Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 18:27:22 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #630 : 03 Августа 2008, 11:20:15 »

Интересно, а многоликие могут надеть личину только умершего человека или живого тоже?
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #631 : 03 Августа 2008, 12:28:49 »


Они знают тексты. Фотографий тогда не было. Портреты весьма слабо Улыбка отражали внешность человека. Якен должен был лично видеть Арью ввиде "миледи Старк". Причём не Сансу и не Кейт т.к. арья на них совсем не похожа. помните, как стража не пустила Арью в Красн.замок. А ведь её все целый день искали, стражники неоднократно Арью видели с Недом, но тем не менее не узнали.
И вот сидит суперразведчик со своими корешками в клетке - вдруг видит в отряде Йорена замызганого тощего мальчишку. "О, да это же младшая дочка бывшего десницы!" воскликает он, - "мне же перед выездом в Вестерос говорили, что где-то на Севере есть ребёнок с короткими каштановыми волосами - это точно она!" Как на меня эта версия менее вероятна, чем Сирио-Хгар.

Мне кажется, что Многоликие каким-то образом могут посмотрев на человеку узнать его имя, происхождение и т.д. (Тот же ДЧ при встрече с Арьей уже знал её настоящее имя) Это граничит с бредом конечно, но в Вестеросе есть магия и вполне возможно, что Многоликие и браавосская разведка в какой-то степени владеют ей.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2008, 12:58:07 от Теон Грейджой » Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #632 : 03 Августа 2008, 12:30:55 »

Интересно, а многоликие могут надеть личину только умершего человека или живого тоже?

Я думаю, только мёртвого. Доказательство этого в Пире - в прологе Пейт скорее всего погиб от рук алхимика(Якена), а тот принял его личину и внедрился в Цитадель, где выполняет 2 задачи: 1) контролирует почту Цитадели будучи в служении архимейстеру Валгрейву; 2) внедрился к Марвину-Магу, который чел не простой и для Браавоса имеет большое значение.
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #633 : 03 Августа 2008, 12:44:06 »

Может многоликие телепаты? :-[
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #634 : 03 Августа 2008, 12:57:32 »

Может многоликие телепаты? :-[

Вполне может быть.(Судя по многим действиям Якена, ДЧ и персонала храма) К примеру, как ДЧ поступал когда Арья ему имя своё называла. Знал, когда она врёт, а когда правду говорит.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #635 : 03 Августа 2008, 13:09:13 »

Может многоликие телепаты? :-[
Вполне может быть...К примеру, как ДЧ поступал когда Арья ему имя своё называла. Знал, когда она врёт, а когда правду говорит.
Простите, вмешаюсь (интересная дискуссия!). ИМХО Многоликие прекрасно читают лица и разбираются в человеческой психологии - им не надо быть телепатами что-бы знать что Арья Старк кусает губу при раздумье. Просто наблюдательными, чему и учили Арью когда она была Кошкой из Каналов. Когда-то Сирио учил её "смотреть своими глазами", а это очень похожий урок. ДЧ велел ей тренироватся над контролем своего лица...всё ведёт к одному.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #636 : 03 Августа 2008, 13:13:10 »

Простите, вмешаюсь (интересная дискуссия!). ИМХО Многоликие прекрасно читают лица и разбираются в человеческой психологии - им не надо быть телепатами что-бы знать что Арья Старк кусает губу при раздумье. Просто наблюдательными, чему и учили Арью когда она была Кошкой из Каналов. Когда-то Сирио учил её "смотреть своими глазами", а это очень похожий урок. ДЧ велел ей тренироватся над контролем своего лица...всё ведёт к одному.

Согласен, хорошая идея, судя по всему Многоликие это и умеют. Только вот тогда немного неясно как Якен узнал что Арья это Арья? Как раз с помощью телепатии он мог это сделать.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #637 : 03 Августа 2008, 13:25:04 »

Только вот тогда немного неясно как Якен узнал что Арья это Арья? Как раз с помощью телепатии он мог это сделать.
Мне кажется намного более вероятной теория Сирио=Якен. Сама не додумалась, но когда прочитала (скорее всего где-то на этом сайте) сомнений не осталось. Лианна всё уже описала (опознавание Арьи предполагает раннее знакомство либо действительно телепатию - а я предпочитаю обходится без туманных обьяснений типа "они всемогущие телепаты" пока это возможно Улыбка ), мне осталось лишь согласится.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #638 : 03 Августа 2008, 13:33:45 »

Мне кажется намного более вероятной теория Сирио=Якен. Сама не додумалась, но когда прочитала (скорее всего где-то на этом сайте) сомнений не осталось. Лианна всё уже описала (опознавание Арьи предполагает раннее знакомство либо действительно телепатию - а я предпочитаю обходится без туманных обьяснений типа "они всемогущие телепаты" пока это возможно Улыбка ), мне осталось лишь согласится.

Я тоже на этом сайте читал про теорию Сирио=Якен, но меня она не убедила. Кстати, кроме раннего знакомства или телепатии опознавание Арьи ещё можно объяснить использованием магии. Как вам такая теория?
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #639 : 03 Августа 2008, 14:30:34 »

Кстати, кроме раннего знакомства или телепатии опознавание Арьи ещё можно объяснить использованием магии. Как вам такая теория?
Помоему чем больше деталей можно обьяснит без волшебства тем лучше. Кстати пресловутую телепатию я воспринимаю как разновидность магии (необьяснимая паранормальная способность). Пока что магии в Вестеросе немного и у меня создаётся впечатление что все её проявления так или иначе взаимосвязанны (если вообще есть божественная сила она одна с двумя ипостасями и т.п.). Она наверное есть (тот же Якен интересно менял лицо и топил в мостовой парнишку в прологе Пира), но не стоит всё неясное списывать на неё.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #640 : 03 Августа 2008, 15:19:13 »

Помоему чем больше деталей можно обьяснит без волшебства тем лучше. Кстати пресловутую телепатию я воспринимаю как разновидность магии (необьяснимая паранормальная способность). Пока что магии в Вестеросе немного и у меня создаётся впечатление что все её проявления так или иначе взаимосвязанны (если вообще есть божественная сила она одна с двумя ипостасями и т.п.). Она наверное есть (тот же Якен интересно менял лицо и топил в мостовой парнишку в прологе Пира), но не стоит всё неясное списывать на неё.

Магия в Вестеросе и вообще в мире ПЛиО присутствует точно. Ей обладают немногие отдельные личности. В том числе и Якен Хгар, который вполне мог с помощью магии узнать всё про Арью.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #641 : 03 Августа 2008, 15:25:35 »

Магия в Вестеросе и вообще в мире ПЛиО присутствует точно.
Гмм, да, не совсем точно написала. Магия точно есть, вы правы (Старки-варги, Дени-мать-драконов, Иные и т.д.), да вот не хочется всё подряд её наличием обьяснять. Возможно я не права, но я сначала поищу рациональное обьяснение, даже в мире ПЛиО  Могучий Мерлин
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #642 : 03 Августа 2008, 15:33:46 »

Гмм, да, не совсем точно написала. Магия точно есть, вы правы (Старки-варги, Дени-мать-драконов, Иные и т.д.), да вот не хочется всё подряд её наличием обьяснять. Возможно я не права, но я сначала поищу рациональное обьяснение, даже в мире ПЛиО  Могучий Мерлин

Это Вы зря. Очень многое в этом мире объясняется магией, магия играет очень важную роль, а многие события рационально не объяснишь(колдуны, предсказания, голем Квиберна, меняющие лица Многоликие, драконы, Иные, магия крови, связь Старков с волками, Стена как магический барьер от Иных, горящая свечка у Марвина-Мага и т.д. и т.п.). Всему этому крайне сложно(если не невозможно) найти рациональное немагическое объяснение.
Записан
redneck
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +63/-0
Сообщений: 757



« Ответ #643 : 03 Августа 2008, 16:00:45 »

Очень многое в этом мире объясняется магией,
На самом деле, с магией там сложновато Улыбка
По крайней мере с такой, которой можно пользоваться людям.
Если я ничего не путаю, то она завязана на существование драконов.
А "меняющие лица Многоликие" - это не магия. Ну, если не считать того эпизода в Браавосе. Это просто умение управлять собственным лицом.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #644 : 03 Августа 2008, 16:04:42 »

На самом деле, с магией там сложновато Улыбка
По крайней мере с такой, которой можно пользоваться людям.
Если я ничего не путаю, то она завязана на существование драконов.
А "меняющие лица Многоликие" - это не магия. Ну, если не считать того эпизода в Браавосе. Это просто умение управлять собственным лицом.

Магия не только на драконах завязана, многие не связанные с ними колдовали в саге легко. А насчёт "умение управлять собственным лицом" Многоликих - это как раз магия точно. Если браавосский шпион сначала "одел" лицо Якена Хгара, а потом лицо Пейта в Староместе, то это точно не умение своим лицом управлять. Мало того, меняется не только лицо, но и другие части тела, иначе бы их все узнавали.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 25.