Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:06:31 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #675 : 03 Августа 2008, 21:58:40 »

    Нет, не согласна!!! если бы Неда Старка не убили, или если бы Арью и Сансу хотя бы смогли куда-то увезти, в безопасное место, Арья бы никогда не стала убивать!!! Да, у неё были черты характера, которые позволили это, но они бы никогда не всплыли на поверхность. Она бы выросла, её личность бы формировалась более плавно и последовательно.     И я продолжаю стоять на своем. Умение выживать в условиях войны - не то качество, которое могло бы привлечь Безликого, слишком у многих оно развивалось в такой благотворной почве как война всех со всеми

Ладно, уже слишком много мы спорим про Арью, эта тема самая популярная в последние дни. Я пожалуй со своей стороны это прекращу, скажу только что Арья стопудняк ещё сыграет непоследнюю роль в саге и тогда мы увидим кто был прав в её обсуждении.
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #676 : 04 Августа 2008, 11:16:20 »

скажу только что Арья стопудняк ещё сыграет непоследнюю роль в саге и тогда мы увидим кто был прав в её обсуждении.
Логично, тем более, что от её лица POV в книге ведется ))
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #677 : 04 Августа 2008, 11:23:57 »

Логично, тем более, что от её лица POV в книге ведется ))

Это как раз не особо много значит. ПОВы для Мартина конечно имеют значение, но он неоднократно прерывал повествование от лица человека когда ему было это выгодно и начинал снова через несколько книг. В Пире он пропустил кучу народа, чтобы вернуться к ним в Танце. Повествование от лица некоторых живых персонажей он даже прекратил(Теон Грейджой) а потом возможно продолжит. Новых героев и ПОВы он поситоянно включает(в каждой книге были, в Пире вообще целая куча). Так что ПОВ от лица персонажа ещё не значит его 100%но важной роли в саге. Правда, у Арьи скорее всего не этот случай.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #678 : 04 Августа 2008, 12:31:23 »

... а я предпочитаю обходится без туманных обьяснений типа "они всемогущие телепаты" пока это возможно Улыбка ), ...
И не только Вы, но и я, и Добрый человек. Он Арье говорил, что незачем применять магию, если можно обойтись актёрскими ужимками.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #679 : 04 Августа 2008, 12:36:08 »

И не только Вы, но и я, и Добрый человек. Он Арье говорил, что незачем применять магию, если можно обойтись актёрскими ужимками.

Одевание личины другого человека это никак не "актёрские ужимки". Да и череп с червяком тоже не актёрство. И то как Якен в Староместе замочил Пейта. Это явно магия, которую служители Многоликого применяют.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #680 : 04 Августа 2008, 12:44:02 »

А в цитадель ему пробираться чтобы быть на месте вовремя, а не перется из той или иной гостиницы в случае чего. И не факт что при помощи телепатии можно руководить человеком, зависит от мастерства.
Вы склоняетесь к версии, что Якен заслан с целью диверсии? А с мастерством у него всё впорядке!  Крутой
И то что  "- Человек знает"-не означает что эти знания не добыты каким-либо другим путём помимо нормального человеческого общения.
Думаю в случае магического знания применяют другие слова: вижу в огне, чувствую, наитие с выше, предвижу и т.д.
Интересно было бы послушать наших англоговорящих товарищей - какой нюанс этой фразы "Человек знает, миледи Старк" в оригинале. Это прозвучало в богороще Харенхолла перед историей с Ласкиным супом (БК).
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #681 : 04 Августа 2008, 12:47:09 »

Теон, а ведь Вы тоже не ровно дышите к Арье! cheesy
Одевание личины другого человека это никак не "актёрские ужимки". Да и череп с червяком тоже не актёрство. И то как Якен в Староместе замочил Пейта. Это явно магия, которую служители Многоликого применяют.
Мы с Вами вчера вроде уже согласились, что многоликие владели магией. Речь о том, что они её применяют в крайних случаях, а не всегда.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #682 : 04 Августа 2008, 12:55:17 »

Вы склоняетесь к версии, что Якен заслан с целью диверсии? А с мастерством у него всё впорядке!

Ага, с мастерством у него всё в полном порядке и даже лучше того.

Думаю в случае магического знания применяют другие слова: вижу в огне, чувствую, наитие с выше, предвижу и т.д. Интересно было бы послушать наших англоговорящих товарищей - какой нюанс этой фразы "Человек знает, миледи Старк" в оригинале. Это прозвучало в богороще Харенхолла перед историей с Ласкиным супом (БК).

Абстрактное "знает" в принципе может значить, что эти знания получены совершенно любым путём. Хотя, согласен, надо бы прочитать фразу в оригинале чтобы лучше её понять.

Теон, а ведь Вы тоже не ровно дышите к Арье!

Ага, в ИП это было заметно чётко. Да и в БК в ПОВах Теона по-моему упоминалось. Не говоря уж про спойлер к Танцу.

Мы с Вами вчера вроде уже согласились, что многоликие владели магией. Речь о том, что они её применяют в крайних случаях, а не всегда.

Тогда возникает вопрос: Что для них является крайними случаями, а что нет?
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #683 : 04 Августа 2008, 14:37:18 »

А с мастерством у него всё впорядке! 
Да я говорила насчет телепатического мастерства, так вы согласны что многоликие телепаты  [mde]?
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #684 : 04 Августа 2008, 14:46:42 »

Скорее несогласна. Я думаю Якен достиг вершин мастерства магии подвластной чёрно-белым жрецам. И если бы они умели читать мысли, то Якен смог бы управлять разумом др.человека. Но я не вижу применения телепатии пока есть более простое объяснение.
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #685 : 04 Августа 2008, 14:56:26 »

Когда мне было наверно лет 13-14 я читала книжку "львиные игры", и там говорится что человек с телепат способностями делится на 2 типа: 1)который умеет пользоваться способностями (так как оно сильно развито) 2) и который не умеет, но чувствует угрозу со стороны другого человека или существа (его способность менее развита).
Я все таки считаю что многоликие обладают небольшими задатками телепатии, позволяющими прочитать ложь или правду, но не более того.
Либо это люди Индиго которые узнают правду или ложь по изменению цвета ауры.

Наверно [mde]
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #686 : 04 Августа 2008, 15:14:13 »

Скорее несогласна. Я думаю Якен достиг вершин мастерства магии подвластной чёрно-белым жрецам. И если бы они умели читать мысли, то Якен смог бы управлять разумом др.человека. Но я не вижу применения телепатии пока есть более простое объяснение.

Как он тогда по-вашему узнал имя Арьи? Как он убедил всех в Цитадели и особенно Марвина-Мага в том что он настоящий Пейт, когда даже Сэм при встрече заметил в нём что-то странное? Откуда Добрый Человек знал какое из лже-имён названных Арьей ближе всего к правде? + в действиях Якена в БК в Харренхолле(когда он убил 2 человек по заказу Арьи) явно прослеживается либо чёрная магия либо сильные телепатские способности.

Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #687 : 04 Августа 2008, 15:15:40 »

Я все таки считаю что многоликие обладают небольшими задатками телепатии, позволяющими прочитать ложь или правду, но не более того.

В том то и дело что ДЧ не просто видел правду/ложь, а видел большую/меньшую ложь. А Якен убил в Харренхолле 2 людей по заказу Арьи или поколдовав магию или воздействовав телепатически.
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #688 : 04 Августа 2008, 15:19:22 »

а как насчет ауры?
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #689 : 04 Августа 2008, 15:20:41 »

а как насчет ауры?

Ну не знаю я... По-моему, Мартин все эти способности просто объяснит магией и не будет заморачиваться с телепатизмом и прочими необъяснимыми явлениями.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 24.