Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что за сцена на обложке Игры престолов? (картинка внутри)

Автор Psycho, 14 февраля 2011, 18:03

« назад - далее »

Марвин

Цитата: Psycho от 14 февраля 2011, 21:03я выше говорил, что ничего кроме Игры престолов не читал, так что попрошу не спойлерить, я тут и так как на минном поле)
Прошу прощения, просто оформление ПЛИО - для меня больная тема, Хотелось бы эту серию в достойном оформлении. А его нет. А что касается спойлеров, то их боятся - на форум не ходить.
Совет, глупый конечно. Забросьте вы читать форумы, и спокойно прочтите 3 оставшиеся, уже вышедшие книги, раз вам Игра Престолов понравилась. У вас будет куча вопросов, вот потом на форуме почитаете мнения да и еще раз перечитаете повнимательнее )))))))))))))))))))))

ministr89

Цитата: dvnd от 14 февраля 2011, 22:39В случае с американским изданием "Колеса Времени", автору дают на прочтение какой-то отрывок, и он, не читая книги, изображает то что прочел по своему усмотрению
ах вот в чем дело-то! теперь понятно)
Цитата: Марвин от 15 февраля 2011, 00:06Совет, глупый конечно. Забросьте вы читать форумы, и спокойно прочтите 3 оставшиеся, уже вышедшие книги, раз вам Игра Престолов понравилась. У вас будет куча вопросов, вот потом на форуме почитаете мнения да и еще раз перечитаете повнимательнее )))))))))))))))))))))
присоединяюсь! дельный совет :)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Psycho


Ailene Marcasiev

Мужчина на переднем плане, мне кажется, Сандор.
А вот кого он держит за плечо... Оша, судя по тому, кого выбрали для сериала, женщина довольно красивая (на мой взгляд):
,
но если бы не грудь (а может быть, это только кажется, что она есть), создание на рисунке можно принять за ребенка (14 - максимум). И ещё у него что-то красно-желтое на кирасе. Джоффри? Слишком честное лицо.
А насчет сцены, то обложки книг ведь чаще всего представляют собой коллаж - фон из одной сцены, персонажи из других, каждый из разной...

BaraTheon

Цитата: Итлин Альварес от 15 февраля 2011, 16:44Мужчина на переднем плане, мне кажется, Сандор.
Точно. Это Сандор удерживает Сансу от того, чтобы она не бросилась под копыта коня Робба.

Psycho

Цитата: Итлин Альварес от 15 февраля 2011, 16:44И ещё у него что-то красно-желтое на кирасе. Джоффри?
Ну льва там нет, только какая-то красная плитка на животе и золотой медальон на шее. И волосы тёмные, так что не Джоффри.
Цитата: BaraTheon от 15 февраля 2011, 17:05Точно. Это Сандор удерживает Сансу от того, чтобы она не бросилась под копыта коня Робба.
Ололо)

goblin

Пардон но обложки книг и их соответсвие с сюжетом....... это явление потустороннее. То  есть соответветие на нуле. Увы. Но не можем же мы требовать отхудожника что бы он прочитал толстую книжку преже ем нарисовать к ней обложку?

Сэм


..

dvnd

А зачем?
Чем красивее обложка на книжке, чем быстрее купят тираж.
Лучше всего что-нибудь потустороннее - какую нибудь колонну с черепом до небес, как указание на грандиозность сюжета и мощную магию.

А соответствие, извините, денег стоит.
Как мне сказали по другому поводу - "да, мы знаем что неправильно, но всё уже решено, и переделывать мы не будем. И так сойдет".
На даный момент, это можно считать девизом всех наших издателей.


Марвин

Цитата: goblin от 20 февраля 2011, 21:30Увы. Но не можем же мы требовать отхудожника что бы он прочитал толстую книжку преже ем нарисовать к ней обложку?
Конечно, а заранее определить ключевой момент книги, описать его и попросить нарисовать художника картинку - это великий труд. Лучше нарисовать абы что, один фиг купят. А лучше всего на обложку брутальных до обезьяноподобия мужчин и дам а-ля Стрипирелла тогда точно возьмут

Rubanok

И это если бы художники нормальные были. А то бывает вроде как сюжету картинко соответствует, а вот изображенное на ней просто отвратительно само по себе - корявые рожи, не соответствующий описанию задник...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

goblin

заставляя художников и редакторов читать книги которые они издают мы обрекаем их на полуголодное существование..........

Сэм

Цитата: goblin от 21 февраля 2011, 22:10заставляя художников и редакторов читать книги которые они издают мы обрекаем их на полуголодное существование..........
Это вы пошутили? Я полагал,что редактор просматривает всю книгу на предмет ляпов.Если он при этом как-то умудряется её не прочитать - это видать недюжинный человек.

..

goblin

Да я пошутил притом похоже сто неудачно. Предполагается конечно что редакторо просматривает книги не предмет ляпов хотя количество ляпов порой заставляет меня предположить что он это делает наискосок....

Petrovich

Цитата: goblin от 22 февраля 2011, 22:00Да я пошутил притом похоже сто неудачно. Предполагается конечно что редакторо просматривает книги не предмет ляпов хотя количество ляпов порой заставляет меня предположить что он это делает наискосок....
Десяток ляпов обнаруживается даже в небольшом посте, а бедным редакторам приходится вычитывать сотни страниц, будьте к ним снисходительны, все мы ошибаемся. Но, полностью согласен, художник, это исполнитель, что ему скажут, то и нарисует, за чтение ему денег не платят (я предполагаю). Но объяснить, что от него хотят, должны именно редакторы, которые уже прочитали рукопись
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане