Яндекс.Метрика Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее - Страница 113

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Арья Старк: прошлое, настоящее, будущее

Автор Темелэйн, 24 августа 2007, 08:57

« назад - далее »

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Арья не пленица, а чашница. 
У нас с Вами похоже совсем разное понимание значения слова"плен".Я считаю что одно другому ничуть не противоречит.И моё мнение подтверждает история.Испокон века те кто захватывал пленниц,заставляли их себе прислуживать(хорошо если только чашницей).Но это совсем не означало что пприслуживая тем кто держал их в плену,пленницы становились свободны как вольный ветер.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
    Бежать - да. Убивать - нет. Причина для убийства как призрачная угроза неподходит. По такой логике любой кто находиться рядом с Арьей должен её убить. Она убийца и кто знает что ей стукнет в голову через пять минут, вдруг найдет причину убить меня, нет надо срочно убить её пока она не убила меня.   
Не надо передёргивать.В Вестеросе и Браавосе Арья встречает множество людей.И от огромного большинства она не чувствует никакой угрозы и ей и в голову не приходит их убивать.Она убивает всего нескольких человек,которые угрожают её жизни(или свободе)в Вестеросе и двоих,нарушающих её понимание справедливости-в Браавосе.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Если ты сам помогал этим садистам, отморозкам и убийцам в их преступлениях то да. Если ты воюешь под теми же флагами что эти садисты - то да. Если ты ещё при этом обворовываешь их - то да.   
Арья не помогала садистам,отморозкам и убийцам в их преступлениях!Приведите хоть одну цитату из книги,где она вместе с бандой Козла пытает и убивает беззащитых людей.Арья не воевала под флагами Козла.Она лишь использовала его для уничтожения банды Лорха(на тот момент более для неё опасной).Обворовать таких как Козёл(да и Болтон)-достойный поступок.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Возможно. Но это не причина самому становиться военным преступником.       
Какие военные преступления совершила Арья?Ещё раз:убийство ВРАЖЕСКОГО часового при ПОБЕГЕ ИЗ ПЛЕНА,НА ВОЙНЕ,НЕ ЯВЛЯЕТСЯ военным преступлением(как и вообще преступлением).Ни в одной стране!Ни в одной армии мира!

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Оправдывали. И даже при наличий доказательств оправдывали. Они могли спрятаться за прямыми приказами своего руководства. И это оправдание было аргументированым по мнению судей.   
Если и оправдывали,то по политическим мотивам.А когда политика менялась,осуждали за милую душу"по вновь открывшимся обстоятельствам".
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Я их и не особенно оправдываю, просто приравниаю к Арье и её поступкам.     
В чём Вы увидели "равенство по поступкам"между Арьей и Щекотуном?Прошу цитату из книги,где Арья кого-то пытает,чтобы получить сведения или ценности.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Пёс.   
Обратно прошу цитату.Где именно Арья жжёт Пса огнём,сдирает с него кожу,отрубает руки-ноги?Отказ добить НЕ ПРЕСТУ;ПЛЕНИЕ.Ни по средневековым ни по нынешним законам.А вот дела Горы,Лорха,Шекотуна и Рамси-ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ и по тем законам и по этим.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
    Её путь домой пролегал как раз через захват Северянами Харенхолла, но потом она испугалась и начала ломаться считая плюсы и минусы этого плана. Думая откроюсь когда тот вернеться или тот. Весь этот период она ломалась, ломалась но так и не сломалась.   
Это мягко говор,не так.После захвата Харренхолла людьми Болтона,Арья убедилась что их отношение к слугам в замке(а значит и к ней)ничуть не отличается от отношения людей Лорха.Никого из слуг(в том числе насильно приведённых людьми Лорха)из замка не отпустили.Об этом даже разговору не было.Люди содержавшиеся под охраной в замке,просто сменили хозякв и охрану.Уже одно это насторожило Арью.Общение с Болтоном насторожило её ещё больше.Она уже имела опыт предательства и беззакония.Её отца его лучший друг король позвал в столицу,а там его предательски схватили и казнили.Дозорные из отряда Йорена служили всему Вестеросу.НД не участвует в внутренних разборках.Но это не помешало Лорху без всякого законного основания напасть на отряд и перебить,а уцелевших фактически угнать в рабство.Арья сделала вывод-доверять незнакомым людям нельзя.В этих условиях у неё было две возможности покинуть Харренхол:1)Признаиться Болтону кто она,и отправиться...нет,не домой,а под венец с подонком Рамси.К счастью Арья дурой не была и признаваться не стала.2)Сбежать.Что она и сделала.И правильно.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Робб не правитель Севера и Трезубца? Не его флаг был поднят, когда Русе захватил Харренхол? Мда...
   Тут уже Тайвин США.   
Нее,Тайвин это Саудовская Аравия.Вообще,аналогии никогда не бывают зеркальными,они близки по смыслу событий.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
  Ей ВСЁ опасно. Что ей ВСЕХ резать?   
И вовсе не ВСЁ,не передёргивайте.Её опасны только враги.И вовсе не всех.Она убила(в основном на войне)меньше десятка деловек,встретив по дороге из королевского замка в храм сотни людей(как минимум).

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Сирио удерживала Арья, он должен был прикрыть её побег. Да и конфликт начала вражда Старков с Ланнистерами а не Сирио.   От разбойников можно спрятаться и уйти. Или стать тем на кого они не нападут, например маленькой, уродливой, нищей девочкой. 
Маленькую,уродливую,нищую девочку,пираты и прочие отморозки просто убьют.Чтобы не кормить лишний рот,избавиться от свидетеля,просто потешить свои гнусные инстинкты.Как не крути,а без умения владеть оружием и Безликим никуда.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
    Джону этого не хватило. Так почему Арьй хватит?
А кто учил Джона?В Винтерфелле-Родрик Касель,прямо скажем,воин опытный,но боец не выдающийся.На Стене-сир Алиссер Торне,тоже с мечом не блистал.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   В яме Козел уничтожает тех кого считает своими врагами, именно то за что вы прославляете Арью. А с Джейме политика. Он хочет отрезать Русе Болтона и Робба Старка от Ланнистеров. Сделать невозможным мир между ними. Хорошо понимая что Русе и Робба простят, а перебежчика Козла - нет.
   
Если Козёл действительно на это надеялся,то он не козёл,он идиот!У Тайвина по любому хватило бы мозгов понять,что за руку Джейме в ответе только Козёл,который в тот момент  был полным и единственным хозяином в Харренхолле,а не Болтон не Робб,которых там в это время и близко не было(к несчастью для Джейме).Недаром Тайвин при встрече с Джейме обещает ему уничтожить Козла,никак не Болтона и не Робба.

Tolik_sos

#1685
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 04:03Точно такой же альтепнативой Роберту больше 10 лет были Визерис и Дейенерис,однако Роберт особо не переживал по этому поводу,пока Дейенерис не вышла за Дрого.
Переживал, но Джон Аррен его успокаивал.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 04:44А какая,простите,для АРЬИ разница?
Большая. Она всё таки режит латника Болтона, и если она делает это из-за страха перед Ланами, то это ещё большая глупость чем я думал.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 04:55икакого обнуления не было
Да. Флаги не поменялись.(ирония)
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 04:55Замок был военной добычей,так же как находившиеся в нём слуги и пленники(ВКЛЮЧАЯ Арью),и никакой свободы Болтон никому давать не собирался(кроме пленных сторонников Робба,естественно).
Все пленики были отпущены. А приверженцы Ланнистеров наказаны. И после этого вы говорите это? Мда...
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 05:05Ну,тогда и у Арьи есть полное право самой о себе позаботиться.Какие к ней претензии?
Пусть заботиться сколько угодно, но не убивает вассалов своего брата. И вообще не убивает тех кто ей на прямую не угрожает.
Забота не равна убийству.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 05:16О!Вот это пассаж!Знаете,я бы не назвал это воровством.Скорее небольшая компенсация,за то что Арья в какой-то мере помогла Болтону захватить Харренхолл а потом прислуживала ему(бесплатно).
Компенсация которую сами себе назначают и сами без позволения хозяина берут, это уже не компенсация а воровство.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 05:58Если бы Арья вызвала Дареона и Менялу на поединок и убила бы их,Вы бы всё равно её горячо осуждали?
Нет. Если бы это был бы законый поединок, я бы не осуждал бы. Если бы она действовала в открытую, это тоже было бы своеобразным оправданием её действий. Но, подлые тихие убийства - это убийства без оправданий. Это убийства в которых убийца заранее знает что он или она неправ, и что его накажут за это если поймают. И эти убийства уже не имеют оправданий.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 05:58Знаете,у меня складывется впечатление,что Вы нападаете на Арью пототому,что Вам просто не нравится Арья,поэтому она всегда будет виновна,просто потому что виновна.Я бы не сказал что Вы к Арье так же пристрастны и необъективны как Mikka,но где-то недалеко от этого.
Не совсем так. Вначале мне она даже нравилась, но потом я устал её оправдывать. А потом понял что она уже негативный персонаж Саги. И оправдывать или сопережевать персонажу, которому как я думаю, приготовленна незавидная судьба, мне не хочеться.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 05:58А Джона то за что приговаривать к смерти?Он по прежнему в рядах НД и сильно помог своим в разгроме Манса.
В основном за развал НД. В ТсД он меня сильно разочаровал. Гониться за всем, чтобы остаться ни с чем. А на его то плечах висит судьба Мира. Всё таки на мой взгляд он не стал мужиком, как должен был. А остался пацаном идеалистом, спасающий всех и вся. И при этом никого.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 06:33А Вы не задумывались.почему"глупые дети"так легко верят Арье,когда она"нагло врёт"про Козла.
Потому что это похоже на правду. Но то что это похоже на правду, не делает это правдой.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 06:42.Вы о таком понятии как поствоенный синдром слышали?
Слышал. И знаете это болезнь. Опастная болезнь. Отправить Арью в психушку и только после полного выздоровления лет этак через десять, позволять вернуться в нормальное общество. С таким диагнозом, нельзя что-то делать пока не излечишься. А то каждую призрачную угрозу будешь воспринимать неправильно, и убивать при этом.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 06:42Да и вообще,в городе чте практически легально существует корпорация наёмных убийц(о Безликих все знают),
А в Вестеросе, ПОЛНОСТЬЮ, легально существуют Варго Хоуп, Гора, Рамси, Фрей, Лорх. Но это не причина действовать как они.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 07:30Безликие не идиоты,и поймут,что их затея с Арьей безнадёжно провалилась,а бодаться с компанией варгов и лютоволков себе дороже и ни к чему кроме потери высококвалифицированных кадров,на подготовку которых уходит много сил,времени и средств,не приведёт.Лучше смириться с неудачей и разойтись как в море корабли.
А ЖБ лучше не связываться с Серсеей и ЖТ. Но они связываються. Тут вопрос авторитета в котором такие организаций как ЖБ и Безликие не имеют права поступаться. Иначе за первым последуют и другие. Кроме этого Арья знает их тайны. Нет они не отступят. Понадобиться убью лютоволков и Брана перед тем как взяться за нее.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 07:39Арья только сдвинула эту лавину.
Да. Об этом я и говорю.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 08:07Кутузов тоже поначалу"бежал"на Восток от Наполеона.А потом уже Наполеону пришлось бежать в обратном направлении от"дубины народной войны",потеряв почти всю армию.А Тайвин далеко не Наполеон и его феодальное ополчение не сравнить с Великой Армией
Кутузов просто выполнял план Барклая-де-Толли, который просчитал всю эту войну и её развитие ещё до первого выстела в ней. Всё кроме проиграной битвы под Бородино, прошло по этому плану. У русской армий от начала этой войны и до конца этой войны, было чисельное преимущество в солдатах. Так что не подходит.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 08:18скажут что убить ВРАЖЕСКОГО часового при побеге из ПЛЕНА на ВОЙНЕ,
Она НЕ БЫЛА В ПЛЕНУ. Над Харренхолом реял флаг с ЛЮТОВОЛКОМ Старков, а не Лев Ланнистеров.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 08:31А какие слова она должна была найти?
Она вообще-то принцеса и слов может найти очень много как и обещаний. Правда кто ей поверит после Харенхолла, это вопрос большой.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 08:31Но вот она узнаёт что её семья убита,дом захвачен врагами.Какими словами она должна была говорить с Джендри и Пирожеом?Идите за мной не знаю куда и не знаю зачем?Куда бы она их повела?
Вы путаете хронологию событий. Они её бросили до КС.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 08:36Однако Санса до этого вряд ли додумалась бы(во всяком случае до общения с Мизинцем).А ведь она вроде старшая.
Откуда вы это взяли?
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 08:56Она отправляется туда только когда нет другого выхода,она никого не бросает,потому что бросать некого(так она считает).
Неправда. Остаються Санса и вассалы её дома. Чтобы по подворотням кричать - Я, Старк, нужно быть Старком. А Старки грандлорды Севера, и их долг защищать своих поданых. И они грандлорды, только до того момента пока они выполняют этот долг. Так что куда идти дальше у Арьй имееться. А если она не идёт туда куда её ведет долг, то и кричать - Я, Старк, она не имеет право.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 09:02Потому что хищники тоже нужны в природе.Они убивают только по необходимости,а не ради наслаждения процессом,как Гора,Козёл или Рамси.
Необходимость? Сложное слово. Под это слово подходит только треть убитых Арьей и то с натяжкой. А для Нимерий, она просто питаеться человечиной. А значит природный враг человека. Которого просто нужно убить.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 09:11Когда ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ,В БОЮ,к
Это не ВОЙНА и не БОЙ. Это драка в харчевне. И всё. У Арьй был только один момент который можно назвать боем, это битва у того замка где погиб Йорен, если он погиб. А все остальное это не Битвы. А для Войны она должна биться под своим флагом и под своим именнем, чего за всю Сагу она ни разу и не сделала.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 09:32Особенно про то что творилось в Харренхолле когда Козёл стал там хозяином?
Козёл в Харренхоле наказывает врагов дома Старк. Жестоко наказывает. И всё.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 09:32чтобы Санса Старк aka Алейна Стоун траванула Мизинца или убила его любым другим способом,причём,заранее горячо одобряли такое убийство.
Мизинец реальный враг Сансе. Санса реальная пленица Мизинца. У Сансы есть реальные доказательства преступлений Мизинца, а не дядя сказал о ком то плохие вещи. А у Арьй - всё призрачно. Призрачный плен, призрачные доказательства преступлений Менялы, призрачная угроза от Козла и Русе Болтона, призрачная угроза от оруженосца. Всё призрачно и построено на домыслах и личностных отношений к происходящему, принцип нравиться не нравиться. У Арьй всё построенно на ИМХО. А оно может быть ошибочным. Любой даже очень умный человек может ошибиться строя свой построения только на ИМХО. И если его ошибки выливаються в трупы, то это уже его беда, и его преступление. Для убийства нужно что-то большее чем ИМХО, у Сансы это есть, а у Арьй нет.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 09:45А кто сказал,что у Арьи когда она подрастёт и вернётся в Вестерос,не будет сильных покровителей и многие не захотят брака с ней?
На брак с Арьей найдеться тысячи претендентов, даже на бриенну нашлись. Но вот она сама никогда не выйдет за того на кого покажут пальцем. Да и вообще представить её в мирной обстановке довольно сложно.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 09:56Роберт Баратеон во время восстания против Эйериса не был женат,но это ничуть не мешало лордам ШП,РЗ,Долины и Севера идти за ним.
Он был помолвлен с Лианной. И этогодостаточно. Было очевидно что он играет по правилам, а не оставит последовавших за ним с носом.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 10:16В Винтерфелле,по дороге из Винтерфелла в КГ,в КГ до переворота.
Я имел в виду после переворота.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 10:16Они убивают только на заказ или когда это необходимо ради выполнения задания.
Безликим запрешенно убивать лишних людей. Даже когда это необходимо для выполнения задания. В крайнем случае именно так говорят Арье.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 10:16Простите,а разве Арья уже закончила обучение ц Безликих,чтобы кого-то убивать как они?
Ну, вообще-то первый уже пошёл. И думаю второй будет довольно скоро. Она уже убивает как Безликая.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 10:16Так что попытки навесить на Арью образ убийцы-маньячки,которой лишь бы убивать,и одновременнот образ Безликой убийцы,послушного орудия в руках служителей Многоликого,взаимоисключают друг друга.
Честно говоря одно другому не мешает. Безликие просто реализуют, её Тёмного Попутчика, в своих целях. Дают ей то что она сама хочет.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 10:16А её мысли и слова по этому поводу,это просто детские эмоции(не стоит забывать о её возрасте).
Мы уже и её мысли игнорируем, если она думает то что противоречит вашему ИМХУ? Мда...
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 10:16.С точки зрения закона,Арья в данном случае не совершила ничего преступного.
Да ничего противозаконого она не делает. Но вспоминать о законе защищая Арью? Да, это огоромное двуличие. Почти все убийсва Арьй противозаконны, и если судить только по закону, она преступница.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 10:50не факт что Безликие строили планы на Арью именно как на правительницу Севера.
Это вы говорили о политической подоплёке отношений Арьй и Безликих. Власть как провительница Севера, только через трупы её братьев и Сансы. Советница - при правителе? Ну, какая из Арьй советница, она и со своей жизнью разобраться толком не может. Боец? Ну тут лучше взять Пса, Бриенну или Лина Корбрея. В Вестеросе хороших бойцов вагон и малая тележка.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 10:50Это произошло когда Арья ещё бродила по Вестеросу.В этой ситуации убирать Сансу не было смысла,так как никто не давал гарантии что Арья доберётся до Браавоса живой.Возможно,причина и в том,что Безликие не успели вовремя получить информацию о событиях и своевременно вмешаться.От Браавоса до Вестероса не ближний свет.
Если это их план изначально, то нужно держать руку на пульсе. Следить за Сансой, следить за КГ. А так получаеться суперплан, и нулевые действия по подготовке реализаций этого плана.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 10:50сильный феминистический персонаж
Дени, Бриенна, Аша, Арианна, Королева Шипов, Королева Марго, Мормонтихи, Вель, да даже Серсея. Проблем с женскими персонажами у Мартина - просто нет. У него есть и сильные, и слабые, и крестьянки, и королевы, и дуры, и умные, женщины на любой вкус и цвет. У него нет вакуума для феминисток, а наоборот есть где им разгуляться и по доказывать что женщины даже умнее глупых мужчин, для которых игры в войнушку важнее всего остального. А если хотят воительниц то нате Бриенну и Ашу, и Ошу, нате Карму Собачью Смерть. Тут и без Арьй есть где погулять.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 10:50У Арьи есть одно очень серьёзное преимущество которого нет и никогда не будет у ЯХ и любого другого Безликого-её происхождении.
Не факт. Та девочка/женщина в храме Безликих была знатного происхождения. И даже были версий что из Вестероса. К тому же знатный безликий им в принципе и не нужен при таких раскладах. Им нужен знатный человек который будет их союзником.Это и проще и полезнее. Никто у этого союзника не будет спрашивать где он прошлялся все эти годы и подозрений будет меньше. И получить такого союзника в реалиях Вестероса элементарно, у Безликих есть что предложить ему.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 12:36И от огромного большинства она не чувствует никакой угрозы и ей и в голову не приходит их убивать.
Да, но при первом же намеке на угрозу, Арья думает об убийстве:
Цитировать- Значит, вы не станете ее покупать?
 - Это значит, что ты возьмешь, сколько я дам, милочка, - хмыкнула женщина. - Иначе мы отправимся в замок, и ты вовсе ничего не получишь, а может, и
повешена будешь за то, что украла лошадь у рыцаря.
 Вокруг сновал народ, и Арья понимала, что не сможет убить эту женщину. Она прикусила губу еще сильнее и смирилась. Лошадница вручила ей прискорбно тощий кошелек, а когда Арья попросила добавить что-нибудь за седло, уздечку и попону, только посмеялась.
убийство решение всех проблем для нее, и вещь ставшая обыденной.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 12:36У нас с Вами похоже совсем разное понимание значения слова"плен".
Я не могу представить плена, пока над Харренхолом реет знамя с Лютоволком. Просто не могу.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 12:36Арья не помогала садистам,отморозкам и убийцам в их преступлениях!
Правда? А Ласкин суп?
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 12:36Арья не воевала под флагами Козла.
Правда? Она не воюет под флагом с Лютоволком? Не кричит - Я, Старк?
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 12:36Обворовать таких как Козёл(да и Болтон)-достойный поступок.
На это даже нет слов.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 12:36Ещё раз:убийство ВРАЖЕСКОГО часового при ПОБЕГЕ ИЗ ПЛЕНА,НА ВОЙНЕ,НЕ ЯВЛЯЕТСЯ военным преступлением(как и вообще преступлением).Ни в одной стране!Ни в одной армии мира!
Её враг воюет под флагом со Львом, а не с Лютоволком. Если она воюет с Роббом и это вы докажите, то я с вами так и быть соглашусь. Но по моему это не так.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 14:15А когда политика менялась,осуждали за милую душу"по вновь открывшимся обстоятельствам".
Политика до сих пор не поменялась.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 14:15В чём Вы увидели "равенство по поступкам"между Арьей и Щекотуном?
В безразличие к чужой жизни. В лёгкости с которой они отбирают эти жизни. Вот в чём я увидел равенство. В жестокости Арья конечно уступает, но в конечном результате - убийстве, у них полное равенство.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 14:15Где именно Арья жжёт Пса огнём,сдирает с него кожу,отрубает руки-ноги?
Она оставляет его умирать в мучениях что почти одно и тоже.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 14:45После захвата Харренхолла людьми Болтона,Арья убедилась что их отношение к слугам в замке(а значит и к ней)ничуть не отличается от отношения людей Лорха.
Ой. Они наказали тех кто помогал Ланнистерам. Все казни были агументированы. И Арья жалеет только об одном, что одна из голов не принадлежит Джоффри. И за эти убийства, все от Джендри до Амабель обвиняют саму Арью и её суп. Так что и я буду.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 14:45Никого из слуг(в том числе насильно приведённых людьми Лорха)из замка не отпустили.
Можно цитату?
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 14:45.Общение с Болтоном насторожило её ещё больше.Она уже имела опыт предательства и беззакония.
Я не считаю подозрения достаточным доказательством для убийства. Тут нужны реальные доказательства в реальности угрозы. А одних подозрений мне мало.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 14:45Нее,Тайвин это Саудовская Аравия.Вообще,аналогии никогда не бывают зеркальными,они близки по смыслу событий.
Аналогий должны быть полными. А не то что вы хотите. По полной аналогий Робб - это Усама. Это просто продолжение вашей аналогий.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 14:45И вовсе не ВСЁ,не передёргивайте.Её опасны только враги.
Потенциально ей опастно всё. И где она в очередной раз увидит угрозу? Да где угодно. Убей она вашего любимого Берика Дондариона, который между прочим как раз и держал её в плену, вы бы тоже говорили что она права? Между прочим это убийство было ыб в десятки раз более аргументированым чем убийство дредфордца.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 14:54Маленькую,уродливую,нищую девочку,пираты и прочие отморозки просто убьют.Чтобы не кормить лишний рот,избавиться от свидетеля,просто потешить свои гнусные инстинкты.Как не крути,а без умения владеть оружием и Безликим никуда.
Зачем вообще к ней прикасаться? Они не будут пачкать руки о такое.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 14:54А кто учил Джона?В Винтерфелле-Родрик Касель,прямо скажем,воин опытный,но боец не выдающийся.
Неда Старка совершенно спокойно побеждал. Так что то что он боец хороший, почти что факт.
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 14:54.На Стене-сир Алиссер Торне,тоже с мечом не блистал.
Вы считаете, что Мормонт идиот? И поставил неумеху учить своих солдат?
Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 15:02У Тайвина по любому хватило бы мозгов понять,что за руку Джейме в ответе только Козёл,который в тот момент  был полным и единственным хозяином в Харренхолле,а не Болтон не Робб,которых там в это время и близко не было(к несчастью для Джейме).
Ой, Оберин Мартелл обвиняет не только Гору и Лорха, но и самого Тайвина. Так почему бы и Тайвину не сделать этого? А Хоуп не являлся на тот момент единственным правителем в Харренхоле, там был и Русе Болтон, который и отпустит Джейме на свободу, но перед этим отужинает с ним и на этом ужине проследит чтобы Джейме пропел нужную песенку своему отцу, и понял что стоит за поступком Козла. И только получивши обещание от Джейме что тот скажет правду своему отцу, Русе отпустит с эскортом Джейме.

Tolik_sos

Цитата: Sturmflieger от 30 ноября 2013, 15:02Недаром Тайвин при встрече с Джейме обещает ему уничтожить Козла,никак не Болтона и не Робба.
ЦитироватьИскалечив вас, он отвел от себя угрозу вашего меча, запасся зловещей посылкой для вашего отца и понизил вашу ценность в моих глазах. Он мой
человек, а я человек короля Робба, поэтому лорд Тайвин может приписать его преступление мне. Вот в этом и состоит мое затруднение. - Он выжидающе
уставился на Джейме бледными, холодными, немигающими глазами.
  - Вы хотите, чтобы я очистил вас от вины. Сказал отцу, что этот обрубок - не ваших рук дело. - Джейме засмеялся. - Отправьте меня к Серсее, милорд,
и я пропою сладкозвучную песню о том, как хорошо вы со мной обращались. - Он понимал, что в случае любого другого ответа Болтон отдаст его козлу - Будь у меня рука, я изложил бы то же самое письменно. Как меня искалечил наемник, которого сам же отец привез в Вестерос, и как благородный лорд Болтон меня спас.
  - Полагаюсь на ваше слово, сир.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
        Все пленики были отпущены. А приверженцы Ланнистеров наказаны. И после этого вы говорите это? Мда...   
Говорю.Отпущены были пленные дворяне,сторонники Робба.Прошу процитировать,где у Мартина сказано что отпустили замковых СЛУГ(в том числе приведённых в Харренхолл насильно)?
Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10.
      Большая. Она всё таки режит латника Болтона, и если она делает это из-за страха перед Ланами, то это ещё большая глупость чем я думал. 
Никакой глупости.Арья бежит потому что оставаться в замке стало слишком опасно.Угроза с двух строн-от банды Козла и от сторонников Ланнистеров.А после того как Болтон сказал Арье что оставляет её во власти Козла которому она ОБЯЗАНА служить,Болтон стал её ВРАГОМ.И люди Болтона стали её ВРАГАМИ.А с ВРАГАМИ в средневековье не заморачивались.
Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
      Да. Флаги не поменялись.(ирония)
Вообще-то мерзости можно творить под любым флагом.Флаг для мерзавцев не помеха.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
   Пусть заботиться сколько угодно, но не убивает вассалов своего брата. И вообще не убивает тех кто ей на прямую не угрожает.
Забота не равна убийству.   
Она бы не стала убивать,если бы её друзья были посмелее.Тот же Джендри-здоровый лоб 14ти лет,физически намного сильнее сверстников(подмастерье кузнеца это вам не хухры-мухры)и вполне мог бы отоварить часового по голове,а затем связать и заткнуть пока тот  будет в нирване.Но у парня смелости не хватило.Пришлось девочке Арье всё брать на себя.А её сил хватало только на работу кинжалом.
Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
  Компенсация которую сами себе назначают и сами без позволения хозяина берут, это уже не компенсация а воровство.   
Вообще-то,Болтон тоже не спрашивал Арью,хочет ли она ему прислуживать.Ей-то больше хотелось на конюшне оставаться.Но её желаниями не поинтересовались.Как аукнется...
Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
       Нет. Если бы это был бы законый поединок, я бы не осуждал бы. Если бы она действовала в открытую, это тоже было бы своеобразным оправданием её действий. Но, подлые тихие убийства - это убийства без оправданий. Это убийства в которых убийца заранее знает что он или она неправ, и что его накажут за это если поймают. И эти убийства уже не имеют оправданий. 
Ну,что поделаешь?Не доросла ещё девочка Арья до дуэлей с взрослыми мужиками,физическую форму ещё не набрала(особенно если мужика везде сопровождают два мордоворота).Приходится действовать в соответствии со своими силами.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
   В основном за развал НД. В ТсД он меня сильно разочаровал. Гониться за всем, чтобы остаться ни с чем. А на его то плечах висит судьба Мира. Всё таки на мой взгляд он не стал мужиком, как должен был. А остался пацаном идеалистом, спасающий всех и вся. И при этом никого.   
Где Вы увидели развал НД по вине Джона?Став лордом-командующим он всячески укреплял НД.Принял за Стену Одичалых,теннов,Великанов,многократно увеличив число защитников стены,причём опытными воинами,а не уголовным сбродом(из которого в основном состоит НД).Вместо прежних трёх обитаемых крепостей,населил все восемнадцать,как в лучшие времена НД.Ваши претензии к Джону необоснованы.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
   Потому что это похоже на правду. Но то что это похоже на правду, не делает это правдой.     
Уже прогресс.Вы признаёте что сказанное Арьей про Козла было похоже на правду.А почему похоже?Не потому ли что Арья,Джендри и Пирожок насмотрелись в Харренходде на Козла и его Банду Разбойников(БР)?Нормальный человек видя кошку называет её кошкой,а видя бандита-называет бандитом.И воспринимает соответственно.
Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
   Слышал. И знаете это болезнь. Опастная болезнь. Отправить Арью в психушку и только после полного выздоровления лет этак через десять, позволять вернуться в нормальное общество. С таким диагнозом, нельзя что-то делать пока не излечишься. А то каждую призрачную угрозу будешь воспринимать неправильно, и убивать при этом.   
Тогда бы пришлось запирать в психушку всех участников всех войн.Но этого почему-то не делают.Люди как-то сами отходят.
Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
    А в Вестеросе, ПОЛНОСТЬЮ, легально существуют Варго Хоуп, Гора, Рамси, Фрей, Лорх. Но это не причина действовать как они.   
Не причина.Вот только в Вестеросе идёт война.И только поэтому Варго,Гора,Рамси,Фрей,Лорх могут делать то что делают.В мирное время они бы на это не осмелились,а если бы осмелились,то оказались бы на плахе.А в мирном Браавосе каждый знает по какому адресу надо зайти чтобы заказать неугодного человека(дорого).Причём ни власти ни население сей факт ничуть не волнует.Страдать в этой ситуации из-за Менялы и Дареона,слишком смахивает на ханжество.С волками жить(гы-гы)-по лютоволчьи выть.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
     Прр. Это момент из книги, а Мейс Тирелл даже поддерживал этот альянс.
   А насчет того что все последуют за железяками? Возможно но Тайвин может и не принять этот вариант. Подавить востание в Дорне. С помощью того же союза с железяками. У него есть сила. Но растрачивая его на все семь королевств он распыляет их, избавившись от проблемы Севера, он сохранит свой силы для войны в Дорне, Долине или РЗ. Так что логика здесь присутствует, особенно если он опасаеться как раз бунта в Дорне и Долине.   
Ещё бы Мейсу не поддерживать,став тестем короля.Но вот прочие лорды могут отнестись весьма неодобрительно к тому,что наследие одного из гранлордов подарили постороннему дяде(в лице Эурона).У каждого появится мысль:а ведь и с моими владениями так могут.Подавить восстание в Дорне Тайвину вряд ли удалось бы даже с помощью железяк.Это и у Таргариенов в их лучшие годы не получилось,а у Тайвина ещё Станнис на шее висит.Да и железяки не стали бы особо надрываться за Тайвина в Дорне.Они же прекрасно поняли бы,что после покорения Дорна и разгрома Станниса,наступит их очередь.Терпеть под боком пиратское гнездо,да ещё и усиленное за счёт присоединения Севера,укрепившийся ЖТ не станет).
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
   Прр. Это момент из книги, а Мейс Тирелл даже поддерживал этот альянс.
   А насчет того что все последуют за железяками? Возможно но Тайвин может и не принять этот вариант. Подавить востание в Дорне. С помощью того же союза с железяками. У него есть сила. Но растрачивая его на все семь королевств он распыляет их, избавившись от проблемы Севера, он сохранит свой силы для войны в Дорне, Долине или РЗ. Так что логика здесь присутствует, особенно если он опасаеться как раз бунта в Дорне и Долине.   Нет. Война уже идёт и нужно выиграть эту войну перед тем чтобы судьба всего Вестероса зависела бы от тебя. А у Тайвина нет сил чтобы выиграть эту войну в одиночестве. Его бы просто задавили бы.   Роберт на все угрозы отвечает своим молотом, и причин его не поддержать у Неда, Джона и Хостера - нет. Тайвин обьявил им войну и надо его уничтожить пока он не стал силой способной их победить. Торговаться с ним это давать ему нужное ему же время.   
Кто говорит об одиночестве?Всё ровно наоборот.Захватив Элию и её детей Тайвин смог бы выбрать любую из сторон,став решающей гирей на весы гражданской войны.И обе стороны добивалсь бы чтобы он стал такой гирей для них а не для их врагов.И нифига бы Роберт своим молотом в такой ситуации не сделал бы.Тоже как миленький старался бы зазвать Тайвина в союзники.А если бы не понял что надо торговаться,то Джон Аррен и Хостер Талли подсказали бы.А после того как Тайвин выбрал бы чью сторону принять,другая сторона ничего бы не смогла ему сделать по недостатку сил.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
  После убийства Эйериса он не может к ним присоедениться. И как он это сделает? Я поддерживаю человека чью рдную кровь, убила моя родная кровь? Это глупость.      В душе - да. Но на людях они будут ругать его и называть цареубийцей.   В том. У них есть альтернатива. Роберт. И эта альтернатива лучше чем Тайвин убивший их законого короля и пытающийся розыграть внука убитого им человека как своего законого короля. Роберт менее лицемерен и даже более законен. Все таки это открытий бунт и прямая узурпация власти, что понятно аргументировано и в принципе возможно. А действия Тайвина это вообще непонятно что.     
Не знаю чем узурпатор,против которого они воевали,будет лучше для Тиреллов и особенно Мартеллов,чем внуки законного короля и Тайвин который в войне не участвовал.Эйерис(даже не отвлекаясь на его личность)не был для Тиреллов и Мартеллов"родной кровью".Родной кровью для того же Дорана были как раз Элия и её дети,а Тайвин мог бы выставить себя спасителем их жизни от узурпатора.И возможность заполучить того же младенца Эйегона(из которого можно будет воспитать короля по своему вкусу)для Мартеллов а также возможность брака  принцессы Рейенис с кем то из их клана для Тиреллов,многократно перевесит их сожаления об убийстве психопата Эйериса(если такие вообще будут).К тому же назвать Тайвина цареубийцей никак невозможно.Эйериса убил не он а Джейме(который не человек Тайвина а гвардеец короля).Так что Тайвин типа не при делах.А Джейме поживёт несколько лет в эмиграции на Эссосе,а когда мятеж Роберта будет окончательно подавлен-вернётся по амнистии.Белогвардейцем он бы вряд ли остался,но не думаю что Джейме это огорчило бы.
Цитата: Tolik_sos от 28 ноября 2013, 15:46
  Нет. Дорн разрушен. А Мейс Тирелл это Мейс Тирелл. Его можно купить, и купит его тот кто ближе к победе.А это Роберт и Ко.   
Интересно,кто это разрушил Дорн?Даже Эйегону Завоевателю это не удалось.Роберт в Дорн даже не добрался.После захвата КГ туда ездил Джон Аррен,уговаривать Мартеллов признать Роберта королём.                      А Мейса Тирелла прекрасно мог купить и Тайвин(предложив сыну Мейса руку принцессы Рейенис),тем более что после переходя Ланнистеров на сторону Таргов,но о какой близкой победе Роберта и речи бы идти не могло.

Tolik_sos

Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 09:32Говорю.Отпущены были пленные дворяне,сторонники Робба.Прошу процитировать,где у Мартина сказано что отпустили замковых СЛУГ(в том числе приведённых в Харренхолл насильно)?
Замковые слугине пленики. Они могут просто не захотеть уходить. И тут надо доказывать обратное, что замковых слуг насильно держат в Харренхоле и желательно с цитатами, и не тех которых наказали за сотрудничество с Ланнистерами.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 09:32Никакой глупости.
Огромная глупость. В страхе от солдат одной армий, резать солдата другой армий.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 09:32Болтон стал её ВРАГОМ.
Если бы Болтон стал бы её врагом, она бы была стала бы трупом.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 09:32Вообще-то мерзости можно творить под любым флагом.Флаг для мерзавцев не помеха.
Да, и именно по-этому для Берика Дондариона и его людей нет разницы между волками и львами. Но чтобы оправдывать какие-то поступки слова вроде военное время, война и тд., которые вы так часто используете, необходимо выбрать какой из флагов. Чего Арья не сделала.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 09:54Она бы не стала убивать,если бы её друзья были посмелее.
Теперь хотите чтобы Джендри стал приступником? Он бы на это не пошел. Он бы вообще на бегство не пошел бы если бы Арья ему не наврала бы, а вырубать часового он бы не стал бы, ведь это преступление.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 09:54Вообще-то,Болтон тоже не спрашивал Арью,хочет ли она ему прислуживать.Ей-то больше хотелось на конюшне оставаться.Но её желаниями не поинтересовались.Как аукнется...
Русе Болтон, нагадил её этой должностью. В ней она меньше работает, лучше одиваеться и не голодает. Для крестьянской девочки это не работа а мечта. По правилам того времени, он уже благодетель Ласки. И лезть ей в голову и понимать что ей лучше он не обязан.
   Вы ещё скажите, что он её пытает, заставляя мыться чаще чем она того желает.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 09:54Ну,что поделаешь?Не доросла ещё девочка Арья до дуэлей с взрослыми мужиками,физическую форму ещё не набрала(особенно если мужика везде сопровождают два мордоворота).Приходится действовать в соответствии со своими силами.
Да. Но при таких раскладах, любое убийство Арьй это преступление, она не в силах сделать всё по закону и правилам. А значит может действовать только преступными путями. И все бы ничего, если бы она бы не стремилася бы к этому пути, если бы не решала бы все вопросы трупами, а искала бы альтернативы этим решениям.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 10:02Где Вы увидели развал НД по вине Джона?Став лордом-командующим он всячески укреплял НД.Принял за Стену Одичалых,теннов,Великанов,многократно увеличив число защитников стены,причём опытными воинами,а не уголовным сбродом(из которого в основном состоит НД).Вместо прежних трёх обитаемых крепостей,населил все восемнадцать,как в лучшие времена НД.Ваши претензии к Джону необоснованы.
Игнорирование своей опозиций, которая против союза с одичалыми. Активная поддержка Станниса. Незаконнная спасательная операция для лжеАрьй. Глупая спасательная операция для одичалых последовавших за Матушкой Кротихой. История с Элис Карстарк. Изгнание Сэма, Эйемона и сына Манса со Стены(причём построенное на пустых страхах). Обьявление о желаний выступить против Рамси.
   Всё это хорошие поступки для сына Неда Старка, но отвратительные для ЛК НД который живет в страхе перед атакой Иных. На его плечях судьба мира и решать другие проблемы во вред основной при таком раскладе, на мой взгляд преступение.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 10:23Уже прогресс.Вы признаёте что сказанное Арьей про Козла было похоже на правду.А почему похоже?Не потому ли что Арья,Джендри и Пирожок насмотрелись в Харренходде на Козла и его Банду Разбойников(БР)?Нормальный человек видя кошку называет её кошкой,а видя бандита-называет бандитом.И воспринимает соответственно.
А Джон насмотрелся на Мэл и посчитал её уже бандиткой, в результате чего выслал Сэма и Ко. Но это не отменяет того факта что Мэл было глубоко наплевать и на сына Манса, и на Эйемона, и на самого Манса. Нельзя действовать только на страхах, они также могут оказаться пустыми. А резать глотки из-за пустых страхов, неправильно. В целом, чтобы оправдать убийство нужна 100% информация в том что тебе угрожает смерть. Тут даже 99% может не подойти. А у Арьй процентов 50, если не меньше.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 10:23Тогда бы пришлось запирать в психушку всех участников всех войн.Но этого почему-то не делают.Люди как-то сами отходят.
После второй мировой войны, в психушке оказались тысячи советских солдат с этим диагнозом, тысячи были растреляны из-за преступлений совершенных по причине этого диагноза. А десятки тысяч пошли в преступники, потому что это было единственное место где они могли бы жить с этим диагнозом.
   Психушка, тюрьма или смерть, вот три варианта для людей которые не могут справиться с этой проблемой сами, а таких всё таки большинство(тех кто справиться). А Арья не справляеться.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 10:23В мирное время они бы на это не осмелились,а если бы осмелились,то оказались бы на плахе.
Да. Но если эти люди сложат мирно оружие и разойдуться по домам, с очень большой вероятностью их вообще не будут трогать.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 10:23Причём ни власти ни население сей факт ничуть не волнует.
Да, Браавос абсолютно бандитский город, где единственный закон Безликие.(ирония)
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 11:15.У каждого появится мысль:а ведь и с моими владениями так могут.
Это уже происходит. Сыну самого Мейса подарили все земли Флорентов. Ланселю земли Дарри. Это неизбежно.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 11:15Подавить восстание в Дорне Тайвину вряд ли удалось бы даже с помощью железяк.Это и у Таргариенов в их лучшие годы не получилось,а у Тайвина ещё Станнис на шее висит.
Дорн существовал в те времена, из-за отсутствия карт их местности. Молодой Дракон шёл в слепую. А вот последующие завоеватели будут идти от одного колодца к другому по чётким картам местности.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 11:15Да и железяки не стали бы особо надрываться за Тайвина в Дорне.Они же прекрасно поняли бы,что после покорения Дорна и разгрома Станниса,наступит их очередь.Терпеть под боком пиратское гнездо,да ещё и усиленное за счёт присоединения Севера,укрепившийся ЖТ не станет).
Тайвину было бы сложно вначале признать их независимость, а потом напасть на них. Это двуличие, которое может разрушить всё что делает Тайвин. Оно поставит под вопрос все договоренности которые он подпишет в этой войне. А на таких договореностях все лорды ШП, РЗ и Севера. Нет, сказавши слово Тайвин придерживался его, по-этому и не спешил говорить это слово.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 11:15Захватив Элию и её детей Тайвин смог бы выбрать любую из сторон,
Не смог бы. Убивши Эйемона, он обьявляет войну Тиреллам и Мартелам, похитивши детей Рейегара он обьявляет войну Роберту и его союзникам. В одночасье он обьявляет войну всем и вся. И торговаться с таким "гением", стратегий никто не будет.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 11:15Не знаю чем узурпатор,против которого они воевали,будет лучше для Тиреллов и особенно Мартеллов,чем внуки законного короля и Тайвин который в войне не участвовал.
Узурпатор хоть честно узурпирует власть. А не двулично гадит всем, и торгуеться с обоими сторонами одновременно.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 11:15И возможность заполучить того же младенца Эйегона(из которого можно будет воспитать короля по своему вкусу)
Не один король не простит убийство своего деда. Человек может простить, король нет.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 11:15Эйериса убил не он а Джейме(который не человек Тайвина а гвардеец короля).
А Тайвин в это время резал подданых этого короля. Одно без другого невозможно. Если бы Тайвин не напал бы, Джейме так же выполнял бы свой обязаности как и раньше.
Цитата: Sturmflieger от 02 декабря 2013, 11:15Интересно,кто это разрушил Дорн?
Нед Старк уничтоживши их армию на Трезубце. После этого храбрость Дорана улетучилась.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
   А ЖБ лучше не связываться с Серсеей и ЖТ. Но они связываються. Тут вопрос авторитета в котором такие организаций как ЖБ и Безликие не имеют права поступаться. Иначе за первым последуют и другие. Кроме этого
У ЖБ ситуация совсем иная.Для него это вопрос очень больших денег а не авторитета.ЖТ задолжал ЖБ огромную сумму и не хочет возвращать.Если ЖБ не будет взыскивать долги(особенно ТАКИЕ)он обанкротится.Поэтому он поддерживает свержение существующей власти.У него просто нет другого выхода.А у жрецов Многоликого он есть.Во первых,об их делах с Арьей известно только им и Арье,причём ни они ни Арья не заинтересованы об этом трепаться.Так что о промашке Безликих с Арьей никто кроме её самой и ДЧ с ближайшим окружением и не узнает,а значит никакого ущерба авторитету Безликих быть не может.Это уже почва для компромисса(после того как в храме убедятся что Арью так легко не достать)-Арья обещает Безликим хранить их тайны,а те оставляют её в покое.А чтобы Безликие смогли убить целую стаю лютоволков да ещё Сильно Могучего Колдуна,находящегося за стеной,чёрт знает где,в обществе Детей Леса-это фантастика.Они хоть и Безликие,но не Супермены.А в Храме вовсе не упёртые идиоты(иначе не выжили бы столько времени)и предпочтут отступиться(при соответствующих гарантиях со стороны Арьи).
Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
     Кутузов просто выполнял план Барклая-де-Толли, который просчитал всю эту войну и её развитие ещё до первого выстела в ней. Всё кроме проиграной битвы под Бородино, прошло по этому плану. У русской армий от начала этой войны и до конца этой войны, было чисельное преимущество в солдатах. Так что не подходит.     
У Кутузова(до Тарутина)войск было почти вдвое меньше чем у Наполеона.Можно вспомнить и национального героя Никарагуа Сандино,который с несколькими тысячами кое-как вооружённых солдат,замордовал вдесятеро превосходивший его экспедиционный корпус американцев(абсолютно превосходивший его по тяжёлому оружию и техническому оснащению).У Робба ситуация получше.Наступает зима,а феодальное ополчение Тайвина это вам не Великая Армия(да и та в русских снегах загнулась).Тайвину нужны еда и фураж для войска.Взять их на Севере и в разорённых РЗ он не сможет.Организовать подвоз из других мест?Очень дорого+надо выделить большие силы на прикрытие обозов,иначе Робб их уничтожит.А разделив свои силы Тайвин становится уязвим для Молодого Волка(напоминаю,не проигравшего ни одного сражения).Поставить войско гарнизонами по захваченным замкам?Так их ещё захватить нужно(с одним Риверраном сколько возились)да и в замках тоже что-то жрать надо.К тому же разделённые силы Тайвина Роббу легче бить по частям.И напоминаю,войско Тайвина не регулярная армия,а ополчение вассалов,которые служат пока их это устраивает.А сидеть на холодном и голодном Севере,ожидая засаду за каждым поворотом и нападение каждую ночь вассалов Тайвина вряд ли устроит.Разбегутся.А если Тайвин будет их слишком прижимать,то могут и к законному королю Станнису перебежать.
Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
  Она НЕ БЫЛА В ПЛЕНУ. Над Харренхолом реял флаг с ЛЮТОВОЛКОМ Старков, а не Лев Ланнистеров.   
В первую очередь над Харренхоллом реял флаг Болтонов,с ободранным человеком,что наводит на определённые размышления.В Харенхолле не было людей Робба(то есть не по названию а
фактически,тех кто служил её семье в Винтерфелле и кому она могла бы доверять).Там были Болтон и его люди,доверять которым у Арьи не было ни малейших оснований.При  этом Арья вовсе не пыталась сбежать из Харренхолла сразу после его взятия Болтоном.Она выжидала и раздумывала.И только когда Болтон заявил что оставляет её во власти Козла,она решилась на побег,как сделал бы на её месте всякий человек у которого есть мозги.

Sturmflieger

Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
Она вообще-то принцеса и слов может найти очень много как и обещаний. Правда кто ей поверит после Харенхолла, это вопрос большой.   Вы путаете хронологию событий. Они её бросили до КС.   
Не понимаю,почему Джендри и Пирожок не должны были верить Арье после Харренхолла?Они олучили достоверные сведения что Козёл не собирался рубить им ноги?
Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
     Вы путаете хронологию событий. Они её бросили до КС. 
Это верно.Но велика ли разница?В саге много кого бросают.Дени бросили её подданные из кхалассара,Робба бросили его лорды,да ещё и предали,Серсею бросили её приближённые+облили грязью с головы до ног.Так что для Арьи расставание с двумя не очень смелыми парнями было не принципиально.Они для неё были скорее обузой,это Джендри и Пирожку во время их приключений после разгрома отряда Йорена от Арьи быля явная польза.Если они этого не поняли,это их проблемы.
Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
  Откуда вы это взяли?
Из поведения Сансы в КГ.
Цитата: Tolik_sos от 30 ноября 2013, 16:10
   Неправда. Остаються Санса и вассалы её дома. Чтобы по подворотням кричать - Я, Старк, нужно быть Старком. А Старки грандлорды Севера, и их долг защищать своих поданых. И они грандлорды, только до того момента пока они выполняют этот долг. Так что куда идти дальше у Арьй имееться. А если она не идёт туда куда её ведет долг, то и кричать - Я, Старк, она не имеет право. 
Санса остаётся неизвестно где и Арья понятия не имеет где её искать(особенно учитывая что Санса теперь не Санса а Алейна Стоун).С вассалами тоже всё неясно.Одни перебиты,другие изменяют как Болтон и невозможно понять кто из оставшихся заслуживает доверия.Поэтом Арья выбирает самое логичное и надёжное решение-отправиться к Джону на Стену,а когда это не выходит,то плыть в Браавос,место где у неё есть наибольшие шансы выжить и где она сможет научиться вещам которые ей продемонстрировал ЯХ и с помощью которых она сможет когда подрастёт,отомстить врагам своей семьи.