Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Mezeh

Все может быть. Либо он суперварг, либо помимо варговских у него есть и другие магические способности. надо ждать Танца, хотя вряд ли следующая книга много что прояснит. Бран проявит себя не раньше шестой книги, которой еще ждать и ждать...

redneck

Цитата: ilmik от 30 июня 2008, 16:16
Вот мне интересно Бран проник в сознание Ходора, а сможет управлять сознанием более разумного человека, не почувствует ли другой человек присутствие чужих мыслей и приказов.
Мне кажется что с Ходором - совершенно уникальный случай.
ИМХО по разумности он недалеко от лютоволка ушел, да и вдобавок настроен к Брану резко положительно :)
Поэтому-тио у Брана и получилось им управлять. С другими, думаю, не получится.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Темелэйн

Дозорные!!! Тема про Арью!!! Давайте об Арье!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

ilmik

Я конечно сомневаюсь, но мне кажется другими людьми управлять он тоже сможет.
А если он заползет в мозг варга? Смогут ли они как-то общаться?  :o
Ой точно про Арью! Извините!

Лиса Маренеллин

 Хм... В одном я 100% уверенна, слепота Арьи временная. Добрый человек помнится сказал Бродяжке
 
ЦитироватьПринеси чашу вина для меня и тёплого молока для нашей подруги Арьи, которая так неожиданно к нам вернулась. 
<...>
  Она залпом выпила принесённое молоко. От него немного пахло горелым и выпитое немного горчило.
  - Ложись в постель, дитя, - велел добрый человек, - утром тебя ждёт служба.
Исходя из этого, слепота либо наказание за убийство, либо следующий этап обучения.
По поводу дальнейшего будущего Арьи, считаю, что она не станет безликой. Ей себя забыть не даст Нимерия, да и она сама не сможет.
Девочка в ближайшее время обязательно встретится с кем-то значимым. Но не уверена, что это будет Дени, та ещё слишком далеко. Скорее всего Тирион. Он ведь тоже в Браавосе, это не случайно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

ilmik

А может быть Добрый человек знает о её небольших варговских способностях, сделав ее слепой он может подтолкнуть ее к тому чтобы она училась видеть через других животных, чтобы развивала свои талант.

Лианна

А как он мог узнать о таланте? Может она во сне что-нибудь говорила? :-\

ilmik

Если честно по-моему это Якен или же один из его "братьев" по дому многоликих, те же иллюзорные способности. И может у него "нюх" на варгов? Или же многоликие видят "иных" людей, т.е. людей с Даром.

Mezeh

Тирион был в Пентосе и в Браавосе не появится, во всяком случае не скоро.

Lady Sansa

Меня немного удивляет, что все так серьёзно восприняли слепоту Арьи, при том, что

1. Ей прямо сказали накануне, что начинается её обучение.
2. В храме работают два прислужника и младший из них - слеп.
Цитата из книги: "Несмотря на то, что младший из послушников был слеп, он отвечал за присмотр за свечами."

ИМХО очевидно, что период слепоты входит в обучение послушников.

MashaRock

а я все-таки думаю, что слепота - наказание за убийство,  хотя возможно, готовность Арьи к убийству/само убийство=готовность к обучению --> слепота... ну тогда, может быть ;)
на счет ее временности ничего не буду говорить, только ОЧЕНЬ надеюсь, что таки временно, что это таки поможет Арье теснее войти в контакт с Немерией? вообще, Арья хоть знает, что такое бывает? что означают такие волчьи сны? и Брану и Джону об этом рассказали, догадались бы они сами? возможно, но не так скоро!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

ilmik

Цитата: Lady Sansa от 03 июля 2008, 03:59
1. Ей прямо сказали накануне, что начинается её обучение.
2. В храме работают два прислужника и младший из них - слеп.
Цитата из книги: "Несмотря на то, что младший из послушников был слеп, он отвечал за присмотр за свечами."

ИМХО очевидно, что период слепоты входит в обучение послушников.
Я думаю её учат видеть ушами, руками, носом, т.е воспринимать окружающий мир без глаз-осязательно, обанятьльно и т.д.

Лианна

Цитата: ilmik от 03 июля 2008, 11:38
Я думаю её учат видеть ушами, руками, носом, т.е воспринимать окружающий мир без глаз-осязательно, обанятьльно и т.д.
И попутно немножко рыльцем в шкоду тыкают (дескать, слушайся старших).

Лианна

Цитата: MashaRock от 03 июля 2008, 10:24

..., что таки временно, что это таки поможет Арье теснее войти в контакт с Немерией?
Поможет. У неё за время слепоты должен открыться третий глаз, как у Брана когда он прятался в крипте. Ещё хорошо если б этот глаз кто-нибудь клюнул, как ворон Брану, или толкнул, как Бран Джону.

ilmik

Цитата: Лианна от 03 июля 2008, 14:05
Поможет. У неё за время слепоты должен открыться третий глаз, как у Брана когда он прятался в крипте. Ещё хорошо если б этот глаз кто-нибудь клюнул, как ворон Брану, или толкнул, как Бран Джону.
Может Бран и будет толкачом, он больше в этом понимает и явно не останавливается на достигнутом.