Яндекс.Метрика Танцевальный зал. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танцевальный зал.

Автор София Шавро, 21 февраля 2011, 19:44

« назад - далее »

Moiraine Sedai

      Риана немного смутилась, когда Тувин описала все прелести танца с неумелым отроком.
- Я же не партнера по танцам буду присматривать, а стража, - оправдываясь ответила она.
Пока девушки тушили свечи во всем зале, Риана не задавалась другими вопросами. Но тут Тувин тихонько заговорила и стало понятно, что ее сердце уже кому-то отдано.
- Нет. Пока меня не впечатлил ни один мужчина, - спокойно ответила Риана хватаясь за одну из жирандолей  и не удержавшись все таки спросила, - А у тебя?

котька

#31
В полумраке танцевального зала, печальную улыбку Тувин было трудно разглядеть.
- Он бы понравился тебе, но вряд ли я и сама когда-нибудь его увижу. Так что иногда мне кажется, что лучше бы было забыть. Просто пока не получается... Но ведь сердце доманийки не должно быть связано с головой. Когда придет время выбрать Стража, я надеюсь, что смогу сделать верный выбор. И тебе желаю того же.
Выставив жирандоли за дверь, девушки потушили оставшиеся свечи и поспеши прочь.

Элиан

В зале было светло - шторы раскрыты, и в окна бил солнечный свет. Было пусто - Элиан специально пришла пораньше. Она обожала танцевать, и этот урок был бальзамом ей на душу среди других, куда более скучных занятий.
Девушка запела себе под нос один из своих любимых придворных танцев, и, полуприкрыв глаза, закружилась по паркету, выписывая па.

София Шавро

София подошла к танцевальному залу сразу после завтрака. Надо было проверить, всё ли готово. Уже то, что жирандоли стояли у стенки возле зала её насторожило. *Неужели дежурный слуга был так занят, что не убрал светильники?* - Сразу подумалось Софиии и она решила обсудить этот вопрос со Старшей кастеляншей. Но когда он толкнула на всякий случай дверь зала, то дверь оказалась не запертой. И София с изумлением обнаружила  на паркете выписывающую грациозные па Элиан Даганред.
- Как ты попала в зал, дитя ? - Строго спросила у неё  Коричневая сестра. И не дождавшись ответа приказала:
- Покинь зал и подожди начала занятия вместе с остальными в коридоре. Я понимаю, что дверь была не заперта. Это наше упущение. - И с этими словами София , дождавшись, когда Элиан выйдет из танцевального зала, заперла дверь на ключ.
- Ты пришла слишком рано дождись всех остальных, - сказала она Элиан. - А я пойду распоряжусь  ещё насчёт некоторых дел.
И Коричневая сестра  быстро скрылась за поворотом в коридоре. Через несколько минут в коридоре показался запыхавшийся от быстрой хотьбы слуга,  ухватил жирандоли и   потащил их  куда-то подальше от входа в зал.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Тувин
Сразу после завтрака, Тувин и Риана поспешили в Танцевальный зал. Настроение у доманийки было приподнятое и она кивнула послушницам, уже поджидающим у двери. Но дернув за ручку двери, Принятая удивилась - дверь была заперта, а значит София Седай еще не пришла.
- Что ж подождем. - Обратилась она к Риане. Вступать в разговор с послушницами ей не хотелось. Тем более, что одна из них не так давно посещала кабинет Наставницы по ее "просьбе".

Зое
Белокурая иллианка, проблуждав по коридорам Белой Башни, нашла, наконец, двери Танцевального зала. Она была здесь впервые, а заранее спросить куда идти - не догадалась. Всю дорогу она думала о Норе. Ее мучило любопытство о том, как салдэйка отнеслась к ее подарку.
К своему разочарованию, Зое увидела только одну послушницу у двери, кажется ее звали Элиан, а Норы всё еще не было.
- Мир тебе! Я не опоздала? Меня зовут Зое, а тебя кажется Элиан? Нам так и не довелось поболтать. А ты умеешь танцевать? Я раньше никогда не была на балу! Говорят тут и Отроки будут!
Забросав вопросами Элиан, и не дожадаясь ответа, Зое обернулась на звук шагов и увидела двух Принятых. "Ах, это та самая доманийка по воле которой нам с Норой пришлось пылиться в библиотеке! Еще и улыбается! Кажется я знаю, для чего тетушка Делия держит лягушек. Вот бы этой - парочку в суп подкинуть!" Приседая в реверансе, она опустила глаза, чтобы не выдать своих мыслей, но по-скольку Принятая не обращала на нее внимание, послушница предпочла отойти немного в сторону и вновь посмотрела на Элиан.

Элиан

Девушка так была увлечена танцем, что едва не подпрыгнула от неожиданности, когда к ней обратились. Досада её была выше, наверное, самой Белой Башни! Неохотно присев в реверансе, она буркнула: "Как скажете, Айз Седай", и покинула зал. Сделав лёгкое подобие реверанса Принятым (которые, впрочем, всё равно не обратили на неё внимания), Элиан отвернулась от них и нос к носу столкнулась с белокурой иллианкой.
- Да, я Элиан. Ты не опоздала, как видишь. Я взрослела при кайриэнском дворе, - ответила она сразу на все вопросы.

Луан

Джиламина Элиа
Джил не очень то любила танцы - она всегда была слишком высокой и неуклюжей девчонкой. Да и одежда, которую она носила, больше подходила для мальчишек. Однако сейчас пропустить такое она не могла. "По крайней мере не стоит вопрос, какое платье выбирать". Она хмыкнула, завернув за угол. По дороге ей попалось несколько Отроков, которые с любопытством посмотрели в ее сторону. Стараясь не обращать на них внимание, Джил вошла в Зал.
И сразу же увидела Тувин и Риану, а также несколько послушниц.
- О, привет! - она улыбнулась подругам. - Я слышала, что вы тут будете руководить. Тут надо отмечаться?

Джаред Рин
"Построиться перед входом, ха", - Джаред наконец то добрался до места назначения. Он был отнюдь не первым, несколько молодых Отроков. Мимо прошла высокая Принятая - вроде бы он ее видел раньше, но имя не помнил. Последнее время он вообще чувствовал себя не очень уютно - в Отроках он явно засиделся.

Луан
Луан особо не спешил. Никогда не стоит приходить раньше назначенного времени. Но нужно было еще оглядеть место, где будут проходить танцы. Отроков пока что пришло не так много.
- А, Джаред, очень кстати, завтра зайдешь ко мне в кабинет. Разговор к тебе есть.
Кивнув отдавшим ему приветствие отрокам, он вошел в зал.

Спойлер
Пока народ собирается, Луан вполне может с Софией какие-нибудь частные вопросы обсудить. И понервировать своим присутствием Джиламину. :)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

Когда София, справившись с текущими делами и отдав все необходимые распоряжения слугам вернулась к танцевальному залу, Риана и Тувин уже ожидали возле двери. Рядом с собралась стайка послушниц послушниц, которые при виде Айз Седай приселив почтительном реверансе и  голосами, прозвучавшим в разнобой, проговорили приветствие. Коричневая сестра ответила на их приветствие  и отозвала в сторонку Риану и Тувин:
- Когда все Послушницы соберутся, постройте их в одну шеренгу и , встав впереди,  введите их в зал. Объясните, что двигаться надо не спеша. И проследуйте,  как мы с вами репетировали по периметру через весь зал. Тувин, ты останешься и отвяжешь первую птичку, в соответствии со соей записью, когда я скомандую. А ты, Риана, раздашь бальные книжки,  ну и дальше будете действовать по плану.
После проведённого инструктажа своим ассистенткам, София достала из поясного кошеля ключ от двери, открыла её и войдя в зал, плотно за собой затворила.
Но уже через несколько минут массивная резная дверь танцевального зала отворилась и на паркет ступил Верховный капитан Луан Мантир.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Сарен Седай

Сарен довольно долго тенялась по запутанным коридорам Башни. С трудом для себя девушка всё же нашла Танцевальный Зал. Она решительно отворила дверь и на мгновение опешила- всё же сложно привыкнуть ,что Айз Седай такие же люди и они тоже могут веселится. Тут она заметила двух девушек в белых платьях послушниц и направилась к ним.
-Мир вам-  она приветливо улыбнулась Зое. Тут же она пыталась вспомнить имя второй послушницы- Я - Сарен.

котька

Спойлер
На всякий случай обращаю ваше внимание, что до начала урока мы все стоим в коридоре у дверей в Танцевальный зал. В зале пока находятся только София и Луан.
[свернуть]
Тувин
Выслушав наставления Софии Седай, Тувин обернулась на приветствие Джиламины.
- Привет! Руководит всем София Шавро, мы только чуть-чуть помогаем. Отмечатся не надо. Просто когда урок начнется - присоединяйся к послушницам. Риана, у нас ведь есть запасные молескины?
        Появление Луана Мантира с отроками внесло волнение среди девушек, и Тувин почувствовала, что щеки предательски заалели. Она вспомнила при каких обстоятельствах впервые встретила Верховного Капитана Гвардии и с любопытством огляделась на Отроков, хотя понимала, что Тамрина здесь не будет. Она подмигнула Риане, посмотрела на Джиламину и шепотом спросила:
- Что скажете, девочки?

Зое
- Повезло тебе - у тебя есть шанс не ударить в грязь лицом на сегодняшнем занятии! - улыбнулась Зое, услышав несколько высокомерный ответ Элиан. Взгляд Зое мазнул по подошедшим мужчинам и, узнав Джареда, она кивнула ему. Парень старался казаться скучающим, но в нем угадывалось волнение. Незаметно подошедшая Сарен, заставила Зое подскочить.
- Ох! Ты меня напугала! Прости, что не подождала после завтрака - мне нужно было еще кое-куда заскочить перед уроком.

Зевсиенда

Джарик Масован

Настроение Джарика оставляло желать лучшего. Верховный Капитан отчего-то решил, что лейтенанту гвардии просто необходимо посетить это танцевальное занятие. И что-то лейтенанту подсказывало, что это не из-за того, что он разучился танцевать.
Джарик так и не принял Узы ни от одной Айз Седай. Была лишь одна женщина, Узы которой он готов был принять - но она никогда их не предложит. Боль уже давно прошла, остался лишь ноющий след в сердце, но Джарик продолжал жить. Он неплохо продвинулся в гвардии, его уважали и его мнением интересовались по достаточно важным вопросам. Но все это не радовало и он жил по одной лишь привычке, не вкладывая в это душу.
Подходя к зале для танцев, он увидел стайку послушниц и Принятых, ожидающих урока, но не позволил воспоминаниям всколыхнуть свое спокойствие. Джарик не стал присоединяться и к отрокам, присутствующим здесь - просто встал неподалеку от дверей, небрежно прислонившись к стене.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Moiraine Sedai

#41
    Риана вместе Тувин подошла к дверям Танцевального зала. К их общему удивлению двери в зал оказались закрыты. Риана не обратила внимания на стоявших недалеко послушниц, к тому же они по одной стали собираться в коридоре и привествовать каждую из них было для нее немного утомительно. Пока девушки общались между собой и бросали оценивающие взгляды на вновь прибывших, к ним подошла София Шавро и дала некоторые указания о том, как ввести послушниц в зал и что должна сделать каждая из помощниц. Затем она удалилась в Танцевальный зал и почти сразу в коридоре показались приближающиеся отроки и сам Верховный Капитан Гвардии, который последовал вслед за Софией.
    Риана делала вид, что увлечена беседой с подругами, а сама тем временем рассматривала вымуштрованных кавалеров. Она поприветствовала Джиламину и отметила какими глазами на нее смотрят юноши.
- Вполне ничего, -довольно ответила Риана смущенной подруге.- Но я начинаю волноваться немного, все таки на занятии будет присуствовать Луан Мантир, да и Отроки меня смущают немного.
    Тут она обратила внимание на только что подошедшего высокого шатена, который остался в стороне от своих братьев по обучению. Она осторожно рассматривала его,периодически поправляя волосы и делая вид, что просто считает количество прибывших на занятие "Какие красивые у него глаза"- заметила Риана. Чувствуя, что лицо начинает заливать румянцем, она отвернулась в другую сторону и одернула себя, выругавшись тихонько о собственной несдержанности.

Catherine

Кэтрин шла по коридору, ведущему к танцевальному залу..Доманиек, особенно из обеспеченных семей рано учили владеть своим телом, вырабатывать осанку и, разумеется, танцевать." Интересно, в каком стиле София Седай устраивает урок сегодня? Стоит ли вести себя так, будто движения мне не знакомы, чтоб не смущать тех, кто не умеет двигаться, или показать, чему обучены наши девушки?" Доманийка улыбнулась послушницам и Принятым, стоящим возле дверей.Тувин она окинула ледяным взглядом и слегка поморщилась, вспоминая неприятное пробуждение.-Да осияет вас Свет, -произнесла Кэтрин и вдруг заметила несколько молодых людей, по-видимому Отроков.."-Когда я в последний раз танцевала? До беспорядков, наверное..Я не собираюсь флиртовать и оттачивать навыки управления мужчинами на этих мальчиках...Учеба и Желтая Айя...не так ли?"

Лиане Седай

Симон Коврин
Сегодня был особый день. И не потому, что сегодня их, вместе с послушницами и Принятыми будут учить танцам, а потому что он встретится наконец с Лиане. Последняя их встреча была лишь украдкой, да и то уже несколько месяцев назад.
По такому поводу, Сим сегодня принарядился. Зеленая форменная куртка, наглаженные штаны по фигуре и блестящие черные сапоги до колен предавали тарвалонцу даже излишний лоск.
Выпрямив спину, он неторопливо двигался к танцевальному залу. Дойдя до него, он обнаружил внушительную толпу у входа, состоящую из отроков и послушниц- Лиане нигде не было. Дойдя до ближайшей кучки отроков и Стражей, он там же и остановился.
- Мир вам! Сегодня похоже у нас будет ОСОБЫЙ день? Разрешите представиться- Симон Коврин.

Нора
Танцевальный урок! Надо же было такое вообще выдумать? И это на пороге Последней Битвы, когда, как никогда, послушницы нуждались в изучении боевых плетений, действия в полевых условиях. Да и тактика со стратегией боя тоже были бы к месту.
Тем не менее, это отроков этому обучают, но не послушниц.
Так, Нора настроилась на зряшное времяпровождение. Надо было просто это перетерпеть.
Единственное, что хотя бы немного отвлекало от этих мыслей- приятное ощущение свободы на теле от новой сорочки. Теперь было понятно, почему южане так стремятся носить струящиеся ткани.
Завидев знакомые лица, она подошла ближе и поздоровалась:
- Доброе утро всем! Почему нас не пускают внутрь, знает кто?

котька

Тувин
Заметив румянец на щечках Рианы, Тувин проследила взглядом на кого же та смотрит. Сероглазый шатен, привлекший внимание ее подруги, держался несколько отстраненно, что совместно с привлекательной внешностью, заставляло взгляды почти всех присутствующих девушек возвращатся к нему снова.
- Отроки? А мне показалось, что ты на них и не смотришь... Все куда то в сторону глаза отводишь. Хотя я с тобой полностью согласна - гобелен за спиной того сероглазого Лейтенанта Гвардии стоит рассмотреть получше. Странно, что вчера вечером ты не обратила на него ни какого внимания... - Притворно вздохнув, Тувин подмигнула Джил. Ей показалось, что андорка излишне напряжена, но разгадать причину не смогла. Окинув беглым взглядом вновь подошедших, доманийка лишь отметила недовольную гримасу Кэтрин. "Эта женщина несносна! Надеюсь в ближайшее время она поумнеет...".
- Ох! Девочки, вы только посмотрите, это же Симон! - Восищенный шепот Принятой был едва слышен. - Клянусь Светом, если бы она у него была - его книжку-молескин расписали бы задолго до начала танцев!

Зое
Поприветствов Кэтрин, Зое поймала себя на том, что теребит поясной кошель. Выпустив его из рук, она усилием воли заставила себя встать спиной к вновь прибывающим. Поворачивась, она заметила Симона, вырядившегося как на праздник. Парень ее не заметил, или сделал вид, что не заметил - не суть важно. Радовало то, что вместе с ним не было Букамы. "Мелочь, а приятно. Быть может он вообще не придет. Но вот если моя салдафонка не появится - я ей устрою! Она у меня попляшет в библиотечной пыли с книжками так, что пятки гореть будут! Я ей..." Поток мысленной брани пресек знакомый голос. Зое кинула на салдэйку наигранно-равнодушный взгляд.
- И тебе доброе, Нора! Сейчас вон те Принятые налюбуются всласть на Отроков и быть может тогда вспомнят для чего они тут приставлены. А тебе что - уже не терпиться начать танцевать?