Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 07:43:17 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #615 : 01 Августа 2008, 20:50:14 »

До руководителя дорасти надо, как в любом бизнесе. Все начинают с курьера. А если по протекции (по монетке), то с секретарши.
Для любого руководителя надо иметь талант, а с кого начинать без разницы. Не было бы у Арьи таланта фиг бы получила монетку.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #616 : 01 Августа 2008, 20:53:09 »

Для любого руководителя надо иметь талант, а с кого начинать без разницы. Не было бы у Арьи таланта фиг бы получила монетку.

Якен дал ей монетку потому что заметил в ней кое-какие задатки. Во-первых, она его освободила. Во-вторых, она его перехитрила и заставила сделать то что ей было нужно. (Когда он дал ей 3 имени, она потратила 2, и ей нужно было освободить народ из темницы она догадалась третьим именем назвать самого Якна Хгара и тот помог ей вытащить народ из темниц).
« Последнее редактирование: 01 Августа 2008, 21:31:46 от Теон Грейджой » Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #617 : 02 Августа 2008, 14:20:16 »

Значит по поводу "останется или нет в храме": я думаю, что если даже сейчас Арья вдруг решит все бросить и уйти, силой её удерживать не станут, и уж конечно не станут принуждать приносить клятву. Смысл любойусловно религиозной клятвы в том, что её приносят и ей следуют ДОБРОВОЛЬНО (ну, конечно, в том смысле, если клятвы жрецом Многоликого не имеют какого-нибудь "магического поводка", который принудит присягнувшего следовать клятве)
  Насчет монетки: нууу, то, ГДЕ Якен её прятал, вопрос, без сомнения, важный, прямо-таки, один из центральных! Подмигивающий Но если серьезно, то сомневаюсь, что у него монеток был мешок. Да и по тому, как реагировали на корабле и в храме на эту монетку, можно понять, что "рекомендация" очень ценная. Вместе с тем сейчас не очень понятно, какие именно "задатки" увидел в Арье Якен. Детей-бродяжек, увешанных всяким оружием и не гнушающихся пускать его в ход, с тране, разоренной войной - пруд пруди. И Арья не отличалась особыми талантами. Что же побудило Якена? (уж наверное не благодарность Улыбка)
Мог ли он знать, что Арья - варг?
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #618 : 02 Августа 2008, 14:50:45 »

Значит по поводу "останется или нет в храме": я думаю, что если даже сейчас Арья вдруг решит все бросить и уйти, силой её удерживать не станут, и уж конечно не станут принуждать приносить клятву. Смысл любойусловно религиозной клятвы в том, что её приносят и ей следуют ДОБРОВОЛЬНО (ну, конечно, в том смысле, если клятвы жрецом Многоликого не имеют какого-нибудь "магического поводка", который принудит присягнувшего следовать клятве)

Возможно, если Арья сама решит уйти, то её и отпустят. Но дело в том, что 1) ей не к кому идти; 2) она сильно привязалась к храму и его обитателям, почувствовала с ними даже что-то общее; 3) она слепой в конце Пира стала.. как она такая из храма-то уйдёт???

Насчет монетки: нууу, то, ГДЕ Якен её прятал, вопрос, без сомнения, важный, прямо-таки, один из центральных! Подмигивающий Но если серьезно, то сомневаюсь, что у него монеток был мешок. Да и по тому, как реагировали на корабле и в храме на эту монетку, можно понять, что "рекомендация" очень ценная. Вместе с тем сейчас не очень понятно, какие именно "задатки" увидел в Арье Якен. Детей-бродяжек, увешанных всяким оружием и не гнушающихся пускать его в ход, с тране, разоренной войной - пруд пруди. И Арья не отличалась особыми талантами. Что же побудило Якена? (уж наверное не благодарность Улыбка)
Мог ли он знать, что Арья - варг?

Да , согласен, неважно где Якен прятал монетку (такой суперагент как он мог в принципе где угодно прятать). А вот насчёт Арьи - он увидел в ней какие-то задатки, важные для браавосских шпионов и/или служителей Многоликого. Например, хитрость, умение добиваться своих целей, готовность без колебаний убивать и т.д. и т.п. Не удивлюсь, если Якен и знал, что Арья из Старков, а Многоликие её специально из-за этого готовят чтобы получить ещё один канал влияния в Вестеросе.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Белая Башня
*

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #619 : 02 Августа 2008, 15:22:03 »

Вместе с тем сейчас не очень понятно, какие именно "задатки" увидел в Арье Якен. Детей-бродяжек, увешанных всяким оружием и не гнушающихся пускать его в ход, с тране, разоренной войной - пруд пруди. И Арья не отличалась особыми талантами. Что же побудило Якена? (уж наверное не благодарность Улыбка)
Мог ли он знать, что Арья - варг?
Ну как минимум не каждая девочка сумеет так успешно и так долго, как Арья, выдавать себя за мальчика.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #620 : 02 Августа 2008, 16:04:55 »

Ну как минимум не каждая девочка сумеет так успешно и так долго, как Арья, выдавать себя за мальчика.

Нет, это то как раз легко. Если Якен Арью и ценил за что-то, то явно не за это, а за другое.
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #621 : 02 Августа 2008, 17:05:10 »

Может ДЧ это Якен?
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #622 : 02 Августа 2008, 17:14:13 »

Может ДЧ это Якен?

Нет, это совершенно точно. Хронологически на момент Пира Якен территориально находится в Староместе, где в Прологе обменивает у Пейта ключ на золотого дракона, а потом скорее всего меняет внешность на пейтову и внедряется к Марвину-Магу в обличии Пейта.(что замечает в последней главе Сэмвел) А ДЧ всё это время в Браавосе и никуда не уезжает.

Так что ДЧ это точно не Якен. Они оба из одной орги, оба участвовали в вербовке Арьи, но они разные люди.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #623 : 02 Августа 2008, 20:54:10 »

Ну как минимум не каждая девочка сумеет так успешно и так долго, как Арья, выдавать себя за мальчика.
хитрость, умение добиваться своих целей, готовность без колебаний убивать
да, вы тут правы, это все у Арьи есть в некоторой мере, НО я не думаю, что всего этого в Арье столько, чтобы заинтересовать жреца Многоликого настолько, чтобы тот пожертвовал как уже выяснили в процессе темы с обыском эксклюзивную монетку. 
Хитрость Арьи проявляетсят олько в экстренных ситуациях, хлоднокровно она тоже не убивает, ну а мальчиком прикидываться - жизнь заставила. Так что тут что-то ещё.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #624 : 02 Августа 2008, 21:11:54 »

да, вы тут правы, это все у Арьи есть в некоторой мере, НО я не думаю, что всего этого в Арье столько, чтобы заинтересовать жреца Многоликого настолько, чтобы тот пожертвовал как уже выяснили в процессе темы с обыском эксклюзивную монетку. 
Хитрость Арьи проявляетсят олько в экстренных ситуациях, хлоднокровно она тоже не убивает, ну а мальчиком прикидываться - жизнь заставила. Так что тут что-то ещё.

Ну, разумеется Якен как жриц Многоликого ничего не делает просто так, всё со смыслом и/или задней целью. Пейта он отрубил и занял ему место явно чтобы внедриться в окружение к Марвину-Магу. А насчёт Арьи я уже выше писал: браавоссцы хотят получить влияние в Вестеросе, в условиях серьёзного политического кризиса можно обучить кандидатов в своих застенках (если хотите храме) а потом поставить на места во властных структурах. Арья - одна из Старком и может стать одним из каналов влияния Браавоса в Вестеросе.

А вообще, отвлекаясь от темы(извиняюсь покорно за оффтоп) - куча народу в Вестеросе работает на иностранные разведки. Варис на пентошийскую(связи с Иллирио), Дени и Тирион скорее всего тоже будут. Станнис через Саана тоже с какой-то внешней разведкой связан. Доран Мартелл стопудово связан с какой-то заграничной разведкой чтобы с её помощью Квентина к Дени довести. Таэна Мерривезер, Джалабхар Ксо - это всё агенты. Вот и Арья может браавосским стать. Ну ладно, что-то затянуло меня в эти теории, ещё раз извиняюсь за оффтоп.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #625 : 02 Августа 2008, 23:00:53 »

По-моему пора освежить в памяти текст.

Цитировать
- Как ты заставил собаку убить Виза? А Роржа и Кусаку ты вызвал из ада? А Якен Хгар - твое настоящее имя?
- У некоторых людей бывает много имен. Ласка. Арри. Арья.
Она попятилась от него, пока не уперлась в чардрево.
- Тебе Джендри сказал?
- Человек знает, миледи Старк.

Якен давным-давно знал кто Арья на самом деле (возвращаемся к Сирио).
И конечно же знал про лютоволков (а кто в Вестеросе об этом не знал?)
Как представитель серьёзной организации, которая успешно конкурирует с Цитаделью, уверен в варговских способностях Старков (в том числе Арьи).

Цитировать
- Научи меня. Я тоже так хочу.
- Если хочешь учиться, ты должна пойти со мной.
- Куда?
- Далеко, за Узкое море.
- Я не могу. Мне надо домой, в Винтерфелл.
- Тогда нам придется расстаться - у меня тоже есть свои обязательства. - Он сунул ей в ладонь монетку. - Возьми.
- Что это?
- Великая ценность.
Монетка у Якена была ОДНА его личная. Он готов был сам сопровождать и обучать Арью, но когда она отказалась, ему пришлось СВОЮ охранную грамоту отдать ей.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #626 : 02 Августа 2008, 23:09:30 »

По-моему пора освежить в памяти текст.

Хорошая идея, спасибо, молодец!!!

Якен давным-давно знал кто Арья на самом деле (возвращаемся к Сирио).
И конечно же знал про лютоволков (а кто в Вестеросе об этом не знал?)
Как представитель серьёзной организации, которая успешно конкурирует с Цитаделью, уверен в варговских способностях Старков (в том числе Арьи).

Согласен, Якен давно знал правду об Арье, а его орга успешно конкурирует с Цитаделью(даже явно переигрывает Цитадель я бы сказал). Но вот теорию Якен=Сирио это никак не доказывает и я в неё до сих пор не вижу смысла верить.

Монетка у Якена была ОДНА его личная. Он готов был сам сопровождать и обучать Арью, но когда она отказалась, ему пришлось СВОЮ охранную грамоту отдать ей.

Опять же, не нашёл доказательств того, что монетка у Якена одна личная. Он готов был отправиться с ней в Браавос чтобы учить там в храме Многоликого, но она отказалась, да. И он дал ей монету тогда, да. Но это не доказывает что он дал ей именно единственную лично свою монету.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #627 : 02 Августа 2008, 23:24:00 »

не спишь?
Но вот теорию Якен=Сирио это никак не доказывает и я в неё до сих пор не вижу смысла верить.
Тогда как Вы объясняете, что Якен знает "миледи Старк"
Опять же, не нашёл доказательств того, что монетка у Якена одна личная. Он готов был отправиться с ней в Браавос чтобы учить там в храме Многоликого, но она отказалась, да. И он дал ей монету тогда, да. Но это не доказывает что он дал ей именно единственную лично свою монету.
Он готов был с ней путешествовать и лично учить, а также защищать её.
Его монетка потому, что ему такая нужна была в путешествии. Он без такой не поехал бы в командироку.
Одна монетка, т.к. руководство Многоликих не может их раздавать кому не попадя. Ведь каждая выданная в чужие руки почти наверняка не вернётся в храм. Якену они дали её. А он уже взял на себя ответственность и отдал Арье.
И ещё мне кажется, что она ему понравилась чисто по-человечески. Он в ней увидел не только ценного агента.IMHO/
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #628 : 03 Августа 2008, 09:21:05 »

Тогда как Вы объясняете, что Якен знает "миледи Старк"

Браавосская разведка и слуги Многоликого много чего знают. Не обязательно быть Сирио чтобы узнать Арью.

Он готов был с ней путешествовать и лично учить, а также защищать её.
Его монетка потому, что ему такая нужна была в путешествии. Он без такой не поехал бы в командироку.
Одна монетка, т.к. руководство Многоликих не может их раздавать кому не попадя. Ведь каждая выданная в чужие руки почти наверняка не вернётся в храм. Якену они дали её. А он уже взял на себя ответственность и отдал Арье.
И ещё мне кажется, что она ему понравилась чисто по-человечески. Он в ней увидел не только ценного агента.IMHO/

Всё-таки мне не кажется, что монетка та была лично его. Может в храме раздавали там какое-нибудь сверхограниченное количество монет отъезжающим агентам, чтобы те могли вербовать народ или же это именно Якену в кризисном Вестеросе дали монеты чтобы он вербовал полезный народ из местного населения.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #629 : 03 Августа 2008, 11:05:25 »

Браавосская разведка и слуги Многоликого много чего знают. Не обязательно быть Сирио чтобы узнать Арью.


Они знают тексты. Фотографий тогда не было. Портреты весьма слабо Улыбка отражали внешность человека. Якен должен был лично видеть Арью ввиде "миледи Старк". Причём не Сансу и не Кейт т.к. арья на них совсем не похожа. помните, как стража не пустила Арью в Красн.замок. А ведь её все целый день искали, стражники неоднократно Арью видели с Недом, но тем не менее не узнали.
И вот сидит суперразведчик со своими корешками в клетке - вдруг видит в отряде Йорена замызганого тощего мальчишку. "О, да это же младшая дочка бывшего десницы!" воскликает он, - "мне же перед выездом в Вестерос говорили, что где-то на Севере есть ребёнок с короткими каштановыми волосами - это точно она!" Как на меня эта версия менее вероятна, чем Сирио-Хгар.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 24.