Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:56:03 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ellemire
Десятник
**

Репутация: +19/-2
Сообщений: 176


Валькирия


« Ответ #360 : 04 Июня 2008, 18:51:32 »

Да, но террористы породили жестокость, а Арье необходимо  было убежать..
 Кстати в Харренхолле она была именно что пленницей, если вы помните, она не могла просто взять, помахать всем ручкой и уйти, пожелав всем хорошего дня. А сбежать с лошадьми, минуя часового, не устанив его (как уже было сказано для 9-тилетней девочки легче было пырнуть дяденьку, чем попытаться его оглушить)

 Вот цитата:
 Пусти, — Арья попыталась вырваться, но Амабель только сильнее сжала пальцы.
   — Он непременно падет. Харренхолл никого не терпит долго. Лорд Тайвин одержал победу, он движется назад со всем своим войском, и скоро настанет его черед наказывать предателей. И не думай, что он не узнает о твоих делишках. Я ещё сама над тобой потешусь, — засмеялась старуха. — Я приберегла для тебя старую метлу Харры — ручка у неё вся расщепленная, в самый раз…
 -- Это Арья услышала в утро побега. По-моему нормальная мотивация для того, чтобы подумать о том, что пора бы уже делать ноги.


 — Но Север он потерял, — настаивал Хостин Фрей. — И Винтерфелл тоже! Его братья мертвы… Арья на миг перестала дышать. Мертвы? Бран и Рикон? Что это значит? И что он такое сказал о Винтерфелле? Джоффри не мог взять Винтерфелл — Робб никогда бы ему не позволил. Но тут она вспомнила, что Робба нет в Винтерфелле. Он на западе, а Бран — калека, а Рикону всего четыре года. Ей стоило всех её сил остаться спокойной и промолчать, как учил её Сирио Форель. Как будто она неодушевленный предмет. К глазам подступили слезы, но Арья усилием воли отогнала их.
 -- Это Арья услышала в середине дня побега. Тоже неплохая такая мотивация, чтобы вспомнить, что она не Ласка. И что ей нечего делать в Харенхолле.
  Далее, вечером этого же дня:
— Милорд, — спросила она, — вы возьмете меня с собой, когда покинете Харренхолл?
   Он уставился на неё так, словно это его ужин вдруг заговорил с ним.
   — Разве я разрешал тебе обращаться ко мне с вопросом, Нэн?
   — Нет, милорд, — потупилась она.
   — В таком случае тебе не следовало этого делать — так или нет?
   — Так, милорд.
   Он усмехнулся:
   — Хорошо, на этот раз я тебе отвечу. Когда я вернусь на север, то передам Харренхолл лорду Варго. Ты останешься здесь, вместе с ним.
   — Но я не… — начала она.
   — Я не привык, чтобы меня допрашивали слуги, Нэн. Может, тебе язык отрезать?
   Она знала, что он способен сделать это с той же легкостью, как другой — стукнуть собаку.
   — Нет, милорд.
   — Значит, больше ты голоса не подашь?
   — Нет, милорд.
   — Хорошо, ступай. Я закрою глаза на твою дерзость.

 Ей дали понять, что из замка она не выйдет без боя. Да ещё и лорд Варго.. страх девочки мне лично понятен. Козёл славился своими садистскими наклонностями. Арья об этом знала, вот тому подтверждение:
    — Не сломают, если убежишь со мной.
   — Ага, убежишь. Поймают и убьют.
   — Смотри, как бы хуже не было. Лорд Болтон мне сказал, что оставляет замок Кровавым Скоморохам.
   Джендри откинул черные волосы с глаз.
   — Ну и что?
   — А то, что, когда Варго Хоут станет лордом, он отрубит ноги всем слугам, чтобы не убежали. И кузнецам тоже.
   — Сочиняешь, — фыркнул он.
   — А вот и нет. Лорд Варго сам так сказал — я слышала. Что отрубит каждому одну ногу — левую.  (за несколько часов до побега с Джендри. Ясно, что Арья просто пугала мальчика. Но пугала не беспочвенно. Она явно уже слышала от людей, на что способен Козёл).
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #361 : 04 Июня 2008, 18:58:02 »

Цитировать
как уже было сказано для 9-тилетней девочки легче было пырнуть дяденьку, чем попытаться его оглушить

Таких девочек - убийц изолируют от общества.  Улыбка
Записан
ellemire
Десятник
**

Репутация: +19/-2
Сообщений: 176


Валькирия


« Ответ #362 : 04 Июня 2008, 19:00:26 »

Для Шерлока вот она и изолировалась от невинных добродушных людей Харенхолла. Все счастливы.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #363 : 04 Июня 2008, 21:41:23 »

Фиг с ними с намеками! Если они и были, то Арья их не понимала; простая истина в том, что она убила просто по своей нужде, а не ради правосудия; а уж что там ей передали северные боги, не суть важно.
Ничего подобного, Арья все понимала, слушала и анализировала обстановку. Нужда бы не возникла, если бы Болтону можно было доверять. А богов с которыми она ходила посоветоваться не учитывать нельзя.

Соврешенно не коректнгый пример. Арья находилась в стане северян! Она сама с севера! О предательстве Болтона она НИЧЕГО не знала и не догадывалась.
Неправда!! Болтон вел предательские разговоры, и стакнулся со злодеями-скоморохами, сотрудничал с ними, ясно было что он и сам такой же плохой. А предатели-северяне заслуживают еще большей кары чем злобные Ланнистеры! Не зря Робб отрезал голову Кастарку!

И в плену Арья в Харренхоле не была. Она была прислугой.
Может станешь утверждать что тот часовой пожелал бы ей счастливого пути, и махал бы вслед платочком?

Таких девочек - убийц изолируют от общества.  Улыбка
Статуи таких геройских детей бывало ставили в парках. Их прославляли, и награждали орденами и медалями, предлагая остальным детям брать с них пример, чтобы выросли порядочными людьми.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #364 : 05 Июня 2008, 10:47:47 »

Ничего подобного, Арья все понимала, слушала и анализировала обстановку. Нужда бы не возникла, если бы Болтону можно было доверять. А богов с которыми она ходила посоветоваться не учитывать нельзя.
В книге этого нет; а на ваших домыслах нельзя строить факты. Арья убежала не потому что заподозрила Болтона в предательстве, а потому, что просто была не в курсе сложившейся ситуации - не знала, что с ней сделают, если она откроет свое истинное лицо (да и поверят ли ей вообще, может посмеялись бы и забыли), а жить дальше в Харенхолле как прислуга она не хотела. Вот и убежала. Часовой просто встал на ее пути.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #365 : 05 Июня 2008, 10:59:33 »

Сам себе противоречишь - если б не подозревала, не сомневалась бы, это во первых; а во вторых и намека нету насчет того что ей возможно не поверят.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #366 : 05 Июня 2008, 11:07:02 »

Сам себе противоречишь - если б не подозревала, не сомневалась бы, это во первых; а во вторых и намека нету насчет того что ей возможно не поверят.
Сомневалась она не в преданности Болтона северу, а в том, поверит ли он ей вообще, да и вообще, он ей не понравился вроде своей шептящей манерой разговора и вшним видом, а всякий ребенок не хочет отдаваться во власть тому, кто выглядит страшным.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #367 : 05 Июня 2008, 11:30:40 »

Экая глупость. Болтон не выглядел страшным, Арья была постоянно около него, и нисколько не боялась, несмотря на пиявок. Где написано что она думала что ей могут не поверить? Зато написано что она старательно скрывала кто она.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #368 : 05 Июня 2008, 11:48:35 »

В книге этого нет; а на ваших домыслах нельзя строить факты. Арья убежала не потому что заподозрила Болтона в предательстве, а потому, что просто была не в курсе сложившейся ситуации - не знала, что с ней сделают, если она откроет свое истинное лицо (да и поверят ли ей вообще, может посмеялись бы и забыли), а жить дальше в Харенхолле как прислуга она не хотела. Вот и убежала. Часовой просто встал на ее пути.

Арья убежала потому, что Болтон собирался передать Харенхалл Козлу, который применял веьма жесткие методы к слугам, чтобы предотвратить их бегство. Во всяком случае оставаться в Харенхалле после Болтона было черезвычайно опасно, раскрывать свое настоящее имя тоже.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #369 : 05 Июня 2008, 12:03:22 »

Арья убежала потому, что Болтон собирался передать Харенхалл Козлу, который применял веьма жесткие методы к слугам, чтобы предотвратить их бегство. Во всяком случае оставаться в Харенхалле после Болтона было черезвычайно опасно, раскрывать свое настоящее имя тоже.
Воот! Это доказывает вашу неправоту, Совин най Веселый Показывает язык
Экая глупость. Болтон не выглядел страшным, Арья была постоянно около него, и нисколько не боялась, несмотря на пиявок. Где написано что она думала что ей могут не поверить? Зато написано что она старательно скрывала кто она.
Когда было совещание Болтона с ккими-то командирами, где Арья наливала вино, Болтон показался ей страшным человеком. Перечитайте тот момент.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #370 : 05 Июня 2008, 12:16:59 »

Ничего подобного в тексте нет. Хватит уже выдумывать всякие небылицы, совесть иметь надо.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #371 : 05 Июня 2008, 13:25:26 »

Ничего подобного в тексте нет. Хватит уже выдумывать всякие небылицы, совесть иметь надо.
Чего же там конкретно нет? Того, что привел Мезех? Или того совещания, где Арья наливала вино?
Вот уж чего в тексте точно нет, так это того, что Арья посчитала Болтона предателем и убежала изза этого.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #372 : 05 Июня 2008, 13:42:51 »

Когда было совещание Болтона с ккими-то командирами, где Арья наливала вино, Болтон показался ей страшным человеком. Перечитайте тот момент.
Цитату давай.
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #373 : 05 Июня 2008, 15:38:34 »

1) -Вижу, моему оруженосцу есть чему у тебя поучиться. Лечение пиявками - секрет долгой жизни. Человек должен очищеть свою ровь. Думаю, ты мне подойдешь. Вовремя моего пребывания в Харренхолле, Нэн, ты будешь моей чашницей, будешь прислуживать мне за столом и в покоях.
На сей раз она благоразумно воздержалась от замечания, что предпочла бы работать на конюшне.


Это доказывает, что ей не очень-то полюбился лорд Болтон.

2) - Милорд, - спросила она - вы возьмете меня с собой, когда покинете Харренхолл?
...
 - Разве я разрешал тебе обращаться к омне с вопросом,Нэн?
 - Нет, милорд.
 - В таком случае, тебе не следовало это делать - так или нет?
 - Так, милорд.
 - Хорошо, на этот раз я тебе отвечу. Когда я вернусь на север, то передам Харренхолл лорду Варго. Ты останешься здесь ,вместе с ним.
 - Но я не...
 - Я не привык, чтобы меня допрашивали слуги, Нэн. Может, тебе язык отрезать?
 Она знала, что он способен сделать это с той же легкостью, как другой - стукнуть собаку.
 - Нет, милорд.
Здесь мы видим подтверждение жестокости Болтона, а человек, способный отнеститьсь к Арье с такой жестокостью, не мог ей нравиться. Кроме того, видим причину ее побега - известие о Варго. Именно осле этого разговора она пошла в богорощу, а затем к Пирожку и Джендри договариваться о побеге.

3) - Смотри, как бы хуже не было. Лорд Болтон мне сказал, что оставляет замок Кровавым Скоморохам.
 Джендри откинул черные волосы с глаз.
 - Ну и что?
 - А то, что, когда Варго Хоут станет лордом, он отрубит ноги всем слугам, чтобы не убежали. И кузнецам тоже.
 - Сочиняешь - фыркнул он.
 - А вот и нет. Лорд Варго сам так сказал - я слышала.


Опять же, причина побега.

Теперь ваша очередь цитировать. Лично я не нашел ни одного намека на то, что Арья убежала изза предчувствия предательства Болтона. Возможно, вы повнимательнее.
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #374 : 05 Июня 2008, 16:13:00 »

Где цитата о том что
Цитировать
Когда было совещание Болтона с ккими-то командирами, где Арья наливала вино, Болтон показался ей страшным человеком. Перечитайте тот момент.
Где?

По приведенным цитатам:

1) На конюшне потому что ответственности меньше, а свободы больше, независимо от того кто там лорд.

2) Почему Арья не открыла свое настоящее имя если не подозревала Болтона в неверности? Да хоть он какой, но она была его принцессой, сестрой короля.

3) Про Хоута она сказала чтобы глупый Джендри зашевелился, а не потому что в самом деле слышала.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 24.