Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 10:20:45 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гардеробная  (Прочитано 19461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
котька
Гость
« Ответ #225 : 31 Октября 2012, 12:23:50 »

Делия
Вскоре Делия вновь швырнула Летиции чулки. На этот раз совершенно новые, без единого изъяна.
- Я вижу твое удивление и досаду, Летиция. И это разочаровывает меня. К твоему сведению, в этой комнате бывали и королевы и те, у кого за душой не было ни гроша. Но среди них мало кто не понимал такой очевидной вещи, как то, что человек не может рассчитывать на большее, чем сам готов сделать для других.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 03:59:19 от Роз » Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #226 : 31 Октября 2012, 15:24:18 »

Летиция

Получив подобающую вещь, Летти испытала некое удовлетворение, будто выиграла небольшой раунд в пока непонятной ей игре. Хотя, услышав сказанное, она подумала, что поторопилась с выводом. Ее трудно было заставить задуматься о том, о чем ей не хотелось думать, но слова все же запомнились и девушка еще подумает об этом. Но позже. И даже, возможно, сделает какой-то вывод.
- Спасибо, - рыжая сочла нужным все же поблагодарить старушку. Теперь она поудобнее перехватила весь комок одежды и ждала, что же дальше.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
котька
Гость
« Ответ #227 : 01 Ноября 2012, 04:02:29 »

Делия
Тарвалонка прищурившись глядела на новенькую, пытаясь решить что именно стоит за ее "спасибо", но не смогла распознать ни иронии, ни искренней благодарности. Вздохнув, она опустилась в кресло-качалку и взяла в руки вязание.
- В таком случае, если тебе, Касара, ничего не нужно, ступай-те.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #228 : 01 Ноября 2012, 20:07:40 »

Касара

 - Нет, тетушка Делия. У меня все есть, что необходимо, благодарю, - Касара поклонилась прощаясь со старушкой и выпорхнула за дверь, не особо впрочем интересуясь как поспевает и поспевает ли вообще за ней Летиция. А новая Послушница со вздорным нравом - отметила теперь Касара, со стороны было виднее куда лучше, чем, если самой с ней общаться. Это не было осуждением или раздражением по отношению к вновь прибывшей, это была просто заметка. И на настроение девочки эта заметка относительно Летиции никак не сказался и она все с тем же мечтательным видом почти парила по коридору, направляясь в сторону крыла послушниц.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #229 : 01 Ноября 2012, 20:19:49 »

Летиция

Нести всю эту охапку вещей было вообще неудобно. Но попросить помочь или там хотя бы идти помедленнее было выше ее сил и потому упрямо сжав зубы Летиция следовала за Касарой, надеясь, что та идет обратно в покои Послушниц. Нужно было переодеться. Это платье в отличии от ее одежды было хотя бы свежим, а то сама она вся пропахла потом и лошадью.
- Эй, а здесь есть где умыться с дороги хоть? Или Послушницам положено вонять как лошади?
Записан
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #230 : 01 Ноября 2012, 21:47:03 »

Касара

 - О.. я не думаю, что вонять как лошадь хорошая идея, - Касара резко остановилась и задумчиво поглядела на Летицию, будто взвешивая ее слова в серьез, - Если тебе кто-нибудь из Айз Седай назначит урок в своих покоях, а ты там будешь вонять, как лошадь. Думаю это Сестра не будет рада, - темно-синие глаза внимательно посмотрели в лицо Летиции, - В крыле Послушниц есть хорошая ванна со всем необходимым для того, чтобы привести себя в порядок, - девочка без стеснения оглядела Летти с ног до головы, качнулась с носков на пятки, снова встала ровно и предложила, так будто не хотела показаться навязчивой, - Я бы на твоем месте сначала действительно отправилась в ванную комнату. Я тебе покажу где это.
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #231 : 01 Ноября 2012, 22:10:24 »

Летиция

- Хаха, - рыжая неожиданно громко рассмеялась, - Пахнуть как лошадь на уроке Айз Седай это очень смешная шутка, но думаю я оставлю ее для лучших времен, - Хотя бы до того момента, как перестану вспоминать о туфле Габриэль Седай договорила она уже для себя.
- Веди уже, посмотрим, что значит хорошая ванна для Послушниц со всем необходимым.. надеюсь это будет чуть лучше чем дырявое корыто с огрызком мыла, - сама пошутила сама посмеялась Летти и бодро зашагала следом за Касарой
- Но пожалуй я уже соглашусь на корыто и огрызок мыла, - добавила алтаранка спустя мгновение еще раз принюхавшись к своей одежде.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #232 : 28 Февраля 2013, 00:30:42 »

Теса Карлин

Девица трещала без умолку. Задрав к небу нос она поучала и поучала. Однако, почему-то у Тесы сложилось впечатление, что девушка сама не слишком хорошо знакома с правилами Башни, кроме того, её манеры оставляли желать лучшего - девушка так и не представилась. В конце концов они дошли к двери комнаты, которую сопровождающая Тесу девица называла Гардеробной.
Записан
котька
Гость
« Ответ #233 : 28 Февраля 2013, 06:28:38 »

Делия Билдейн
На стук из-за вороха белья, безжалостно брошенного на пол, сначала появился белоснежный чепец, а уже за ним - сухонькая старушка в платье с белым пламенем Тар Валона на груди. Она с интересом оглядела гостий, а затем растянула в руках простынь, проверяя ее на предмет наличия дыр.
- Да Осияет Вас, девушки. Кого это ты привела, Летти? Неужто в вашем полку прибыло?
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #234 : 28 Февраля 2013, 20:54:59 »

Летти

Пропустив вперед новенькую, Летиция тоже зашла в Гардеробную. И даже сделала вполне вежливый реверанс. Она столько говорила про него по дороге, что даже ухитрилась не забыть, не иначе как в ближайшем лесу умерло что-то крупное. Ну или последние наставления Маэль Седай еще не покинули хорошенькую головку рыжей Послушницы.
- Да осияет вас Свет, тетушка Делия, - алтаранка постаралось, но до конца изгнать высокомерные нотки из голоса не смогла. Но старалась честно. Дырявые чулки и прочие мелкие неприятности забыть или не заметить было трудно.
- Это новенькая Послушница, - тут рыжая запнулась. Как зовут эту самую новенькую она не спросила, да и сама не представилась, впрочем, учитывая ситуацию, это можно было простить.
Записан
котька
Гость
« Ответ #235 : 01 Марта 2013, 08:42:44 »

Делия Билдейн
Старушка наконец обнаружила прореху в простыне и, поцокав языком, швырнула ее в кучку поменьше. Судя по-всему в ближайший час эта кучка обещала заметно вырасти.
- Вижу я, что новенькая. Чай не ослепла еще. Имя-то у тебя есть, Новенькая? - Старушка добродушно улыбнулась и, оглядев девушку, на глазок определяя размеры и рост, стала деловито доставать вещи с полок. Сорочку тут, платье там. Чулки здесь.
- Меня, как ты поняла - тетушкой Делией кличут. Я тута одежками заведую, чулками всякими. - Чепец Делии вынырнул из очередного сундука, и старушка подмигнула девушками.
- Да побрякушками.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 12:01:14 от Роз » Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #236 : 01 Марта 2013, 23:46:03 »

Теса Карлин
Теса присела в реверансе перед тётушкой Делией и, вежливо поприветствовав её, представилась. Старушка была занятная и первым человеком в Башне, который вызывал к себе симпатию.
Записан
котька
Гость
« Ответ #237 : 03 Марта 2013, 10:28:20 »

Делия Билдейн
Старушка плюхнула на стул у входа охапку белоснежных вещей и подала Тесе выбеленный шерстяной плащ.
- Ну вот, переодевайся и сможешь уже смело называться Послушницей, Теса. А если что-то понадобиться - приходи в любое время - и выслушаю, и помогу.
Старушка воровато огляделась и сунула в руку андорке розовую ленту. А затем хитро прищурилась и протянула Летиции ленту цвета весенней травы.
- Берите, берите. Я каждой такую ленту дарю. У меня их много. Для тех, кому они нужны, конечно... Правда, Летиция? - Старушка подмигнула рыжей и замахала на обеих девушек руками. - А теперь ступайте. Не до вас мне!
Записан
Никта
Принятая Келани
Белая Башня
*

Репутация: +662/-0
Altara Altara

Сообщений: 3904


Маньяк - это не роль, а состояние души


« Ответ #238 : 03 Марта 2013, 20:47:12 »

Летти

На протяжении всего этого диалога Летиция скучала, привалившись к стене. Только что не зевала. Хотя последнее могло быть объяснено отнюдь не скукой, а тем, что девушка почти до полуночи драила полы в квартале Послушниц. Вздорный нрав и излишнее высокомерие, помноженное на хроническую забывчивость и рассеянность обеспечивали ей регулярный приток наказаний. В результате рыжая высыпалась редко, а нервотрепка с куклой отнюдь не добавляла радости и хорошего сна. Послушницы снились кошмары, в которых она убегала по каким-то коридорам от ставшей огромной куклы. Девушка вздрогнула и встряхнулась, встав ровнее и отлипнув от косяка. Кажется ее позвали. Она моргнула, пытаясь сообразить о чем идет речь и взяла ленту.
- Да, - кивок вышел неуверенный, Летти так и не поняла с чем согласилась. Прослушала, - Спасибо, - это уже относилось к полученной ленте. В глазах мелькнло какое-то подозрение, в прошлый раз старушку не была так добра к ней.
- До свидания, - она торопливо покинула Гардеробную, увлекая за собой Тесу.

============>Покои Послушниц
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #239 : 07 Марта 2013, 23:10:12 »

Эльсия Луоне и Вера Радиас

Из за двери Гардеробной по всему коридору разнесся тонкий аромат каф! Эльсия уже почти забыла этот запах. И вот с этим запахом она столкнулась здесь, возле гардеробной. Впервые, за всё время своего пребывания в Башне.
- Вот мы и пришли. - Пояснила она Вере и взявшись за дверное кольцо постучала.
Дверь открылась и на пороге гардеробной, вся окутанная ароматом каф, появилась тётушка Делия с  чашечкой  в руках. Чашечка была такой крохотной, из тонкостенного фарфора морского народа. На боку чашечки поблёскивала золотом расписная рыбка.
- Да осияет вас Свет, госпожа Делия. Я привела к вам новенькую. - И Эльсия присела в приветственном реверансе.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 26.