Ко, она организует боооольшой костер, в котоырй и отправяться почти что все герои ПЛИО, ибо они почти ВСЕ - убийцы.

(и останутся на просторах опустевшего Вестероса одиноко сидеть Лили и Сэм)

А к чему Вы это написали? При чем здесь Сэм, Лилли, Мелисандра. Вроде как тема про Арью...

Я рад, что все наконец признали очевидное, то, что Арья - убийца. Наконец у большинству форумчан приходит понимаине, что она ребенок, но ребенок в таком возрасте, когда осознают, что убийство не есть хорошо, а кроме того, вроде как пришли к консенсуу по вопросу о психических проблемах Арьи. Иными словами, Арья - девочка с катастрофически повржденной психикой. Однако никакие ссылки на "тяжелые условия" при этом не работают - они НЕ могут оправдать убийств, совершенных Арьей... Если я все правиельно помню, убйиство, совершенные ребенком (до 14 лет) в Вестеросе редкость.
Арья нуждается, говоря современым языком, в изоляции, поскольку является фактически психически больной малолетней убийцей.
Записан
Tire
Гость
« Ответ #178 : 14 Мая 2008, 09:48:17 »

Я рад, что все наконец признали очевидное, то, что Арья - убийца.

Наконец у большинству форумчан приходит понимаине, что она ребенок, но ребенок в таком возрасте, когда осознают, что убийство не есть хорошо, а кроме того, вроде как пришли к консенсуу по вопросу о психических проблемах Арьи.

Иными словами, Арья - девочка с катастрофически повржденной психикой. Однако никакие ссылки на "тяжелые условия" при этом не работают - они НЕ могут оправдать убийств, совершенных Арьей... Если я все правиельно помню, убйиство, совершенные ребенком (до 14 лет) в Вестеросе редкость.
Арья нуждается, говоря современым языком, в изоляции, поскольку является фактически психически больной малолетней убийцей.
По пунктам:
- хватит уже передергивать. Арья убийца - это все не признали, это все всегда признавали и много раз это повторяли
- большинство и так признавали что она ребенок, а к вопросу о том кто во сколько лет осознает что убийство не есть хорошо, это не совершенно одинаковый показатель для всех без исключения детей. В конце концов, господин офицер, легче раскритиковать чужой труд, хмм, чем самому родить и воспитать идеального ребенка. Да и современных условиях гораздо легче это сделать чем в условиях Вестероса, когда убийство в принципе норма, и отдано на откуп богатым и знатным, независимо от их гуманности.
В этом отношении можно судить половину населения этого мира (Вестероса), и Арья вполне соответствующий нормальным (читай соответствующим реальности того времени) условиям. Вот ести бы Арья родилась здесь и сейчас, читала в детстве книжки про колобка и красную шапочку, а потом попала туда и вела себя также, это было бы ненормально... А так, в детстве истории про рыцарей и многочисленные убийства, оправданные только тем, что они дескать были злодеями, отец собственноручно убивающий дезертира и т.д. и т.п. То кем она выросла и в кого превратилась, можно понять, хотя и нельзя оправдать. Но и выдергивать ее из контекста времени и условий - нелепо...
А про прсихически больную, а Вы видели ее в нормальных уловиях споле войны, рядом с отцом и матерью, все кончилось все хорошо, ей объяснили, что она деточка была неправа и объяснили почему. Вот после этого можно будет говорить о ее психическом здоровье. А в условиях войны, да еще и гражданской..... нет там здоровых вообще. Арья не в изоляции нуждается, а как раз в нормальных человеческих условиях, которых ей увы в ближайшее время не светит Грустный
Записан
AD_T
Сотник
**

Репутация: +23/-0
Сообщений: 347



« Ответ #179 : 14 Мая 2008, 10:09:14 »

А про прсихически больную, а Вы видели ее в нормальных уловиях споле войны, рядом с отцом и матерью, все кончилось все хорошо, ей объяснили, что она деточка была неправа и объяснили почему. Вот после этого можно будет говорить о ее психическом здоровье. А в условиях войны, да еще и гражданской..... нет там здоровых вообще. Арья не в изоляции нуждается, а как раз в нормальных человеческих условиях, которых ей увы в ближайшее время не светит Грустный
К тому же до переворота Арья была вполне нормальной девочкой (может немного непоседливой) и вовсе не стремилась кого-нибудь убить. Она и сейчас не стремиться убивать кого попало, а только тех, кто виновен в гибели членов ее семьи (Джоффри и т.д.), либо самых натуральных преступников, убивавших других людей на ее глазах (Щекотун и т.п.). ИМХО, она в условиях гражданской войны просто забыла, что существуют другие способы решения проблемы, кроме ликвидации, как-то тюрьма.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 24.