Яндекс.Метрика Гардеробная - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гардеробная

Автор котька, 03 марта 2011, 11:21

« назад - далее »

Джарм Шифара

Касара Рашад

Летиция очень эмоционально размахивала руками и кричала, поэтому Касара решила что лучше будет ее немного успокоить:
-  Ну что ты, я даже не думала чем-то тебя расстроить.... Тссссс, - она приложила тонкий пальчик к полным губкам, - Если такие вопли услышит Айз Седай, то не сдобровать.
Решив, что нужно поскорее куда-то спрятать Летиция из Коридоров, Послушница подкрепила стук в Гардеробную вопросом:
- Тетушка Делия, можно ли нам войти?
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Летиция и Касара

Аргумент был весьма правильный и Летиция замолчала. Нарываться на Айз Седай не хотелось. От слова совсем.
- А что она может сделать? - уточнила все же, но вопрос был задан вполне обычным голосом. Другой вопрос, что Летиция - девушка громкая, и то что для нее "нормально" и даже тихо, для другого - самый настоящий крик. Но хоть руками размахивать перестала.
- Я так понимаю, нож и все остальное придется отдать? - Летти с явным сожалением провела по ножнам и широким браслетам.
- Но потом вернут хоть?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Делия
Касара не успела и рта раскрыть, чтобы ответить Летиции, как дверь распахнулась и двух Послушниц окутал лавандовый запах.
- Чего ж нельзя, можно, конечно. Я вас еще издалека услыхала, да думала не дойдете. Хе-хе! А вон оно как вам повезло. Чего разорались-то? Не на базаре поди!
Тут старая служанка оглядела Летицию, отметив пыльную с дороги одежду, и хитро прищурилась.
- А ты кто такая?

Джарм Шифара

Касара Рашад

- Да осияет вас Свет, тетушка Делия, - Касара склонилась в изящном реверансе перед старушкой, - Благодарю, что быстро впустили нас, а то и так наказание можно заработать.
Девочка решила помолчать и дать возможность Тетушке Делии познакомиться с Летицией без ее, Касары, вмешательства. Старушка много пожила и много повидала - сама умна, как нужно с кем разговоры вести ~ подумала про себя Касара, мысленно пожелав Летиции не наделать глупостей.
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Летиция Сворн

Ответа на животрепещущий вопрос от Касары она не услышала, но решила непременно задать его этой самой тетушке Делии, которую сейчас беззастенчиво разглядывала. Тетушка сия весьма живо напомнила Летти ее обожаемую нянюшку, что подействовало благотворно. Во всяком случае рыжая заулыбалась и вспомнила о вежливости.
- Да осияет вас Свет, - реверанса правда не сделала. Сие в ее непутевую голову еще предстояло вбить. Чем-то оочень тяжелым.
- Я Летиция, вроде как Послушница, - по лицу алтаранки было видно, что она сомневается в правильности сего решения. Но видимо, что делать с этим еще не придумала.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Делия
Старушка отметила отсутствие реверанса и хитро прищурилась.
- "Вроде как", говоришь? Ну добро пожаловать в Башню, "вроде как" Летиция. Присядьте, а я мигом это твое "вроде как" исправлю.
Делия направилась вглубь Гардеробной, забирая с полок то тут, то там нужные ей вещи, но в самый дальний угол - туда, где стоял сундук с чулками, носками и прочей мелочью - не пошла, а вернулась к девушкам. Она понимала, что Касара знает, как обычно Делия выдает одежду и позже наябедничает Летиции. Что ж, может быть это кое-чему научит рыжеволосую девицу.
С улыбкой, старая служанка бросила охапку белоснежных тряпок прямо на колени новенькой.
- Собери пока вот это, а я остальное достану. - Она развернулась и покопалась в сундуке у порога, в котором хранила вещи на починку. Достала выстиранные, но не залатанные чулки и пару носков из белой шерсти. На каждом носке была дырка, либо на пятке, либо на пальцах.
- Вот. - Протянула она Летиции находку. - Переоденешься и будешь уже настоящей Послушницей.

Джарм Шифара

Касара

Девочка устроилась в уголке, где и предложила тетушка Делия, впрочем Касара сразу же нашла себе занятие и принялась рассматривать полотно вышитое цветами и птицами, лежащее тут же перед ней на маленьком столике. Внимание ее привлекло то, что тетушка Делия передвигалась по комнате каким-то не совсем обычным, так сказать, маршрутом, как когда выдавала одежду новой Послушнице. Повнимательнее понаблюдав девочка смекнула что к чему и задумчиво начала наблюдать за реакцией Летиции...
Да здравствует раздвоение личности!

Никта

Летиция

В душу Летти закралось некое нехорошее предчувствие. Было в интонациях старушки что-то... угрожающее. Во всяком случае ее чувствительная к приключениям пятая точка это ощутила сразу, а чуйка вот ну никогда не подводила. А еще... это напомнило ей вызов на дуэль. Только какую-то странную и как выиграть в эту игру рыжая не знала, но это не значит, что она собиралась проигрывать. Подбородок алтаранки вздернулся выше, а глаза как-то нехорошо блеснули.
Охапку одежды, сплошь белой Летиция еле поймала, пришлось согнуть коленки, ловя все, чтобы не упало на пол... странный у нее реверанс получился. Успокоила себя только тем, что вынужденный. Потом и остальное прилетело... в принципе, сейчас ей не до рассматривания вещей было, но вот только носки прямо сверху легли.. видно было. Лицо ее в этот момент стало застывшей маской...
- Башня настолько бедна, что не может обеспечить своих учениц приличными вещами? - с некоторым вызовом спросила. Если бы руки не были заняты - поглаживала бы рукоять ножа. Но в принципе, хватало и полыхающего гневом взгляда. Так ее еще не унижали! К тому же, девушка банально не умела шить. К вышиванию нянюшка пыталась приучить ее совершенно безуспешно, а штопать вещи не доводилось. На это служанки были.
Взгляд метнулся с Делии на Касару...сидит в уголке улыбается как сытая кошка с неприязнью неожиданной подумала. Вообще отрицательно относилась к людям, присутствующим при неприятных для нее моментах, а этот момент был одним из самых неприятных.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Делия
- Послушницы настолько не способны о себе позаботиться, что даже носки штопать не умеют? - В противовес тону Летиции слова Делии звучали с искренней тревогой. - И куда только Наставница смотрит.
Старушка всплеснула руками, и принялась рыться в корзинке на столе, пока не выложила на стол моток шерстяных ниток белого цвета, иглу с тупым концом и даже крохотные ножницы.
- Возьми и запомни, что Белая Башня богата и может быть неоправданно щедрой. Но это не означает, что ты должна принимать это как должное, Дитя.

Никта

Летиция

- Естественно нет! Я не служанка, чтобы заниматься подобными вещами! - подбородок Летиции задрался еще выше, пожалуй сейчас бы ей позавидовала и сама Илэйн - признанный мастер задирания подбородков.
На нитку и иглу она смотрела так, будто это была змея или жаба. На редкость склизкая и неприятная.
- Я не требую щедрости, - тон она все же чуть-чуть сбавила, - Всего лишь элементарных удобств и необходимых вещей, - обращение дитя ее не покоробило в этом случае, учитывая возраст женщины оно было... естественным
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

котька

Делия
- И я не требую от тебя невозможного, Летиция. Всего лишь должного уважения ко мне и моей работе. - Настал черед Делии задрать подбородок. Маленькая старушка уперла руки в боки и в упор глядела на алтаранку.

Никта

Летиция

Девушка с искренним изумлением захлопала глазами. Где это она не проявила уважения к профессии старушки? На лице ее отобразилось почти детское недоумение и почти обида.
- Эээ ну я не имею ничего против вашей работы. Она вообще очень нужна и полезна и заслуживает всяческого уважения!
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Джарм Шифара

Касара

Удобно устроившись Касара видела и тетушку Делию и Летицию и сейчас чувствовала, что если новоиспеченная Послушница не сменит тон, то несладко ей придется. Чуть повернувшись, так чтобы ее, Касары, лицо видела только Летиция, девочка приподняла брови, будто немым жестом указывая Летиции на что-то или на что-то намекая, впрочем жест был не слишком явный, потому что девочка тут же взяла с того краю клубок красных ниток, скатившийся на пол и положила на место к корзину, а когда лицо ее уже могла видеть старушка, то оно вновь было совершенно спокойно и даже отстраненно-мечтательно.
Да здравствует раздвоение личности!

котька

Делия
- А если так, чего ты боишься коленки согнуть, как делают все остальные? Чай молодая еще, чтобы на суставы жаловаться, не переломалась бы! - Плечи старушки поникли и она резко развернулась, направляясь к сундуку с новыми чулками.
- Ходют тут, дайте то, дайте сё, а чтобы спасибо сказать не у каждой язык повернется... А я как будто обязана! Айз Седай между прочим тоже должны иголку с ниткой уметь держать... - Ее бормотание затихало по мере того, как она удалялась от девушек.

Никта

Летиция

Гримаски Касары она не увидела, ибо смотрела только на Делию, да и вообще не сильна была в расшифровывании всяческих знаков.
Бормотание же старушки вызвало искреннее недоумение, она смотрела вслед гардеробщицы и вид при этом имела донельзя надутый. Очень уж не понравился намек в словах той содержащийся. Если и перед служанкой, пусть даже и старшей реверанс делать, то чтож это получается? Послушницы по статусу ниже чем она? Ниже слуг? Все эти мысли крайне отрицательно на настроении Летиции сказывались и к моменту возвращения Делии выглядела он мрачнее тучи.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн