Яндекс.Метрика Что «все» видели, а я – нет - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что «все» видели, а я – нет

Автор Денис II, 24 февраля 2011, 12:43

« назад - далее »

Sovin Nai

Да! Это был фильм который я не смотрел с большим удовольствием!
Мне хватило промороликов, интернета, режиссера и общего представления о кинематографе.

Поскольку я видел например когда то "Побег из шоушенка", который здесь обсуждали; а не видел бы - ничего бы не потерял; стандартный фильм про зека-лузера в американском гулаге, стандартно снятый, со стандартными актерами (несмотря даже на некоторую нестандартность робинса), со стандартным сценарием и унылым хепиендом.
Doctor Invicibilis

sevva

 ну, и где же прописаны все эти стандарты?
все проходит

Яманэко

Цитата: sevva от 26 марта 2011, 15:04
ну, и где же прописаны все эти стандарты?

В госстандартах Голливуда :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

lionel

Цитата: Sovin Nai от 26 марта 2011, 13:43Поскольку я видел например когда то "Побег из шоушенка", который здесь обсуждали; а не видел бы - ничего бы не потерял; стандартный фильм про зека-лузера в американском гулаге, стандартно снятый, со стандартными актерами (несмотря даже на некоторую нестандартность робинса), со стандартным сценарием и унылым хепиендом.
Ты забыл еще добавить, что фильм по стандартному роману стандартного Стивена Кинга ;)...
Знаешь, небольшая доля правды в твоих словах есть. "Побег из Шоушенка" можно назвать стандартным, но только в том плане, что он сам стал стандартом, по которому стали равняться, на него стремились стать похожим. Ну и снимали что-то на него похожее.
lionel

Sovin Nai

Цитата: lionel от 26 марта 2011, 16:46
Ты забыл еще добавить, что фильм по стандартному роману стандартного Стивена Кинга ;)...
Не знал об этом  ???
Но Кинг стандартен, это точно. Некогда я видел фильмы по его книгам, и все они казались мне плоскими, не содержащими плодов фантазии (несмотря на то что я тогда фильмы смотрел, и было с чем сравнивать).

Цитата: lionel от 26 марта 2011, 16:46
Знаешь, небольшая доля правды в твоих словах есть. "Побег из Шоушенка" можно назвать стандартным, но только в том плане, что он сам стал стандартом, по которому стали равняться, на него стремились стать похожим. Ну и снимали что-то на него похожее.
А что там есть чего не было до в тысячах вариантов? Могу поспорить что если среди нас заведется киноман, он с жаром станет перечислять десятки названий.
Doctor Invicibilis

lionel

Цитата: Sovin Nai от 26 марта 2011, 16:38Но Кинг стандартен, это точно. Некогда я видел фильмы по его книгам, и все они казались мне плоскими, не содержащими плодов фантазии (несмотря на то что я тогда фильмы смотрел, и было с чем сравнивать).
Стоп! Ты о Кинге говоришь или же о фильмах, снятых по его книгах? Согласись, это не одно и то же.
Цитата: Sovin Nai от 26 марта 2011, 16:38А что там есть чего не было до в тысячах вариантов? Могу поспорить что если среди нас заведется киноман, он с жаром станет перечислять десятки названий.
В принципе вроде бы все сюжеты сводятся к четырем вариантам, поэтому  товй довод и в самом деле "железный" ;), но он неконструктивен, потому что тогда вообще не о чем спорить. Нет ничего нового под Луной.
lionel

Sovin Nai

Цитата: lionel от 26 марта 2011, 17:45
Стоп! Ты о Кинге говоришь или же о фильмах, снятых по его книгах? Согласись, это не одно и то же.
Не одно. Знал что кто нить  это скажет ;) Но однако они все как на подбор, что не может не навести на подозрения о самом пейсателе. Он популярен, пишет очень много, и продает киношникам направо и налево.

Цитата: lionel от 26 марта 2011, 17:45
В принципе вроде бы все сюжеты сводятся к четырем вариантам, поэтому  товй довод и в самом деле "железный" ;), но он неконструктивен, потому что тогда вообще не о чем спорить. Нет ничего нового под Луной.
Лексс например  :coolsmiley:
(а что за четыре сюжета??)
Doctor Invicibilis

lionel

Цитата: Sovin Nai от 26 марта 2011, 17:17Не одно. Знал что кто нить  это скажет  Но однако они все как на подбор, что не может не навести на подозрения о самом пейсателе. Он популярен, пишет очень много, и продает киношникам направо и налево.
"они все как на подбор" - знаешь, а ведь эти слова можно и как похвалу расценить ;).
Хотя я с тобой не согласен. Фильмов по произведениям Кинга снято очень много, но они весьма разнятся по качеству. Мне, пожалуй, только 3 из них нравятся. Книги у Кинга в целом лучше.
А то, что он успешен, с моей точки зрения, вряд ли можно ставить Кингу в упрек. Ведь не перестаешь же ты читать Пелевина на том основании, что его много и большими тиражами издают?!
Цитата: Sovin Nai от 26 марта 2011, 17:17(а что за четыре сюжета??)
Процитирую Вики:
Известно несколько попыток свести всё многообразие сюжетов к небольшому, но при этом исчерпывающему набору сюжетных схем. В известной новелле «Четыре цикла» Борхес утверждает, что все сюжеты сводятся всего к четырём вариантам:

О штурме и обороне укреплённого города (Троя)
О долгом возвращении (Одиссей)
О поиске (Ясон)
О самоубийстве бога (Христос, Один, Атис)


lionel

Sovin Nai

ЦитироватьВедь не перестаешь же ты читать Пелевина на том основании, что его много и большими тиражами издают?!
Не знаю много ли, но здесь о нем никто в теме не пишет, как ни странно. Хотя много болтовни о чем угодно.
Doctor Invicibilis

Теон Грейджой

У меня Крёстный отец, Побег из Шоушенка и Форрес Гамп. Всё собираюсь посмотреть, но никак не соберусь( Бойцовский клуб тоже несколько лет был в списке, но год назад восполнил сей пробел. А насчёт Аватара, который здесь выше несколько человек называло - посмотрел и не думаю, что когда-либо возникнет желание пересматривать.

RomAND

Теон Грейджой, все три фильма шикарны)) а я все никак не соберусь посмотреть "Список Шиндлера"............ тоже говорят кино монументальное........
Очень правильное дело видеть хорошее в дурном!

Тэль

Из Советских не  смотрела "Место встречи изменить нельзя", "17 мгновений весны", практически все фильмы про войну. В этом году первый раз посмотрела "Карнавальную ночь".
Из не наших "Рэмбо", больше в голову ничего не приходит.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fallingstranger

не смотрела ни Форест Гампл, ни Зеленую Милю, ни Побег из Шоушенка. Мне просто негде:) а когда время появляется, просто включаю, какую-нибудь мелодраму с Сандрой Баллок и др. ...:)

mary

Не смотрела Залёную милю, Форест Гамп - совершенно необоснованно переоценен, Побег из Шаушенка - классика, стоит посмотреть :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2