Яндекс.Метрика Для чего еще нужен богам Джорах Мормонт?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Для чего еще нужен богам Джорах Мормонт?

Автор svarjich, 08 марта 2011, 23:32

« назад - далее »

svarjich

"Говорят, что боги ничего не делают просто так. Ты не погиб в бою – стало быть, ты им еще для чего-то нужен."
Такими словами напутствовала Дейенерис сира Джораха Мормонта.  

Интересно, а для чего он нужен богам и куда он отправился?

Почему-то мне кажется, что самый очевидный  вариант - Джорах в конце концов должен очутиться на стене.  Чтобы донести Джону правду о драконах.   Чтобы снова встретиться с Дейнирис.

А вот каким  его путь туда будет - большой вопрос.
Исполняя последнюю волю отца?  Но тогда он должен попасть в Цитадель, чтобы встретиться с Сэмом, что выглядит странновато.
Или его путь будет другим?

И я почему-то не сомневаюсь, что он сыграет еще большую роль в судьбе Дейенирис: либо спасая ее и доказывая свою любовь, либо еще раз предав.

eg

А че по поводу предательства из-за любви по-точне в видениях говорилось? Не припомню. Думаю это все-таки не с Мормонтом как-то связано. Это то что еще только будет.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Kail Itorr

Что делать Джораху? Вариантов собственно три.
1) Попытаться вернуть если не любовь Дени, то хоть какое-то место при ней. Т.е. завоевать хоть какое-то доверие. Как источник инфы по Вестеросу Джорах никогда уже не будет столь ценным (есть Барристан и будут Квентин с Тирионом), но и совершенно бесполезным приобретением экс-баннерет не останется. Способов тут несколько: можно пристать к Золотому отряду (в базовые критерии отбора Джорах вписывается, а из кожи так и так лезть надо), можно организовать свой и привести его на службу к Дени (чем он хуже Даарио?). "Добыть особо ценную инфу и бросить ее к ногам Бурерожденной" Джорах вряд ли сможет, он все-таки не интриган-игрок типа Мизинца, а скорее вояка типа его папеньки.
2) Забыть о Дени и Вестеросе как о пройденном этапе и начать жизнь сначала. Очень трудно, Джораху хорошо за сорок, в такие года "новую цель" редко удается найти, но - возможно.
3) Отцовскими стопами уйти на Вал. Примут и вскоре дадут место башенного командора.

Mezeh

Ну на самом деле Мормонт будет очень полезен врагам Дейнерис - он ее хорошо знает и это дня них товар более чем ценный. Так что это вариант 4.

glommy

Цитата: Kail Itorr от 09 марта 2011, 11:253) Отцовскими стопами уйти на Вал. Примут и вскоре дадут место башенного командора.
Я пропустил этот момент...а почему он сразу туда не ушел? он ведь сбежал в вольные города...

AD

Цитата: glommy от 09 марта 2011, 12:15Я пропустил этот момент...а почему он сразу туда не ушел? он ведь сбежал в вольные города
Он не считал свой поступок преступлением,но понимал,что Старк посчитает.Поэтому и сбежал за море.

svarjich

А какие у него отношения были с отцом? Примет Джорах его последнюю волю или нет?

mary

Цитата: AD от 09 марта 2011, 12:20
Он не считал свой поступок преступлением,но понимал,что Старк посчитает.
А закон счёл бы это преступлением?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kail Itorr

Цитата: MezehМормонт будет очень полезен врагам Дейнерис - он ее хорошо знает и это дня них товар более чем ценный. Так что это вариант 4
Враги Дени на данный момент сильно нескоординированы. Т.е. есть три шайки в Карте, есть шайка в Астапоре, есть шайка дотракийцев, есть трения в Меерине... да, конечно, любой шайке Джорах пригодился бы, вопрос - достаточно ли у него съехала крыша, чтобы целью жизни сделать страшную мстю, и при этом достаточно ли осталась на месте, чтобы сознавать, что сам-один он где замахнется мечом, там и ляжет? Браавосский Титан по второму пункту не прошел.
Цитата: glommyа почему он сразу туда не ушел?
Джорах-то? Так ведь в Дозор с супругами не принимают :) а он бежал вместе с Линессой, из-за которой во все тяжкие и пустился. Это уже потом, в Вольных городах, Линесса сбежала в гарем к Трегару Ормолену, и Джорах остался ни с чем...

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 09 марта 2011, 13:48
вопрос - достаточно ли у него съехала крыша, чтобы целью жизни сделать страшную мстю, и при этом достаточно ли осталась на месте, чтобы сознавать, что сам-один он где замахнется мечом, там и ляжет?

Разумеется вопрос, но мы же вроде говорим о возможных вариантах? Намек на вариант 4 в тексте кстати есть, помните, как Даарио говорит Дейнерис, что Мормонт опасен?

AD

Цитата: mary от 09 марта 2011, 12:54А закон счёл бы это преступлением
Да. Думаю,что Джораха загнали бы в Ночной Дозор.