Яндекс.Метрика Что «все» видели, а я – нет

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что «все» видели, а я – нет

Автор Денис II, 24 февраля 2011, 12:43

« назад - далее »

Денис II

Разговор в соседней теме навёл меня на мысль: Давайте поделимся, кто какие не видел фильмы из общеизвестных, тех, что, кажется, все видели.

Я из советской классики так и не видел:
Место встречи изменить нельзя
Летят журавли
Любовь и голуби
Осенний марафон
Вокзал для двоих

Из не нашего... Пожалуй, всё видел. Нет, не такой я киноман. Просто, с моей точки зрения, есть очень и очень немного не наших фильмов, которые у нас известны настолько, что попадают в категорию «все видели».

Из последнего, так сказать, свежераспиаренного не видел... да, практически, ничего – ни «Аватар», ни «Бесславных ублюдков», ни единой серии «Гарри Поттера».
А нет, вру, кое-что, всё-таки, видел – «Властелина колец».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Madina

Цитата: Денис II от 24 февраля 2011, 12:43ни «Бесславных ублюдков»
вот это зря)Фильм зачетный!

Я все еще не видела последнюю часть Гарри Поттера...
Из классики "Семнадцать мгновений весны". Очень хочу посмореть.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Элиан

Я в последнее время часто ловлю себя на мысли, что я из старых общеизвестных фильмов, как наших, так и зарубежных, почти ничего не видела. Всё как-то больше по новинкан получается

sevva

Из советского - Пираты 20 века, Гостья из будущего.
Из ненашенского - Бондиана,  Криминальное чтиво и др. фильмы Тарантино, фильмы-ужасов ( Кошмары, Крюгеры, Крик  и т.п.), Крепкий орешек и что-то еще подобное, наверняка пропустила :)
Вот хорошо, что Трансформеры появились уже тогда, когда дети выросли, а то это была бы пытка  :'(
все проходит

Удафф

Я хотел бы посмотреть "Как приручить дракона".

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Желание вполне понятное, но вряд ли «Как приручить дракона» – это из серии «все видели».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Удафф

Цитата: Денис II от 26 февраля 2011, 13:56
Желание вполне понятное, но вряд ли «Как приручить дракона» – это из серии «все видели».
В моей группе - все :)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Мингрейв

Крестный отец, бойцовский клуб, побег из шоушенка,
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

lionel

Цитата: Мингрейв от 26 февраля 2011, 21:03Крестный отец, бойцовский клуб, побег из шоушенка,
Как же дошли Вы до жизни такой ;) ?!

Про себя: Титаник.
Т.е. может быть есть и другие фильмы, скажем так, обязательные к просмотру, так и не увиденные мною, но я пока не могу их вспомнить. А вот с "Титаником" как то не сложилось. Вначале был интерес и было желание посмотреть, но не получалось. Затем несколько раз начинал смотреть, но ни разу не смотрел дольше, чем минут 20-30. Или рекламные паузы сбивали в настроя, или еще что... В общем, сейчас уже даже и не хочется его увидеть :(
lionel

Денис II

Кстати, да, «Крёстного отца» я тоже не видел. И вряд ли посмотрю – потому что с некоторых пор питаю устойчивое отвращение к уголовно-мафиозным фильмам. Кроме того, судя по рассказам тех, кто видел, этот фильм героизирует мафиози, к чему я отношусь... как бы это помягче выразится... резко отрицательно.

«Бойцовский клуб» ниасилил. Фильм достал меня до полного ну-его-нафиг-а минут за 10.

Про «Побег из Шоушенка» слышал что-то краем уха. Не уверен, что это «все видели».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Anachronos

"Король-лев", "Форрест Гамп", "Леон". Мои друзья из-за этого отказываются смотреть те фильмы, что я им советую, пока я эти не посмотрю :(
I am Sherlocked :)

lionel

Цитата: Денис II от 26 февраля 2011, 21:56Кстати, да, «Крёстного отца» я тоже не видел. И вряд ли посмотрю – потому что с некоторых пор питаю устойчивое отвращение к уголовно-мафиозным фильмам. Кроме того, судя по рассказам тех, кто видел, этот фильм героизирует мафиози, к чему я отношусь... как бы это помягче выразится... резко отрицательно.
Денис, надеюсь ты не обидишься, но читая твой пост сразу вспомнил прочитанное на другом форуме пару дней назад. Ну и не могу удержаться, чтобы не процитировать (это вроде бы цитата из какой-то книги, которую я не читал и вряд ли когда-нибудь стану):

Спойлер
Во времена советского коммунизма самым сильным средством оболванивания людей и формирования в их головах ложной системы ценностей являлись не книги Маркса, Ленина и Сталина, а кино.
С помощью кино коммунисты внедряли в головы народа порочные эталоны и стереотипы.
Кроме стандартного внедрения ложной истории и ложных оценок, в которых коммунисты показывались хорошими, а антикоммунисты плохими, очень важно отметить тотальную коммунистическую пропаганду пьянства и алкоголизма.
Коммунистическое кино внедряло в головы людей ложные образы положительных героев.
Проповедовался героем только тот, кто умеет много и сильно пить водку.
Например, одним из классических шедевров советского кино являлся фильм С. Бондарчука "Судьба человека".
В этом фильме показана судьба советского алкоголика, попавшего во время войны в немецкий плен.
Кульминацией фильма стал эпизод, когда этого алкоголика (его играет сам Бондарчук) вызвали к немецкому руководству для разбора.
В результате разговора ему предложили выпить водки.
Алкоголик выпивает стакан водки и не закусывает.
Немецкий офицер спрашивает: "Почему не закусываете?".
Алкоголик отвечает: "Извините, но я после первого стакана не закусываю, привычка".
Немецкий офицер наливает второй стакан водки.
Алкоголик выпивает второй стакан и опять не закусывает.
Немецкий офицер опять спрашивает: "Ну а сейчас-то почему не закусываете?".
"Извините, но и после второго стакана я не закусываю".
Немецкий офицер напрягся и наливает третий стакан водки.
Алкоголик его выпивает и отламывает от закуски маленький кусочек.
Все немецкие офицеры поражены таким "героизмом". Наградили этого алкоголика хлебом и салом.
На этом фильме воспитано не одно поколение советских людей.
Эта фраза "Я после первого стакана не закусываю" стала базовым стереотипом, базовой ценностью как Отче наш.
В сознание советского человека внедрён образ героя – человека, который умеет пить водку стаканами и не закусывать.
И все стали учиться этому "героизму".
Сколько погибло талантливых людей от этой проклятой водки, сколько семей покалечено, сколько рождено неполноценных детей.
Пьянство – это неизмеримо более страшное оружие уничтожения людей, чем атомная бомба.
В этом фильме "Судьба человека" всё пропитано коммунистической ложью. Не могли немецкие офицеры восхищаться русским алкоголиком.
В чём его героизм?
В том, что водку пьёт как свинья?
В гитлеровской Германии алкоголиков считали за человеческий мусор, за отбросы общества.
В одном из лучших советских фильмом "Белое солнце пустыни" Верещагин выпивает целую четверть водки, а потом справляется с пятью бандитами (в жизни он не смог бы даже двигаться).
Красноармеец Сухов также пьет с Верещагиным водку стаканами.
Хороши герои-алкоголики.
Вот с кого надо брать пример советскому человеку.
И берут пример, и пьют, и становятся алкоголиками-идиотами.
А почему?
Людей так запрограммировали власть имущие, через кино.
В фильме "С лёгким паром" кинорежиссёр Э. Рязанов пошёл еще дальше.
Он не только прославляет алкоголика, допившегося до того, что не знает в каком городе очутился.
Этот алкаш показан, выходящим из лифта на четвереньках.
Навстречу ему идёт собака, и собака ведёт себя много благороднее человека.
И этот человек-алкоголик – главный положительный герой картины.
Эти примеры из советского кино можно продолжать до бесконечности.
Все эти фильмы – это не просто одиночная глупость и недопонимание.
Это дьявольская система разрушения сознания людей, внедрения в их головы порочных эталонов и стереотипов, порочных программ поведения.
Всё советское коммунистическое искусство – это дьявольское оружие одурения и уничтожения людей, превращение их в советских идиотов.
[свернуть]
lionel

Денис II

Цитата: lionel от 26 февраля 2011, 23:30Денис, надеюсь ты не обидишься, но читая твой пост сразу вспомнил прочитанное на другом форуме пару дней назад.
Поздний вечер, моск работает уже плохо, надеюсь, тебя не затруднит уточнить, что ты имел в виду. Узрел аналогию между моим отношением к «Крёстному отцу» и позицией процитированного аффтара? Который, кстати, местами очень даже гонит.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Нэрим Тайвер

Цитата: Денис II от 26 февраля 2011, 22:56Про «Побег из Шоушенка» слышал что-то краем уха. Не уверен, что это «все видели».
Первое место в Топ 250 лучших фильмов в Кинопоиске.
душевный фильм о дружбе и жажде к свободе(это что я почерпнул).Смотреть стоит.
З.Ы. пойду его пересматривать=)
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

lionel

Цитата: Денис II от 26 февраля 2011, 22:47Узрел аналогию между моим отношением к «Крёстному отцу» и позицией процитированного аффтара?
Примерно так.
lionel