Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:29:35 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гардеробная  (Прочитано 19455 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
котька
Гость
« Ответ #30 : 31 Мая 2011, 11:36:52 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
- В "Веселом доме" говоришь... Охо-хо... Не сладко тебе было. Возможно ты и права, идти тебе некуда, уж лучше здесь котлы чистить, чем там ... Но насколько я знаю, Башня снабжает таких как ты звонкой монетой, прежде чем, отправить на все четыре стороны. Голова, руки, ноги есть - авось кусок хлеба заработаешь. Да и девка ты справная, любого на себе женишь, было бы желание. Если хочешь, и я подмогу. У меня много родственников, любой ...
Твердый взгляд Риттинды заставил старушку проглотить свои слова. Видать шайнарка давно уже все обдумала и решила, а ее, тетушки Делии, дело - за малым. Кряхтя, она встала на колени у софы и вытащила небольшой, но увесистый сундук. Она водрузила его на стул и, закрыв собой от Риттинды, нажала в определенном месте. Крышка со щелчком распахнулась. Внутри оказались многочисленные склянки, пакетики с порошками, баночки с мазями и коробочки непонятно с чем. Порывшись внутри, тетушка Делия извлекла из сундука один из бумажных пакетиков и небольшую бутылочку.
- Вот, держи. В пакете - семена гвоздики пышной. Всё высыпешь в кружку и зальешь кипятком. Пей залпом, как только чуть остынет. Кровотечение должно наступить меньше, чем за час. Потом смотри, если кровотечение продолжительное время будет слишком сильным, сделай один-два глотка настойки барбариса вот из этой бутылочки. Не больше! А то хуже будет.
Протянув Риттинде пакет и бутылочку, Делия в последний момент отдернула руки к груди.
- Сделать всё нужно либо сегодня, либо завтра. Дальше откладывать нельзя - слишком велик риск. А потом ты сразу же придешь ко мне. И не спорь! Я вызову свою подругу из Тар Валона. Она повитуха и сможет успокоить мою совесть, сказав, что с тобой все в порядке. В противном случае - поможет тебе, чем сможет. Надеюсь, ты понимаешь, что если ко мне не придешь - я расскажу обо всем Авиенде Седай?! Брать на душу и твою смерть я не хочу!
Сунув в руки послушницы пакет и бутылочку, старая служанка суетливо закопошилась у полок с тканями, и, наконец, протянула Риттинде сверток.
- На, держи. Завернешь... И тебе самой пригодится. - Видно было, что слова даются женщине с трудом. - А теперь, ступай. И запомни, какой бы ни была твоя судьбя до прихода в Башню, это не оправдывает твоего поведения. В том, что случилось, половина твоей вины. И еще. За мазилками своими не приходи больше. Не дам.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #31 : 31 Мая 2011, 14:11:44 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Риттинда Манита.

 Всё время, пока тётушка Делия разыскивала снадобья в своём сундучке, объясняла их действия и суетилась, Шайнарка сидела потупившись и выглядела совершенно безучастно. Однако это было не так. Последние наставления, задели девушку, и она решила пойти до конца, заметая все следы окончательно. Как только старушка вручила ей свёрток, Риттинда неторопливо завернула в него и бутылочку и пакет с травами. Встав, она всё так же не спеша положила свёрток на стул и, нежно взяв тётушку Делию за руку, накинула а неё сеточку плетения.
 - Я как всегда приходила за помадой и румянами, - тихо и почти нежно говорила Послушница, глядя вы немного  остекленевшие глаза гардеробщицы, - Поворчав, вы выдали мне всё, о чём я просила и поспешно выпроводили меня. А сейчас ляжете на свою софу и мгновенно уснёте. утром вы будете помнить только то, о чём я только что вам сказала.
 Отпустив старушку, девушка забрала свёрток и выскользнула из Гардеробной.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 16:42:18 от Лиса Маренеллин » Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #32 : 31 Мая 2011, 14:24:04 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #33 : 31 Мая 2011, 14:27:08 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
котька
Гость
« Ответ #34 : 31 Мая 2011, 17:12:59 »

Тетушка Делия
Безвольная служанка улеглась на софу и, натянув одеяло, уснула крепким сном без снов.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 03:12:32 от Тувин » Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #35 : 31 Мая 2011, 17:55:41 »

Татьяна ал'Тарен

Татьяна быстро шагала по коридору. Она не видела тётушку Делию с того момента, как покинула Башню, и теперь у Айз Седай появилась необходимость взять у гардеробщицы какую-то травку. Подойдя к двери, сестра почувствовала, как внутри направляют саидар. Резко остановившись, женщина подождала, пока из комнаты выскользнула послушница и прикрыла за собой дверь. Схватив девушку за локоть, Татьяна оттащила её в сторону.
- А теперь рассказывай, что ты там делала.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #36 : 31 Мая 2011, 19:02:01 »

Риттинда Манита.
 Ритинда тихо как мышка прикрыла дверь гардеробной, как вдруг кто-то больно вцепился ей в локоть. Первым желанием было вырваться, но тут Послушница увидела рядом с собой Айз Седай и покорно дала отвести себя в сторонку.
 - Я... Я просто зашла к тётушке Делии за помадой и румянами,Айз Седай, - соврала девушка, - А так же попросила ткани на новую сорочку. Вот.
 С этими словами шайнарка показала свёрток, который был у ней во второй руке. Она надеялась,что Айз Седай не будет проверять содержимое.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #37 : 31 Мая 2011, 19:46:11 »

Подняв бровь, Айз Седай взглянула на сверток.
- Если я не ошибаюсь, Делия не умеет Направлять. А судя по тому, что свет погас, там больше никого нет. Итак, - в голосе появились стальные нотки, взгляд резал. - ты сейчас скажешь мне правду.
Вырвав из рук девушки свёрток, сестра раскрыла его.
- Не похоже на помаду. У тебя что-то болит? Почему ты не обратилась к Айз Седай? - сплетя Искательство, Татьяна нахмурилась и отпустила девушку. - Вот оно что. И как ты намеревалась скрыть кровотечение?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 10:27:50 от Элиан Даганред » Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #38 : 01 Июня 2011, 11:47:17 »

Риттинда Манита

 - Простите, Айз Седай, направляла именно я, - начала выкручиваться Послушница, - У тётушки Делии погасла свеча и я создала световой шарик...
 Шайнарка замолкла на полуслове, потому что в этот момент Айз Седай выхватила у неё из рук свёрток. в добротную ткань была завёрнута бутылочка и тканевый пакет и с травами. Риттинда начала судорожно придумывать, что соврать на этот раз, как вдруг увидела, как Сестру окружило золотистое свечение и почувствовала внутри себя Щуп Искательства. Отпираться далее было бессмысленно, поэтому Рита рухнула на колени и, ухватившись за платье Айз Седай, начала плакать.
  - О, простите меня, - всхипывала девушка, - Но тот парень на фермах, он... Я не виновата ни в чём... Он изнасиловал меня...  А потом оказалось, что я беременна. Я понимаю, что не должна была идти к травнице... Но я боюсь, что если об этом станет известно Авиенде Седай, меня выставят из Башни...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 11:51:18 от Лиса Маренеллин » Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #39 : 01 Июня 2011, 12:07:53 »

Татьяна молча разглядывала девушку.
- Если бы он и вправду тебя изнасиловал, ты могла бы пожаловаться хозяйке фермы, и у неё наверняка нашёлся бы сердцелист. Так что подозреваю, ты снова лжёшь мне. Если же ты не врёшь, то ты - дура, а Башне дуры не нужны. Вполне поделом, если тебя выгонят. - Айз Седай ещё несколько мгновений разглядывала залитое слезами лицо послушницы, потом протянула руку и взяла её за подбородок. - Впрочем, я могу помочь тебе, если ты хочешь.
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #40 : 01 Июня 2011, 14:14:18 »

Риттинда Манита

  - Я не дура, - одними губами произнесла Риттинда глядя в глаза Айз Седай.
 Сидеть на коленях с высоко задранным подбородком было не удобно и шея очень скоро начало  побаливать, но Послушница не пыталась поменять позу. Что-то было во взгляде Айз Седай. Что-то страшное и в то же время манящее. В этот самый момент девушке показалось, что именно сейчас решается её будущая судьба. Слёзы высохли в один момент.
 - Я согласна. Согласна на всё.
  


Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #41 : 01 Июня 2011, 14:53:50 »

Татьяна выпрямилась.
- Отлично. Тогда следуй за мной, - Айз Седай повернулась и пошла прочь по коридору, не оборачиваясь, будто бы не заботясь о том, идёт ли за ней послушница.

--> Покои Голубой Айя
Записан
Лиса Маренеллин
Престол Амерлин
Модератор
*****

Репутация: +626/-2
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6699


Лиса . Малкир. Вышла из Белой Айя.


« Ответ #42 : 01 Июня 2011, 14:58:36 »

Риттинда Манита

 Коротко кивнув в спину Айз Седай, шайнарка быстро собрала рассыпавшиеся по полу вещи и, утеревшись подолом, рванула вслед за удаляющейся фигурой. Нагнав женщину, Риттинда больше старалась не отставать от неё, но при этом держалась на два три шага позади.

  --> Покои Голубой Айя
Записан
Лиане Седай
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +164/-0
Andor Andor

Сообщений: 1053


pretty


« Ответ #43 : 06 Июля 2011, 23:39:15 »

Лиане опять нуждалась в помощи Гардеробщицы, но на этот раз не по собственной надобности, а по поручению Коричневой.
Подойдя к Гардеробной, Принятая застала старушку у входа:
- Добрый день, тетушка Дэлия, - Лиане сделала неловкий ревенарс: сверток под ее подмышкой мешал изящным движениям.
Записан
котька
Гость
« Ответ #44 : 07 Июля 2011, 03:30:02 »

Делия
Старая служанка приветливо улыбнулась девушке, уложив вязание на коленях.
- Давненько ты ко мне на захаживала, Дитя. Проходи, рассказывай, что стряслось на этот раз и чем тебе может помочь старая Делия?
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 27.