Яндекс.Метрика Что «все» видели, а я – нет - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что «все» видели, а я – нет

Автор Денис II, 24 февраля 2011, 12:43

« назад - далее »

Денис II

Ну, может, я выбрал не совсем удачное слово. Не героизация, а показ мафиозного дона (или даже нескольких) как, в общем, не плохих людей, которых жизнь заставила.
Я не прав?

Я хочу тебе ответить, но сначала я хочу чётко понимать, на что отвечаю. Чтоб не спорить с вымышленным оппонентом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Цитата: Денис II от 27 февраля 2011, 12:52сначала я хочу чётко понимать, на что отвечаю.
А может всё-таки сначала посмотришь фильм, который обсуждаешь? :coolsmiley:


Коли уже пишу, выслушайте и мой список - пробелов у меня много, от классики типа "Вертиго" Хичкока (продержалась 15 минут, пока не поняла окончательно, что воспринять всерьёз не получится, слишком искусственная игра актёров очень мешала) до "Звонка" и даже "Аватара" (на пике интереса не удалось выбраться в кино, потом интерес пропал). Теперь стараюсь раз в год составлять список тех фильмов, которые всё собиралась посмотреть, но не вышло, и иногда наверстываю упущенное :)

Отдельно отмечу советскую классику, многое конечно смотрела когда-то, но помню мало. Пересматривать это сейчас не вижу смысла, разве что такие прелести как "Бриллиантовaя рукa" или "Кавказскaя пленницa" (а ещё я как-то долго пыталась вспомнить что за чудный н/ф фильм со зловещей массой в главной роли завораживал мою фантазию...оказалось "Через тернии к звёздам"...эх, надо было оставить их в покое детской памяти).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мингрейв

Цитата: Денис II от 26 февраля 2011, 22:56Про «Побег из Шоушенка» слышал что-то краем уха. Не уверен, что это «все видели».
Это единственный фильм из трёх который как мне кажется стоит посмотреть, из-за главного героя необычного для кино, как мне напели.
Цитата: mary от 27 февраля 2011, 15:11и даже "Аватара"
Я тоже не смотрел.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

sevva

Цитата: Мингрейв от 27 февраля 2011, 15:48Это единственный фильм из трёх который как мне кажется стоит посмотреть
Не люблю советовать, но это действительно так  :).
Хоть я и не люблю фильмы о тюрьмах всякого рода, но в этом фильме есть шикарная фраза героя Тима Роббинса, дословно не помню, но о том, что нельзя отобрать то, что есть у тебя в голове... :coolsmiley:

ЗЫ. Бойцовский клуб не смотрела, вернее не смогла досмотреть.
все проходит

lionel

Цитата: Денис II от 27 февраля 2011, 12:52Ну, может, я выбрал не совсем удачное слово. Не героизация, а показ мафиозного дона (или даже нескольких) как, в общем, не плохих людей, которых жизнь заставила.
Я не прав?
Денис, ты не прав! (с)
Героизация или показ мафиозного дона - выбор слов сути не меняет, потому что оба эти слова так же далеки от "Крестного отца", как попытка представить "Иронию судьбы" рассказом о жизни алкоголиков ;) от реального фильма.
lionel

lionel

Цитата: mary от 27 февраля 2011, 14:11даже "Аватара" (на пике интереса не удалось выбраться в кино, потом интерес пропал). Теперь стараюсь раз в год составлять список тех фильмов, которые всё собиралась посмотреть, но не вышло, и иногда наверстываю упущенное
По "Аватару". Посмотреть стоит, но только в 3Д-кинотеатре. Если в ближайший год-два это сделать не удастся, наверное потом уже не будет никакого смысла его смотреть. Как мне кажется, именно сейчас "Аватар" интересен тем, что задал новый стандарт качества спецэффектов. Через пару лет по видимому они (такие эффекты) станут обычными и банальными.
lionel

Яманэко

Цитата: lionel от 27 февраля 2011, 16:24Через пару лет по видимому они (такие эффекты) станут обычными и банальными.

А Кэмерон ухмыляясь будет разрабатывать планы ведения новых стандартов :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

lionel

Цитата: sevva от 27 февраля 2011, 14:58Бойцовский клуб не смотрела, вернее не смогла досмотреть.
С этим фильмом у меня непростые отношения получились. Начинал его смотреть несколько раз и тоже бросал через 15-20 мин. Примерно в первой рекламной паузе.
Но потом мне в руки попался DVD, причем после нескольких хвалебных отзывов. Без рекламных пауз удалось погрузится в безумную атмосферу Бойцовского клуба, которая в итоге оказала на меня ошеломляющее воздействие.
Вывод: я понимаю людей, которые терпеть не могут этот фильм, но все же считаю его выдающимся произведением.
lionel

Мингрейв

Цитата: lionel от 27 февраля 2011, 16:15Героизация или показ мафиозного дона - выбор слов сути не меняет, потому что оба эти слова так же далеки от "Крестного отца",
Героизируються определённые принципы по которым люди живут.
Цитата: lionel от 27 февраля 2011, 16:24Как мне кажется, именно сейчас "Аватар" интересен тем, что задал новый стандарт качества спецэффектов.
Это более чем не интересно.
Цитата: lionel от 27 февраля 2011, 16:31Но потом мне в руки попался DVD, причем после нескольких хвалебных отзывов. Без рекламных пауз удалось погрузится в безумную атмосферу Бойцовского клуба, которая в итоге оказала на меня ошеломляющее воздействие.
Фраза: "Под - асфальтом пляж", при определённых знаниях куда более ошеломляющая чем весь фильм.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Денис II

Цитата: mary от 27 февраля 2011, 15:11
А может всё-таки сначала посмотришь фильм, который обсуждаешь? :coolsmiley:
Все фильмы посмотреть немножко нереально. ;)  Приходится как-то фильтровать. И пока что «Крёстный отец» не вызывает у меня желания его смотреть.

Цитата: lionel от 27 февраля 2011, 16:15
Денис, ты не прав! (с)
Героизация или показ мафиозного дона - выбор слов сути не меняет, потому что оба эти слова так же далеки от "Крестного отца", как попытка представить "Иронию судьбы" рассказом о жизни алкоголиков ;) от реального фильма.
Что, совсем? :)
Главгерой – мафиозный дон (в конце фильма, по крайней мере) – да или нет?
Главгерой вызывает у зрителя сочувствие и понимание и не выглядит злодеем – да или нет?

Цитата: lionel от 27 февраля 2011, 16:24
По "Аватару". Посмотреть стоит, но только в 3Д-кинотеатре. Если в ближайший год-два это сделать не удастся, наверное потом уже не будет никакого смысла его смотреть. Как мне кажется, именно сейчас "Аватар" интересен тем, что задал новый стандарт качества спецэффектов. Через пару лет по видимому они (такие эффекты) станут обычными и банальными.
Ещё один отзыв, подтверждающий моё мнение: нафиг, нафиг! Из фильмов, где смысл не важен, а важна только картинка, я готов смотреть только порнуху.
Интересно, когда появится порнуха 3D?..
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 27 февраля 2011, 18:13
:o
А менее лаконично?

Сам не видел но в новостях встречал упоминание :)
Нужно искать :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

mary

Цитата: lionel от 27 февраля 2011, 16:24
По "Аватару". Посмотреть стоит, но только в 3Д-кинотеатре. Если в ближайший год-два это сделать не удастся, наверное потом уже не будет никакого смысла его смотреть. Как мне кажется, именно сейчас "Аватар" интересен тем, что задал новый стандарт качества спецэффектов. Через пару лет по видимому они (такие эффекты) станут обычными и банальными.
Именно поэтому я и хотела его посмотреть. Сюжет конечно штука важная, но порой можно развлечься и простым визуальным оргазмом :D Судя по трейлерам и закулисным роликам меня именно это и ожидало.

Цитата: Денис II от 27 февраля 2011, 17:58
Все фильмы посмотреть немножко нереально. ;)  Приходится как-то фильтровать. И пока что «Крёстный отец» не вызывает у меня желания его смотреть.
Ну хоть уточни познания о сюжете :)

Цитата: Денис II от 27 февраля 2011, 17:58
Главгерой вызывает у зрителя сочувствие и понимание и не выглядит злодеем – да или нет?
Да, да и нет. Разве ГГ обязан быть белым и пушистым? Он (сам крёстный отец) нехороший человек, но он человек, и потому фильм интересен. А вообще то настоящий ГГ это сын Крёстного отца, который совсем не хочет становится подобным ему.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 27 февраля 2011, 21:46А вообще то настоящий ГГ это сын Крёстного отца, который совсем не хочет становится подобным ему.
Но, всё-таки, становится, и при этом вызывает сочувствие зрителя, так?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.