Яндекс.Метрика Что «все» видели, а я – нет - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что «все» видели, а я – нет

Автор Денис II, 24 февраля 2011, 12:43

« назад - далее »

Мингрейв

Цитата: mary от 07 марта 2011, 13:05Ура, вы разглядели отклики укоренившегося в культурном сознании классического образа вампира!
Это не образ вампира, это не глубокий культурный пласт, это современная мода.
Цитата: sevva от 07 марта 2011, 13:05интересненько Веселый, а образ дракона в искусстве тоже фансервис?  Улыбка
Нет, ибо этот образ не раскручен до фитиша, он не может стать центральной идеей фильма, или тем демонстрацией чего можно привлекать людей.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

mary

Цитата: Мингрейв от 07 марта 2011, 13:10
Это не образ вампира, это не глубокий культурный пласт, это современная мода.
Значит только современные вампиры начали кусать людей? :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: Мингрейв от 07 марта 2011, 13:10он не может стать центральной идеей фильма, или тем демонстрацией чего можно привлекать людей.
есть чудный фильм - Сердце Дракона :P

образы периодически, возникающие в искусстве, в том числе и кинематографе, и средства привлечения кинокассы - это две разные вещи все же :coolsmiley:
все проходит

Мингрейв

Цитата: mary от 07 марта 2011, 13:15Значит только современные вампиры начали кусать людей? Веселый
Ну Вампиризм держится на страхе перед неизвестной нечестью, которая способна как бы высасывать твою жизненную сущность.
Причем здесь мазохизм и нестандартный секс?
Цитата: sevva от 07 марта 2011, 13:17есть чудный фильм - Сердце Дракона Показывает язык

образы периодически, возникающие в искусстве, в том числе и кинематографе, и средства привлечения кинокассы - это две разные вещи все же coolsmiley
И?
Есть фильм, ну есть он.
Образов среди вампиров и оборотней нет, есть только сплошной фансервис.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

sevva

Цитата: Мингрейв от 07 марта 2011, 13:18И?
Есть фильм, ну есть он.
что говорит о том, что ваше заключение уже, как минимум, не совсем верно. :coolsmiley:
все проходит

Мингрейв

Цитата: sevva от 07 марта 2011, 13:23что говорит о том, что ваше заключение уже, как минимум, не совсем верно.
О чём? О том что можно вспомнить три фильма о драконах, и десяток про вампиров? О том что Дракон является (может являться) фетишом только для ограниченного круга лиц, а вампиры являються общекультурным фетишом?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

sevva

я рада за вас, что вы можете все разложить по полочкам и нацепить бирочки, но если вспомнить начало нашего разговора, то речь, шла о том, что в фильме  о вампирах, я увидела нечто другое, чем просто фильм о вампирах, т.е. форма выражения через образ не всегда может быть так прямолинейна и примитивна.
все проходит

mary

Цитата: Мингрейв от 07 марта 2011, 13:18
Ну Вампиризм держится на страхе перед неизвестной нечестью, которая способна как бы высасывать твою жизненную сущность.
Причем здесь мазохизм и нестандартный секс?
Вампиризм держится на одновременном страхе и обаянии, которые вампиры вызывают у людей. Вот, что минутное гугление выдало:

ЦитироватьВампиры из художественных произведений часто описываются как романтичные особы, элегантные и сексуальные. Это противоречит фольклорным рассказам о вампирах Восточной Европы, которые описывают вампира как ужасный ходячий труп.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мингрейв

Цитата: sevva от 07 марта 2011, 13:34я рада за вас, что вы можете все разложить по полочкам и нацепить бирочки, но если вспомнить начало нашего разговора, то речь, шла о том, что в фильме  о вампирах, я увидела нечто другое, чем просто фильм о вампирах, т.е. форма выражения через образ не всегда может быть так прямолинейна и примитивна.
Только там нет животного начала, только культурный феномен придуманный человеками. :P
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

sevva

опять двадцать пять... :) почему вы мне отказываете в праве увидеть что-то другое (свое) в культурном феномене, придуманном человеками, я должна увидеть только фетишизм, мазохизм и другой какой-нибудь изм? ???
 если вы не смотрели фильм, как можете судить?
все проходит

mary

Цитата: Мингрейв от 07 марта 2011, 14:04
Только там нет животного начала, только культурный феномен придуманный человеками. :P
И этот культурный феномен отражает животное начало в человеках, которое олицетворяют эти милейшие создания, вампиры :P Вы придираетесь к эксплуатации этого образа современной культурой гламура, а мы говорим о высоких материях ;)

[off-topic]Удивительно разумно пишу, если учесть моё деньрожденевское-поднапившееся состояние :crazy2:[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailene Marcasiev

Мне тоже "Сумерки" показались не просто ещё одним фильмов про вампиров. Но не больше, а меньше.
Полностью согласна с мыслью о том, что это фильм о первой любви и отношениях.
Но именно от этого после просмотра едва не затошнило. Зачем-то посмотрела все три фильма. Последний - на Новый Год, когда мне было немножко нехорошо, и я решила, что какой-нибудь тошнотворный фильм изменит ситуацию к лучшему. Я ошиблась. Стало только хуже. Но не буду о грустном. Лучше о печальном.
Такое впечатление, что подросткам говорят, что любовь к обычному человеку устарела и что гораздо круче любить вампира/вампиршу, оборотня/обортниху, демона и т.д. Хоть вурдалака, но только не человека! Потому что они слабые (а для того, чтобы стать сильным достаточно укуса какой-нибудь сверхъественной твари) и красивые (хотя чего красивого в бледном анорексике лично я понять не могу).
Больше всего бесит всемогущество вампиров "Сумерек". Никаких недостатков. Света не боятся, некоторые даже жажду могут сдерживать. Плюс, ещё суперспособности у каждого.
Прямо мечта ленивого подростка, который хочет, палец о палец не ударив, стать круче всех и научиться читать мысли/предсказывать мысли и т.д.

То есть я хочу сказать, что если в фильме и есть подтекст, то это ещё не значит, что он - хороший.

sevva

Цитата: Итлин Альварес от 07 марта 2011, 16:23что если в фильме и есть подтекст, то это ещё не значит, что он - хороший.
для начала - я не давала оценку фильму :coolsmiley:, во-вторых, то, что фильм вам не понравился еще не значит, что он плохой. Фильм вызвал эмоции, значит  затронул чувства (спектр может быть разный от восхищения до отвращения), в этом я и вижу влияние искусства, а не  только в том, что хорошо или плохо.
Как пример, хорошо сказал lionel
Цитата: lionel от 27 февраля 2011, 16:31удалось погрузится в безумную атмосферу Бойцовского клуба, которая в итоге оказала на меня ошеломляющее воздействие.
Вывод: я понимаю людей, которые терпеть не могут этот фильм, но все же считаю его выдающимся произведением.

все проходит

Sovin Nai

Это будет моя любимая тема - я столько всего не видел, сколько не видели многие здесь писавшие вместе взятые! Больше чем я не видел, я пожалуй только музыки не слышал!! Я даже вспомнить половины названий не в состоянии! Особенно за последние лет 10-15. Да и немало того что видел уже забыл!

я не видел
копипаста из темы
ЦитироватьГарри Поттера
Властелина колец
Бесславных ублюдков
Трансформеры
Как приручить дракона
Крестный отец
бойцовский клуб
Титаник
Король-лев
Вертиго
Звонка
Аватару
порнуха 3D
Сумерки
все три фильма
сериал, ГГ которого серийный убийца
Бункер
Настоящей крови
Сердце Дракона

И я готов в подробностях все это обсудить!
Doctor Invicibilis

lionel

Цитата: Sovin Nai от 26 марта 2011, 00:44я не видел
Цитата: Sovin Nai от 26 марта 2011, 00:44Аватару
Совин, если МОЙ склероз мне не изменяет, ты же со мной спорил по поводу этого фильма. Об том, можно ли синеньких считать айильцами, или же они слегка подкрашенные огир ;).
lionel