Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 08:00:15 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #465 : 07 Июля 2008, 15:20:45 »

Так вроде все согласились, что Бран не варг, а нечто бОльшее. Арья и Джон - варги.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #466 : 07 Июля 2008, 16:03:27 »

Вопрос в интерпретации. Бран появляется в волчьем сне Джона, но сон самого Брана в этот момент не волчий. И Призрак с сне Джона переживает, что не чувствует своих братьев и сестер. О Лето нет ни слова. То есть варговская связь через Стену таки не работает, но какой то способ магической коммуникации, который проходит все же существует.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #467 : 07 Июля 2008, 16:32:30 »

Ну да! И эта коммуникация преодолевает любые преграды и расстояния.
Если б Бран вспомнил об Арье, то безусловно связался бы с ней. А сейчас, по-видимому, позно связываться т.к. в Браавосе чар-деревья не растут.
Записан
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« Ответ #468 : 07 Июля 2008, 16:38:29 »

насколько я помню, в Браавосе есть места посвященные всем богам этого мира! возможно и чардрева найдутся! и потом древовидцы наверное на то и ДРЕВОвидцы, что могут видеть не только через чардрева! думаю тут дело в желании Брана! а у него сейчас только одно желание!
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #469 : 07 Июля 2008, 17:11:49 »

Помнится в Орлином гнезде была богороща без чар-древа, потому что оно на той почве не прижилось. А без чар-дерева древовидцы ничего не могут. Где-то сказано, что в речных землях все деревья вырубили и старые боги не могут помочь Робу.
Но будем оптимистами Улыбка, может в Браавосе растёт родственный вид чар-древа. Ведь бывает клён канадский и наш, бывает наш дуб обыкновенный и дуб краснолистный американский.
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #470 : 07 Июля 2008, 17:16:11 »

Помнится в Орлином гнезде была богороща без чар-древа, потому что оно на той почве не прижилось. А без чар-дерева древовидцы ничего не могут. Где-то сказано, что в речных землях все деревья вырубили и старые боги не могут помочь Робу.
Но будем оптимистами Улыбка, может в Браавосе растёт родственный вид чар-древа. Ведь бывает клён канадский и наш, бывает наш дуб обыкновенный и дуб краснолистный американский.
Оптимизм вещь хорошая, жаль не всегда помогает  Строит глазки
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #471 : 07 Июля 2008, 18:33:37 »

Так вроде все согласились, что Бран не варг, а нечто бОльшее. Арья и Джон - варги.
Варги, не варги... а какое это, собственно говоря, имеет значение.
Мне интересно другое, почему Робб, Санса вообще не видели никогда волчьих снов. да и к Арье и Джону они пришли далеко не сразу. С чем связано их неожиданное появление к всех Старков (кроме Брана), если не ошибаюсь, только в третьей и  четвертой книгах?
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #472 : 07 Июля 2008, 18:37:37 »

Варги, не варги... а какое это, собственно говоря, имеет значение.
Мне интересно другое, почему Робб, Санса вообще не видели никогда волчьих снов. да и к Арье и Джону они пришли далеко не сразу. С чем связано их неожиданное появление к всех Старков (кроме Брана), если не ошибаюсь, только в третьей и  четвертой книгах?
Может чтобы выделить Брана на фоне остальных (что он более одаренный).
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #473 : 07 Июля 2008, 18:42:20 »

Бран, ИМХО, достоин обсуждения в отдельной теме Подмигивающий
А что касается Арьи, то она пока что свои варговские способности не очень то и проявила. Ну. приснился ей сон, и что??? Как это может повлиять на что то в саге???
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #474 : 07 Июля 2008, 18:52:02 »

Если честно мне боьше интересны ее способности для выживания. Мне интересно почему она не убила Пса?
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #475 : 07 Июля 2008, 23:32:40 »

Бран, ИМХО, достоин обсуждения в отдельной теме Подмигивающий
А что касается Арьи, то она пока что свои варговские способности не очень то и проявила.
Не очень?? Мне кажется, на уровне Рикона, если не больше, т.к. Нимерия спасла Арью от погони из Харренхола во время волчьего сна, вытащила Кейтилин из реки.
Как это может повлиять на что то в саге???
Уже говорилось, что это может помочь Арье сохранить Старковскую "сущность" и не стать действительно Безликой ("Я Никто!").
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #476 : 08 Июля 2008, 08:51:01 »

Если честно мне боьше интересны ее способности для выживания. Мне интересно почему она не убила Пса?

Мы это уже обсуждали. Не могла она его убить. До их совместного путешествия она сделала бы это без колебаний, но после. Она все такие еще ребенок, и она оказалась перед тяжелой делеммой, она все еще его ненавидела, но уже не так сильно и она уже видела в нем человека, а не монтра. Просто бросить его было самым простым решением, вот она так и поступила.
Записан
MashaRock
Знаменщик
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 221



« Ответ #477 : 08 Июля 2008, 09:08:17 »

Уже говорилось, что это может помочь Арье сохранить Старковскую "сущность" и не стать действительно Безликой ("Я Никто!").

а сами безликие, Добрый человек какую цель преследует: убить в Арье личность или наоборот дать ей понять что она Старк? с одной стороны все "воспитанники" скорее не сохранили своей личности, на то и Безликие! а с другой стороны Арья видимо им полезна именно как Старк, со всеми способностями безликих, но осознающая свою личность!
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #478 : 08 Июля 2008, 09:31:42 »

а сами безликие, Добрый человек какую цель преследует: убить в Арье личность или наоборот дать ей понять что она Старк? с одной стороны все "воспитанники" скорее не сохранили своей личности, на то и Безликие! а с другой стороны Арья видимо им полезна именно как Старк, со всеми способностями безликих, но осознающая свою личность!
Интересная версия Улыбка, "полезна именно как Старк". Возможно, действительно девушки из рода Старков так важны и последователи Многоликого это знают. Правда, к сожалению, подтверждений этой теории вроде бы нету...
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #479 : 08 Июля 2008, 09:45:33 »

Скорее всего она полезнее им как варг чем как Старк, если она потеряет свою личность то скорее всего не сможет быть варгом.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 24.