Яндекс.Метрика "Башня - дом родной", или "Чем заняться, когда получила шаль" =)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

"Башня - дом родной", или "Чем заняться, когда получила шаль" =)

Автор Зевсиенда, 03 марта 2011, 13:58

« назад - далее »

Зевсиенда

Чтобы не потеряться в гостиной, открываю специальную тему )) потом уберем в Архив для истории )))

Как справедливо в последнее время замечают наши СоОбщники, как-то так выходит, что женщины, получившие шаль, у нас пропадают :( Будто бы не испытание на шаль, а бермудский треугольник какой-то :(

И поступило предложение Айз Седай чем-то заинтересовывать. Ну, чтоб было куда играть, после обретения нового статуса =)

В связи с чем задаю всем вопрос - что бы вы предложили сделать? Чем бы вы сами хотели заняться? Какая помощь вам для этого нужна? :) Или, быть может, у вас есть идеи для кого-то другого? Советы? Предложения?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Мне кажется, каждый сам себе придумывает игру, было бы желание. А если играть не хочется - вряд ли человека что-то заинтересует

Зевсиенда

Я думаю, что проблема возникает и в том, что, человек может и хочет играть, но не знает где... Не все могут себе игру придумать... Некоторым нужна помощь со стороны. Вот об этом в частности я и говорю.
Тут какая ситуация - у полноправных Айз Седай сейчас несколько путей:
1. Обучение
2. ПИ
3. Представительства в других Сообществах.

Но одним обучением сыт не будешь, в бредополосу ПИ мало кто хочет погружаться, а представительства чаще всего вообще никакой игры не требуют... И получается, что в целом сестрам заняться особо нечем  ??? Вот они и пропадают.. Ибо не только чай же ходить друг к другу пить...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

София Шавро

Если вы обратили внимание, у нас появилась Лаборатория. Там можно проводить исследования хоть какие и Коричневым, и Жёлтым, и Зелёным и Белые пусть  заглядывают, и все,кому есть охота самим поэкспериментировать с чем угодно и с кем угодно. Обращаю ваше внимание, что опять открыт после долгого бездействия Танцевальный зал. Можно в нём  устраивать внутренние праздники для всех и по любому подходящему поводу.
И возможности обучения далеко все не задействованы: немножко групповых занятий по истории и географии Ранландиии и индивидуальные по работе с Силой, иногда по какому-нибудь спецпредмету вроде математики(был у меня такой урок с Шарин когда- то). У нас же все Айз Седай имеют пожизнево много и увлечений, и разное образование . И могут придумать разные занятия в меру своей компетенции.

В ПИ уже ведутся  свои игры и вступать в них - это надо пересмотреть с самого начала кто с кем и как успешно сражается и интригует, наверно поэтому, получив шаль, туда сразу не бегут сломя голову.

А в других сообществах не очень вас в самое интересное допустят. Все боятся за свои сверх-секреты и сверх-тайны. Я имею в виду основной персонаж.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

В качестве своих пяти копеек скажу, что для Сестер можно проводить квесты вроде того, который проводит Авиенда для Принятых.
Нам оченна нравиться :D
Но поскольку ясно, что ведение таких проектов требует уйму времени и недюжей фантазии, и один человек с таким объемом не справиться, Мастером может быть кто угодно в Сообществе, лишь бы его кандидатуру и идею по проведению очередного квеста - утвердили.
+
Я думаю в каждом сообществе самым интересным является именно восхождение по соцлестнице, а когда движения вперед нет - хочется нового. А информации извне Башни почти нет. Было бы интересным иметь возможность играть с участниками других сообществ, но так чтобы это не было тесно связано с происходящим в ПИ. Думаю это даже будет не сложно, учитывая что время в ПИ отличается от времени в Башне.
Вообщем я предлагаю рассмотреть вопрос о приглашении гостей, чтобы Айз Седай было с кем играть. Друг с другом они наиграли еще будучи послушницами. (Сразу говорю, что о сложностях открытия доступа и сохранения секретной информации знаю лишь по наслышке, потому тапками не закидывайте :) )

Лиса Маренеллин

Для игр с представителями других Сообществ есть Тар Валон. У нас этих "представителей" достаточно, но они тоже не особо активны. Периодически бывает всплеск, но за ним неизбежно происходит затухание....
А квесты - это интересно надо будет подумать.

ЗЫ. А вообще действительно есть такое дело. Пока идёт рост - интересно, а потом, к сожалению, он пропадает. Остаются только софсем сдвинутые на игре или отягощённые общественными обязанностями (Амерлин, Наставница Послушниц, изредка Хранительница Летописей)
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

София Шавро

Цитата: Лиса Маренеллин от 03 марта 2011, 18:41
А вообще действительно есть такое дело. Пока идёт рост - интересно, а потом, к сожалению, он пропадает. Остаются только софсем сдвинутые на игре или отягощённые общественными обязанностями (Амерлин, Наставница Послушниц, изредка Хранительница Летописей)
Лиса права. А ведь у РД не раз подчёркивалось, что шаль -  это только начало становления Айз Седай. Тут надо что-то делать внутри Айя.
У нас есть Восседающие они вообще-то назначались по мере того, как Принятые проходили испытание на шаль и выбирали Айя. Но сейчас-то народу побольше, и остались в самом деле самые ... фаны.Вот и надо развивать игру внутри Айя.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Цитата: София Шавро от 03 марта 2011, 20:12
Вот и надо развивать игру внутри Айя.
Борьба за власть и интриги? Ух, какие перспективы открываются! :)

София Шавро

Так в Башне всегда это было - интриги, борьба за  тожество своего видения, что есть добро для Башни и для всего подлунного мира.:)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

Хмм... то есть нужно подкидывать интригу и подправлять ее по ходу дела... Ладно, со своей стороны я подумаю что я могу сделать - и удастся ли мне это.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Пять копеек оффтопа: я ударилась в своё время в ЧА, потому что думала, что будет интересно и чем заняться ;)

Лиане Седай

Я со своей стороны, поддерживаю Софию, с Лабораторией. Мне лично интересно заниматься исследовательским процессом, применением ЕС в тех или иных аспектах жизни.
Есть варианты групповых исследований, кому это интересно или же просто групповые семинары АС, по какому-то вопросу. Это может быть что угодно, начиная от математики, и заканчивая обмена опытом по созданию какого-то рода плетений.

Элоэн Голдвин

Интересно, а с внешним миром, кроме сообществ, АС общаются, ну например ездят в другие страны, посещают Сильных мира сего, они же могут становиться советницами, и т.д. и т.п. Или может я что-то не правильно понимаю?
Никогда ни о чем не жалей.

София Шавро

Цитата: azalka от 19 апреля 2011, 11:06
Интересно, а с внешним миром, кроме сообществ, АС общаются, ну например ездят в другие страны, посещают Сильных мира сего, они же могут становиться советницами, и т.д. и т.п. Или может я что-то не правильно понимаю?
Конечно общаются. Гипотетически.  Ибо "сильных мира сего" на форуме не наблюдается. Так что если соберешься в мир, придется тебе "тихо сам с собою собою " играться с собственными неписями или неписями собашенниц. (А это и есть ограничение собственным сообществом.) Или договариваться с "вольными стрелками" вне сообществ, что бы они с тобой поигрались за сильного мира сего или за жителя неизведанной страны за океаном Арит.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Были посольства. Я предыдущим персонажем даже была посланницей в Империю Шончан. Но игра там благополучно загнулась((( Так, к сожалению, чаще всего и происходит