Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Лианна

Так вроде все согласились, что Бран не варг, а нечто бОльшее. Арья и Джон - варги.

Mezeh

Вопрос в интерпретации. Бран появляется в волчьем сне Джона, но сон самого Брана в этот момент не волчий. И Призрак с сне Джона переживает, что не чувствует своих братьев и сестер. О Лето нет ни слова. То есть варговская связь через Стену таки не работает, но какой то способ магической коммуникации, который проходит все же существует.

Лианна

Ну да! И эта коммуникация преодолевает любые преграды и расстояния.
Если б Бран вспомнил об Арье, то безусловно связался бы с ней. А сейчас, по-видимому, позно связываться т.к. в Браавосе чар-деревья не растут.

MashaRock

насколько я помню, в Браавосе есть места посвященные всем богам этого мира! возможно и чардрева найдутся! и потом древовидцы наверное на то и ДРЕВОвидцы, что могут видеть не только через чардрева! думаю тут дело в желании Брана! а у него сейчас только одно желание!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Лианна

Помнится в Орлином гнезде была богороща без чар-древа, потому что оно на той почве не прижилось. А без чар-дерева древовидцы ничего не могут. Где-то сказано, что в речных землях все деревья вырубили и старые боги не могут помочь Робу.
Но будем оптимистами :), может в Браавосе растёт родственный вид чар-древа. Ведь бывает клён канадский и наш, бывает наш дуб обыкновенный и дуб краснолистный американский.

ilmik

Цитата: Лианна от 07 июля 2008, 18:11
Помнится в Орлином гнезде была богороща без чар-древа, потому что оно на той почве не прижилось. А без чар-дерева древовидцы ничего не могут. Где-то сказано, что в речных землях все деревья вырубили и старые боги не могут помочь Робу.
Но будем оптимистами :), может в Браавосе растёт родственный вид чар-древа. Ведь бывает клён канадский и наш, бывает наш дуб обыкновенный и дуб краснолистный американский.
Оптимизм вещь хорошая, жаль не всегда помогает  ::)

Mikka

Цитата: Лианна от 07 июля 2008, 16:20
Так вроде все согласились, что Бран не варг, а нечто бОльшее. Арья и Джон - варги.
Варги, не варги... а какое это, собственно говоря, имеет значение.
Мне интересно другое, почему Робб, Санса вообще не видели никогда волчьих снов. да и к Арье и Джону они пришли далеко не сразу. С чем связано их неожиданное появление к всех Старков (кроме Брана), если не ошибаюсь, только в третьей и  четвертой книгах?

ilmik

Цитата: Mikka от 07 июля 2008, 19:33
Варги, не варги... а какое это, собственно говоря, имеет значение.
Мне интересно другое, почему Робб, Санса вообще не видели никогда волчьих снов. да и к Арье и Джону они пришли далеко не сразу. С чем связано их неожиданное появление к всех Старков (кроме Брана), если не ошибаюсь, только в третьей и  четвертой книгах?
Может чтобы выделить Брана на фоне остальных (что он более одаренный).

Mikka

Бран, ИМХО, достоин обсуждения в отдельной теме ;)
А что касается Арьи, то она пока что свои варговские способности не очень то и проявила. Ну. приснился ей сон, и что??? Как это может повлиять на что то в саге???

ilmik

Если честно мне боьше интересны ее способности для выживания. Мне интересно почему она не убила Пса?

PLUTON

Цитата: Mikka от 07 июля 2008, 19:42
Бран, ИМХО, достоин обсуждения в отдельной теме ;)
А что касается Арьи, то она пока что свои варговские способности не очень то и проявила.
Не очень?? Мне кажется, на уровне Рикона, если не больше, т.к. Нимерия спасла Арью от погони из Харренхола во время волчьего сна, вытащила Кейтилин из реки.
Цитата: Mikka от 07 июля 2008, 19:42Как это может повлиять на что то в саге???
Уже говорилось, что это может помочь Арье сохранить Старковскую "сущность" и не стать действительно Безликой ("Я Никто!").
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Цитата: ilmik от 07 июля 2008, 19:52
Если честно мне боьше интересны ее способности для выживания. Мне интересно почему она не убила Пса?

Мы это уже обсуждали. Не могла она его убить. До их совместного путешествия она сделала бы это без колебаний, но после. Она все такие еще ребенок, и она оказалась перед тяжелой делеммой, она все еще его ненавидела, но уже не так сильно и она уже видела в нем человека, а не монтра. Просто бросить его было самым простым решением, вот она так и поступила.

MashaRock

Цитата: PLUTON от 08 июля 2008, 00:32
Уже говорилось, что это может помочь Арье сохранить Старковскую "сущность" и не стать действительно Безликой ("Я Никто!").

а сами безликие, Добрый человек какую цель преследует: убить в Арье личность или наоборот дать ей понять что она Старк? с одной стороны все "воспитанники" скорее не сохранили своей личности, на то и Безликие! а с другой стороны Арья видимо им полезна именно как Старк, со всеми способностями безликих, но осознающая свою личность!
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

PLUTON

Цитата: MashaRock от 08 июля 2008, 10:08
а сами безликие, Добрый человек какую цель преследует: убить в Арье личность или наоборот дать ей понять что она Старк? с одной стороны все "воспитанники" скорее не сохранили своей личности, на то и Безликие! а с другой стороны Арья видимо им полезна именно как Старк, со всеми способностями безликих, но осознающая свою личность!
Интересная версия :), "полезна именно как Старк". Возможно, действительно девушки из рода Старков так важны и последователи Многоликого это знают. Правда, к сожалению, подтверждений этой теории вроде бы нету...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

ilmik

Скорее всего она полезнее им как варг чем как Старк, если она потеряет свою личность то скорее всего не сможет быть варгом.