Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:48:41 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #255 : 17 Мая 2008, 13:42:54 »

То, что Арья - нелюбимый персонаж, думаю, все поняли. И поняли, почему. Для меня вот, например, Арья - одна из 5 любимых. А вот того же Тайвина или Петира не люблю чисто по человечески, хотя и отдаю им должное как политикам и Игрокам

По поводу будущего - нет, правда, представьте, было бы забавно, если бы в храме Многоликого Арью "перепрофилировали". Мне кажется, уже даже начали - слухи заставили собирать, а сейчас зрения лишили...
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #256 : 17 Мая 2008, 17:35:56 »

По поводу будущего - нет, правда, представьте, было бы забавно, если бы в храме Многоликого Арью "перепрофилировали". Мне кажется, уже даже начали - слухи заставили собирать, а сейчас зрения лишили...
Интересно, в кого ее таким манером превратят Улыбка Супермегашпиона-убийцу, способного не глядя насобирать важной информации и заодно грохнуть парочку плохишей?)
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #257 : 17 Мая 2008, 21:10:17 »

Вообще,официально Арья жива и замужем за Рамси Болтоном Улыбка поэтому если настоящая Арья приедет и скажет "а вот она я" ей скорее всего никто не поверит. Так что у нее один выход-становиться убийцей.
И дезертира она убила не как леди,а как дочь своего отца. Воспитание, даже если бы она не была леди по рождению...
Mitrodor, путь Безликого долог, труден, это один из уроков. Улыбка вам так не кажется?
На месте Арьи, я бы вернулся в Башню десницы. При этом я бы никого не убивал, не нищенствовал, ни ел червяков, не голодал! Я жил бы с сестров в КГ! Ибольше ничего! ТО есть , иначе говоря, ... мне нравится поведение Сансы. В то время как поведегние Арьи мне кажется девиантным...
То есть терпеть унижения, жестокость,лебезить перед всеми и вся-это нормальная жизнь? Если уж на то пошло, в плане душевной свободы жизнь Арьи куда как предпочтительнее жизни Сансы. Улыбка
А по поводу убийств... В ком из нас нет потенциального убийцы? Улыбка
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #258 : 17 Мая 2008, 21:20:59 »

Mitrodor, путь Безликого долог, труден, это один из уроков. Улыбка вам так не кажется?
Безусловно ,я потому и написал "СПОСОБНОГО не глядя"..
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #259 : 17 Мая 2008, 22:41:41 »

Кто сказал,что зрение ей не вернут? Улыбка Мартин любит оживлять мертвых персонажей,так что зрение от какого-то яда восстановить-раз плюнуть ;Для Шерлока
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #260 : 17 Мая 2008, 22:43:15 »

Кто сказал,что зрение ей не вернут? Улыбка Мартин любит оживлять мертвых персонажей,так что зрение от какого-то яда восстановить-раз плюнуть ;Для Шерлока
Я такого уж точно не говорил))) Вот научат ее сейчас прыгать бегать убивать слепой, а потом она это сможет делать уже рефлексорно, хоть с закрытыми глазами) жесткий тренинг, но зато наверн эффективный)
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #261 : 18 Мая 2008, 13:48:53 »

Так что у нее один выход-становиться убийцей.
Ну вот тут я с Вами НЕ СОГЛАСНА! Одного пути вообще не бывает практически никогда, всегда есть выбор. К тому же что касается лжеАрью: Теон, скорее всего, узнает её и может быть расскажет о том, что это не Арья. К тому же некоторые знаменосцы старков тоже могут узнать Дженни или же НЕ узнать Арью. К тому же все ещё жив Джон, который вполне различит, где Арья, а где Дженни.
Мартин любит оживлять мертвых персонажей
Я бы сказала, что он любит заставлять читателей верить в то, что персонаж мертв, а потом ОПА! и живой! Насчет того, что это тренинг - согласна. Это происходит сразу после убийства Дариона, так что может именно это и сподвигло "Доброго" Человека поставить волчонка на новую ступеньку обучения. 
Записан
ellemire
Десятник
**

Репутация: +19/-2
Сообщений: 176


Валькирия


« Ответ #262 : 18 Мая 2008, 15:07:56 »

Арья и близко не собирается становиться убийцей, чтобы ни говорил Мика. Она не маниакально настроенный персонаж! Заметьте! В порту у неё было очень (!) много друзей. Все любили Кошку-Кэт. Она знала многих. И ко всем относилась довольно хорошо. И к шлюхам, и к матросам. И пока никто не покушался на её жизнь, она не убивала.. )
 Про убийство дезертира. Убийство само Мартин не описывает. Но (!) на вопрос доброго человека, мол, кто убил Чёрного Брата, Кошка Кэт отвечат -- Арья Старк. А это говорит только о том, что она действительно исполняла свой долг. И что она действительно не забыла, кто она. И не забудет. Игла лежит под ступенькой и ждёт, когда хозяйка возьмёт её и станет мстить всем, кто разрушил её дом и поубивал её семью.
 "Слепота" её никому не выгодна. Это скорее всего урок. Если её приняли в храм насильно её никто калечить не будет - какой смысл? Но мне почему-то кажется, что в Танце милые добрые чёрно-белые жрецы выбьют из её шальной головы мысли о мести, Винтерфелле, Старках. И будет она безликой до тех пор, пока не встретит свою волчится. А вот тогда -- Привет!:)
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #263 : 18 Мая 2008, 16:27:55 »

Ну собираться-то она может и собирается, но пока ее судьба целиком в руках у Безликих, она всего лишь пластилин- из нее слепят то, что будет надо доброму перцу. А пока она даже убежать не в состоянии - ибо слепа
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #264 : 18 Мая 2008, 17:25:31 »

Вообще,официально Арья жива и замужем за Рамси Болтоном Улыбка поэтому если настоящая Арья приедет и скажет "а вот она я" ей скорее всего никто не поверит. Так что у нее один выход-становиться убийцей.
И дезертира она убила не как леди,а как дочь своего отца.

Обсуждение вопроса об Арье как жестокой убийце было далко не бесполезным. Оно помогло посмотреть на нее с различных точек зрения. Какое же будущее ожидает Арью?

"Арья" Старк - это в настоящее  время в Вестеросе вполне осязаемый персонаж, за которым скрывается, по всей видимости, Джейни Пуль. Кто сожет опознать реальную Арью?
1. Бран Страк. Но тут вопрос - а вернется ли он из-за Стены
2. Санса Старк. НО! В книге был момент, когда она обмолвилась, что хотела бы иметь такую сестру как Арья. Не было ли это намеком Мартина на будущее развитие событий. Согналситесь для Сансы было бы гораздо приятнее иметь сестрой элегантную, воспитанную и красивую Джейни, чем голодранку и оборванку...
3. Теон Грейджой. Тут все понятно.
4. Рикон Страк. Однако на момент расстования с Арьей он был слишком мал, чтобы ее помнить...

ИМХО, реально кто может распознать Арью - это Джон Сноу и лютоволки Старков.

Впрочем, гораздо более любопытный вопрос - как и в каком обличии Арья попадет обратно Вестерос... Просто загадка... Возможно, вместе с Дейенерис. Кто знает, Может быть у Мартина хватит юмора сделать Арью любовницей Дейенерис Улыбка
А, если серьезно, то ИМХО слова автора о том, что н загнал Старков в такие условия, из которых он теперь сам не знает, как х изволить, относились прежде всего именно к Арье. В этой связи есть предположение, что Мартин САМ НЕ ЗНАЕТ как и что дальше будет с Арьей...

Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #265 : 18 Мая 2008, 17:31:41 »

Если её приняли в храм насильно её никто калечить не будет - какой смысл? Но мне почему-то кажется, что в Танце милые добрые чёрно-белые жрецы выбьют из её шальной головы мысли о мести, Винтерфелле, Старках. И будет она безликой до тех пор, пока не встретит свою волчится. А вот тогда -- Привет!:)
Вообще-то Арью насильно никто никуда не тянул. Она добровольно пришла в Храм Многоликого.
Что касается того, что кто-то попытается из Арьи сделать "безликого" насильно и лишь ее, так сказать, подличнной, то тут есть два момент: нельзя исключать, что жрецы попытаются все это проделать, но ведт их усилия могут оказаться и безрезультатными.
ИМХО, Арья как была Арьей Старк так ею и останется. Она станет убийцей, но не станет "безликой", то есть не станет убивть "на благо" Храма, но пойдет убивать своих врагов.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #266 : 18 Мая 2008, 17:36:48 »

2. Санса Старк. НО! В книге был момент, когда она обмолвилась, что хотела бы иметь такую сестру как Арья. Не было ли это намеком Мартина на будущее развитие событий. Согналситесь для Сансы было бы гораздо приятнее иметь сестрой элегантную, воспитанную и красивую Джейни, чем голодранку и оборванку...

Честно говоря, я так не думаю... Все-таки в Сансе уже не так много от того запуганного ребенка , кем она была, говоря те слова... Да и совесть у нее есть, и доброта.. Нет, не верю я ,что Санса так поступит со своей сестрой.
Возможно, вместе с Дейенерис. Кто знает, Может быть у Мартина хватит юмора сделать Арью любовницей Дейенерис Улыбка

Вот это уже совсем финиш будет... Веселый Веселый Правда, както попахивает педофилизом... 10-летняя девочка в постели с Дейенерис Тарариен... Неее, Дени еще не такая извращенка Улыбка

А, если серьезно, то ИМХО слова автора о том, что н загнал Старков в такие условия, из которых он теперь сам не знает, как х изволить, относились прежде всего именно к Арье. В этой связи есть предположение, что Мартин САМ НЕ ЗНАЕТ как и что дальше будет с Арьей...

ИМХО, все он знает, просто нас путает)) Так, ради развлечения Подмигивающий

Ну, с другой стороны, с чего это Дени принимать у себя Арью - непонятно собственно кого, ведь нету никаких доказательств, что она Старк, ну а даже если так, Дени вроде не питает в Старкам теплых чусвств Улыбка Кстати, пришло в голову - может Арья встретится с Тирионом? Тот-то все знает... Правда ,в таком случае надо боятся за Тирионову жизнь Показывает язык А то и его настигнет кара..
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #267 : 18 Мая 2008, 19:02:07 »

Арье, кстати, уже 13 лет. Дейенерис, если я не ошибаюсь, забеременела на свой 14 день рождения. Так что никакой педофилиии тут нету Подмигивающий
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #268 : 18 Мая 2008, 19:03:36 »

Какие 13?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Да ей от силы 11!!!!!! От самой сильной силы!!!!! В путаете с Сансой)
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #269 : 18 Мая 2008, 19:15:25 »

На момент начала книги ей 9 лет. Но от того момента, когда мы первый раз увидели ее в Винтрфеле утекло уж емного времени. Старка пробыл десницей, война четырех/пяти королей, Арья в Храме многоликого.
ИМХО, на все про все ушло два с половиной, а то и три года. Вот и выходит, что сейчас +- 12 лет. А когда она еще и с Дейенерис увидется, то ей все 13, а то и больше будет.

Оффтоп. Вообще конечно, круто в ребенок - убийца в 11-12 лет... Жуть. Я себе такого даже воображать не хочу.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 24.