Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:37:20 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #540 : 28 Июля 2008, 12:33:46 »

Я знала! Знала! Вернее была уверена, что не зря рассказана история с котёнком принцессы.
Хорошо вам, англоязычным... Все новости отслеживаете...

Дык, мы ими честно делимся.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #541 : 28 Июля 2008, 22:08:33 »

За что мы вам безмерно благодарны. А также за возможность вместе с вами обсудить какие-то нюансы и ещё немножко пожить в полюбившемся мире ПЛиО.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #542 : 29 Июля 2008, 09:31:52 »

да, волк на крыше мне тоже кажется странным явлением, но сон, я считаю, приснился Арье не случайно. Там, мне начинает казатьсЯ, вообще не предусмотрены случайности...(хотя если Джону Сноу в разгар мега-Битвы с Иными на голову со Стены совершенно случайно упадет талая ледышка и убьет насмерть - вот это будет перекрывать ВСЁ отсутствие случайностей...)
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #543 : 30 Июля 2008, 19:33:32 »

На протяжении всей саги мне нравилась Арья Старк как человек и как волк среди всякого разного зверья. Конечно, её нельзя признать положительным персонажем(она скорее серый в хорошем смысле этого слова). Но у неё куча хороших черт, которых многим персонажам саги, оставшимся в Вестеросе(даже некоторым игрокам) явно не хватает. Не думаю, что её победят служители Многоликого, по-моему она как-то избавится от слепоты, подожжёт их храм в Браавосе и свалит в Вестерос чтобы найти Нимерию и домочить до конца людей из Списка. Их кстати не так много осталось: Дансен, Рафф-Красавчик, Илин Пейн, Меррин Трант, Серсея. Из пятерых живы на конец Пира точно все кроме Дансена, который жив скорее всего. Ещё Григор Клиган, который мёртв скорее всего, но если Квиберн сделает из него голема, то у Арьи появится ещё жертва в Списке. В Списке был ещё и Пёс, но он умер вроде как. А против Сандора Клигана-не Пса Арья врятли что-то будет иметь.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #544 : 31 Июля 2008, 09:16:27 »

   Ну да, Список порядел. И думаю что на Серсею (Арья, кажется, не проходила по каталагу с ярлычком "валанкор") и ГриГолема найдутся другие ликвидаторы.   Кстати, интересно, как поведет себя Арья, если, вернувшись в Вестерос, обнаружит, что до всех мертвецов из её Списка уже кто-то добрался, а ей даже на десерт никого не оставили.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #545 : 31 Июля 2008, 09:28:06 »

  Ну да, Список порядел. И думаю что на Серсею (Арья, кажется, не проходила по каталагу с ярлычком "валанкор") и ГриГолема найдутся другие ликвидаторы.   Кстати, интересно, как поведет себя Арья, если, вернувшись в Вестерос, обнаружит, что до всех мертвецов из её Списка уже кто-то добрался, а ей даже на десерт никого не оставили.
Плакать точно не будет Крутой
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #546 : 31 Июля 2008, 09:58:40 »

   Ну да, Список порядел. И думаю что на Серсею (Арья, кажется, не проходила по каталагу с ярлычком "валанкор") и ГриГолема найдутся другие ликвидаторы.   Кстати, интересно, как поведет себя Арья, если, вернувшись в Вестерос, обнаружит, что до всех мертвецов из её Списка уже кто-то добрался, а ей даже на десерт никого не оставили.

Да, я тоже думаю, что Арья это не валанкар и Серсею не она замочит. Насчёт существования ГриГолема - это ещё вопрос его и делал Квиберн и доделал ли. ВСЕХ мертвецов из списка точно не убьют, хоть кого-то но Мартин оставит. Иначе этого было бы ещё издевательством над Арьей, которая и так за 4 книги много чего перетерпела. Так что, я думаю, вернувшись в Вестерос она обязательно кого-нибудь по жестокому убьёт.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #547 : 31 Июля 2008, 12:07:07 »

  интересно, как поведет себя Арья, если, вернувшись в Вестерос, обнаружит, что до всех мертвецов из её Списка уже кто-то добрался, а ей даже на десерт никого не оставили.
До сих пор её не волновало кто убил врага. Ей достаточно было факта. Как я понимаю, Арья ставит себе целью не убийство, а стирание с лица земли мрази. И только если некому, то берётся за дело сама.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #548 : 31 Июля 2008, 12:15:48 »

До сих пор её не волновало кто убил врага. Ей достаточно было факта. Как я понимаю, Арья ставит себе целью не убийство, а стирание с лица земли мрази. И только если некому, то берётся за дело сама.

Ага, Джоффри и Пса она не сама убила, но из Списка их исключила всё равно. А вот насчёт "стирания с земли мрази" - это мразь по её мнению, некоторые из Списка в реальности более сложные люди(тот же Илис Пейн, например).
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #549 : 31 Июля 2008, 13:13:27 »

По её мнению. А Вы по чьему мнению оцениваете своё окружение? Надеюсь, что тоже по своему. Санса оценивала по мнению своей септы и Серсеи.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #550 : 31 Июля 2008, 13:19:20 »

По её мнению. А Вы по чьему мнению оцениваете своё окружение? Надеюсь, что тоже по своему. Санса оценивала по мнению своей септы и Серсеи.

Я бы не стал переходить на личности. А что касается Арьи, то она оценивает многих людей однобоко, с одного края и ещё раз ни разу она не отменила кому-то приговор. Уверен, что разберись она получше в людях, она бы кого-то простила. Того же сира Илиса Пейна, который на самом деле палач, оружие в руках Джоффри, а она его приговорила.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #551 : 31 Июля 2008, 13:48:02 »

Я бы не стал переходить на личности.
Вам показалось обидным? Извините. Я должна была написать "А по чьему мнению оценивает окружающих любой здравомыслящий человек?" Но, к сожалению, свернула фразу в более короткую.
А что касается Арьи, то она оценивает многих людей однобоко, с одного края и ещё раз ни разу она не отменила кому-то приговор. Уверен, что разберись она получше в людях, она бы кого-то простила. Того же сира Илиса Пейна, который на самом деле палач, оружие в руках Джоффри, а она его приговорила.
Ну ей не хватает кругозора, гибкости, мудрости. Сандор тоже был орудием Джофа, пообщавшись с ним - убрала его из списка. Но не думаю, что судьба сведёт её с Илисом и она будет с ним общаться и входить в его обстоятельства.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #552 : 31 Июля 2008, 14:03:45 »

Вам показалось обидным? Извините. Я должна была написать "А по чьему мнению оценивает окружающих любой здравомыслящий человек?" Но, к сожалению, свернула фразу в более короткую.
Вам повезло, что я не один из героев саги. Многие бы Вам за такое обращение сильно вставили.
Ну ей не хватает кругозора, гибкости, мудрости. Сандор тоже был орудием Джофа, пообщавшись с ним - убрала его из списка. Но не думаю, что судьба сведёт её с Илисом и она будет с ним общаться и входить в его обстоятельства.
В том-то и дело, что из-за этой нехватки кругозора, мудрости и гибкости страдают зачастую невинные люди. Вспомни личностей, которых Арья заказывала Якену Хгару в Харренхолле. Она распорядилась первыми двумя шансами крайне неразумно, не тех людей она выбрала, кого надо. Кстати, она не убрала из списка Сандора, и Пса она тоже не убирала в Пире она думает о том, что Пёс умер после того как она его оставила, поэтому его уже и нет в её Списке. Сира Илиса она врятли встретит, да и если встретит, то врятли сможет пообщаться - он же немой, ему Эйерис язык оттяпал. ИМХО она многие жертвы неправильно выбирает непродумывая полностью их вину, и сир Илин в их числе.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008, 20:37:06 от Темелэйн » Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #553 : 31 Июля 2008, 14:05:29 »

А что касается Арьи, то она оценивает многих людей однобоко, с одного края и ещё раз ни разу она не отменила кому-то приговор.
А Сандор? Подмигивающий Она не стала его убивать, хотя могла.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #554 : 31 Июля 2008, 14:19:39 »

А Сандор? Подмигивающий Она не стала его убивать, хотя могла.

Вопервых, не Сандор, а Пёс. Это разные вещи, не путайте их. Во-вторых, она думала что Пёс умрёт от заражения крови и если бы она убила его мечом, то облегчила бы ему страдания подарив лёгкую смерть. А так по её мнению Пёс умер более тяжёлой смертью, которую он по её мнению и заслуживал за всё, что натворил.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 24.