Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

ilmik

Цитата: Теон Грейджой от 04 августа 2008, 16:20
Ну не знаю я... По-моему, Мартин все эти способности просто объяснит магией и не будет заморачиваться с телепатизмом и прочими необъяснимыми явлениями.
Ага, а Брану телепатические способности чисто случайно дал да?

Теон Грейджой

Цитата: ilmik от 04 августа 2008, 16:23
Ага, а Брану телепатические способности чисто случайно дал да?

Ну это не телепатизм, это вещие сны, вроде как его связь с древними богами Севера(которые деревья) и трёхглазой вороной, которая должна помочь ему научиться летать и(спойлер) спасти мир.

ilmik

Ну он же может залезть в голову своему волку, Ходору, а если потренируется может еще кому сможет свою волю навязать.

Теон Грейджой

Цитата: ilmik от 04 августа 2008, 16:30
Ну он же может залезть в голову своему волку, Ходору, а если потренируется может еще кому сможет свою волю навязать.

Ну да, это телепатия, которую Жойен Рид называет третьим глазом. Только как я понял в ПЛиО этим владеют немногие, а именно только Старки(и Сноу) в связи со своими волками(у Брана это развилось до Ходора). А служители Многоликого этим в принципе могут владеть, только Мартину объяснять много придётся. Так что я бы на его месте это всё объяснил магией.

ilmik

Цитата: Теон Грейджой от 04 августа 2008, 16:37
А служители Многоликого этим в принципе могут владеть, только Мартину объяснять много придётся. Так что я бы на его месте это всё объяснил магией.
Ну да так легче ;). ::=2 и все тут :D!

Теон Грейджой

Цитата: ilmik от 04 августа 2008, 16:39
Ну да так легче ;). ::=2 и все тут :D!

Да это не шутка, Мартину и правда надо будет до конца саги очень много объяснить и создавать сейчас новые загадки и необъяснимые явление для него это новые проблемы. Так что легче сказать "магия" и всё.

Лианна

Цитата: ilmik от 04 августа 2008, 15:56
Когда мне было наверно лет 13-14 я читала книжку "львиные игры", и там говорится что человек с телепат способностями делится на 2 типа: 1)который умеет пользоваться способностями (так как оно сильно развито) 2) и который не умеет, но чувствует угрозу со стороны другого человека или существа (его способность менее развита).
Я все таки считаю что многоликие обладают небольшими задатками телепатии, позволяющими прочитать ложь или правду, но не более того.
Либо это люди Индиго которые узнают правду или ложь по изменению цвета ауры.
Наверно [mde]
Давным-давно меня перестрела цыганка и стала приставать, всю правду хотела мне сказать. Я отнекивалась, а она взяла меня за руку и начала быстро называть женские имена. Назвала их штук 10, когда дошла до моего имени остановилась и уверенно объявила что так меня и зовут. Я думаю, что это не магия, а психологические штучки. Зачем-то же она держала мою ладонь.

ilmik

Цитата: Лианна от 04 августа 2008, 16:56
Давным-давно меня перестрела цыганка и стала приставать, всю правду хотела мне сказать. Я отнекивалась, а она взяла меня за руку и начала быстро называть женские имена. Назвала их штук 10, когда дошла до моего имени остановилась и уверенно объявила что так меня и зовут. Я думаю, что это не магия, а психологические штучки. Зачем-то же она держала мою ладонь.
Это щас к чему было? Я не совсем связь уловила.

redneck

Цитата: Теон Грейджой от 04 августа 2008, 16:14
Как он тогда по-вашему узнал имя Арьи?
Как глава самой могущественной разведывательной сети мира узнал в лицо дочку одного из Великих Лордов Вестероса?
Да еще и направленную к нему одним из агентов.
Действительно - магия :)
ЦитироватьКак он убедил всех в Цитадели и особенно Марвина-Мага в том что он настоящий Пейт,
А кто такой Пейт?
Ну, по большому счету?
Никто, и звать его - никак.
ЦитироватьОткуда Добрый Человек знал какое из лже-имён названных Арьей ближе всего к правде?
Физиогномика.
Цитироватьв действиях Якена в БК в Харренхолле(когда он убил 2 человек по заказу Арьи) явно прослеживается либо чёрная магия либо сильные телепатские способности.
Или богатая фантазия и виртуозное владение своей профессией :)
По крайней мере того перца, которого загрызла собственная собака, обработали специальным составом, который упоминался в "Пире воронов". Вроде как понюхав этот состав, собака способна наброситься на собственного хозяина.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

ilmik

Цитата: redneck от 04 августа 2008, 17:03
Как глава самой могущественной разведывательной сети мира узнал в лицо дочку одного из Великих Лордов Вестероса?
Да еще и направленную к нему одним из агентов.
А агент её как узнал?


И Пейта незнаешь ты, а Марвин-Маг знает.

redneck

Цитата: ilmik от 04 августа 2008, 17:07
А агент её как узнал?
А что, Якен Хагар не знал, кому он свою монетку подарил?
ЦитироватьИ Пейта незнаешь ты, а Марвин-Маг знает.
А когда он его узнал?
В прологе "Пира" как раз и описано, что Пейт был незаметным и никчемным существом. На которого всем было плевать с высокой башни.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

ilmik

Цитата: redneck от 04 августа 2008, 17:15
А что, Якен Хагар не знал, кому он свою монетку подарил?
Поставим вопрос по другому: Откуда Якен знал кому дарит монетку.

Вот именно незаметный-неприметный,Сэм же заметил что новый Пейт какой-то странный. А если бы еще старый Пейт был так же странным то про него не смогли бы сказать-никто. Либо Маг знает кто он такой на самом деле.

Лианна

Цитата: Теон Грейджой от 04 августа 2008, 16:14
Как он тогда по-вашему узнал имя Арьи?
Я уже говорила -был вариант игры верю-неверю
ЦитироватьКак он убедил всех в Цитадели и особенно Марвина-Мага в том что он настоящий Пейт
здесь магия маскировки, применяемая в особоважных случаях
Цитироватькогда даже Сэм при встрече заметил в нём что-то странное?
про странное не помню, по-моему неприятное он заметил.
ЦитироватьОткуда Добрый Человек знал какое из лже-имён названных Арьей ближе всего к правде?
по движению мышц её лица. Он подробно об этом говорит во второй главе Арьи в ПВ
Цитировать+ в действиях Якена в БК в Харренхолле(когда он убил 2 человек по заказу Арьи) явно прослеживается либо чёрная магия либо сильные телепатские способности.
Первого он столкнул со стены - какая телепатия? Второго загрызла собака. Бродяжка рассказывала Арье, что есть яды дающие отвагу и действуют на всех млекопитающих. Якен дал собаке этот яд (или какой нибудь другой).


Лианна

Цитата: ilmik от 04 августа 2008, 16:58
Это щас к чему было? Я не совсем связь уловила.
Ну как же. Обычные люди вокруг нас с Вами угадывают имена без магии. Аналогично это делают многоликие.

ilmik

Цитата: Лианна от 04 августа 2008, 17:24
Ну как же. Обычные люди вокруг нас с Вами угадывают имена без магии. Аналогично это делают многоликие.

Если честно (только без обид) не совсем удачный пример. Ситуация совсем другая.
В случае с цыганкой-наугад
в случае многоликих-физиогномика,телепатия, магия, заранее знание и т.д. но никак не наугад и верю-неверю.