Яндекс.Метрика Все про WarCraft - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Все про WarCraft

Автор MagnusMeitana, 26 февраля 2011, 10:19

« назад - далее »

Летучий МыШ

Ну из подобного играл в Perfect World, 4 персонажа 100+ лвла. Начинал Archage, но там меня хватило только до 10 лвла. Когда-то в глубокой старине играл в Warcraft III, но уже почти ничего не помню оттудова)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

DeFoX

#61
Ну, Варкарфт 3 несколько из другой оперы :)
А так с учетом Пёрфект Ворлд, думаю, серьезных проблем быть не должно.

Другое дело - не факт, что удастся сходу угадать с классом и спеком, который будет действительно по душе. Именно в этом, ИМХО, основная беда с новыми играми - делаешь выбор на основании своих собственных фантазий, возникших после просмотра скилов и/или просмотра роликов на ютубе, и лишь затратив кучу времени и сил понимаешь, прав был или ошибался.
Я, по сути, ошибся во всех классах, которыми начинал играть - мое изначальное представление о них оказалось не верным в корне.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Летучий МыШ

Короче качаю бесплатную версию, которая до 20 лвла, попробую и решу, надо ли оно мне)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Влaдимир

прокачай сразу несколько персонажей разных классов.
Зачем на бал пришел медведь?..

Летучий МыШ

Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Риббонс Альмарк

На всякий случай напомню свой бэттл-таг - Schneizel#1920 и то, что на Азурегосе за Альянс у меня есть гильдия (пока что очень маленькая), куда я набираю людей с прицелом на Дренор ::) Так что... можно обращаться.  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

DeFoX

Цитата: Влaдимир от 13 октября 2014, 06:43
прокачай сразу несколько персонажей разных классов.

Задротство - наше все?  :D

Без толку все эти параллельные прокачки, ИМХО. Пока человек не достигнет определенного уровня понимания игры (познакомится с миром, процессом прокачки, рейдами, патиплеем и т.п.), твинки мало что дадут, напротив - лишь замедлят процесс.

Вкачал персонажа, посмотрел каков он в деле, поигрался со спеками... Параллельно появится представление и о других классах и их особенностях в тимплее. А дальше уже решать - оставлять этого персонажа, или же начать за того, кто больше соответствует твоим предпочтениям, но уже имея за плечами какой-никакой багаж опыта, что исключает параллельная прокачка твинков.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Удафф

Есть вариант зарегить пиратку х100, чтобы было проще разобраться. Пара часов на кач и можно разбираться в классе)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Риббонс Альмарк

Цитата: Удафф от 14 октября 2014, 00:29
Есть вариант зарегить пиратку х100, чтобы было проще разобраться. Пара часов на кач и можно разбираться в классе)
А что, есть пиратки хотя бы Панд?  :o Не говоря уже о выходящем Дреноре.  :o

Вообще, самый адекватный вариант - это внимательно и вдумчиво почитать гайды и посмотреть видео по всем классам. Но это слишком долго и утомительно. Для новичка же и вовсе неподъёмно.

Я думаю... проще всего сделать так - выбрать любой класс (какой на первый взгляд больше нравится), вкачать на максимум, разобраться что к чему, приобрести некоторый опыт и понимание общих базовых принципов игровой механики... и если после этого будет ощущение, что выбранный класс "не торт", вот тогда уже - с более глубоким пониманием - почитать и посмотреть про все остальные классы, выбрать один и второго персонажа.

Судить же о классах и их возможностях по игре на низких уровнях или не пойми каким пираткам... не вариант, имхо.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

DeFoX

Цитата: Удафф от 14 октября 2014, 00:29
Есть вариант зарегить пиратку х100, чтобы было проще разобраться. Пара часов на кач и можно разбираться в классе)

Как вариант.
Но, не всегда это даст объективное представление. Т.е. скилы посмотреть таким образом можно, но вот на счет остального - уже как повезет.
Нередко пвп сервера сильно отличаются от обычных, в том числе и в плане баланса, так как кроме рейтов зачастую наличествуют всякие ништяки, которые отсутствуют на оффе, либо же находятся в крайнем дефиците.

На пвп серверов ВоВа не бывал, а вот Л2 приходилось. В случае с некоторыми классами сходство с обычными серверами были крайне мало.
Ну, это типа как Оверлорд на пвп сервере за счет банок на ману мог юзать скилы по откату, в то время как на нормальных серверах МП уходило в путь со второй космической, и убить хоть кого-нибудь - сродни фантастике.
Или какой-нибудь лучник с обвесом эпиков может уничтожать все живое, только на не пвп сервере эти эпики достать смогут считанные единицы, а без них все очень грустно.

Самая же большая проблема, ИМХО, в том, что по большему счету суть ММО в тимплее, в том, что каждый член пати выполняет определенную роль, и вот это за пару часов или даже дней прочувствовать нельзя. А без этого персонаж может просто не вписаться в формат конкретной пати.

Соответственно, если стоит задача собрать людей для каких то конкретных задач, и имеет место быть дефицит рук, стоит изначально представлять формат пати/рейда. И уже выбирать классы исходя из этого. А то зачастую, особенно при первом знакомстве с игрой, куда ни плюнь - одни дамагеры кругом, а сапп - днем с огнем не сыскать  :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

DeFoX

Цитата: Риббонс Альмарк от 14 октября 2014, 01:16
А что, есть пиратки хотя бы Панд?  :o Не говоря уже о выходящем Дреноре.  :o

А нафига попу баян? Хоть и Лич Кинг, да сгодится и более ранее. Может расти левелкап, появляться несколько новых скилов, но класс да и спеки в целом довольно статичны.

Цитата: Риббонс Альмарк от 14 октября 2014, 01:16
Вообще, самый адекватный вариант - это внимательно и вдумчиво почитать гайды и посмотреть видео по всем классам. Но это слишком долго и утомительно. Для новичка же и вовсе неподъёмно.

Дело не в том, долго ли это, а в том, что в большинстве случае эта информация принесет не меньше вреда, чем пользы.
Потому как на каждый ролик, показывающий как и чем хорош тот или иной класс приходится сотня неудавшихся дублей, которые никто не выкладывает. Ошибка выживших во всей красе ;)

Цитата: Риббонс Альмарк от 14 октября 2014, 01:16
Я думаю... проще всего сделать так - выбрать любой класс (какой на первый взгляд больше нравится), вкачать на максимум, разобраться что к чему, приобрести некоторый опыт и понимание общих базовых принципов игровой механики... и если после этого будет ощущение, что выбранный класс "не торт", вот тогда уже - с более глубоким пониманием - почитать и посмотреть про все остальные классы, выбрать один и второго персонажа.

Судить же о классах и их возможностях по игре на низких уровнях или не пойми каким пираткам... не вариант, имхо.

Ну, я об этом и писал. Но, это катит лишь в том случае, если играешь просто в релакс стайле. В противном случае выбор классов следует вести исходя из интересов клана/гильдии/пати. Неверный выбор класса на начальном этапе может конкретно вылезти боком спустя много времени, когда уже поздно будет что то менять
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Удафф

Младшенький на пиратке Панды весьма любил ногебать в рейдах шамой, а потом хилил пристом, когда ногебать надоело.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шерлок

Цитата: DeFoX от 14 октября 2014, 02:36А то зачастую, особенно при первом знакомстве с игрой, куда ни плюнь - одни дамагеры кругом, а сапп - днем с огнем не сыскать
чтобы быть нормальным саппортом - необходимо играть не один месяц.

я бы не рискнул доверить свою жизнь, новенькому игроку )))

так что выбор скорее всего падает на дамагера. а вот какого, тут уже можно выбрать -)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

DeFoX

#73
Цитата: Шерлок от 14 октября 2014, 10:57
чтобы быть нормальным саппортом - необходимо играть не один месяц.

Что бы быть нормальным кем-угодно, нужно играть не один месяц :D

[off-topic]Мое понимание ММО проходило в 3 ступени:
1) Изучение классов и попытки найти баланс, которые привели к выводу, что баланс - понятие утопическое, и надеяться на него не стоит. А все любители доказывать обратное, пусть покурят пачностисы - если все хорошо, зачем разрабы годами правят классы? Да они пытаются достишь пресловутого баланса эмпирически. На деле же выходит как в сказке, где лиса делила головку сыра между двумя медвежатами (Один кусок больше? Откусила от него - теперь больше второй. Откусила от второго - снова первый больше, и т.д.)

2) Осознание того, что пати, с живым и рукастым саппортом куда важнее для нагиба, чем супердамагеры, крутой обвес и прочее (при прочих равных, конечно, бывали и исключения, которые тащили на индивидуальном скиле и/или тотальном превосходстве эквипа)

3) Понимание, что что даже очень хороший саппорт не может вытягивать сложные бои, если ДД не очень, и что грамотная формация пати играет не меньшую роль, чем индивидуальный скил игроков (последнее оказалось крайне огорчительным, ибо после 1,5 лет развития персонажа, выкидывать его потому, что в данной формации он неэффективен желающих обычно немного).

Каждый из выводов стоил не одного месяца игры. Кто то, разумеется, может прийти к тому же быстрее, но многие не приходят даже годы спустя (и это отнюдь не преувеличение  :buck2:)[/off-topic]


З.Ы. Тут упоминались гайды...
Они полезны, однако лишь в том случае, если соответствуют текущим реалиям, и если их писал хороший, понимающий игрок. Не просто опытный и/или успешный - но тот, кто реально понимает тонкости игры (в том числе и механики) данным классом и умеет доходчиво рассказать и обосновать свои выводы ("мамой клянусь" или "я в топе игроков, верь мне!" - не обоснование  :D).
Такие гайды очень редки, так как зачастую эти люди не спешат плодить конкурентов себе лично, и усиливать враждующий сайд
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Удафф

Кстати, как ни странно, дота крайне близка к идеальному балансу.

Я пришел, а значит - оно наступило.