Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:39:00 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #555 : 31 Июля 2008, 14:25:45 »

Вам повезло, что я не один из героев саги. Многие бы Вам за такое обращение сильно вставили.
Вы, наверное, засмотрелись на мою зимнюю розу и не прочитали мой ник  [mde]
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #556 : 31 Июля 2008, 14:29:27 »

Вопервых, не Сандор, а Пёс. Это разные вещи, не путайте их. Во-вторых, она думала что Пёс умрёт от заражения крови и если бы она убила его мечом, то облегчила бы ему страдания подарив лёгкую смерть. А так по её мнению Пёс умер более тяжёлой смертью, которую он по её мнению и заслуживал за всё, что натворил.
Не совсем так, Арья знала про заражение и собиралась Пса убить. Подходила к нему с ножом, а он открыл глаза и сказал - убей меня. Арья просто не смогла. И для себя придумала отмазку, дескать пусть сам умрёт.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #557 : 31 Июля 2008, 14:39:10 »

Вы, наверное, засмотрелись на мою зимнюю розу и не прочитали мой ник  [mde]

А Вы на мой. Правда, Вы умерли при загадочных обстоятельствах задолго до того как я потерял память благодаря бастарду лорда Болтона.

Не совсем так, Арья знала про заражение и собиралась Пса убить. Подходила к нему с ножом, а он открыл глаза и сказал - убей меня. Арья просто не смогла. И для себя придумала отмазку, дескать пусть сам умрёт.

Это не отмазка была. Она убила бы его, если бы он не попросил. А так, раз он сам хочет лёгкой смерти, то почему Арья должна ему её дать? Пусть лучше умрёт тяжёлой, от заражения крови! Вполне в духе волчицы.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #558 : 31 Июля 2008, 15:27:16 »

Для начала вспомним, что они долго ехали и жили рядом. Сандор часто мертвецки напивался. Арья его не убила ночью. А могла. Когда он был ранен - лечила его.
Цитировать
Глядя на луну сквозь ветки ивы, Арья тихо произнесла:
   — Сир ГригорГора. Дансен, Рафф-Красавчик, сир Илин, сир Меррин, королева Серсея. — Она испытала странное чувство, пропустив Полливера с Щекотуном — и Джоффри. Хорошо, что он умер, но она хотела бы посмотреть, как он умирает, а ещё лучше — сама его убить ... Сандор застонал, и она повернулась на бок, чтобы взглянуть на него. Тут ей вспомнилось, что она и его имя пропустила. Почему? Она попыталась представить себе Мику, но не смогла. Она ведь недолго его знала. Они играли в поединок на мечах, вот и все.
Обращаете внимание? Арья в сердце уже не держит зла.
Цитировать
Убивать Пса ей не придется, если она просто уедет и бросит его, он умрет сам. Умрет от горячки и будет лежать здесь под деревом до конца времен. Но, может быть, лучше все-таки убить его. Оруженосца в гостинице она убила, а он ей ничего не сделал, только за руку схватил. Пес убил Мику и не его одного — может, целую сотню таких Мик. Он и её бы, наверное, убил, если б не выкуп.
Ей не хочется его убивать. Она себя уговаривает убить из милосердия.
   
Цитировать
Пес открыл глаза и спросил хриплым шепотом:
   — Где сердце, помнишь?
   Она застыла, словно каменная.
   — Я… Я только…
   Что ей помешало? Глаза человека. Она уже видела в Сандоре человека, а не врага.
Цитировать
— Не ври, — проворчал он. — Терпеть не могу, когда врут. А трусов и подавно не терплю. Делай, что задумала. — Арья не шелохнулась,
не хочет убивать
 
Цитировать
и он сказал: — Я убил твоего мясницкого сына, чуть не пополам его разрубил, да ещё и посмеялся. — Он издал какой-то странный звук, и она не сразу поняла, что он плачет. — И пташка, твоя сестричка. Я стоял в своем белом плаще и смотрел, как её бьют. Лучше бы я взял её и вырвал ей сердце, чем оставлять её этому карлику. — Его лицо исказилось от боли. — Хочешь, чтобы я умолял тебя, сука? Сделай это! Окажи последнюю милость… отомсти за своего Микаэля!
Сандор понял, что она его жалеет и начал специально злить её. И она разозлилась
Цитировать
— За Мику. — Арья отступила от него. — Ты не заслуживаешь милости.
   
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #559 : 31 Июля 2008, 15:42:43 »

Лианна, ты правильно цитируешь, только там есть один важный момент. Не нужно путать Сандора Клигана и Пса. Арья хотела убить спящего Пса, который когда-то убил Микку. Она подошла, но проснулся не жестокий убийца Пёс, а Сандор Клиган, вполне добрый и нормальный мужик, который её неоднократно до этого жалел. Поэтому она и начала колебаться. Но тут в Сандоре проснулся Пёс, вспомнил Микку, начал Арью злить... и она решила, что пёс достоен более жестокой смерти, чем от её меча.
Кстати, Пёс после этого вскоре умер, его похоронил монах в пустой могиле со шлемом наверху. А Сандор Клиган живёт с монахами на острове и хромая копает могилы. Его Арья не тронет. А именно Пса она косвенно убила.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #560 : 31 Июля 2008, 16:23:07 »

Я не знаю в какой момент она видела в нём пса, а в какой Сандора. Но в тексте ясно сказано: "Убивать Пса ей не придется, если она просто уедет...", "Пес убил Мику...", "Пес открыл глаза и..." и дальше уезжала, называя его Псом. Т.е. этого "доброго и нормального мужика" Арья называла всегда одинаково. И она его не хотела убивать, потом уговорила себя его пожалеть и убить, чтоб не мучался, увидев его глаза, снова не захотела убивать. Но когда он её разозлил, не дала ему милосердия.
Девочка эмоциональна, её главное разозлить. Она и Пирожка прибила, когда разозлилась. А где сказано, что волка мозно злить?
 
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #561 : 31 Июля 2008, 16:38:55 »

Я не знаю в какой момент она видела в нём пса, а в какой Сандора. Но в тексте ясно сказано: "Убивать Пса ей не придется, если она просто уедет...", "Пес убил Мику...", "Пес открыл глаза и..." и дальше уезжала, называя его Псом. Т.е. этого "доброго и нормального мужика" Арья называла всегда одинаково. И она его не хотела убивать, потом уговорила себя его пожалеть и убить, чтоб не мучался, увидев его глаза, снова не захотела убивать. Но когда он её разозлил, не дала ему милосердия.

В отличие от Сансы, которая чётко и на словах и на деле делит Бейлиша(когда тот Мизинец а когда Петир), Арья на словах не делит этого человека на Пса и Сандора Клигана. Но на деле она делит его совершенно чётко. По процитированным отрывкам видно, когда он для неё Пёс, а когда Сандор Клиган. Сандора Клигана-монаха Арья не будет добивать, а вот нового Пса-чела, одевшего его шлем, Арья может легко добавить в Список, а потом убить.

Девочка эмоциональна, её главное разозлить. Она и Пирожка прибила, когда разозлилась. А где сказано, что волка мозно злить?

Да, согласен, Арья очень эмоциональна. Несмотря на все уроки Сирио ей чаще движут эмоции, чем холодный расчёт. От этого кстати её и пытаются отучить слуги Многоликого в Браавосе. Они учат Арью всё делают только продумав и по расчёту. Арья никогда бы не убила певца из Дозора в Браавосе, если бы ей не управляли её эмоции. А насчёт того чтобы злить волка - никакого волка нельзя злить. Даже Сансу. А уж Арью тем более.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 18:48:58 от Теон Грейджой » Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #562 : 31 Июля 2008, 16:47:21 »

Несмотря на все уроки Сирио ей чаще движут эмоции, чем холодный расчёт. От этого кстати её и пытаются отучить слуги Многоликого в Браавосе. Они учат Арью всё делают только продумав и по расчёту.
Она и сама всё время старается себя контролировать. А вот Многоликие не учат её думать. Они учат её служить и собирать информацию.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #563 : 31 Июля 2008, 16:57:19 »

Она и сама всё время старается себя контролировать. А вот Многоликие не учат её думать. Они учат её служить и собирать информацию.

Они как раз учат её служить, собирать инфу, а не думая это нельзя делать. Так что косвенно они учат её больше думать, предпочитать холодный рассчёт, решать умом, а не сердцем.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #564 : 31 Июля 2008, 17:03:45 »

Они как раз учат её служить, собирать инфу, а не думая это нельзя делать.
Имелось ввиду обмывать покойников.
косвенно они учат её больше думать, предпочитать холодный рассчёт, решать умом, а не сердцем.
Пример можете привести. Единственное, что она должна была решить - остаться и отречься от себя или уйти из храма.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #565 : 31 Июля 2008, 17:28:36 »

Имелось ввиду обмывать покойников.

Она не так уж и долго этим занималась, её достаточно быстро оперативно определили к торговцу морепродуктами Борско.

Пример можете привести. Единственное, что она должна была решить - остаться и отречься от себя или уйти из храма.

Её отпустили работать на мореторговца, в такой жизни которую она получила нужно было бы много чего решать. Например: спасать Сэма от 2 мордоворотов в переулке или нет; убивать певца из Дозора или нет + узнавать каждый день 3 новые вещи. Не думая это всё сделать было нельзя.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #566 : 31 Июля 2008, 18:01:46 »

Она не так уж и долго этим занималась, её достаточно быстро оперативно определили к торговцу морепродуктами Борско.

Её отпустили работать на мореторговца, в такой жизни которую она получила нужно было бы много чего решать. Например: спасать Сэма от 2 мордоворотов в переулке или нет; убивать певца из Дозора или нет + узнавать каждый день 3 новые вещи. Не думая это всё сделать было нельзя.
Три дня каждый месяц она служила в храме. При возвращении на службу один раз в месяц она приносила 3 новости. Причём совершенно любые, без малейшей фильтрации.
Для того, чтобы выжить в этом страшном мире она каждый день решала что делать, и обучения жрецов в этом нет. Скажем жизнь её учит, а не жрецы.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #567 : 31 Июля 2008, 18:24:01 »

Три дня каждый месяц она служила в храме. При возвращении на службу один раз в месяц она приносила 3 новости. Причём совершенно любые, без малейшей фильтрации.

Это такой психологический приём. Жрецы знали, что если у Арьи будет выбор в том какие вещи рассказывать и она сможет рассказывать что угодно, то она точно проговорится о чём-то важном. Так и случилось - Арья узнавала помногу новостей в день, она могла спокойно утаить про то, что убила певца из Дозора, но она всё-таки рассказала об этом. Психологический приём жрецов сработал.

Для того, чтобы выжить в этом страшном мире она каждый день решала что делать, и обучения жрецов в этом нет. Скажем жизнь её учит, а не жрецы.

Значит жрецы правы в том, что отправили её работать во внешний мир, а не заставили работать в Храме. Она набралась опыта во внешнем мире, а потом вернулась в Храм, где продолжит своё обучение. Я уверен, что то, что она проснулась слепой это новая стадия обучения в храме Многоликого. Посмотрим, в чём она будет состоять в следующих книгах.
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #568 : 01 Августа 2008, 12:44:35 »

Это такой психологический приём. Жрецы знали, что если у Арьи будет выбор в том какие вещи рассказывать и она сможет рассказывать что угодно, то она точно проговорится о чём-то важном. Так и случилось - Арья узнавала помногу новостей в день, она могла спокойно утаить про то, что убила певца из Дозора, но она всё-таки рассказала об этом. Психологический приём жрецов сработал.
А может это психологический прем Арьи, у меня сложилось такое чувство что она специально рассказала об убийстве, я думаю она хотела посмотреть на реакцию ДЧ, ведь она своим поступком показала что фиг они Арью Старк стерут из ее сознания.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #569 : 01 Августа 2008, 14:00:58 »

А может это психологический прем Арьи, у меня сложилось такое чувство что она специально рассказала об убийстве, я думаю она хотела посмотреть на реакцию ДЧ, ведь она своим поступком показала что фиг они Арью Старк стерут из ее сознания.

Тогда она сильно просчиталась, ибо служители Многоликого не могли на это отреагировать никак кроме как перейти к резкому уничтожению Арьи Старк в её теле. К чему они и перешли немедленно(молоко--->проснулась слепой).
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 24.