Яндекс.Метрика Перемещение. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Перемещение.

Автор Grey, 24 августа 2007, 12:48

« назад - далее »

Grey

Цитата: Вист от 19 сентября 2007, 09:08
У нас был случай когда Ланфир просто исчезла на глазах Мин. Я думаю, это были просто психологические трюки. Например Ланфир инвертировала плетения и создала илюзию пустоты, чтобы Мин не знала куда она уходит. Подобное мог сделать и ишамаэль.
Чтобы Перемещаться, надо знать направление и растояние. а чтобы скользить надо знать только точку прибытия.
Только наоборот. Что бы перемещаться надо знать точку прибытия (хотя кто-то считает что надо также знать точку отправления), а что бы скользить направление и расстояние.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Couthon

Цитата: Вист от 19 сентября 2007, 09:08
У нас был случай когда Ланфир просто исчезла на глазах Мин. Я думаю, это были просто психологические трюки. Например Ланфир инвертировала плетения и создала илюзию пустоты, чтобы Мин не знала куда она уходит. Подобное мог сделать и ишамаэль.
Чтобы Перемещаться, надо знать направление и растояние. а чтобы скользить надо знать только точку прибытия.
Скорее всего она открыла Врата в Тел'аран'риод и Мин просто не увидела никакой разницы между настоящим миром и Незримом.Так что для нее это вполне могло выглядеть как исчезновение.

[Mr.]Max

Это не может быть иллюзия. Если это просто зеркало, то РД выставляет Ишамаэля позером. "Воздух сгустился". Это как будто Ишамаэль был рассеян в пространстве.
Возможен вариант с ИС, но опять же слишком как-то необъяснимо, как будто Узор перемещает человека. Нам известно про мужское "прокалывание узора" и про женский способ деланья двух точек узора одинаковыми, но вот это перемещение не подходит ни под одну из характеристик.
Еще - насчет ИС, Ишамаэль только после перерождения стал активно ей пользоваться, а до этого использовал в основном ЕС, и для того, чтобы просто переместиться он не стал бы так мучаться.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 19 сентября 2007, 23:20
Это не может быть иллюзия. Если это просто зеркало, то РД выставляет Ишамаэля позером. "Воздух сгустился". Это как будто Ишамаэль был рассеян в пространстве.
Возможен вариант с ИС, но опять же слишком как-то необъяснимо, как будто Узор перемещает человека. Нам известно про мужское "прокалывание узора" и про женский способ деланья двух точек узора одинаковыми, но вот это перемещение не подходит ни под одну из характеристик.
Еще - насчет ИС, Ишамаэль только после перерождения стал активно ей пользоваться, а до этого использовал в основном ЕС, и для того, чтобы просто переместиться он не стал бы так мучаться.
По-моему он всегда пользовался ИС. Насколько я помню ранд не чувствоал, как Ишамаэль направляет, да и в Оке Мира от него шёл чёрный "трос", а не блестящий, как у того же Агинора.
Да и ЛТТ не чувствовал его перемещения, поэтому считаю версию с ИС вполне жизнеспособной.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis


Вист

ЦитироватьТолько наоборот. Что бы перемещаться надо знать точку прибытия (хотя кто-то считает что надо также знать точку отправления), а что бы скользить направление и расстояние.
Нет, читай книги. Чтобы переместиться надо знать точку отправления и точку прибытия. А чтобы скользить, надо знать только точку прибытия.

Ишамаэль и так вовсю красуется, так что возможно он просто решил покрасоваться перед побежденным соперником.

Grey

Цитата: Вист от 20 сентября 2007, 17:32
Нет, читай книги. Чтобы переместиться надо знать точку отправления и точку прибытия. А чтобы скользить, надо знать только точку прибытия.
Кхм! Приведу вашу же цитату и определитесь между ними.
Цитата: Вист от 19 сентября 2007, 09:08
Чтобы Перемещаться, надо знать направление и растояние. а чтобы скользить надо знать только точку прибытия.
И готкуда инфа, что для скольжения надо знать именно точку прибытия? Не расстояние и направление, а конкретное место.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Вист

Растояние и направление между началом и концом и прямая между двумя точками это одно и тоже. Это же школьная геометрия.

Lewis

Цитата: Grey от 19 сентября 2007, 10:09
Только наоборот. Что бы перемещаться надо знать точку прибытия (хотя кто-то считает что надо также знать точку отправления), а что бы скользить направление и расстояние.
Я :) Цитата, которую я уже приводил тут:
Это из... размышлений Ранда во Властелине Хаоса
Цитироватьдля Перемещения требовалось знать отправную точку едва ли не лучше, чем место прибытия.

Цитата: Grey от 20 сентября 2007, 02:55
По-моему он всегда пользовался ИС. Насколько я помню ранд не чувствоал, как Ишамаэль направляет, да и в Оке Мира от него шёл чёрный "трос", а не блестящий, как у того же Агинора.
Да и ЛТТ не чувствовал его перемещения, поэтому считаю версию с ИС вполне жизнеспособной.
Соглашусь. Действительно, кто знает, может и с ИС есть свой метод Перемещения?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Вист от 20 сентября 2007, 20:12
Растояние и направление между началом и концом и прямая между двумя точками это одно и тоже. Это же школьная геометрия.
Мда. Кто-то геометрию плохо учил.....
Если есть 2 точки - это одно, здесь чёткая прямая, чёткий путь.
Если же есть только направление и расстояние - это совсем другое. Существет погрешность. И расстояние и направление могут быть неточными.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Навеяно событиями в Сообществах.
Как кто думает, можно ли Переместиться за пределы мира - в другой мир-что-мог-бы-быть, в/из финнляндии(-ю) и т. п.?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лютиэн Тинувиэль

В мир-что-мог-бы-быть без помощи Портального Камня? Хм... Я думаю, что да. По крайней мере, для начала нужно бы разобраться какие функции исполняет в этом Перемещении Портальный Камень.

[Mr.]Max

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 сентября 2007, 22:03
В мир-что-мог-бы-быть без помощи Портального Камня? Хм... Я думаю, что да. По крайней мере, для начала нужно бы разобраться какие функции исполняет в этом Перемещении Портальный Камень.
И работает ли он читсто с ЕС, возможно в него заложены и иные механизмы. Какая-либо связь с космосом и Узором. Плетение по перемещению в параллельные миры может быть невозможным только по причине ресурсоемкости. Даже ПК требуют большого колва силы для активации, а они устройство. Возможно с ЧК это достаточно легко, но плетение наверно тоже простотой не отличается.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Grey

Я думаю, что нет. Нужен спец. прибор. Типа терангриала. Без него не получится.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Couthon

Кстати,по поводу странного способа перемещения Ишамаэля-ведь ЛТТ и сам переместился довольно необычно в том же эпизоде
ЦитироватьЛьюс Тэрин больше не мог видеть эти лица, терпеть эту боль. Не мог вынести всего этого. В отчаянии он потянулся к Истинному Источнику, к попорченному Саидин, и Переместился.
Похоже на то,что он это сделал мгновенно.