Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:08:45 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #525 : 15 Июля 2008, 19:51:56 »

  Господа, обсуждающие Арью, как, оказывается, вас легко спровоцировать!  Опять уважаемый Mikka вступил в дискуссию со своим постояным рефреном: "АРЬЯ - УБИЙЦА!!! АРЬЯ - ЧУДОВИЩЕ!!!" (у меня вообще складывается ощущение, возможно неправильное, что уважаемый Mikka появляется на Форуме во всех темах, в основном, именно с этой идеей), и тут же пишущая публика бросилась с ним спорить и что-то ему доказывать насчёт Арьи. Я уже подробно объяснял, почему эта дискуссия, тем более в рамках темы про Арью, бессодержательна и бессмысленна, так, может быть, оставим уважаемого Mikka в покое? Всё равно человеку, для которого Санса - идеал, а Арья - чудовище, ничего не докажешь.
 Снова повторюсь, судить Арью, можно только в соответствии с предложенными автором обстоятельствам (Средневековье), а этим обстоятельствам она абсолютно адекватна, и, если автору не придёт в голову её убить (очень надеюсь, что нет, потому как, похоже, Арью Дж. Мартин  любит больше всех), то Арья со временем, пройдя через все испытания и очень многому научившись в разных школах, вырастет в великолепную главную героиню (точнее, одну из главных, у Мартина самых главных героев нет).  Она вообще очень способная ученица: науку Сирио Фореля освоила и продолжает в ней совершенствоваться, уроки Неда Старка (у тебя есть право приговорить человека к смертной казни только если ты сам готов эту казнь совершить) запомнила крепко, науку Безликих тоже успешно осваивает, научится говорить с волками... Что ещё её ждёт?
 Полагаю, между прочим, что она станет красавицей. Заметьте, нигде не говорилось что она некрасива (как, например, Бриенна), просто девочка-подросток-сорванец, постоянно в запачкавшейся одежде, синяках, ссадинах, одетая как мальчик (ей так удобнее). А ведь её родители красивы, так почему бы ей быть хуже? А если через пару-тройку лет её умыть, причесать, одеть в хорошее платье, добавьте к этому выработанную годами упражнений прекрасную пластику движений? Представили? Никакая Серсея ей и в подмётки не сгодится.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 18:21:07 от Noal Charin » Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #526 : 15 Июля 2008, 20:08:22 »

  Господа, обсуждающие Арью, как, оказывается, вас легко спровоцировать!  Опять уважаемый Mikka вступил в дискуссию со своим постояным рефреном: "АРЬЯ - УБИЙЦА!!! АРЬЯ - ЧУДОВИЩЕ!!!" (у меня вообще складывается ощущение, возможно неправильное, что уважемый Mikka появляется на Форуме во всех темах, в основном, именно с этой идеей), и тут же пишущая публика бросилась с ним спорить и что-то ему доказывать насчёт Арьи. Я уже подробно объяснял, почему эта дискуссия, тем более в рамках темы про Арью, бессодержательна и бессмысленна, так, может быть, оставим уважаемого Mikka в покое? Всё равно человеку, для которого Санса - идеал, а Арья - чудовище, ничего не докажешь.
В споре открывается истина  Крутой






иногда В замешательстве
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #527 : 15 Июля 2008, 20:41:41 »

Практически единственные два раза, когда ее глазами можно узреть хоть что-то интересное...
ага, просто так уж случилось, что она сама по себе такая фигура, что образует свою линию сюжета, ничуть не менее интересную, нежели основная Подмигивающий (ИМХО)
Арья убивает только когда что-то угрожает ее жизни, просто Пес в это время был безобиден, а убивать без острой на то необходимости Арья не может, она же не маньяк.
Вот-вот. Именно так. Она убивает из инстинкта самосохранения (на тот момент), а "убить из жалости" - это уже высокие материи, о которых думать ребенку, за которым охотятся и который один в охваченной войной стране - не время. Ну да пусть их, эти убийства в самом деле! Там у всех руки в кровище по самые уши.
  Она вообще очень способная ученица: науку Сирио Фореля освоила и продолжает в ней совершенствоваться, уроки Неда Старка (у тебя есть право приговорить человека к смертной казни только если ты сам готов эту казнь совершить) запомнила крепко, науку Безликих тоже успешно осваивает, научится говорить с волками... Что ещё её ждёт?
Прикинем: фехтует, убивает, судит, шпионит, выживает. Мрачная философия спартанцев+северный идеализм+кредо Безликих+внешность (тут я согласна - Арья должна вырасти очень превликательной, не зря же с Лианной сравнивали)= ...
мда...Вестерос, держись за табуретку
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #528 : 16 Июля 2008, 10:33:06 »

...и тут же пишущая публика бросилась с ним спорить и что-то ему доказывать насчёт Арьи.
Просто нам приятно вспоминать этот персонаж. Как сказала Темелэйн:]
...просто так уж случилось, что она сама по себе такая фигура, что образует свою линию сюжета, ничуть не менее интересную, нежели основная Подмигивающий
По поводу будущего, которое её ожидает... Вот чувствую одним местом, не зря Джон пошутил, что найдут замёрзшую Арью весной с иглой в руках  Плачущий.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #529 : 19 Июля 2008, 16:39:38 »

По поводу будущего, которое её ожидает... Вот чувствую одним местом, не зря Джон пошутил, что найдут замёрзшую Арью весной с иглой в руках 
мда...вот меня тоже беспокоит эти слова...особенно в свете того, как мрачно сбылась шутка самой Арьи про герб, на котором лютоволчица держит в зубах форель Дома Талли...
Но даже если она погибнет, думаю, перед этим её ждут какие-то выдающиеся дела...
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #530 : 21 Июля 2008, 10:24:03 »

мда...вот меня тоже беспокоит эти слова...особенно в свете того, как мрачно сбылась шутка самой Арьи про герб, на котором лютоволчица держит в зубах форель Дома Талли...
Одна надежда: Мартин для оригинальности решит не повторять этот приём с шутками. В самом деле не могут же все шутки быть пророческими Улыбка
Записан
Mitrodor
Второй Капитан
****

Репутация: +97/-4
Сообщений: 2075



« Ответ #531 : 22 Июля 2008, 14:42:16 »

Но даже если она погибнет, думаю, перед этим её ждут какие-то выдающиеся дела...
Конечно=) Такая просто так не умрет...


Господа, а вы что же, опять за старый спор? Ну сколько можно уже? Плачущий В этом споре невозможно ничего никому доказать..
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #532 : 25 Июля 2008, 17:36:38 »

Обратила внимание - Дарион сообщил Арье, что нового лорда-командующего зовут лорд Сноу. Как думаете, Арья поняла, что речь идёт о Джоне?
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #533 : 25 Июля 2008, 17:51:35 »

Нет. Арья знает, что Джон на Валу, но в конце концов, сколько человек в Дозоре носят редкую фамилию "Снег"? Даже если бы Дареон сказал, что лорда-командора зовут Джон Снег - Арья, вздохнув, подумала бы "прям как моего брата"... ибо согласитесь, Джон - имя тоже очень редкое Улыбка
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #534 : 26 Июля 2008, 17:13:45 »

    Ну нет, я не думаю, что если бы было сказано "Джон Сноу" Арья бы не узнала. И "лорд Сноу" я думаю...хм...мне кажется, она ещё вернется к этим словам и, может быть, скумекает, что "лордом" могла звать именно Джона потому, что он как бы сын лорда.
    кстати, может это и заставит её подумать о возвращении в Вестерос именно через Север. Напомнит о том, что у неё ещё осталась семья.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #535 : 28 Июля 2008, 11:25:23 »

Незаконнорожденные дети в Вестеросе либо не знают, что они дети лорда, либо знают. Когда дети (и окружающие люди) знают, то лорд держит бастарда возле себя. А не отправляет на Стену. Из словосочетания "лорд Сноу" Арья могла заподозрить Джона. Я тоже надеюсь, что эта информация ещё проявится.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #536 : 28 Июля 2008, 11:40:03 »

Если знают и хотят это использовать, то возможно ослепление Арьи - этап обучения в более широком плане, нежели мы обсуждали раньше.
Думаю нет. Они хотят выбить из девочки Арью Старк. Там была сцена, как Бродяжка ударила Арью за то , что она покусывала губы как Арья. Добр. чел. сказал: к нам вернулась Арья, принеси ей молока.
Помнится, перед тем как проснутсья слепой, Арья видела сон...Может, это такой вариант укрепления варговской связи с Нимерией?
Тот сон был не волчий, а кошачий. Перед этим была фраза, что Арья подкармливала молюсками бездомных котов. Арья нравилась котам. Арье нравился старый кот, который напоминал того, из Кор. Гавани. А сам сон был о том, как она ОДНА (без стаи) крадётся по крышам (волк на крышу не может залезть) вдоль каналов (каналы в Браавосе, а Нимерия в Вестеросе).
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008, 12:09:16 от Лианна » Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #537 : 28 Июля 2008, 12:10:36 »

А старый кот из Королевской Пристани - это Балерион, котенок принцессы Раэнис.
Мартин подтвердил Улыбка)
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #538 : 28 Июля 2008, 12:21:01 »

Я знала! Знала! Вернее была уверена, что не зря рассказана история с котёнком принцессы.
Хорошо вам, англоязычным... Все новости отслеживаете...
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #539 : 28 Июля 2008, 12:33:07 »

А старый кот из Королевской Пристани - это Балерион, котенок принцессы Раэнис.
Мартин подтвердил Улыбка)

Ну скажем так, сказал, что это вполне возможно.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 25.