Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:31:50 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 409785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #840 : 08 Сентября 2008, 12:09:09 »

Ага, а перед этим она сделала всё чтобы отца арестовали.
ну-ну, друг мои, мне кажется вы перегибаете немного тут, да, благодаря глупому поведению Сансы Нед и огреб свидание с палачом, но все же она не желала этого! И все вышло так, как вышло по её наивности и недомыслию, а не по злому умыслу!
И на этом, кстати, закончим оффтоп, и продолжим тему Арьи
Санса в тех условиях, где оказалась Арья, не выжила бы (впрочем, и Арья не выжила бы, поставь ее кто-то в позицию Сансы).
А вот я думаю, что выжили бы обе, просто они бы выживали по-другому. Но способ бы нашли. Бескофликтность и замкнутая кристальная вежливость и послушность Сансы позволила бы ей выжить почти что где угодно (какой ценой - другой вопрос), тот же случай с диковатостью и отчаянностью Арьи (кстати Арья могла бы, оказавшись на месте сестры, как-нибудь изловчиться и пересечья со своей лютоволчицей и тогда бы Вестерос получил ещё одну страшилку для детишек - огромный волк с маленькой, грязкой и злой вышивальщицей на спине, которая приходит к нехорошим людям по ночам со своей иголкой)
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #841 : 08 Сентября 2008, 12:32:45 »

Бескофликтность и замкнутая кристальная вежливость и послушность Сансы позволила бы ей выжить почти что где угодно (какой ценой - другой вопрос),...
У меня перед глазами сразу же возникла Пия.
... (кстати Арья могла бы, оказавшись на месте сестры, как-нибудь изловчиться и пересечья со своей лютоволчицей...)
Она с ней постоянно пересекалась и продолжает это делать по сей день. Арья не маньяк, её бояться не надо.
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #842 : 08 Сентября 2008, 13:26:30 »

Арья не маньяк, её бояться не надо.

У меня перед глазами сразу же возник Дареон.

Он Арью не знал, и вообще, был не настолько преступен, чтобы его убивать втихую.
А она не дала ему даже возможности оправдаться.
Думаю, нужно констатировать, что моральные устои Арьи (если они есть) деградируют.
Другой вопрос, где эта деградация остановится, и какую роль сыграет в её судьбе.
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #843 : 08 Сентября 2008, 14:29:09 »

А она не дала ему даже возможности оправдаться.
Дала. Она задала ему вопросы и он ответил. Просто она не уговаривала его давать правильные ответы и молча сделала выводы.
Из этого эпизода хорошо видно, что Нимерия ничего не добавляет к принципам Арьи. 
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #844 : 10 Сентября 2008, 22:34:28 »

У меня перед глазами сразу же возник Дареон.

Он Арью не знал, и вообще, был не настолько преступен, чтобы его убивать втихую.
Дезертиры Ночного Дозора по законом Вестероса подлежат казни.

Думаю, нужно констатировать, что моральные устои Арьи (если они есть) деградируют.
В случае с Дарионом Арья поступает чётко в соответствии с логикой и законами, личные симпатии никакой роли не играют. Она убивает его не из-за того, что он ей не нравится или ей просто хочется кого-то убить, а потому что он дезертир, и по закону должен был казнён.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #845 : 11 Сентября 2008, 08:38:36 »

Дареона убивает, а точнее казнит именно Арья Старк. Вспомним, что она полагает себя последней, а казнь дезертирив долг Старков, как правителей Севера.
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #846 : 13 Сентября 2008, 11:07:34 »

Арья станет безликой,а затем тем самым Серсеевым валонкаром- всежтаки они с Тирионом в некотором роде родня теперь!
Записан
ilmik
Под-Лейтенант
***

Репутация: +40/-3
Сообщений: 626


Э-эх...


« Ответ #847 : 13 Сентября 2008, 11:16:35 »

Арья станет безликой,а затем тем самым Серсеевым валонкаром- всежтаки они с Тирионом в некотором роде родня теперь!
А что, вполне может быть что она сможет принять облик Тириона приложить ручки к шейке Серсеи Не бойся, мы тэбя нэ больно зарэжем

Тем более ростом она еще не так велика, как раз под карлика скосить Веселый
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #848 : 26 Сентября 2008, 20:49:41 »

Арья станет безликой,а затем тем самым Серсеевым валонкаром- всежтаки они с Тирионом в некотором роде родня теперь!

Да не, это ИМХО не может быть. Санса теперь Ланнистер, да, но не думаю, что её можно считать "младшей кровью" по отношению к Серсее. А уж Арью тем более.
Записан
ellemire
Десятник
**

Репутация: +19/-2
Сообщений: 176


Валькирия


« Ответ #849 : 03 Октября 2008, 17:52:01 »

И всё-таки мысль, что Арья-таки придушит Серсею -- очень, очень, очень приятна.
 А что? Ведь она -- младшая сестра. Младшая кровь. Её цель, молитва и необходимость -- добить тех, кто уничтожил её семью. Королева стоит во главе данного списка. Кстати, по странным стечениям обстоятельств, все, кого перечисляла Арья, умирали. Это либо процесс визуализации, либо Мартин хочет нам что-то сказать..
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #850 : 04 Октября 2008, 11:24:41 »

И всё-таки мысль, что Арья-таки придушит Серсею -- очень, очень, очень приятна.
скажу: более чем приятна   Строит глазки cheesy
 
Кстати, по странным стечениям обстоятельств, все, кого перечисляла Арья, умирали.
Да там умирают все и кто в списке, и кого нет в списке Грустный
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #851 : 04 Октября 2008, 11:30:14 »

Просто у многих в списке профессия такова, что смерть это ее издержки. Улыбка
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #852 : 04 Октября 2008, 11:42:25 »

Кстати, по странным стечениям обстоятельств, все, кого перечисляла Арья, умирали. Это либо процесс визуализации, либо Мартин хочет нам что-то сказать..

Да ну, не гоните. Меньше половины списка умерло только. Ещё вполне живы Рафф-Красавчик, Илин Пейн, Меррин Трант, Серсея и вероятно Дансен. Пёс или Сандор Клиган непонятно жив или нет. Умерли только Джоффри, Пооливер, Щекотун + ещё двое заказанных в Харренхолле Якену.
Записан
Темелэйн
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1428


Королева Севера


« Ответ #853 : 16 Октября 2008, 01:30:41 »

  Да там умирают все и кто в списке, и кого нет в списке Грустный
Они все в списке (600 страниц все помнят? Лошадь Бинки уже едет!!!), просто Арья ещё не придумала, за что остальных в список внести, но они там по умолчанию скрытыми фацлами висят.
Пёс или Сандор Клиган непонятно жив или нет.
"Пес" ритуально умер.
Записан
Mikka
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +51/-5
Сообщений: 1615



« Ответ #854 : 16 Октября 2008, 21:01:04 »

У меня перед глазами сразу же возник Дареон.

Он Арью не знал, и вообще, был не настолько преступен, чтобы его убивать втихую.
А она не дала ему даже возможности оправдаться.
Думаю, нужно констатировать, что моральные устои Арьи (если они есть) деградируют.
Другой вопрос, где эта деградация остановится, и какую роль сыграет в её судьбе.
Подписываюсь под каждым утвержденем. Арья в моихглазах становится чудовищем. Она уже не различает где заканчивается справделивость и начинаются бессмысленные убийства.

Цитировать
Бескофликтность и замкнутая кристальная вежливость и послушность Сансы позволила бы ей выжить почти что где угодно (какой ценой - другой вопрос),...
У меня перед глазами сразу же возникла Пия.
В релаьной жизненной ситуации, чтобы и вы, и другие тут сейчас не говорили, никто бы не захотел пройти путь бомжички-убицы-Арьи. ВСЕ бы поменялись бы местами с Сансой. Если кто-то считает иначе - не лгите себе и всем остальным.
В качестве эксперимента: посмотрите на любого подростка-бомжа на улице и поставьте на его место своего ребенка (настоящего или будущего), и тут же честно ответьте на вопрос - хотите ли Вы для него такого? Если да, то я поверю, что вы готовы понять Арью, если нет - выходит все рассказы в защиту Арьи болтовня - в действительности - Вы бы никогда не захотели оказаться в таких условиях.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 24.