Яндекс.Метрика Перекрестки сумерек... снова

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Перекрестки сумерек... снова

Автор Ss0ng, 05 марта 2011, 23:00

« назад - далее »

Ss0ng

Здраствуйте уважаемые форумчане! Недавно закончил Сердце Зимы и наткнулся на проблему, о сути которой вы наверно уже догадались. Нету Перекрестков сумерек, ни в наличии, ни на складах, ни у поставщиков. Мне уже давно стало плевать какая там серия, главное не мучать глаза чтением с экрана. Интернет -магазины тоже не помошники... Глупо наверно обращаться к фанатам серии с таким вопросом, но нехочет ли кто-небуть продать свой экземпляр Перекрестков? Или может у кого то в городе книга есть в розничных сетях, и он сможет переслать мне её наложным платежём, за мои средства, естественно.

Rubanok

Цитата: Ss0ng от 05 марта 2011, 23:00
Мне уже давно стало плевать какая там серия, главное не мучать глаза чтением с экрана.
Есть такая штука. Принтером называется.

Цитировать
Интернет -магазины тоже не помошники...
Почему?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ss0ng

Есть такое дело, что не хочется держать в руках пачку А4, а желание есть с книгой дело иметь. Да и как то не очень эта стопка будет смотреться на книжной полке. И 1000 страниц распечатывать совершенно не завораживает.
А на счёт интернет магазинов дело простое: сами издания, конечно в списке есть, да только на место кнопочки "Купить", стоит "Оповестить при поступлении". На ОЗОНе есть вариант купить вторую часть разбитой надвое книги, дык всё равно... место то на полке пустует, а душа негодует.

Удафф

Есть такое дело - "Сделай сам" называется. Если ты не очень стеснен в средствах, то берешь книгу (выклянченную в долг здесь) и делаешь еще одну. Я так за 100грн с учебником делал. Дал одну книгу, через неделю забрал две. Обложка простенькая, но тебе не обложка ведь нужна? Да и супер можно поискать.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ss0ng

Цитата: Udaff от 06 марта 2011, 00:23
Есть такое дело - "Сделай сам" называется. Если ты не очень стеснен в средствах, то берешь книгу (выклянченную в долг здесь) и делаешь еще одну. Я так за 100грн с учебником делал. Дал одну книгу, через неделю забрал две. Обложка простенькая, но тебе не обложка ведь нужна? Да и супер можно поискать.
Предложение неплохое, спасибо, как я понимаю это всё проворачивается в типографии? Думаю, если предложений больше не поступит, можно будет про это побольше узнать. Но с книгой всё же сердцу теплее.

Dark Kotik

Столкнулся и я некоторое время назад с такой-же проблемой - решил купить e-reader :)
Сначала было немного непривычно, но теперь весьма приятно в метро перечитывать. Благо в инет-магазах продаются электронные версии.
(Да, я стараюсь именно покупать).

Эг-Ави

Да, Ss0ng, юзай читалки, и будет тебе счастье)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

sevva

Цитата: Ss0ng от 06 марта 2011, 11:02как я понимаю это всё проворачивается в типографии?
да, сейчас можно издать от 1 экземпляра и даже  из word файла,минуя верстку, но это в основном речь о своих собственных произведениях,а вот о том,чтобы переиздать ... наверно, можно и такое найти ;).. емнип, в каком-то интернет-магазине  книг я видела такое предложение... Так что можно и поискать :)
все проходит

knizhnik

Цитата: sevva от 06 марта 2011, 11:30
емнип, в каком-то интернет-магазине  книг я видела такое предложение... Так что можно и поискать :)

На флибусте (http://www.flibusta.net) есть такое, называется "печать по требованию". Только не знаю, сколько это по деньгам будет.
"... Когда Менестрель берёт в руки клинок -
Лютня сгорает в огне!..."
(c) Тэм

Ss0ng

Спасибо за советы, насчёт читалки, можно сказать уже пользуюсь, только на телефоне, но всё равно глаза болят(
Что касается типографий, я то думал такая перепечатка по закону... преследуется. Ну там, авторские права и т.д. Вообщем взял эти варинаты на заметку :)

Dark Kotik

Самая приятность в именно электронных книгах - они для глаз по ощущениям как обычные книги. Глаза совершенно не болят.

Удафф

Я на телефоне поставил на книгах черный фон и голубой текст. Для глаз - самое оно.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Цитата: Ss0ng от 06 марта 2011, 13:40
Спасибо за советы, насчёт читалки, можно сказать уже пользуюсь, только на телефоне, но всё равно глаза болят(
Сам читалками не пользовался, но у них экраны устроены иначе, чем у обычных компов. И глаза от них устают существенно меньше, почти как от обычной книги – так говорят, во всяком случае.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

31сникшаС

Цитата: Ss0ng от 05 марта 2011, 23:32И 1000 страниц распечатывать совершенно не завораживает.
не 1000, а страниц 100, даже поменьше, если взять 12 шрифт, единичный интервал и распечатывать по 2 странице на листе, а потом его перевернуть. Итого на листе будет 4 страницы вордовской книги, что примерно равны 8 страницам обычной книги. Я распечатал НС примерно за час, а ГБ минут за 40, так что дело в сноровке
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Эг-Ави

Цитата: Ss0ng от 06 марта 2011, 13:40
Спасибо за советы, насчёт читалки, можно сказать уже пользуюсь, только на телефоне, но всё равно глаза болят(
Тут я согласна с Денисом. От читалок глаза устают примерно так же, как от бумажных книг.
Телефон - совсем не то.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини