Яндекс.Метрика Сколько раз вы читали "Властелин Колец"? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сколько раз вы читали "Властелин Колец"?

Автор Риббонс Альмарк, 26 августа 2007, 01:12

« назад - далее »

Сколько раз вы читали "Властелин Колец"?

один
два
три
четыре и более
не знаю, давно уже сбился со счета
ни разу не читали
ни разу не читали, и не собираетесь

Moiraine Sedai

Не нашла нужного ответа в опросе ))) У меня чтение в процессе : читаю "Братство кольца". Приятно радует.

эланна

Сбилась со счета, но больше люблю "Сильмариллион".

Феанор

Кажись никто мой рекорд так и не побил)))))) :D
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Луан

Даже уже и не скажу сколько. Много раз читал - как купил однажды толстый томик три-в-одном издательства Северо-Запад (ох и давно же это было), с тех пор несколько раз перечитывал. Сильмариллион читал только раз, хоббита раз или два.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мариза

Не считала. Но "ВК" чаще, чем "Хоббита". А "Сильмариллион" когда-то начинала читать, но бросила.

Alisa

Сильмариллион поначалу скучен с подробными описаниями, по к середине он набирает оборот. Попробуйте почитать еще раз.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Ronnie

А я пошел по другой стезе ;)
Перечитывал я не так много - 3-4 раза + на английском пару раз - зато пошел, скупил и прочитал в оригинале все остальное из творчества Профессора: Unfinished Tales само собой, а вдобавок биографию, статьи, рассказы и, конечно, Историю Средиземья в 12 томах  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

31сникшаС

читал всего лишь три раза, эх надо еще разок прочитать, на этот раз на английском
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Призрак

Прочитал ВК я в 8 лет - моя вторая фэнтези после Хроник Нарнии.
Вообще наверно прочитал раз пять + Сильмарион, который мне нравится больше.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дамер

Цитата: Alisa от 04 апреля 2010, 21:16
Сильмариллион поначалу скучен с подробными описаниями, по к середине он набирает оборот. Попробуйте почитать еще раз.
ни в коем случае, а вы по сути призываете к интеллектуальному мазохизму :tickedoff:
Цитата: Сашкинс13 от 30 апреля 2010, 16:32
читал всего лишь три раза, эх надо еще разок прочитать, на этот раз на английском
поэтому можно смело кооптировать себя в ряды толкинистов.

Alisa

Цитата: Дамер от 30 апреля 2010, 18:23ни в коем случае, а вы по сути призываете к интеллектуальному мазохизму tickedoff
ок, вас я призываю к мазохизму, такое , видимо, вам очень знакомо, а остальных к знакомству с интересной историей родов эльфов. Главы о Берене и Лютиэне, Турине Турамбаре, победах и поражениях в войнах оставляют сильные впечатления.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Дамер

#71
Цитата: Alisa от 01 мая 2010, 00:48ок, вас я призываю к мазохизму, такое , видимо, вам очень знакомо, а остальных к знакомству с интересной историей родов эльфов. Главы о Берене и Лютиэне, Турине Турамбаре, победах и поражениях в войнах оставляют сильные впечатления.
откуда вам знать что мне знакомо? о мазохизме было сказано в порядке экстраполяции, а вам видимо лишь бы пропиарить лишний раз Сильм, хотя бы и засчет уместных мнений оппонентов :(

Яманэко

Я тоже за Сильм выступаю :)
Он рулит :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

grant

А мне Хоббит больше всего нравится :)

Alisa

Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 01:00Цитата: Alisa от 01 Мая 2010, 00:48:39
ок, вас я призываю к мазохизму, такое , видимо, вам очень знакомо, а остальных к знакомству с интересной историей родов эльфов. Главы о Берене и Лютиэне, Турине Турамбаре, победах и поражениях в войнах оставляют сильные впечатления.
откуда вам знать что мне знакомо? о мазохизме было сказано в порядке экстраполяции, а вам видимо лишь бы пропиарить лишний раз Сильм, хотя бы и засчет уместных мнений оппонентов Грустный

Учитывая, что вы не представили ни одного аргумента, столь бескомпромиссно отрицая мой призыв, можно было сделать вывод, что вы руководствовались только собственным опытом, а не экстраполяцией.
Ваше мнение о Профессоре как оппонента уже давно известно мне из предыдущих бесед, а также заметно, что вы не можете его не высказать в очередной раз, так что следует выразить вам благодарность за пиар. Даже в черном цвете.     
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена