Яндекс.Метрика Гардеробная - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Гардеробная

Автор котька, 03 марта 2011, 11:21

« назад - далее »

Влaдимир

Наташа Толманчей
Наташа и не думала называть Тувин Принятой, хотя к сочетанию "Тувин Седай" еще не привыкла. Просто платья-то ведь были у той, когда она еще не принесла Клятвы, а сказать "платья Тувин Седай" про эти белые с семицветными полосами у Наташи язык не повернулся.
– Ак че, ладно, я вот тутока их поклала. Пойду я, тетушка Делия?
Девушка положила платья туда, куда ей указали. Да, Тувин, то бишь, Тувин Седай теперь такое носить не пристало. А вот для самой Наташи такие платья пока оставались вожделенной мечтой. "Нет. Неверно так-то думать. Айз Седай говорят, что это не мечта должна быть, а цель. Правда, тамока како-то испытание, страшное, наверно". Да, до этой цели еще идти и идти. Нет, Наташа училась не особо медленно, но и каких-то чудес в этом направлении не проявляла.
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

тетушка Делия
- Ступай, Наташа... И спасибо тебе, что всё сделала быстро и аккуратно. - Старушка не любила отчитывать кого бы то ни было и теперь чувствовала свою вину перед девушками за резкие слова, хотя и понимала, что они были необходимы.

котька

из Коридоров
Линия Зое и Келани у тетушки Делии
Как всегда, дверь в Гардеробную была распахнута и старая служанка сидела в кресле качалке подле нее с вязаниной. Желтый свет от настенных светильников освещал склоненную седовласую женщину, и от всей картины в целом веяло уютом и теплом. Слабый клекот спиц убаюкивал.
- Тетушка Делия! Да Осият Вас Свет! Вот, привела Вам новую послушницу! Келани Доран величать.
Тарвалонка закончила ряд петель и только тогда, переворачивая в руках вязание, оглядела девушек и одобрительно хмыкнула. При виде прически Келани в голубых глазах служанки запрыгали смешинки.
- И вас Свет пусть Осияет! Зачем пожаловали? Платье и прочее вам должны были уже выдать. И часа не прошло, как моя помощница унесла два комплекта белья в покои Послушниц. Не ровен час, скоро ко мне еще одна новенькая заявиться. Так чего хотели-то? Не подошло что ли что-то?
Зое, переминаясь с ноги на ногу, слегка подтолкнула локтем Келани, побуждая говорить.

Никта

- Да осияет вас Свет, - зайдя повторила она приветствие. И теперь девушка с любопытством осматривалась... но вот встретилась взглядом с служанкой.. ей показалось или та смеется над ней? На щеках девушки появился легкий румянец.
- Я эм... а гребень у вас есть? - она просительно заглянула служанке в глаза.. искренне надеясь что та не будет спрашивать куда делся ее собственный.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Линия Зое и Келани у тетушки Делии
- У меня-то?! У меня есть... - Старушка лукаво прищурилась, но неторопливо встала, сложив вязание на сиденье. - И у тебя сейчас будет. Пойдем.
Делия пошла вглубь Гардеробной мимо полок с аккуратно уложенными стопками белья и остановилась только возле небольшого сундука, обитого железом.
- Подсоби - открой крышку. Больно сундук низенький, а мне уже тяжело согинаться, чай я не девочка уже.
Когда, крышка была благополучно раскрыта, Делия зорко оглядела содержимое сундука и, подумав, извлекла из него один из многочисленных гребней.
- Вот, держи. Он вырезан из яблони и его широкие зубья помогут справиться с твоими локонами. Может еще что надо? Ты говори, не стесняйся. Если надо, я и духи могу достать и ленту кружевную...
Старушка выжидательно посмотрела на Послушницу, а голубые глаза по-прежнему лучились смехом, так словно она знала все ее секреты.

Никта

Келани следом за ней пошла, присела рядом с сундуком, осторожно крышку открыв и с некоторым удивлением уставилась на гребни.. никогда не видела столько разных за раз..
- Спасибо, - девушка улыбнулась гребень принимая, - Зачем? - непонимающе немного посмотрела.. ленты.. духи? - Нет, ничего не нужно больше..., - головой покачала отходя чуть.. взгляд этот лучистый не нравился ей чем-то... будто правда знает что-то...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Линия Зое и Келани у тетушки Делии
- Как это зачем? - Делия всплеснула руками и с искренним удивлением уставилась на Келани. - Неужели в Гаэлдане настолько плохи дела, что девушки оттуда уже забыли, что значит принарядится?! А ну-ка, выкладывай, давно ли ты покинула свою страну и при каких обстоятельствах? Подозреваю, что гребень - не самая страшная твоя потеря по пути в Башню. Ну?!

Иллианка, всё это время топтавшаяся у входа в Гардеробную, навострила уши и слегка подалась вперед, чтобы лучше расслышать ответ Келани.

Никта

- Я не понимаю зачем мне это здесь, - уточнила Келани, подумав... да и Гэалдане подобное.. не жаловали... особенно после прихода Пророка.., - Да.. это было почти год назад..., - именно столько ей понадобилось чтобы добраться до Тар Валона почти не имея при себе денег и плохо зная путь к месту назначения, - Страшная.. не страшная.. Разве это важно теперь? - она явно не хотела говорить ни о доме, ни о чем-либо с ним связанном
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Линия Зое и Келани у тетушки Делии
Тарвалонка огорченно покачала головой. Башня обучает Женщин, которые одним своим взглядом могут заставить королей пасть перед ними ниц, но объяснять этой девочке, что такая Женщина не может быть какой-нибудь замарашкой, сейчас не подходящее время. Зыркнув в сторону Зое, повиснувшей на дверном косяке и едва не падающей от усилий хоть что-нибудь расслышать, Делия погладила гаэлданку по плечу и заговорила тихим и ласковым голосом:
- Твой путь был долог и труден, Дитя, но теперь все твои страхи и заботы - позади. Не печалься о том, чего нельзя исправить. Впереди тебя ждет много хорошего. Но не забывай о своем прошлом. Это - часть тебя. Так было и так будет. Если захочешь поговорить с кем-то - приходи ко мне в любое время. А пока, - она нагнулась и, покопавшись в сундуке, протянула девушке алую ленту для волос. - Вот держи. Здесь это тоже нужно. А теперь ступайте. Пусть первый день в Башне принесет тебе только хорошее.

Никта

- Да.. я знаю.. прошлое прошлому, - она улыбнулась, - И я не жалею.. ни о чем.., - повертела ленту в руках... красное на белом... Как кровь на снегу.. в целом цвет нравился ей.. но.. неуверенно посмотрела на Делию, - А разве можно? Для Послушниц я имею в виду... даже пояс и туфли белые... все..., - подняла темные глаза от ленты вверх, на собеседницу, - Да спасибо... если мне это будет нужно, я приду, - но она сомневалась в этом.. чтобы не случилось.. плохое хорошее.. келани всегда переживала это в одиночку, ни с кем не делясь...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Линия Зое и Келани у тетушки Делии
"Хорошая девчушка - из нее выйдет прекрасный человек независимо оттого покроет ли ее плечи шаль..."
- Да, можно-можно. Если кто-то будет возражать - скажи, что это я выдала. Что у меня - белые ленты не могут закончится, в самом-то деле? - Старушка подмигнула Послушнице и мягко выпроводила ее вместе с Зое, а затем вернулась к вязанию.

Зое хмыкнула при виде ленты в руках Келани, но от комментариев воздержалась. Лишь завернув за угол, она накинулась на гаэлданку с вопросами:
- О чем вы так долго шушукались? Я чуть не одурела от этой лаванды! И что ты ответила Делии о своей стране? Там правда всякие страшные вещи творятся? А ты видела Белоплащников? А Пророка? А где ваша Королева или как ее там?

Никта

- Спасибо, - кивнула, покрепче ленту в руках стиснув. Правда волосы ей пока едва-едва завязать хватало.. не отросли еще..., - До свидания..., - пошла к выходу, где ее Зое уже ждала.
- Белоплащников довелось.. а вот Пророка нет.. Свет уберег... королева.., - только плечами пожала...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Линия Зое и Келани у тетушки Делии
Иллианка недовольно поджала губы. Назвать Келани разговорчивой было бы ну очень опрометчиво! Но тряхнув кудрями, девушка улыбнулась и подхватив спутницу под локоть повела ее в дальше.
- Сейчас заберем письменные принадлежности, а потом можно и в Сад выйти. Если ты не передумала, конечно. - Она низко склонила голову и почти касаясь губами уха гаэлданки, зашептала:
- А ты знаешь, что в Саду живет настоящий Огир?!

В сады

Влaдимир

Наташа
Наташа впервые пришла в гардеробную ради собственной просьбы, а не по поручению. Как всегда, она застала тётушку Делию за какой-то работой.
– Ак Свет вас до осият, тётушка Делия! – сказала девушка. – Я ить знаете для чё пришла, прям штось сказать неловко, – Наташа понизила голос. – Мнека девки сказывали, что у вас ламбада есть.
Зачем на бал пришел медведь?..

котька

Делии Билдейн
- И тебя пусть Осияет Свет, Наташа! Давненько ты ко мне на захаживала. А зачем пожаловала? Старая я стала и, видно, на одно глухая. Что за "ламбада" такая?
Из вежливости тарвалонка тоже понизила голос, хотя и не понимала причину смущения Послушницы. Вязание она аккуратно сложила на коленях и даже перестала покачиваться, наклонившись ближе к Послушнице.