Яндекс.Метрика Сколько раз вы читали "Властелин Колец"?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сколько раз вы читали "Властелин Колец"?

Автор Риббонс Альмарк, 26 августа 2007, 01:12

« назад - далее »

Сколько раз вы читали "Властелин Колец"?

один
два
три
четыре и более
не знаю, давно уже сбился со счета
ни разу не читали
ни разу не читали, и не собираетесь

Риббонс Альмарк

Небольшое пояснение :
вариант "четыре и более" означает, что вы точно помните сколько раз читали ВК, и это число больше, либо равно 4. А вот если вы уже забыли, то тогда "не знаю, давно уже сбился со счета"

Сам я впервые прочитал ВК в третьем классе, а это был 1995/1996 учебный год. Потом довольно долгое время я перечитывал трилогию каждый год, если не чаще, в старших классах и в институте стал перечитывать реже - примерно раз в два года. Последний раз читал в прошлом году. Точное число не помню, но вполне возможно, что оно больше десяти.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Корлан Дашива

Так же как и Элан Морин, первый раз читал трилогию еще в детстве, в начальной школе. Не оценил. Перечитал в более зрелом возрасте - понравилось гораздо больше. Итого - два раза.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

страж Белдейн


Лютиэн Тинувиэль

Я начала с третьего класса. Испугалась! :) Оссобенно Мории... Потом проситала в 7-ом, через полгода еще, потом еще... И понеслось! Последний раз читала летом после первого курса, тоесть ровно год назад. Может вы еще и про Сильмаррилион спросите? Я его больше люблю и могу сказать точно сколько раз перечитывала! :)

Grey

2 раза. Первый лет в 10, второй где-то в 14.
Толкин-великий мастер *поклониеятся*
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Бессчетно раз читал в период с 1992 по примерно 2003. Последние годы не перечитываю почему-то, хотя и нет намеков на то что мне разонравилось...

Денис II

А я - всего один. И, надо сказать, не особо впечатлило. Интересно, конечно, но не так, чтобы очень. Перечитывать не тянет.
У меня ещё вторая часть мемуаров Манштейна непрочитана. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Кабриана Мекандес

Один раз :) В конце второго класса :) Переодически перелистываю ::)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лиса Маренеллин

Читала два раза. Первый раз классе в 10-м, тогда и пришла в фэнтэзи, а второй - на третьем курсе института.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

ELEDWEN

1 единственный раз... а вот сильмариллион и приложения властелина бесчетное  :) ;)

Илайас

Читал один раз, временами перелистываю. Сильмариллион и Хоббита тоже по одному разу, и другие произведения Толкина в том числе и малые произведения читал по одному разу. Исключение только стихи из алой книги и приключения Тома Бамбадила не меньше трёх раз.

Яманэко

Читал один раз полностью, плюс много раз отрывками, в зависимости от того какой том под руку попадался.
Зато Сильмариллион я читал раз пятнадцать) Еще бы язык подучить можно будет и на HoME замахнуться)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ранд_ал_Тор

Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

[Mr.]Max

Читал три раза. Один раз только купив книгу, второпях слету. Потом просто бывает, там пойдешь курить или свет вырубили, или еще что нибудь когда доступа к компу нет, а ты дома. Третий раз просто искал понравившиеся моменты и перечитал за одно.
Вообще не считаю, что Властелин ну прям супер-пупер книга. КВ лучше. Просто Властелин Колец, ИМХО, - учебник любителя фэнтези и попадает в раздел "Это должен знать каждый".
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.