Яндекс.Метрика Сколько раз вы читали "Властелин Колец"? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сколько раз вы читали "Властелин Колец"?

Автор Риббонс Альмарк, 26 августа 2007, 01:12

« назад - далее »

Сколько раз вы читали "Властелин Колец"?

один
два
три
четыре и более
не знаю, давно уже сбился со счета
ни разу не читали
ни разу не читали, и не собираетесь

Fallingstranger

а мне табачок в кабачке... Красота!) не, ну насчет динамичности.. Мне казалось оч медленным. У Джордана завораживает глобальность, все как в один день, хоть это не так. ИМхо, такое впечатление в сказании о кольце производит концентрация на одной группе персонажей..:

Madina

Я уже не знаю, со счету сбилась)У меня былпериод,  когда в любое свободное время я просто брала в руки одну из трех книг (чаще всего Возвращение короля) и читала с любой страницы)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

selena

Один, но собираюсь как-нибудь перечитать)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Logain

Первый раз еще в начальной школе прочитал, после прочтенного Хоббита (а его прочел, заинтересовавшись отрывком в школьном учебнике литературы). Потом в средней школе еще 1 или 2 раза. Дальше перечитал вместе с Хоббитом классе в 10. Вот, сейчас думаю, как закончу Колесо (каюсь, никак не найду достаточно времени чтобы нормально почитать, получается разве что отрывками в метро, перед сном иногда, в перерывах между парами и т.п.), перечитаю еще раз. Все-таки с каждым прожитым годом и с каждым новым опытом чтения фентези, книга воспринимается по-разному.

emillirion

я около 14 раз, считая вместе с Хобиттом!)))

Иллуа

30 раз Властелина Колец, 14 раз Хоббита, 8 раз Сильмариллион

Joar

Прочитал наконец Сильмариллион. Впечатление странное. Дело в том что у меня не совсем обычная ситуация, помимо ВК, понятно, до самого Сильмариллиона были прочитаны фанфики по нему (например Олега Верещагина), викторина и тп в этом форуме, всякие справочные статьи в различных википедиях и тд. И чувствовался такой мощный эпический пласт в основе. Когда же прочитал сам Сильмариллион, показалось что это, как в хрестоматии для детей, краткий пересказ оригинальных историй. Не хватает как то объема, подробностей, когда распечатал, всего то 200 страниц с чем то вроде было. Принялся за Историю Средиземья.

DeFoX

Так это по сути и есть... Сильмариллион - хроника. Ну, типа: "в таком то году тот-то родил того то, и убил этого" :)

Так сказать сюжетный костяк, фундамент, на котором можно было бы выстроить множество уже художественных произведений (литературных ли, киноматографических ли), которые бы обогатили бы вселенную Средиземья. Но, по понятным причинам, сбыться этому не суждено.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Купил в свое время чисто для ознакомления(мол из за чего такой сыр-бор).Прочел,книга неплохая,но перечитывать в отличии от КВ ,совершенно не тянет.

Superradge

   Году в 81 или в 82 у нас вышла первая часть трилогии . Прочитал с интересом . Но долгое время продолжений не было . Только году в 92 получилось прочесть всё остальное , и " Хоббит "  в том числе . С тех перечитывал много раз , последний - в позапрошлом году .

Suren

ЦитироватьГоду в 81 или в 82 у нас вышла первая часть трилогии . Прочитал с интересом . Но долгое время продолжений не было
Я вот слышал что переводчик иммигрировал в Израиль поэтому продолжения не было.Может и байка

Superradge

Цитата: Suren от 13 марта 2014, 21:00переводчик иммигрировал в Израиль поэтому продолжения не было.Может и байка

     Может и так , я то думал , просто у издательства не было интереса к продолжению .

Vendel

Я читала три раза. В прошлом году (мне тогда было 9) и этим летом дважды. Потом начала КВ.
Хоббита 1 раз перед Властелином Колец.