Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 79

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

svarjich

В первой главе Арьи в Пире она считает, что все ее братья, кроме Джона, мертвы. Этот сон - просто воплощение ее тревог

Марвин

Цитата: svarjich от 07 декабря 2011, 11:34Этот сон - просто воплощение ее тревог
Да, наверно просто подзабыл, перечел еще раз. А то наткнувшись на сон - подумал что Джордж наш Мартин еще что то гадкое удумал

Трикстер

Я вот почитал Танец с Драконами. Таки Арья научилась варговать на кошках или я что-то не так понял?

AnyMany

Цитата: Трикстер от 26 декабря 2011, 00:21Таки Арья научилась варговать на кошках или я что-то не так понял?

Таки да)
валор моргулис, детка!

Трикстер


тень

Арья продолжит обучение в храме. Не понятно -что от нее нужно безликим. Думаю она будет оставаться там пока сама не захочет уйти. В последней ее главе есть прямые указания на то что Арья превращаеться в привлекательную девушку. Возможно одним из следующих этапов будет "женская" наука (по возрасту скоро должна "расцвести"). При всех ее других способностях ...Трудно ей будет найти достойного партнера, пока таких нет в ПЛИО...

Tolik_sos

Цитата: тень от 29 декабря 2011, 22:39Трудно ей будет найти достойного партнера, пока таких нет в ПЛИО...
Джендри.

тень

Для Арьи -бродяжки -возможно....Дейн случайный персонаж- я во всяком случае что-то не припомню событий с ним связанных( надо перичитать)

fnu

Цитата: Темелэйн от 24 августа 2007, 08:57
Арья Старк на мой взгляд очень интересный персонаж. По-началу этакий обоятельный волчонок, а теперь все больше и больше становится "волком" в... не слишком хорошем смысле слова. как вы думаете, что будет с ней дальше?
"Той же ночью ей вернули лицо Арьи Старк.
        Ей также принесли балахон, мягкий плотный балахон послушника, чёрный с одной стороны и белый – с другой.
        – Носи его, когда ты здесь, – сказал жрец, – но знай, что в ближайшее время он нечасто тебе понадобится. Завтра ты отправишься к Изембаро, чтобы приступить к своему начальному обучению. Возьми из подвалов любую одежду, которую пожелаешь. Городская стража ищет одну уродливую девочку, которая часто посещала Пурпурную Гавань, поэтому будет лучше, если ты получишь и новое лицо. – Он взял её за подбородок, повернул её голову туда-сюда и кивнул. – Думаю, на этот раз хорошенькое. Такое же красивое, как и твоё собственное."
Станет ли Арья красавицей,как ее покойная тетя?

Stregoika

А какое слово было  в первоисточнике? А тут в последней книге внезапно оказклось, что божественная Лианна красавицей была все больше для Неда и Роберта (ну может Рейгара) та что надо полагать брала обаянем и характкром. Арья внешне изначально пожиже тетки, психика у нее повернута, так что сама по себе она Лианну не догонит ."Такое же хорошенькое" может иметься ввиду просто среднее лицо девочки ее возраста без уродств и увечий, но не лицо будущей красавицы. С другой стороны из нее раньше обещали вырастить куртизанку, значит теоретически с лица она должна стать довольно ничего так. Но вот насчет "расцвести" никаких предпосылок нет, а про Сансу Мартин заранее намекать начал, что дэточка взрослеет. Вкупе с замороженной в теле малявки сорокалетней теткой и готовностью отдать Безликому будущее и половину ливера я надеюсь, что Арья просто мельче сестры и плохо питается. 

fnu

#1180
As pretty as your own
А с психикой у Арьи все ок.По крайней мере в цикле она намного адекватнее и последовательней большинства персонажей саги.Иначе бы она убила Пса и не искала причин,почему нужно выполнять заказ для продолжения обучения у Безликих("Он плохой человек, - объявила она тем вечером, вернувшись в Черно-Белый Дом. - У него жестокие губы, подлые глаза и борода как у злодея.")

Mezeh

Цитата: Morpheus от 30 декабря 2011, 01:33Дейны для чего-то тоже нужны

100%

Однозначно - слишком много их всплывает в разных местах. Но пока непонятно, что именно Мартин с ними заготовил.

Нед Дейн и Арья - вполне возможно.

Цитата: Stregoika от 01 января 2012, 19:09Арья внешне изначально пожиже тетки, психика у нее повернута, так что сама по себе она Лианну не догонит

Из слов и поведения Неда в первой книге - Арья очень похожа на Лианну и внешне и характером.

Stregoika

Цитата: Mezeh от 01 января 2012, 19:36Из слов и поведения Неда в первой книге - Арья очень похожа на Лианну и внешне и характером.
Cо времени первой книги Арья очень озлобилась и одичала. Да и Арью никто красивой не называл, а из Лианны даже в детстве обещала вырасти красавица. Похожи не значит обе красивые.

Цитата: fnu от 01 января 2012, 19:27As pretty as your own
Ну pretty это мягко говоря не значит что она будет красавицей. Обычная девочка которую не назвать страшной - может Джейни Пуль или Жиенна Вестерлинг, но не что-то уровня Сансы или Мирцеллы. На особую красоту там надеяться нечего.
Цитата: fnu от 01 января 2012, 19:27искала причин,почему нужно выполнять заказ для продолжения обучения у Безликих("Он плохой человек, - объявила она тем вечером, вернувшись в Черно-Белый Дом. - У него жестокие губы, подлые глаза и борода как у злодея.")
ОМГ!  Это скорее показывает, что она готова убить любого, у кого ей лицо не понравилось. Молодец девочка, докатилась. Может за такие выкрутасы ей и дали наполовину изуродованное лицо (мне кстати на этом вспомнилось их диалог с Псом относительно его лица, наследил он у девочек в судьбах, сцабака)

Цитата: fnu от 01 января 2012, 19:27Иначе бы она убила Пса
Угу. Бросить его на растерзание диким зверям или людям его братца это был хороший добрый поступок? Или ее желание убить торговку тоже свидетельствует о нормальности? Да она же как своя волчица уже - дикая тварь, животное которое на людей бросается...

fnu

Цитата: Stregoika от 01 января 2012, 23:45Cо времени первой книги Арья очень озлобилась и одичала.
Не вижу особенной озлобленности.Арья вообще не злая по характеру,как и все Старки.Просто их фамильная черта-это жестокость(самая первая глава с казнью дозорного Недом это показывает).Но их жестокость справедлива(для выживания и исполнения своего долга),а не для желания потешить свое самолюбие(Ланнистеры-Джоффри и Тирион) или просто чтобы устранить неугодных(Ланнистеры-Серсея и Тайвин).Арья хочет возмездия-этого у нее не отнимешь.А к чему приводит жестокость без справедливости видно на примере антагонистов Старков - Болтонов и бастарда Рамси.Арья такой никогда не станет.
А по поводу ее красоты,посмотрим по ходу цикла.Она уже не уродина и это для нее прогресс. :)

Stregoika

Цитата: fnu от 02 января 2012, 02:27фамильная черта-это жестокость(самая первая глава с казнью дозорного Недом это показывает
Cпорно. Может быть на каком-то временном отрезке да, но не те Старки про которых мы читаем.  Где жестокость у Неда, Сансы, Брана? Даже у Робба. Это же беззубые волки. Стали бы жестокие люди так париться из-за Серсеи  и ее ублюдочков, женился бы Робб на опозорившейся девке Вестерлинг, сохранил бы жизнь Джейме и другим заложникам Ланнистеров?  Кейтилин и то более жесткий человек чем муж и большая часть детей.
Казнь своими руками это не жестокость, а напротив желание избежать лишних жертв: если не можешь посмотреть в глаза приговоренному - отменяй казнь. Другое время, другой быт другие ценности, воевали всю жизнь, да еще холодным оружием, убийство не было чем-то из ряда вон. И то, что высокий лорд сам берет на себя эту работу говорит не о том, что он кровожаден, а о том, что он несет ответственность за свои поступки. Особенно в случае с Недом который сам говорил, что ему никакого удовольствия это не доставляет, более того, что это нелегко.

Цитата: fnu от 02 января 2012, 02:27А по поводу ее красоты,посмотрим по ходу цикла.Она уже не уродина и это для нее прогресс.
Так уродиной она и не была. И прогресса судя по всему нет - было "ни то ни се" так и стало "ни рыба ни мясо".  Сейчас еще чего доброго получим аналог Клодии - нестареющую двенадцатилетнюю девочку которой очень нравится убивать...