Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:45:40 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Сколько раз вы читали "Властелин Колец"?
один
два
три
четыре и более
не знаю, давно уже сбился со счета
ни разу не читали
ни разу не читали, и не собираетесь

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько раз вы читали "Властелин Колец"?  (Прочитано 42015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fallingstranger
Гость
« Ответ #105 : 13 Сентября 2011, 21:16:03 »

а мне табачок в кабачке... Красота!) не, ну насчет динамичности.. Мне казалось оч медленным. У Джордана завораживает глобальность, все как в один день, хоть это не так. ИМхо, такое впечатление в сказании о кольце производит концентрация на одной группе персонажей..:
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #106 : 17 Октября 2011, 18:27:11 »

Я уже не знаю, со счету сбилась)У меня былпериод,  когда в любое свободное время я просто брала в руки одну из трех книг (чаще всего Возвращение короля) и читала с любой страницы)
Записан
selena
Чадо
*

Репутация: +18/-3
Сообщений: 77


Дочь Луны


WWW
« Ответ #107 : 27 Октября 2011, 17:41:43 »

Один, но собираюсь как-нибудь перечитать)
Записан
Logain
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 14


« Ответ #108 : 27 Октября 2011, 19:01:34 »

Первый раз еще в начальной школе прочитал, после прочтенного Хоббита (а его прочел, заинтересовавшись отрывком в школьном учебнике литературы). Потом в средней школе еще 1 или 2 раза. Дальше перечитал вместе с Хоббитом классе в 10. Вот, сейчас думаю, как закончу Колесо (каюсь, никак не найду достаточно времени чтобы нормально почитать, получается разве что отрывками в метро, перед сном иногда, в перерывах между парами и т.п.), перечитаю еще раз. Все-таки с каждым прожитым годом и с каждым новым опытом чтения фентези, книга воспринимается по-разному.
Записан
emillirion
Повелитель Всего Мира и Окрестностей
*

Репутация: +74/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 63



WWW
« Ответ #109 : 31 Октября 2011, 22:14:22 »

я около 14 раз, считая вместе с Хобиттом!)))
Записан
Иллуа
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 106


Пока дышу - надеюсь


« Ответ #110 : 22 Мая 2013, 20:17:47 »

30 раз Властелина Колец, 14 раз Хоббита, 8 раз Сильмариллион
Записан
Joar
Новичок
*

Репутация: +5/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 23



« Ответ #111 : 08 Марта 2014, 23:11:20 »

Прочитал наконец Сильмариллион. Впечатление странное. Дело в том что у меня не совсем обычная ситуация, помимо ВК, понятно, до самого Сильмариллиона были прочитаны фанфики по нему (например Олега Верещагина), викторина и тп в этом форуме, всякие справочные статьи в различных википедиях и тд. И чувствовался такой мощный эпический пласт в основе. Когда же прочитал сам Сильмариллион, показалось что это, как в хрестоматии для детей, краткий пересказ оригинальных историй. Не хватает как то объема, подробностей, когда распечатал, всего то 200 страниц с чем то вроде было. Принялся за Историю Средиземья.
Записан
DeFoX
Второй Капитан
****

Репутация: +159/-9
Ukraine Ukraine

Сообщений: 2134



« Ответ #112 : 09 Марта 2014, 00:34:31 »

Так это по сути и есть... Сильмариллион - хроника. Ну, типа: "в таком то году тот-то родил того то, и убил этого" Улыбка

Так сказать сюжетный костяк, фундамент, на котором можно было бы выстроить множество уже художественных произведений (литературных ли, киноматографических ли), которые бы обогатили бы вселенную Средиземья. Но, по понятным причинам, сбыться этому не суждено.
Записан
Kendzo
Лейтенант
****

Репутация: +66/-5
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 1480


есть лишь один путь к миру


« Ответ #113 : 12 Марта 2014, 11:28:30 »

Купил в свое время чисто для ознакомления(мол из за чего такой сыр-бор).Прочел,книга неплохая,но перечитывать в отличии от КВ ,совершенно не тянет.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #114 : 13 Марта 2014, 08:05:55 »

   Году в 81 или в 82 у нас вышла первая часть трилогии . Прочитал с интересом . Но долгое время продолжений не было . Только году в 92 получилось прочесть всё остальное , и " Хоббит "  в том числе . С тех перечитывал много раз , последний - в позапрошлом году .
Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #115 : 13 Марта 2014, 12:00:22 »

Цитировать
Году в 81 или в 82 у нас вышла первая часть трилогии . Прочитал с интересом . Но долгое время продолжений не было
Я вот слышал что переводчик иммигрировал в Израиль поэтому продолжения не было.Может и байка
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #116 : 13 Марта 2014, 13:21:55 »

переводчик иммигрировал в Израиль поэтому продолжения не было.Может и байка

     Может и так , я то думал , просто у издательства не было интереса к продолжению .
Записан
Vendel
Сотник
**

Репутация: +37/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 326


Вендель Седай


« Ответ #117 : 07 Ноября 2019, 09:43:34 »

Я читала три раза. В прошлом году (мне тогда было 9) и этим летом дважды. Потом начала КВ.
Хоббита 1 раз перед Властелином Колец.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 5.288 секунд. Запросов: 25.