Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:37:41 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #300 : 30 Мая 2008, 00:58:51 »

Кстати, как можно понять, кроме способности убивать ради спасения собственной шкуры у Арьи других навыков не наблюдается:(
Она убивала не только ради спасения собственной шкуры. Она также хотела убивать из чувства мести и ненависти к определенным личностям. Но все это лишь до того как она попала в Браавос... Она фактически УЖЕ выжила и теперь может убивать исходя из иных причин. Т.е. для дальнейшей карьеры киллера или мстителя она прошла/проходит хорошую школу. Похоже у неё к подобным вещам талант.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #301 : 30 Мая 2008, 02:19:40 »

Да чего вы зациклились на этом убивать-убивать?? Уже и убить никого нельзя ребенку!! Во первых, того ассистента конюха она убила правильно - сам виноват, жадность фраера сгубила, он сам напал. В Харренхолле убивал совсем другой дядя, злых людей. Часового прирезала - так подозрения насчет его господина оправдались. А если бы не это, так это дело между Старками и Болтонами, из-за одного солдата не проблема. Типы в таверне напали на нее с Псом сами, был бой, с перевесом в их пользу. Дезертира-дозорного она убила по закону, как было необходимо. Она ничего плохого не сделала!! Она хорошая девочка!!!
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #302 : 30 Мая 2008, 12:28:51 »

Кстати, те, кто читал Ведьмака, вам не кажется ,что между Цири и Арьей можно провести некие парралели?)) Обе девочки-воительницы, этакие акробатки, можно сказать, обе убийцы..  Разве что Цири владела мечм несравненно лучше Арьи))
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #303 : 30 Мая 2008, 20:38:58 »

Разве что Цири владела мечм несравненно лучше Арьи))
Аха, а еще она владела магией и была несколько старше... Так что у Арьи все впереди Улыбка
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #304 : 30 Мая 2008, 21:48:45 »

Ребят, вот мы все говорим, что Арья учится на киллера. Да. Браавосский храм Многоликого - оргден убийц, НО! Тут есть одно большое НО!
Пока что Арья убивала по собственным причинам: выживание, месть, долг, страх. Все это касалось её непосредственно. Все говорят, что она будет прямо такой вот хладнокровной убийцей (ну это я утрировала, не все, но многие), а вам не кажется, что если "Добрый" Человек вот возьмет и скажет: пойди убей такого-то, Арья его просто-напросто пошлет к Иным?
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #305 : 30 Мая 2008, 21:52:38 »

Да нет конечно, во-первых, Арья еще не на столько озверела, во-вторых, она еще не так сильно предана ДЧ и не пойдет по его указке уивать кого-то только потому, что так "надо"
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #306 : 30 Мая 2008, 22:12:12 »

Арья не убийца, не надо чудовищно преувеличивать!! И воительница начинающая только, но это не будет ее основной специализацией. Она же не рыцарь какой-нибудь.

Однако, она должна убить, если Добрый Человек попросит. Отказ - это неуместный, глупый, детский каприз, да и неблагодарность изрядная - свои правила в чужом монастыре который предоставил кров, и обучают бесплатно. Опять же практика ей же самой на пользу пойдет. Она умная и серьезная девочка, она не станет капризничать. Но это не будет ее личное убийство; к тому же Дар Многоликого.
Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #307 : 31 Мая 2008, 15:45:50 »

А какие вообще способности у Арьи раскрыты? Всеми женскими делами (вышивать и т.п.) заниматься она НЕ умеет

Я бы именно "женское неумение" не стала ставить Арье в вину. Складывается впечатление, что вообще во время гражданской войны это талант невостребованный. Сансе ее умение помогло не слишком, за исключением одного "учтивость - доспехи леди" (а по большому счету, умение скрывать движения души - не только женский талант, это и мужчине пригодится). Дени вот тоже мало женских умений демонстрирует - кроме самого основного, которому ее служанка научила Улыбка У Арьи скорее не навыки показаны, а характер - и вот характер там исключительный
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #308 : 31 Мая 2008, 17:02:16 »

Я бы именно "женское неумение" не стала ставить Арье в вину. Складывается впечатление, что вообще во время гражданской войны это талант невостребованный. Сансе ее умение помогло не слишком, за исключением одного "учтивость - доспехи леди" (а по большому счету, умение скрывать движения души - не только женский талант, это и мужчине пригодится). Дени вот тоже мало женских умений демонстрирует - кроме самого основного, которому ее служанка научила Улыбка У Арьи скорее не навыки показаны, а характер - и вот характер там исключительный
ТО есть, как можно видеть, даже самые яркие поклонники Арьи - убийы не смогли найти у нее ни одного сколько-нибудь развитого навыка! О чем дальше мы можем говорить?! У Арьи нет никаких талантов, за иключением таланта убийцы. По крайней мере так обстоит дело на момент начала книги.
У меня тут еще вопрос появился. Сколько Арье полных лет на момент оконания ПС?
Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #309 : 31 Мая 2008, 17:10:29 »

А я, например, восхищаюсь в ней не навыками, а именно характером  Показывает язык
Сколько лет... Я насчитала 11, не знаю, правильно или нет...  В замешательстве
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #310 : 31 Мая 2008, 17:53:45 »

Сколько лет... Я насчитала 11, не знаю, правильно или нет...  В замешательстве
А, откровенно говоря, сначала насчитал что ей скоро должно исполнится 13, а сейчас я в этом уже не так уверен.
Если принять, то на момент начала книги Арье 9 лет, то выходит: в 10 она оказывается в КГ, откуда после измены своего отца и последовавшей казни, начинает бродяжничать. На ее нищенствующие похождения ушло, ИМХО, около 1.5 - 2 лет, плюс полгода в Браавосе. Выходит, что ей примерно 12.5.

Дени вот тоже мало женских умений демонстрирует - кроме самого основного, которому ее служанка научила Улыбка
Давайте посмотри правде в глаза - Арья в своей красоте стоит на одной ступени с Бриенной Тарт. Много ли мы знаем мужчин, которые хотели бы залезть к Бриенне под юбку? За наследство - может быть и нашлись такие, а вот так просто, по любви, - ни одного. Арью ждет тоже самое. Бедная девочка... Грустный
Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #311 : 31 Мая 2008, 19:20:11 »

Давайте посмотри правде в глаза - Арья в своей красоте стоит на одной ступени с Бриенной Тарт. Много ли мы знаем мужчин, которые хотели бы залезть к Бриенне под юбку? За наследство - может быть и нашлись такие, а вот так просто, по любви, - ни одного. Арью ждет тоже самое. Бедная девочка... Грустный
Может быть... Улыбка Но я романтична, я в этом плане надеюсь на лучшее Подмигивающий Бриенна уже сформировалась, у Арьи же не было даже "женского рассвета". А вдруг она "гадкий утенок" и еще изменится к лучшему в плане внешности? Я надеюсь, сходство с Лианной, которое в ней улавливал Нед, не ограничится только характером. И пара есть подходящая - Джендри  Веселый
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #312 : 31 Мая 2008, 19:31:53 »

По-видимому к этому Мавртин все и ведет. Я про Джендри. На счет "гадкого утенка" вы, мозможно и правы, а, возможно, и нет.
Записан
Таис
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Сообщений: 220



« Ответ #313 : 31 Мая 2008, 20:05:08 »

Арья была неоправданно жестока, когда убивала тех, кто ей мешал. если опустить Дариона, который ей лично ничего не сделал, то, например, стражника Харренхолла, можно было просто оглушить, а не убивать. Согласны?
В этом я не вижу неоправданной жестокости, а только рационализм, так как - имхо - у нее не было другого способа достичь требуемой цели. Стражника можно было оглушить, это верно, но могла ли оглушить его конкретно Арья? Он выше ее и крупнее, попытка оглушить его для нее была сопряжена с риском провала. Она на этот риск не пошла.

По-видимому к этому Мартин все и ведет. Я про Джендри. На счет "гадкого утенка" вы, мозможно и правы, а, возможно, и нет.
Если она так и останется гадким утенком, а Джендри - все-таки пара для нее, то тут мы будем иметь восхитительный любовный роман Улыбка из той серии, что внешность - ничто, душа - это все, а любовь преодолеет все препятствия Улыбка
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #314 : 31 Мая 2008, 20:16:23 »

По сравнению с Ширен, Лорасом и Тирионом Арья выглядит едва ли не красавицей. ИМХО, оптимальной парой для нее был бы как раз кто-то из них Улыбка  cheesy
А вообще апофеозом омгла бы стать любовная связь Арьи и Бриенны. Вот это была бы тема. Дведевы воительницы воюют в постели Веселый Веселый Веселый
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 24.