Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:42:36 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ellemire
Десятник
**

Репутация: +19/-2
Сообщений: 176


Валькирия


« Ответ #270 : 18 Мая 2008, 19:44:51 »

Оффтоп. Мика:
 Прошу прощения, это была синтаксическая ошибка. Мысль такая:
 Арью приняли в храм,  насильно калечить её никто не будет. Это им не выгодно.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #271 : 18 Мая 2008, 19:47:21 »

Кошка Кэт отвечат -- Арья Старк.
кстати, вот тут интересный момент. Она говорит не "Я", а "Арья Старк".
Обсуждение вопроса об Арье как жестокой убийце было далко не бесполезным. Оно помогло посмотреть на нее с различных точек зрения.
Дайте перо, я под этим подпишусь!
2. Санса Старк. НО! В книге был момент, когда она обмолвилась, что хотела бы иметь такую сестру как Арья. Не было ли это намеком Мартина на будущее развитие событий. Согналситесь для Сансы было бы гораздо приятнее иметь сестрой элегантную, воспитанную и красивую Джейни, чем голодранку и оборванку...
Ну нет-нет-нет. Санса не станет злонамеренно и с рассчетом выкидывать Арью за порог. петир её до такого цинизма ещё не довел.
Кто знает, Может быть у Мартина хватит юмора сделать Арью любовницей Дейенерис Улыбка
оооОООО_______ООООоооо
Мартин САМ НЕ ЗНАЕТ как и что дальше будет с Арьей...
Ну мне кажется, что пока он ни разу не прокололся на предмет создания незапланированных обрывающихся нитей сюжета.
Правда, както попахивает педофилизом... 10-летняя девочка в постели с Дейенерис Тарариен... Неее, Дени еще не такая извращенка
зззыыы...а самой-то Дэни сколько? Лет 16 кажется...Я уже что-то запуталась с этими возрастами!
Итог: всех загнать обратно под материнское крылышко и отпустить только передав с рук на руки мужу! (а то устроили дебош! Одна человеков нехороших мочит, другая революции устроивает и опять же человеков изничтожает...)
Кстати, пришло в голову - может Арья встретится с Тирионом? Тот-то все знает... Правда ,в таком случае надо боятся за Тирионову жизнь Показывает язык А то и его настигнет кара..
Это уже обсуждали. Кажется даже в этой теме. Ну в смысле её возможную встречу с Бесом. А вот идея, что карой за смерть тайвина будет Арья - это уже что-то новенькое! Интересно...
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #272 : 18 Мая 2008, 19:47:59 »


Арью приняли в храм,  насильно калечить её никто не будет. Это им не выгодно.

Да, получилось весело... По типу "казнить нельзя помиловать" Улыбка

По поводу слепоты, ИМХО, очевидно, что слепота - временная, но едва ли она пройдет скоро.
Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #273 : 19 Мая 2008, 08:32:47 »

Нет, вот все-таки как любопытно, как в этой теме большинство твердо уверено, что иного пути для Арьи нет Улыбка Много в других темах пишут о непредсказуемости Мартина - но здесь уже решили Подмигивающий А вот я хотела бы, чтобы именно в этом Мартин был непредсказуем, так будет интереснее Улыбка
Записан
AD_T
Сотник
**

Репутация: +23/-0
Сообщений: 347



« Ответ #274 : 19 Мая 2008, 09:19:58 »

Нет, вот все-таки как любопытно, как в этой теме большинство твердо уверено, что иного пути для Арьи нет Улыбка Много в других темах пишут о непредсказуемости Мартина - но здесь уже решили Подмигивающий А вот я хотела бы, чтобы именно в этом Мартин был непредсказуем, так будет интереснее Улыбка
Т.е. вы хотели бы, чтобы Арья стала единственным в мире слепым мастером восточных единоборств и магии? cheesy
Если серьезно, то в храме присутсвует жрица, навсегда оставшаяся ребенком. Это ее цена за служение богу. Добрый человек говорил, что многоликий сам назначает цену и никто не знает, какой она будет. Что, если для Арьи это слепота?
Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #275 : 19 Мая 2008, 10:34:40 »

Может быть, и такая цена. Та самая справедливость Мартина Улыбка Но я, признаться, порадовалась бы, если бы для Арьи выбрали бы путь, вообще с убийствами не связанный - ведь Многоликому служат многими путями. Вот это было бы для всех неожиданностью. Тем более, если у нее сейчас "пластилиновый возраст" - еще не поздно размять и слепить заново. Трудновато это будет... но мы трудностей не боимся! Подмигивающий
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #276 : 19 Мая 2008, 10:36:40 »

Что, если для Арьи это слепота?
Но тогда это будет означать, что Арью как бы уже приняли в храме. Раз ей уже и цену назначили. А как я понимаю, это должен был быть её собственный выбор. Да, она говорит, что хочет остаться, но и "Арью Старк" она забывать не намерена, иначе бы выбросила меч и, ИМХО, не убила бы Дариона.
Но возможно вы правы в том, что это цена, и Арья, пожив слепой, должна будет решить - надо ей это служение или ну его к Иным. Я считаю, что если будет как-то иначе (ну с учетом вашего мнения насчет цены и слепоты), то пропадает весь смысл религиозного служения, оно же должно быть добровольным.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #277 : 19 Мая 2008, 10:37:45 »

А мне вот ещё какой аспект интересен: если Арья вернется-таки в Вестерос (а скорее всего так и будет, ибо все главные персонажи, похоже, постепенно туда иммигрируют с Востока), что получится, если она встретит Пса?
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #278 : 19 Мая 2008, 11:57:48 »

На момент начала книги ей 9 лет. Но от того момента, когда мы первый раз увидели ее в Винтрфеле утекло уж емного времени. Старка пробыл десницей, война четырех/пяти королей, Арья в Храме многоликого.
ИМХО, на все про все ушло два с половиной, а то и три года. Вот и выходит, что сейчас +- 12 лет. А когда она еще и с Дейенерис увидется, то ей все 13, а то и больше будет.

Оффтоп. Вообще конечно, круто в ребенок - убийца в 11-12 лет... Жуть. Я себе такого даже воображать не хочу.
Известно, что Сансе 13, а она на 2 года старше Арьи.. Тем более в 12 лет по Мартину девушка "расцветает", а у Арьи такого еще не бывало
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #279 : 19 Мая 2008, 12:04:32 »

 "Расцветание" это не по Мартину, это индивидуально в самом разном возрасте может быть в 8 лет, а может и в 15. Конкретно у Сансы было в 12. насколько можно понять из текста в Вестеросе это условие, чтобы девушку можно было выдать замуж. До того практикуют только обручение. В реальном Средневековье девушек выдавали замуж в 12-14 лет. Но Арье только 11, а это несколько рановато.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #280 : 19 Мая 2008, 12:48:39 »

Жену Тирека (имя забыл) выдали замуж в 1 год.
Хотя это скорее было отступление от правил.
Думаю, в случае с Сансой задержка произошла не из-за её возроста, а из-за того, что все ждали чем закончится война с Роббом Старком.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #281 : 19 Мая 2008, 12:57:59 »

А вот идея, что карой за смерть тайвина будет Арья - это уже что-то новенькое! Интересно...
Ну возьмет Арья, покумекает, и решит что все Ланнистеры на одно лицо - убийцы ее отца. И давай вершить правосудие по Арьевски... Вполне может быть)
А мне вот ещё какой аспект интересен: если Арья вернется-таки в Вестерос (а скорее всего так и будет, ибо все главные персонажи, похоже, постепенно туда иммигрируют с Востока), что получится, если она встретит Пса?
Врядли случиться чтото страшное) Им вроде неотчего быть друг на друга в обиде.. Может, как в старые времена, станут бродить вместе=)
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #282 : 19 Мая 2008, 13:53:48 »

Жену Тирека (имя забыл) выдали замуж в 1 год.
Хотя это скорее было отступление от правил.
Думаю, в случае с Сансой задержка произошла не из-за её возроста, а из-за того, что все ждали чем закончится война с Роббом Старком.

Ага, тоже в соответствии с реальным Средневековьем. Однако даже если брак и заключался до наспупления половой зрелости, было принято ждать некоторое время прежде, чем вступать в супружские отношения. Но без наличия таковых брак можно было при желании аннулировать. Недаром, когда Тирион ссылается на слишком юный возраст Сансы Тайвин отвечает, что Тирион вполне может после первой ночи подождать несколько лет, если захочет.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #283 : 19 Мая 2008, 16:20:29 »

Арьти Старк практически больше уже не существует. Она не может быть Леди Винтерфелла. Леди делает не только происхолждение, но и соовтествующие атрибуты: войско, сюзерены, деньги, ПРИЗНАНИЕ и т.п. Что из этго есть у Арьи? НИЧЕГО!!!
По праву рождения она также не леди Винтерфелла, хотя сама себя такой и может считать: есть Бран, Рикон, Санса. Следовательно, она сворешила убийство, ложно осознавая себя леди Винтерфелла.
Во-первых, есть еще титул миледи. Во-вторых, войско, сюзерены, деньги и т.п. это все приходящее и уходящее. Сегодня у тебя это есть, а завтра ты можешь все это потерять. Крутой
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #284 : 20 Мая 2008, 17:32:04 »

Во-первых, есть еще титул миледи. Во-вторых, войско, сюзерены, деньги и т.п. это все приходящее и уходящее. Сегодня у тебя это есть, а завтра ты можешь все это потерять. Крутой
У Арьи никогда ничегшо подобного не было. Так что ей нечего терять - она ничем не обладала Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 24.