Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:56:29 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« Ответ #420 : 27 Июня 2008, 12:58:03 »

Джон ещё старше, но не использовал Призрака как варг.

Бран видел волчьи сны, где волк был как бы главнее, что ли, при этом Бран сам чувствовал себя волком.
Арья вообще слабо помнит свои сны, но так как ее личность сильнее, волк выполняет то что хочет Арья
У Джон эти способности пока слабо выражены
У Сансы естественно не выражены вообще
На счет Робба не известно
На счет Рикона вообще были подозрения, что его личность растворится в волке...
Тут прослеживается закономерность, что чем младше варг, тем он впечатлительнее, и тем сильнее животное, чем человек
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #421 : 27 Июня 2008, 13:45:29 »

Арья вообще слабо помнит свои сны, но так как ее личность сильнее,...
Это я и хотела сказать - она сильнее, чем Бран. И дело не в возрасте, т.к. в начале книги ей 9 лет, Брану 7. Сейчас Брану 9 лет, а он послушно идёт к вороне и только-только научился управлять животными.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #422 : 27 Июня 2008, 14:03:31 »

У Джона эти способности пока слабо выражены
А вдруг он не настолько варг, как Арья или Бран потому, что он больше Таргариен? (прикиньте как будет весело, если Джон начнет разговоры разговаривать с драконами Подмигивающий)
У Сансы естественно не выражены вообще
Интересно...Бран вот, например, может управлять НЕ ТОЛЬКО Летом...и если эта способнасть всех детей Старков, то не может ли оказаться так, что санса тоже где-нибудь проявит что-нибудь схожее? (бедняжка...она ж офигеет...(вместе с читательской аудиторией))
А вообще тот факт, что Старки младшие способны (вероятно) управлять существами с такой высокоорганизованной психикой как у людей интересно...что-то типа поговорки про то, что все зависит не от самого оружия как такового, а от того, как им распорядиться. Дай человеку топор и один пойдет рубить дрова, а другой - головы... Что сделает Арья Старк, если научится управлять сознаниями людей?
Записан
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« Ответ #423 : 27 Июня 2008, 14:17:19 »

Это я и хотела сказать - она сильнее, чем Бран. И дело не в возрасте, т.к. в начале книги ей 9 лет, Брану 7. Сейчас Брану 9 лет, а он послушно идёт к вороне и только-только научился управлять животными.

Сравни что в этом же возрасте пережила Арья и что пережил Бран, сравни положение (ноги, обучение, люди вокруг)... естественно у Арьи больше опыта, плюс наверное особенности характера - Арья дикарка, а Бран - "милый нежный ребенок"
Записан
Серсея Ланнистер
Гость
« Ответ #424 : 27 Июня 2008, 14:20:48 »

Я думаю Вы все слишком уж усложняете. Да, Бран может управлять не только Летом, но я не думаю, что у кого-то из других детей эти спосмобности проявятся. Он даже скорее исключение, ведь ни у Робба, ни у Рикона, ни у Сансы ничего подобного не наблюдалось вроде бы. Да и в случае с Арьей волчьи сны - это скорее исключение.
Что уж говорить про управление людьми. Жутковатые у вас тут фантазии.
Джон тоже может видеть волчьи сны, но они не управляют его сознанием как в случае с Браном. К тому же Джон наполовину видимо Таргариен, а его драконвская сущность пока никак о себе знать не давала. То ли еще будет!
Записан
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« Ответ #425 : 27 Июня 2008, 14:22:29 »

Темелэйн, ну как что? полезет сразу в Серсею... вот вам и младшая кровь Подмигивающий
Записан
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« Ответ #426 : 27 Июня 2008, 14:25:58 »

Я думаю Вы все слишком уж усложняете. Да, Бран может управлять не только Летом, но я не думаю, что у кого-то из других детей эти спосмобности проявятся. Он даже скорее исключение, ведь ни у Робба, ни у Рикона, ни у Сансы ничего подобного не наблюдалось вроде бы. Да и в случае с Арьей волчьи сны - это скорее исключение.
Что уж говорить про управление людьми. Жутковатые у вас тут фантазии.
Джон тоже может видеть волчьи сны, но они не управляют его сознанием как в случае с Браном. К тому же Джон наполовину видимо Таргариен, а его драконвская сущность пока никак о себе знать не давала. То ли еще будет!

не буду ничего говорить о таргариенской крови Джона, т.к. не доказано! а вот то что все дети-Старки - варги, в этом я уверена! а на счет Рикона (писала уже) - он постоянно видит волчьи сны, но по малолетству его человеческая личность не очень развита и то ли у Жойена, то ли у Брана были опасения, что Рикон может потеряться в "личности" волка!
Записан
Серсея Ланнистер
Гость
« Ответ #427 : 27 Июня 2008, 14:31:48 »

ГДе это было сказано, что Рикон вселялся в своего лютоволка?
Записан
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« Ответ #428 : 27 Июня 2008, 14:52:34 »

жаль нет сейчас текста под рукой! но вроде я ничего не путаю :-[ , это было во время еще совместного путешествия Бранда с Риконом и Ридами, до того как они разделились!

ЗЫ: просмотрев тему Рикона на форуме, убедилась, что не путаю;)
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #429 : 29 Июня 2008, 09:02:23 »

Варговские способности развиваются с возрастом, но Старки похоже стали варгами, когда получили своих вилков. Тем не менее Рикоб еще слишком мал, чтобы для него была бы какая нибудь реальная угроза. Связь же его со своим волком очевидна, Лохматик копирует настроение хозяина.
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #430 : 30 Июня 2008, 13:40:02 »

А по моему Рикон очень хорошо управляет своим волком. Рикон подсознательно отдает приказ волку и тот выполняет. Просто Рикон маленький и не совсем понимает что и чем ему грозит, но ВЛАДЕТЬ разумом волка он научился.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #431 : 30 Июня 2008, 13:59:14 »

Естественно, из текста очень хорошо видно, что Лохматик подчиняется Рикону полностью. Единственный пример, когда волки делают что то, чего не хотят их хозяева - это когда Серый Ветер, Лето и Лохматик атакуют Тириона в первой книге, но Лохматик немедленно возвращается, когда Рикону говорят его отозвать. И Вы совершенно правы, необузданность Лохматика вызвана тем, что Рикон еще не умеет контролировать свои чувства и не понимает вполне связи между ними и поведением своего волка.
Вот только учиться управлять волками Старкам по всех видимости было не нужно. Обычным варгам надо построить связь между собой и зверем, а у Старков она возникла сама с самого начала и черезвычайно сильная. Помните - характеры волков соответствовали характерам их хозяев.
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #432 : 30 Июня 2008, 15:16:04 »

Вот мне интересно Бран проник в сознание Ходора, а сможет управлять сознанием более разумного человека, не почувствует ли другой человек присутствие чужих мыслей и приказов.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #433 : 30 Июня 2008, 15:34:17 »

Из того, что сказано о варгах в спойлерном прологе Танца ясно, что сложность управления различными зверями различна, и что звери чувствуют варга в своем теле. Управлять другим человеком вроде бы никто не мог, но Бран тут черезвычайно крут.
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #434 : 30 Июня 2008, 15:41:27 »

Не хотите ли сказать что Бран новая разновидность варга, как известно эволюция не стоит на месте. Или может он принц варгов?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 24.