Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Noal Charin

#525
  Господа, обсуждающие Арью, как, оказывается, вас легко спровоцировать!  Опять уважаемый Mikka вступил в дискуссию со своим постояным рефреном: "АРЬЯ - УБИЙЦА!!! АРЬЯ - ЧУДОВИЩЕ!!!" (у меня вообще складывается ощущение, возможно неправильное, что уважаемый Mikka появляется на Форуме во всех темах, в основном, именно с этой идеей), и тут же пишущая публика бросилась с ним спорить и что-то ему доказывать насчёт Арьи. Я уже подробно объяснял, почему эта дискуссия, тем более в рамках темы про Арью, бессодержательна и бессмысленна, так, может быть, оставим уважаемого Mikka в покое? Всё равно человеку, для которого Санса - идеал, а Арья - чудовище, ничего не докажешь.
Снова повторюсь, судить Арью, можно только в соответствии с предложенными автором обстоятельствам (Средневековье), а этим обстоятельствам она абсолютно адекватна, и, если автору не придёт в голову её убить (очень надеюсь, что нет, потому как, похоже, Арью Дж. Мартин  любит больше всех), то Арья со временем, пройдя через все испытания и очень многому научившись в разных школах, вырастет в великолепную главную героиню (точнее, одну из главных, у Мартина самых главных героев нет).  Она вообще очень способная ученица: науку Сирио Фореля освоила и продолжает в ней совершенствоваться, уроки Неда Старка (у тебя есть право приговорить человека к смертной казни только если ты сам готов эту казнь совершить) запомнила крепко, науку Безликих тоже успешно осваивает, научится говорить с волками... Что ещё её ждёт?
Полагаю, между прочим, что она станет красавицей. Заметьте, нигде не говорилось что она некрасива (как, например, Бриенна), просто девочка-подросток-сорванец, постоянно в запачкавшейся одежде, синяках, ссадинах, одетая как мальчик (ей так удобнее). А ведь её родители красивы, так почему бы ей быть хуже? А если через пару-тройку лет её умыть, причесать, одеть в хорошее платье, добавьте к этому выработанную годами упражнений прекрасную пластику движений? Представили? Никакая Серсея ей и в подмётки не сгодится.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

ilmik

Цитата: Noal Charin от 15 июля 2008, 20:51
  Господа, обсуждающие Арью, как, оказывается, вас легко спровоцировать!  Опять уважаемый Mikka вступил в дискуссию со своим постояным рефреном: "АРЬЯ - УБИЙЦА!!! АРЬЯ - ЧУДОВИЩЕ!!!" (у меня вообще складывается ощущение, возможно неправильное, что уважемый Mikka появляется на Форуме во всех темах, в основном, именно с этой идеей), и тут же пишущая публика бросилась с ним спорить и что-то ему доказывать насчёт Арьи. Я уже подробно объяснял, почему эта дискуссия, тем более в рамках темы про Арью, бессодержательна и бессмысленна, так, может быть, оставим уважаемого Mikka в покое? Всё равно человеку, для которого Санса - идеал, а Арья - чудовище, ничего не докажешь.
В споре открывается истина  8)






иногда :-\

Темелэйн

Цитата: Mikka от 11 июля 2008, 14:02
Практически единственные два раза, когда ее глазами можно узреть хоть что-то интересное...
ага, просто так уж случилось, что она сама по себе такая фигура, что образует свою линию сюжета, ничуть не менее интересную, нежели основная ;) (ИМХО)
Цитата: ilmik от 14 июля 2008, 16:28
Арья убивает только когда что-то угрожает ее жизни, просто Пес в это время был безобиден, а убивать без острой на то необходимости Арья не может, она же не маньяк.
Вот-вот. Именно так. Она убивает из инстинкта самосохранения (на тот момент), а "убить из жалости" - это уже высокие материи, о которых думать ребенку, за которым охотятся и который один в охваченной войной стране - не время. Ну да пусть их, эти убийства в самом деле! Там у всех руки в кровище по самые уши.
Цитата: Noal Charin от 15 июля 2008, 20:51
  Она вообще очень способная ученица: науку Сирио Фореля освоила и продолжает в ней совершенствоваться, уроки Неда Старка (у тебя есть право приговорить человека к смертной казни только если ты сам готов эту казнь совершить) запомнила крепко, науку Безликих тоже успешно осваивает, научится говорить с волками... Что ещё её ждёт?
Прикинем: фехтует, убивает, судит, шпионит, выживает. Мрачная философия спартанцев+северный идеализм+кредо Безликих+внешность (тут я согласна - Арья должна вырасти очень превликательной, не зря же с Лианной сравнивали)= ...
мда...Вестерос, держись за табуретку
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лианна

Цитата: Noal Charin от 15 июля 2008, 20:51...и тут же пишущая публика бросилась с ним спорить и что-то ему доказывать насчёт Арьи.
Просто нам приятно вспоминать этот персонаж. Как сказала Темелэйн:]
Цитата: Темелэйн от 15 июля 2008, 21:41
...просто так уж случилось, что она сама по себе такая фигура, что образует свою линию сюжета, ничуть не менее интересную, нежели основная ;)
По поводу будущего, которое её ожидает... Вот чувствую одним местом, не зря Джон пошутил, что найдут замёрзшую Арью весной с иглой в руках  :'(.

Темелэйн

Цитата: Лианна от 16 июля 2008, 11:33
По поводу будущего, которое её ожидает... Вот чувствую одним местом, не зря Джон пошутил, что найдут замёрзшую Арью весной с иглой в руках 
мда...вот меня тоже беспокоит эти слова...особенно в свете того, как мрачно сбылась шутка самой Арьи про герб, на котором лютоволчица держит в зубах форель Дома Талли...
Но даже если она погибнет, думаю, перед этим её ждут какие-то выдающиеся дела...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лианна

Цитата: Темелэйн от 19 июля 2008, 17:39
мда...вот меня тоже беспокоит эти слова...особенно в свете того, как мрачно сбылась шутка самой Арьи про герб, на котором лютоволчица держит в зубах форель Дома Талли...
Одна надежда: Мартин для оригинальности решит не повторять этот приём с шутками. В самом деле не могут же все шутки быть пророческими :)

Mitrodor

Цитата: Темелэйн от 19 июля 2008, 17:39
Но даже если она погибнет, думаю, перед этим её ждут какие-то выдающиеся дела...
Конечно=) Такая просто так не умрет...


Господа, а вы что же, опять за старый спор? Ну сколько можно уже? :'( В этом споре невозможно ничего никому доказать..

Лианна

Обратила внимание - Дарион сообщил Арье, что нового лорда-командующего зовут лорд Сноу. Как думаете, Арья поняла, что речь идёт о Джоне?

Kail Itorr

Нет. Арья знает, что Джон на Валу, но в конце концов, сколько человек в Дозоре носят редкую фамилию "Снег"? Даже если бы Дареон сказал, что лорда-командора зовут Джон Снег - Арья, вздохнув, подумала бы "прям как моего брата"... ибо согласитесь, Джон - имя тоже очень редкое :)

Темелэйн

    Ну нет, я не думаю, что если бы было сказано "Джон Сноу" Арья бы не узнала. И "лорд Сноу" я думаю...хм...мне кажется, она ещё вернется к этим словам и, может быть, скумекает, что "лордом" могла звать именно Джона потому, что он как бы сын лорда.
    кстати, может это и заставит её подумать о возвращении в Вестерос именно через Север. Напомнит о том, что у неё ещё осталась семья.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лианна

Незаконнорожденные дети в Вестеросе либо не знают, что они дети лорда, либо знают. Когда дети (и окружающие люди) знают, то лорд держит бастарда возле себя. А не отправляет на Стену. Из словосочетания "лорд Сноу" Арья могла заподозрить Джона. Я тоже надеюсь, что эта информация ещё проявится.

Лианна

#536
Цитата: Темелэйн от 09 июля 2008, 09:40
Если знают и хотят это использовать, то возможно ослепление Арьи - этап обучения в более широком плане, нежели мы обсуждали раньше.
Думаю нет. Они хотят выбить из девочки Арью Старк. Там была сцена, как Бродяжка ударила Арью за то , что она покусывала губы как Арья. Добр. чел. сказал: к нам вернулась Арья, принеси ей молока.
Цитата: Темелэйн от 09 июля 2008, 09:40
Помнится, перед тем как проснутсья слепой, Арья видела сон...Может, это такой вариант укрепления варговской связи с Нимерией?
Тот сон был не волчий, а кошачий. Перед этим была фраза, что Арья подкармливала молюсками бездомных котов. Арья нравилась котам. Арье нравился старый кот, который напоминал того, из Кор. Гавани. А сам сон был о том, как она ОДНА (без стаи) крадётся по крышам (волк на крышу не может залезть) вдоль каналов (каналы в Браавосе, а Нимерия в Вестеросе).

Kail Itorr

А старый кот из Королевской Пристани - это Балерион, котенок принцессы Раэнис.
Мартин подтвердил :))

Лианна

Я знала! Знала! Вернее была уверена, что не зря рассказана история с котёнком принцессы.
Хорошо вам, англоязычным... Все новости отслеживаете...

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 28 июля 2008, 13:10
А старый кот из Королевской Пристани - это Балерион, котенок принцессы Раэнис.
Мартин подтвердил :))

Ну скажем так, сказал, что это вполне возможно.