Яндекс.Метрика Вспомнить все! - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вспомнить все!

Автор Сергей11, 15 февраля 2011, 13:49

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: MG lab от 11 декабря 2011, 01:24
Спасибо за ответ, но если не сложно напомните в какой именно главе она упоминается в ГБ.
TGS, Chapter 1 - Cadsuane, Nynaeve and Alivia report to Rand that they have learned nothing questioning Semirhage.
TGS, Chapter 29 - Alivia is part of Rand's retinue when he moves his headquarters to Bandar Eban.
TGS, Chapter 37 - Nynaeve and Min pass Alivia on their way to report to Cadsuane and the Wise Ones.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

MG lab

 Благодарю за развернутый ответ.

wRAR

Так и непонятно, как Ранд выбрал Дашиву, когда выбирал ашаманов для своего окружения?

Эоэлла

Почему непонятно? ??? Методом тыка:
ЦитироватьГЛАВА 2. Бойня
– Я думаю, что Лорд Дракон слишком занят, чтобы заниматься обучением. – Таим говорил спокойно, но исходящий от него запах гнева стал сильнее. – У тебя много дел поважнее. Возьми, по крайней мере, людей, которые потребуются для этого. Я могу выбрать того, кто достиг наибольших успехов...
– Одного, – отрезал Ранд. – И я сам выберу. – Таим улыбнулся, покорно разведя руками, но запах разочарования почти вытеснил запах гнева. И снова Ранд ткнул пальцем, почти не глядя. – Его. – На этот раз собственный выбор удивил, похоже, даже его самого. Выяснилось, что он указывает на человека средних лет, сидящего по ту сторону круга повозок на перевернутой вверх дном бочке и не обращающего никакого внимания на собравшихся около Ранда. Опираясь локтем на колено, а подбородком на руку, он хмуро рассматривал Айз Седай. Однако на высоком воротнике его черного мундира сверкали и меч, и дракон. – Как его зовут, Таим?
– Дашива, – задумчиво ответил Таим, внимательно вглядываясь в лицо Ранда. От него пахло удивлением даже больше, чем от самого Ранда, но и раздражением тоже. – Корлан Дашива. Из хутора в Черных Холмах.
– Он подойдет, – сказал Ранд, но голос его звучал не слишком уверенно.
– Дашива очень быстро вошел в полную силу, но в голове у него чаще всего туман. Он всегда словно витает где-то. Может, он просто мечтатель, а может, пятно на саидин уже повлияло на его разум. Лучше бы ты выбрал Торвала, или Рочайда, или...
Настойчивое сопротивление Таима как ветром сдуло с Ранда нерешительность.
– Я сказал – Дашива подойдет.
Та'верен. :D
Борец с порчей на саидин

wRAR

Цитата: Эоэлла от 16 декабря 2011, 14:26
Почему непонятно? ??? Методом тыка:
Я имею в виду, может есть какие-то сверхъестественные причины. А у таверенства вроде обычно другие эффекты.

Эоэлла

Судя по тексту, непохоже ни на какие сверхъестественные причины, только на рандовы вспыльчивость и упрямство и незнание большинства АМ. А выбрать из всех Аша'манов Агинора было, конечно, сильно. ИМХО, это обычное проявление та'верен. Надо ж было кому-то  эрудированному попасть с Флинном в одну компашку и, от скуки, трепаться с ним о принципах Исцеления, вынесенных из ЭЛ. ;)
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: wRAR от 16 декабря 2011, 14:46
Я имею в виду, может есть какие-то сверхъестественные причины. А у таверенства вроде обычно другие эффекты.
Это и есть причина. Если считать сверхъестественной судьбу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

MG lab

 И снова вопрос. Кабриане Мекандес , появлялась раньше описания пытки? Или же она введена в книгу практически посмертно? И чем тогда она вызвала ассоциции в НС у Романды Седай?

Влaдимир

Хронологически Кабриана упоминается в НВ, но я не помню, написана ли была расширенная версия НВ до или после пыток. А вспомнила Романда, как приехавшая Халима сказала, что была знакома с Кабрианой.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Эдарна Нореговна от 25 января 2012, 08:00я не помню, написана ли была расширенная версия НВ до или после пыток.
После. Роман НВ вышел в 2004, между ПС и НС. Пытки были в ВХ – до выхода не только романа, но и повести НВ.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.