Яндекс.Метрика Танцевальный зал. - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танцевальный зал.

Автор София Шавро, 21 февраля 2011, 19:44

« назад - далее »

Элиан

Леопольд

Проводив Элиан взглядом Лео с досадой отметил, что на них смотрели, и смотрели заинтересованно. Сожги Свет треклятое женское любопытство! А Элиан молодец, держится будто Айз Седай - словно и не окутывают их взгляды мокрым полотном. Внутренне одернув себя, Лео вернулся к Фелиану, раздумывая, где же остальные Отроки.

Элиан покачала головой.
- Зое, ты же знаешь, расписание составляет Наставница Послушниц. Я узнаю об этом тогда же, когда и вы.

Никта

Келани сделала положенный реверанс, когда появилась Принятая... она надеялась, что это означает скорое начало занятия.
Смотрела дальше по сторонам, подмечая кто из Послушниц что взял на лотке этом.. как  эти вещи использовать старались... Взгляд остановился на Элиан и Лео, о чем-то разговаривающих... Отмечала и другие взгляды на них бросаемые.. заинтересованные такие.. будто ожидающие чего-то Кажется мало кто думает что они просто разговаривают... Почему мужчина и женщина не могут просто поговорить? И не создать при этом кучи сплетен...
Вопрос Зое ее тоже заинтересовал.. и весьма... вот теперь в глазах появилась заинтересованность и она ожидала ответа Элиан... Жаль.. но ничего определенного не услышала... Девушка тихонько вздохнула и отвернулась, разглядывая теперь двери Танцевального зала.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Лиса Маренеллин

#407
Риттинда Манита

Шайнарка подошла к Танцевальному залу и грациозно присела в поклоне приветствую Принятую. В последнее время Риттинда сильно изменилась. Она стала значительно лучше учиться и вот уже несколько недель не получала наказаний свыше обычной работы Послушниц. Все связывали эти изменения с недавним пребыванием на фермах. Произошедшее покоях Голубой Айя осталось никому неизвестным.
Мило улынувшись девушкам и скользнув взглядом по Отрокам, Рита неспеша подошла к гардеробщице и присела перед ней в поклоне.
  - Госпожа Делия, а не найдётся ли чего-нибудь и для меня, - с ласковой улыбкой поинтересовалась Послушница, - Думаю к моим волосам подойдёт синяя лента. А ещё, если можно, такого же цвета веер и шёлковый платок.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Джарм Шифара

#408
Эрленстар

Послушница поблагодарила тетушку Делию за перчатки и совет, решив поинтересоваться у Элиан подробностями по их использованию. Натянув перчатки и, критически оглядев руки, девушка подошла к Элиан. Сделав положенный реверанс перед Принятой, заговорила Эрл тем не менее очень тихо, так что в общем шуме слов ее никто не смог бы разобрать:
- Элиан? Расскажи пожалуйста подробнее о том, как правильно ипользовать перчатки и другие тонкости об этом. Они довольно скользкие, так что я сомневаюсь, что в них будет удобно пользоваться столовыми приборами.

Фелиан

Закончив рассматривать новую послушницу, Фелиан поглядел на Лео, который к нему подошел. Отрока тоже мучал вопрос где же троллоки носят остальных Отроков.
- Лео, как думаешь, где остальные парни? Неужели каждый из них нашел-таки причину, по которой сказал, что не пойдет на этот урок?
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

- Да ничего сложного, - Элиан улыбнулась подруге. - На самом деле, не так скользко, как кажется. Вообще, главное в любом деле - уверенный вид. Не цепляйся в столовые приборы так, будто они пытаются убежать от тебя, а если что-то упало - делай вид, что это задумано нарочно. Вспомни Айз Седай, у них это прекрасно выходит.

Леопольд

Лео усмехнулся.
- Если даже и так, Луан Мантир их метлой пригонит. Он же Страж Наставницы Послушниц, и раз сделали общий урок, айилка позаботится, чтобы всё было как надо. Наверняка.

Джарм Шифара

Эрленстар

Девушка улыбнулась, румянец явно красил ее лицо, идея поступать по принципу Айз Седай послушнице явно понравилась. Эрл чувствовала всеобщее волнение и предвкушение и оно начало понемногу ей передаваться. Она попыталась отстраниться от чужих эмоций - бесполезно, сконцентрироваться было решительно не на чем. Дюжина мурддраалов!! Неужели я буду как впервые увидевшая Башню девочка нервно теребить юбки? Выругалась про себя Эрленстар. Сама она снова спокойно оглядела сначала одну перчатку, затем другую, немного пошевелив пальчиками.

Фелиан

На лице Фелиана засияла довольная ухмылка, отчего его челюсть снова выдвинулась вперед. Отрок стал вглядываться вглубь коридоров.
- Хочу поглядеть на лица этих парней! Хотя уверен: они смыслят в этикете больше меня.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Взгляд Келани обратился к вновь подошедшей Послушнице.. кажется ее не было на занятии.. по крайней мере она не помнила... и тоже так спокойно к лотку с мелочами подошла.. м-да.. но жалеть или менять что-либо поздно уже было... Потому девушка поспешно отвернулась оттуда.. Ожидание ее уже немного раздражать начинало.. не любила она это дело... хоть и старалась не показывать вида...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

#412
София Седай через потайной вход  вошла в Танцевальный зал, что бы проверить, готовность к уроку. Такой урок она проводила впервые. И то, что на уроке роль почётного гостя будет исполнять менестрель - человек посторонний в Башне, её беспокоило. Сидрио Солом был известен своими  сатирическими куплетами практически о всех  королевских дворах, где ему пришлось побывать. Куплеты эти с удовольствием распевали в последнее время во всех тавернах Тар Валона бражничавшие компании.
Но рекомендациями Амерлин  были очень конкретными и София их выполнила , как ей казалось тщательно. Сидрио накануне был приглашен к ней в покои. И она объяснила ему , что за роль придется ему исполнять. Было видно по его реакции, что предложенная роль ему по душе. Он уточнил, как он должен быть одет для этого случая и брать ли ему лютню. Заверил, что прекрасно понимает, что это не званый пир, а всего лишь урок для Послушниц и Отроков. Хотелось верить его заверениям. Звучали, во всяком случае, они искренне. А то, что он постреливал  глазами в сторону Хильды, которая разливала чай и присутствовала при их беседе,  можно было игнорировать. Похоже Сидрио Солом не корчил из себя важную персону и перед хорошенькой женщиной распускал перья, словно самец птицы паон.
Да, Лине всё подготовила идеально. Сервированный стол с холодными закусками был великолепен. Возле шпалеры стоял ряд стульев, на которых будут первоначально рассажены участники урока, чтобы прослушать теоретическую часть урока из сведений и наставления об общих правилах поведения за пиршественным столом, ну а к практической части, самой привлекательной для всех участников урока, они перейду после наставлений.
Ровно в назначенный час София распахнула дверь зала и обратилась к ожидающим начало урока  собравшимися  девушками Отрокам
- Да прибудет с вами Свет! Заходите в зал и рассаживайтесь. Лиане, пожалуйста, помоги всем занять места
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Делия Билдейн
Тарвалонка улыбнулась Риттинде и протянула требуемое. Она открыла было рот, чтобы что-то спросить у девушки, но словно в тумане посмотрела на нее, осознав, что даже не представляет о чем же она должна была у нее спросить.
- Синий тебе очень к лицу, Ритта, - произнесла, наконец, служанка. Улыбка на ее лице стала вымученной.
"Совсем старая я стала. Вон уже и не помню для чего рот открыла! Да... Годы-то берут своё... Надо бы к Желтым зайти. Может чего присоветуют..."
Видя, что дверь распахнулась, Делия присела в реверансе, приветствуя Софию Седай и отошла в сторонку, решив подождать еще немного у входа - вдруг кто-то из учеников опаздывает?!

Сантес
Спойлер
Временный непись. Майнец, 21 год. Из знатной, но обедневшей семьи. Средний рост, обладает тонкой костью, отчего кажется больше изящным, чем мужественным, но всё же не лишен стати и широких плеч. Глаза серо-голубые, нос тонкий, прямой. Волосы русые, слегка вьются. В Башне около трех лет.
[свернуть]
Подоспев как раз во время, чтобы легким кивком попривествовать Фелиана и Леопольда, одарить всех девушек, толпящихся в коридоре лучезарной улыбкой, Сантес вместе с остальными поспешил в распахнутые двери зала. И первым делом отвесил глубокий поклон Принятой Лиане. Слухи по казармам распростряняются почти с такой же скоростью, как на базаре среди торговок. "Значит, это и есть возлюбленная нашего Симона?! Хороша!"

Элиан

#414
Элиан успела лишь улыбнуться Эрленстар в ответ, как появилась София Седай. Присев в реверансе, девушка вместе с другими устремилась в зал. Неожиданно Принятая почувствовала, как кто-то берёт её под локоть. Обернувшись, она увидела Лео. Улыбнувшись мужчине, Элиан села на стул рядом с ним.
- Тебе не кажется, что это может выглядеть двусмысленно? - шёпотом впросила она.
- Возможно, - только и ответил он.

Никта

#415
При появлении Айз Седай, Келани присела в положенном реверансе и вместе с остальными поспешила в зал. Не очень представляя, как именно нужно вести себя на этом уроке, она просто смотрела как делают другие и старалась по мере сил не отстать и не допустить ошибок. Поэтому, прошла и вслед за другими Послушницами села на свободный стул у стены, сложив руки на коленях и стараясь при этом не теребить юбки.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Влaдимир

Наташа
Когда София Седай велела всем занимать свои места, Наташа застыла посередь входа в зал. Некоторые натыкались на нее и просили уйти с дороги.
– Ак... ак... ак а ково мнека делать-то? – бормотала девушка.
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

Зое
Иллианка, несколько разочарованная ответом Элиан, предпочла вопросов той больше не задавать. Она продолжала стрелять взглядами в оба конца коридора в ожидании Норы, чувствуя, что с каждой минутой скрывать досаду при виде кого-то другого было всё сложнее. Так и не увидев возлюбленную, девушка со вздохом побрела в Зал за остальными и наткнулась на растерянную Наташу.
- Наташа, не стой столбом. - В голосе Зое сквозило явное раздражение. - Пошли со мной.
Она взяла Послушницу под локоть и повела в сторону стульев вдоль стен, где уже усаживались остальные. 

Джарм Шифара

#418
Эрленстар

Наконец появилась София Седай, и все начали проходить в Зал. Стол и вообще обстановка казалось стали еще прекраснее, чем были несколько дюжин минут назад, если это только возможно было вообразить. Тем не менее девушке неуловимо казалось, что она присутствует на каком-нибудь "заседании совета", а не на званном пиру. Улыбка ее угасла, а спина выпрямилась еще больше, Эрл опустила глаза, рассматривая великолепную скатерть. Какие странные мысли, и как не во время, - промелькнуло в голове послушницы, хотя она и не могла до конца понять о чем же все-таки думала в тот момент.

Фелиан

Фелиан с грустью глядел, как Лео скрылся в глубине Зала, взяв под локоть хорошенькую кайриэнку. Мимо словно торжественной походкой на парад прошествовал Сантес. Кровь и пепел!!! Неужели все майенцы одинаковые?!? Сам же он решил подождать, пока все пойдут, ибо в этой жизни парень ненавидел всего ТРИ вещи: неприятности, в которые могут втянуть его женщины; сплетни и толпу.

Риштэ

Опаздывая, послушница бежала по коридорам со всех ног! И когда она добежала наконец до зала, то поняла, что не опоздала! Это было ее маленькой победой! В последнее время она не опаздывала и ей удавалось это все лучше и лучше. Подбежав к тетушке Делии, при виде короба в ее руках, малютка попросила:
- А можно мне платочек, коробочку с нюхательной солькой и ленту, только не знаю какую мне лучше и взять-то....
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Делия Билдейн
Служанка суетливо порылась в своем заметно опустевшем лотке и протянула Риштэ белоснежный платок с шитьем желтого шелка и желтую же ленту для волос.
- Вот - держи. Коробочки с нюхательной солью закончились. Быть может ты возьмешь зеркальце с гребнем на поясной цепочке? Заодно и поглядишься на то, как лента легла.