Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 12:56:31 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танцевальный зал.  (Прочитано 27742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #15 : 03 Марта 2011, 16:27:53 »

Айз  Седай одобрительно кивнула Риане.
- Да, всё так. Теперь закрепите плетения.  Я могу не играть больше, но эта мелодия будет звучать столь долго сколько нам понадобиться.
 Для того что бы звучала другая мелодия для танца надо направить потоки Духа вот в этих синегрудых птичек в узоре . Вот так,- и София отложив лютню,  и сплела потоки Духа в ажурную ленточку и направила  её на ближайшую птичку с синей грудкой. Птичка взмахнула крылышками повернула головку и затопталась на ветке. А Коричневая сестра ловко накинула ленточку птичке на лапку из закрепила петелькой, как бы привязывая птичку. Что бы она не упорхнула.И взяв лютню, София заиграла  другую мелодию, которую тут же подхватил невидимый оркестр.
-Чтобы мелодия перестала звучать, надо такой же ленточкой потоньше привязать к листику любую из бабочек. Вот так.- Теперь  пусть каждая из вас по очереди по моему кивку привязывает птичку и бабочку. Нам надо подготовить к завтрашнему занятию ещё несколько мелодий.
Записан
котька
Гость
« Ответ #16 : 03 Марта 2011, 19:01:49 »

Девушки негласно раздедили картину пополам - благо цветы были расположенны симметрично, и воздействуя на разноцветные бутончики со своей стороны, Тувин ужасно волновалась. Она боялась, что отсутствие у нее тонкого музыкального звука нарушит чудесное звучание, созданное Софией Седай и Рианой, но тер'ангриал словно сам знал какие ноты и в какой последовательности должны звучать, ей только оставалось закрепить плетение и с благоговением слушать музыку. "Ах, я теперь понимаю, почему Лиане так носиться со своей идеей запечатлеть музыку. Это удивительно и прекрасно одновременно! Интересно, отчего зависит громкость звучания? А арфа в руках Софии Седай - часть тер'ангриала или он повторит мелодию звучащую из любого инструмента?"
Но вопросы задавать было некогда. Следуя повелениям Айз Седай, Тувин, чередуясь с Рианой, закрепляла ажурные ленточки сначало на лапках синегрудых птичек, затем на бабочках. Она начинала догадываться, что на предстоящем уроке им с Рианой нужно будет во время отпускать птичек или бабочек, чтобы в нужный момент играла нужная музыка... "Свет! А где же какая мелодия?". Она растерянно посмотрела на Риану, но молча ждала пока София Шавро перестанет наигрывать очередную мелодию, чтобы можно было признаться в своей оплошности не перекрикивая музыку.



« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 19:15:59 от Тувин » Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #17 : 03 Марта 2011, 23:10:46 »

Тувин и Риане действовали очень согласовано и София управилась с подготовкой музыкального оформления для занятий неожиданно быстро.
- Спасибо, вы очень старались и у вас всё получилось просто превосходно.- Похвалила Принятых Коричневая сестра. Музыкальная часть,бальные книжки, теоретическая часть занятия готовы. А теперь пройдите на возвышение для музыкантов и сядьте на стулья. Для того чтобы заставить звучать мелодию или её остановить, надо будет развязать ленточки Духа. Обычно с этим многие испытывают затруднение: Ведь вы сидите немного с боку от тера'нгриала. Это не очень удобно, но размещаться напротив - мешать танцующим. Вот почему обычно все, кто проводит занятие занимают место здесь на подиуме.  И так развязывая птичку - вы "освобождаете мелодию, а развязывая бабочку - её останавливаете. Попробуйте.
Записан
котька
Гость
« Ответ #18 : 04 Марта 2011, 04:14:24 »

- София Седай, я правильно поняла, что "освобожденная" мелодия проиграв один раз, больше звучать не будет? Но, если, отпустив птичку, привязать ее снова до того, как мелодия закончится, то музыка продолжит звучать, если птичку отпустить вновь? Я спрашиваю потому, что не запомнила под какой птичкой какая мелодия скрыта. И не знаю как теперь это исправить. - Тувин выглядела искренно опечаленной.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #19 : 04 Марта 2011, 13:59:52 »

-Ты всё правильно поняла, Тувин. - одобрительно кивнула Коричневая сестра, попробуй ещё раз послушать мелодию, слегка отпустив свою птичку и запиши себе, где какая мелодия. И ты, Риана, тоже. Мы потом пронумеруем очерёдность мелодий.Таким образом у нас с вами будет составлена музыкальная программа  занятия. И подготовка на этом будет завершена. Я бы только ещё хотела, что бы вы вдвоём друг за другом под музыку обошли зал, вы покажите образец, как двигаться на паркете Послушницам.  А то ведь у них без этого им будет сложно войти в зал. Некоторые даже ещё пока и реверанс как следует выполнить не умеют.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #20 : 04 Марта 2011, 15:14:57 »

     Риана потоками освобождала мелодии. Это было похоже на интересную игру. Каждая птичка изменяла звучание и темп музыки. Поистине эта шпалера была самым удивительным тер'ангриалом о котором она даже не слышала.  Для себя Риана сделала заметки о том какие птички какой мелодии соответствуют, это поможет на занятии точно подбирать нужную мелодию для танца.
 - Думаю урок должен всем понравиться и внесет разнообразие в жизнь послушниц. - довольно заметила Риана. - А как ходить по паркету мы обязательно покажем, правда Тувин? - подмигнула она подруге.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #21 : 04 Марта 2011, 15:33:50 »

Девушки очень быстро справились с составлением записей по мелодиям для танцам.  И София , отвязав птичку с мелодией торжественного марша предложила:
- А теперь выйдите из зала и отрепетируем, ваш вход в зал. Приподнимите слега вверх юбки платья по бокам.  И с прямой спиной лёгким семенящим шагов войдите в зал и обойдите зал по периметру.Старайтесь и двигаться и дышать в ритм музыке. Когда дойдёте до подиума, одна из вас пусть останется у ряда стульев у окна и аккуратно сядет а вторая поднимется к стульям и возьмёт связку с бальным книжками. Порепетируйте, как под эту музыку какими движениями вам надо будет развязать вашу связку и раздать их вошедшим вместе с вами послушницам. И, начали...
Записан
котька
Гость
« Ответ #22 : 04 Марта 2011, 18:59:13 »

Одарив подругу испепеляющим взглядом, Тувин вышла вслед за ней из Танцевального зала.
- Ах, ты маленькая ехидна! Смейся - смейся! А я пока с удовольствием посмотрю, как ты будешь пытаться раздать книжки послушницам, падающим к твоим ногам! 
Но несмотря на сердитый тон, с лица Тувин не сходила озорная улыбка, и по команде Софии Седай, она чинно вплыла вслед за Рианой в Танцевальную залу. В этот раз трюк с мелкими шажками помог сохранить равновесие, и девушка, следуя повелению музыки, грациозно прошествовала к стульям у окна. Остановившись у первого стула, она аккуратно приподняла подол юбки и присела на краешек сидения, сохраняя осанку и продолжая мило улыбаться.
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #23 : 05 Марта 2011, 10:07:39 »

    Выйдя за дверь, Риана весела рассмеялась видя, как Тувин, оценив ее шутку, изображает недовольство.
- Я же знаю, что ты справишься, - уверено сказал она ей.
    Зазвучала музыка и Риана отворив дверь, с прямой осанкой и гордо поднятой головой вошла в зал. Следом вплыла Тувин. Передвигаясь маленькими шажками девушки проплыли по всему периметру зала. Риана поднялась к стульям и взяла стопу перевязанных книг. *Хорошо, что я не завязала два узла, а сделала бантик.* Облегченно вздохнув она потянула за одну веревочку и распустила завязку. Взяв в руки стопу книжец, Риана стала по одной раскладывать их на стулья. Закончив с раскладкой она обернулась лицом к Софии и произнесла:
 - Мы закончили. Отрепетируем еще раз или будет достаточно?
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #24 : 05 Марта 2011, 19:08:09 »

София залюбовалась девушками  грациозно заскользившими по паркету. С гордой осанкой истинных Айз Седай они величественно проплыли по периметру  зала. Риана,  попадая в такт музыке, уверенными движениями развязала стопочку с книжечками и разложила их. пройдя вдоль стульев у окна.
На вопрос Рианы София ответила:
- Вы чудесно со всем справились. Я думаю, что нужды повторять нет. Но это - на ваше усмотрение. Если желаете, можете остаться и порепетировать. А я с вами прощаюсь до завтра. Не забудьте погасить свечи, и распорядитесь, что бы вынесли жирандоли. Завтра они будут только мешать.
С этими словами Коричневая сестра встала со стула на возвышении для музыкантов и заскользила к выходу, слегка придерживая правой рукой подол своего бежевого платья с тёмно-коричневой каймой,  вышитой шёлковыми нитями.
Записан
котька
Гость
« Ответ #25 : 06 Марта 2011, 18:10:26 »

Тувин встала со стула и присела в прощальном реверансе перед Айз Седай.
- Спасибо за урок, София Седай.
Как только за женщиной закрылась дверь, Принятая обернулась к Риане с озорной улыбкой и, напевая одну из понравившихся ей мелодий, наигранных сегодня Софией Шавро, грациозно попыла к ней, протянув руки словно в мольбе.
- О, прекрасная дева, чьи грация и изящество затмили мой разум! Потанцуйте же со мной, моя прелесть!
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #26 : 09 Марта 2011, 13:01:25 »

     Девушка, подыгрывая подруге, изобразила смущение. Глядя на Тувин, Риане хотелось в голос рассмеяться, но она смущенно хихикала, от чего смеяться хотелось еще больше.
- О! Милорд, я так польщена вашим вниманием! - протягивая ладонь в руки кавалеру произнесла Риана. - С удовольствием потанцую с вами!
     Девушки веселясь кружили по залу, напевая мелодию, под которую танцевали. Пару раз Риана оступалась и замечала при этом озорной огонек в глазах Тувин.
 - Представляешь на занятиях будут отроки. У нас будет такая возможность увидеть почти всех. Вдруг кто-нибудь приглянется в качестве будущего стража? - хитро заметила девушка.
Записан
котька
Гость
« Ответ #27 : 09 Марта 2011, 16:07:02 »

Замечание Рианы, вывело Тувин из равновесия. Перед внутренним взором возник до боли знакомый образ. Она сбилась с шага, и, чтобы не оступиться, прекратила танцевать.
- Стража?! Я еще не встретила мужчину... в Башне, с которым желала бы связать себя... - "Дэймон, найду ли я тебя когда-нибудь? Захочешь ли ты...". Отмахнувшись от грустных мыслей, Тувин с интересом заглянула в лицо Рианы и улыбнулась. - Но ведь не так часто мы их тут и видим! А у тебя уже есть кто-то на примете?
Записан
Moiraine Sedai
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +71/-0
Сообщений: 442


Риана Ан'хаим


« Ответ #28 : 09 Марта 2011, 16:25:31 »

        Риана поняла, что заданная тема сбила подругу с веселого лада. Тувин в миг перестала танцевать и на ее лице промелькнули почти все эмоции. *Интересно это из-за того, что она уже кого-то присмотрела или ее сердце уже занято? *- тут же подумала Риана.
 - Э....- протянула в ответ девушка, - Ну я мало кого видела. Но вдруг я увижу его и решу, что именно он достоин стать моим стражем?-
При этом она изобразила безмятежно лицо Айз Седай и вопросительно выгнув бровь посмотрела на Тувин.
Записан
котька
Гость
« Ответ #29 : 09 Марта 2011, 17:39:07 »

Дипломатичная Риана не стала задавать лишних вопрсов, но на ее личике угадывался живой интерес, несмотря на маску безмятежности. Доманийка усмехнулась.
- Верный подход - сердце подскажет! Только ты осторожней - увидишь здоровенного детину с соломенной шевелюрой - отходи подальше. Это Симон Коврин - и его сердце уже занято нашей подругой. А остальные - так оттопчут тебе ноги, что ты их не то, что в Стражи - в партнеры по танцу брать не захочешь! Вряд ли многих из них обучали танцам, остается надеяться, что гвардейская выправка даст о себе знать... Ладно, уже поздно - давай затушим свечи и вытащим эти жирандоли за дверь, чтобы не дожидаясь слуг, можно было уйти.
Пока девушки обходили залу по периметру, проверяя все ли свечи погасли, Тувин тихо заговорила.
- Мне бы очень хотелось встретить достойного мужчину, который пожелал бы разделить со мной узы... А ты... До прибытия в Башню... Быть может кто-то оставил в твоей душе неизгладимый след?
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 26.