Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: ilmik от 20 августа 2008, 20:31
Органы органами, а идею надо раскрыть. Может ребенка Септы(конечно я точно не знаю был ли у нее вообще ребенок!) забрали Иные и она чтобы вернуть его шпионит на них!

Нет, вот это врятли ибо 1)у септы наврятли мог быть ребёнок вообще; 2)ребёнок септы с юга даже существуй он врятли попал бы к Иным за Стену; 3) из этого следует что септа скорее всего была высокотехнологичным созданием Иных, новой формой существования, лучше и активнее упыря и более способной к контактам с человеком чем сами Иные. Контактировала с людьми, была агентом влияния Иных на юге, развращала младших Старков с детства.

ilmik

Во первых не доказано что септа бесплодна, Во вторых она же попала на север значит и ребенок мог)

Теон Грейджой

Цитата: ilmik от 20 августа 2008, 21:14
Во первых не доказано что септа бесплодна

Я и не говорю, что септа бесплодна, с чего Вы это взяли? Она детей по-моему не может иметь из-за положения в обществе. ;)

Цитата: ilmik от 20 августа 2008, 21:14
Во вторых она же попала на север значит и ребенок мог)

Ну, нам скорее всего было бы известно если бы септа со своим(!) ребёнком приехала на север, а потом её ребёнок вдруг пропал бы.

Ришель

На правах офф-топа:
Теон Грейджой, насколько я помню, одна из дочерей Оберина была от септы, так что все бывает...)
"Мы словно бродим
В таинственном и дивном лабиринте..."
У. Шекспир, "Буря"

Теон Грейджой

Цитата: Ришель от 20 августа 2008, 21:45
На правах офф-топа:
Теон Грейджой, насколько я помню, одна из дочерей Оберина была от септы, так что все бывает...)

Вообще-то никакого оффтопа и в помине нет, мы обсуждаем версию о том что септа Мордейн была агентом Иных на юге и с детства плохо влияла на Арью.
Насчёт дочери Оберина от септы - это Дорн. В Дорне всё по-другому. И септы там малость другие.

Темелэйн

Цитата: Теон Грейджой от 20 августа 2008, 22:15
мы обсуждаем версию о том что септа Мордейн была агентом Иных на юге и с детства плохо влияла на Арью.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Мда...докатились >__<...вот интересно, какое лицо было бы у гражданина Мартина, когда бы он узнал всю правду про септу Мордейн?
Цитата: Теон Грейджой от 20 августа 2008, 22:15
Насчёт дочери Оберина от септы - это Дорн. В Дорне всё по-другому. И септы там малость другие.
Это ещё почему это? Монашка она монашка везде, и кроме того любая монашка (если это, конечно, не Варис и не подстава Шекспира) ещё и женщина, так что не вижу тут проблемы, за исключением проблемы морально-клятвенного характера.

   Мда...а вообще интересный такое олицетворение получаетсЯ, если Джон имел ввиду, что Арья будет шить всю Зиму...хм..вспомним, какая у неё Игла, и прямо тревожненько за ни в чем неповинных симпотяжек-Иных и прочих мирных граждан... :D
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Теон Грейджой

Цитата: Темелэйн от 22 августа 2008, 11:11
Мда...докатились >__<...вот интересно, какое лицо было бы у гражданина Мартина, когда бы он узнал всю правду про септу Мордейн?

А что? По-вашему эта версия не имеет права на существование?

Цитата: Темелэйн от 22 августа 2008, 11:11
Это ещё почему это? Монашка она монашка везде, и кроме того любая монашка (если это, конечно, не Варис и не подстава Шекспира) ещё и женщина, так что не вижу тут проблемы, за исключением проблемы морально-клятвенного характера.

Вот именно, проблемы морально-клятвенного характера, в Дорне весь народ без комплексов от жары, им всё по, монашки забивают на обеты и имеют кучи детей, другие женщины тоже (вспомните социальный состав матерей песчаных змеек). К половым отношениям там тоже все относятся развязанно (вспомните как контрастировал на этом фоне белогвардеец Окхарт).

Цитата: Темелэйн от 22 августа 2008, 11:11Мда...а вообще интересный такое олицетворение получаетсЯ, если Джон имел ввиду, что Арья будет шить всю Зиму...хм..вспомним, какая у неё Игла, и прямо тревожненько за ни в чем неповинных симпотяжек-Иных и прочих мирных граждан... :D

А может мы зря паримся? Может это просто шутка Джона была и название меча совпало случайно? И никакого смысла и знака в этом нет?

dvnd

Цитата: Теон Грейджой от 22 августа 2008, 12:26
А может мы зря паримся? Может это просто шутка Джона была и название меча совпало случайно? И никакого смысла и знака в этом нет?

Скорее всего Мартин, вставив в роман эту фразу, не имел в виду ничего пророческого,
только не надо ему об этом напоминать...
А то назло нам выполнит предсказание.

Была у Джона с Арьей ещё одна шутка - о том, что на гебе Старков-Талли следовало бы изобразить волка с рыбой в зубах.
А потом волк (Нимерия) зубами вытащил из ворды тело Кейтелин.
Так что шутки Мартина иногда сбываются в самой жестокой форме.

Теон Грейджой

Цитата: dvnd от 22 августа 2008, 15:20
Была у Джона с Арьей ещё одна шутка - о том, что на гебе Старков-Талли следовало бы изобразить волка с рыбой в зубах.
А потом волк (Нимерия) зубами вытащил из ворды тело Кейтелин.
Так что шутки Мартина иногда сбываются в самой жестокой форме.

Эта шутка была вообще о Сансе и ИМХО это указание её будущей судьбы, типо она такая милая невинная рыбка Талли, а потом бабахнет скрытые чувства и станет жутким волчарой Старком.

Темелэйн

  не-не, если это воспринимать как пророчество о Сансе, то (эх, оффтоп, оффтоп...) оно означает, что Санса превратится в такого премиленького, рыжего паучка, который будет плести-плести-плести интриги, и доплетется в конце концов...до печального финала...

  А шутки у Мартина порой правда прросто ббббррррр какие добрые. Вот интересно, у кого из двух сестричек больше шансов на выживание...как считаете?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лианна

Цитата: Темелэйн от 01 сентября 2008, 10:13
Вот интересно, у кого из двух сестричек больше шансов на выживание...как считаете?
Шансы примерно равны. Они обе нашли свою нишу, свой стиль поведения дающий возможность выжить. Только если вспомнить широко известную фразу "лучший вид защиты - нападение", то у Арьи 52%, у Сансы 48%.

ilmik

Цитата: Темелэйн от 01 сентября 2008, 10:13
Вот интересно, у кого из двух сестричек больше шансов на выживание...как считаете?
а в каком плане выживания:1) выжить физически,2) вернуть свое имя Старков, и положение?

mary

Цитата: Лианна от 01 сентября 2008, 13:13
Только если вспомнить широко известную фразу "лучший вид защиты - нападение", то у Арьи 52%, у Сансы 48%.
Но если Санса будет прилежно делать уроки, возможно на нападение она ответит - "а я так и знала что вы нападёте, добро пожаловать в паутинку" ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лианна

Цитата: mary от 01 сентября 2008, 13:28
Но если Санса будет прилежно делать уроки, возможно на нападение она ответит - "а я так и знала что вы нападёте, добро пожаловать в паутинку" ;D
Именно этим и сильна её позиция.
Это меня народная мудрость вводит в заблуждение :).
Но меньше чем 50*50% я не согласна. :)

mary

Мне вообще кажется что характер Сансы во многом олицетворяет Супер-эго (правила поведения окружающей среды для неё значили всё), а Арья-волчёнок на Ид смахивает (импульсивность, обострённые инстинкты). Интересно кто-же Эго - может Дени в это уровнение приписать?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2