Яндекс.Метрика Тотализатор этап 1: Танец начинается! - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тотализатор этап 1: Танец начинается!

Автор Сэм, 11 марта 2011, 20:40

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Lady Sansa от 06 мая 2011, 02:02Друзья, давайте исключим из предположений гипотезы типа "Мирцелла не умрёт в ТД".
А мне бы не хотелось убирать версию "Станнис останется жив до конца ТсД" - уж слишком его активно хоронят, мол, и истощен, и ломок, и вообще, не жилец. А мне, отчего-то, думается, он еще многих переживет. :)
Борец с порчей на саидин

pate

#17
Если имеется возможность критики уже предложенных другими участниками вариантов, я бы убрал все  самоочевидные предположения.

Например.
Спойлер
Тирион присоединится к Дени -ну он туда и едет.
[свернуть]
В чем тут фишка? Вот если бы утверждалось,  что он не доедет, появилась бы какая то интрига.
Джон начинает войну с Иными  - А когда он ее закончил?
Бран найдет Детей Леса  - Он туда и едет
Станнис и Дени не встретятся в "Танце".  - Можно составить довольно длинный список, кто с кем не встретиться


И еще вопрос. Что, все упомянутые герои из ПВ будут активно действовать в ТД?  Есть список локаций , где герои из ПВ могут активно проявиться? Я вот сомневаюсь, что Дорн, Олдтаун будут развернуто представлены. Да и КГ скорее всего мелькнет в паре глав.

Laelli

#18
Согласна убрать "выживающего" Ланселя, но не Мирцеллу - дети Серсеи находятся в не менее подвешенном состоянии, чем их матушка. Дорана тоже могу убрать (это было из чувства противоречия, слишком активно его хоронят), не проблема, если можно вместо этого какое-то другое предположение вписать.
АПД:
все, Лансель и Доран убраны, а насчет Мирцеллы...посмотрим.

Эоэлла

Цитата: pate от 06 мая 2011, 14:14Станнис и Дени не встретятся в "Танце".  - Можно составить довольно длинный список, кто с кем не встретиться
Я не выдвигала массу вариантов. А вот этот момент для меня имеет особое значение. Видите ли, я считаю, что Станнис признает Дени законной королевой и преклонит перед ней колени, но здесь рассматривается вариант, когда это произойдет в Танце, а я считаю, что в нем до этого не дойдет, и здесь есть элемент риска, который меня интересует, предсказать замысел Мартина относительно этого нельзя. Я же не спорю о том, что Пирожок не встретит Лораса.
Борец с порчей на саидин

dvnd

Самоочевидные предположения нужно убирать - это самоочевидно.

В данном случае я надеюсь на здравый смысл модераторов.
Их ещё в общий список и не внесли, между прочим.

pate

Я считаю, что для простоты не стоит вносить в список предположения об отсутствии какого то события. Чтобы не углублятся, в отсутствии какого есть интрига, а какого нет.

Если участник считает, что какого то события не произойдет, он игнорирует  утверждение об этом событии при формировании своей ставки.

Собственно, я именно так и понял правила. Просто этот момент там не четко сформулирован.

Эоэлла

А я, боюсь, не смогла проигнорировать утверждение № 10, хотя считаю, что оно будет иметь место не в ТсД. Может, мне о дате персонально с игорем поспорить? ??? И событие не-А  - это тоже событие.
Борец с порчей на саидин

Lady Sansa

Цитата: pate от 06 мая 2011, 15:14Если имеется возможность критики уже предложенных другими участниками вариантов

да, конечно:)


Цитата: pate от 06 мая 2011, 15:14Есть список локаций , где герои из ПВ могут активно проявиться? Я вот сомневаюсь, что Дорн, Олдтаун будут развернуто представлены. Да и КГ скорее всего мелькнет в паре глав.
По идее, Танец - это Восток и Север + кое-какие главы из локаций ПВ (как я понимаю, интрига с Серсеей и Маргери будет разрешена в конце ТД).
Но если мы напишем какие-то версии про локации, которые не охвачены в ТД, то это не страшно - значит они заведомо неправильные. Это как раз не страшно.


Цитата: Laelli от 06 мая 2011, 16:20Согласна убрать "выживающего" Ланселя, но не Мирцеллу - дети Серсеи находятся в не менее подвешенном состоянии, чем их матушка
Тут проблема в том, что наверное на каждого персонажа у Мартина можно привести доводы, что он в подвешенном состоянии. Наверное, чтобы не было споров стоит ввести правило запрещающее делать ставки на то, что кто-то выживет и разрешить ставить только на смерть персонажей :)


Цитата: pate от 06 мая 2011, 17:52Я считаю, что для простоты не стоит вносить в список предположения об отсутствии какого то события. Чтобы не углублятся, в отсутствии какого есть интрига, а какого нет.
Хорошее предложение, наверное, так и сделаем! "Выживание" сюда тоже войдёт :D

Цитата: Эоэлла от 06 мая 2011, 17:59А я, боюсь, не смогла проигнорировать утверждение № 10, хотя считаю, что оно будет иметь место не в ТсД.
Не проблема, лет через 10, как только Мартин напишет ВЗ, мы откроем тотализотор и по ВЗ, и тогда вы сделаете эту ставку там!

Цитата: Эоэлла от 06 мая 2011, 17:59Может, мне о дате персонально с игорем поспорить? Непонимающий И событие не-А  - это тоже событие.
Споры будут в отдельной теме.
А для наших целей как раз гипотезы в стиле
1) А
2) не А
- не подходит, так как на втором этапе будут делаться ставки и тогда ставка 1,2 на 50% будет беспроигрышная.

Сэм

Цитата: pate от 06 мая 2011, 15:14Если имеется возможность критики уже предложенных другими участниками вариантов, я бы убрал все  самоочевидные предположения.
Цитата: dvnd от 06 мая 2011, 17:13Самоочевидные предположения нужно убирать - это самоочевидно.

В данном случае я надеюсь на здравый смысл модераторов.
Их ещё в общий список и не внесли, между прочим.
Все это с одной стороны,конечно так,но с другой - кто определит,что очевидно,а что нет?
Вот к примеру - очевидно,что Бран увидит Детей Леса. А с другой - кто знает,это мир Мартина,а не ВК.Здесь плохие парни часто убивают хороших.
Собственно,изначально предполагалось,что выдвигаться будут как раз  ОЧЕВИДНЫЕ для участников версии - а иначе зачем голосовать?
Цитата: Lady Sansa от 06 мая 2011, 20:53Споры будут в отдельной теме.
А для наших целей как раз гипотезы в стиле
1) А
2) не А
- не подходит, так как на втором этапе будут делаться ставки и тогда ставка 1,2 на 50% будет беспроигрышная.
Предлагаю варианты оставлять,а вот голосование за оба сразу варианта - запретить. Умрет/не умрет - конечно,немного не то,а вот спор о Бене - почему бы нет?

..

dvnd

Цитата: pate от 06 мая 2011, 15:14Например.Тирион присоединится к Дени -ну он туда и едет. В чем тут фишка? Вот если бы утверждалось,  что он не доедет, появилась бы какая то интрига.

Да. Это я переборщил. Каюсь.
Смысл в том, что это были два предположения одного сценария:

63. Тирион встретится с Дени.
64. Дени прикажет казнить Тириона, но казнь не состоится.


Одно с другим связано, но это неочевидно.
Давайте исправим, (если ещё можно) на:

63. Тирион встретится с Дени и их первая встреча закончится ссорой.
64. Дени прикажет казнить Тириона, но казнь не состоится.

pate

#26
ЦитироватьВсе это с одной стороны,конечно так,но с другой - кто определит,что очевидно,а что нет?
Вот к примеру - очевидно,что Бран увидит Детей Леса. А с другой - кто знает,это мир Мартина,а не ВК.Здесь плохие парни часто убивают хороших.
Собственно,изначально предполагалось,что выдвигаться будут как раз  ОЧЕВИДНЫЕ для участников версии - а иначе зачем голосовать?

Я собственно хотел вам работу облегчить. Нет события - нет ставки. Все просто.

Если вам хочется разбираться с вероятностью события -варум бы и нихт. Велкам (с)

Критерии просты и очевидны.
В опубликованных текстах и спойлерах ожидаемые события достаточно четко обозначены. Если хотите их фильтровать - пожалуйста.

Спойлер
Дени разбирается с Меерином и драконами.
Тирион движется к Дени.
Золотая Рота ищет контактов с Дени.
Квентин направляется к  Дени.
[свернуть]
Виктарион собирается к Дени
Марвин собирается  в Меерин.
Спойлер
Еще непонятно кто с непонятно кем отправляется к Дени.
[свернуть]
Арья обучается у Безликих.
Бран ищет Людей леса.
Спойлер
Болтон собирается женить лже-Арью на Рамси.
[свернуть]
Джон собирается оборонять Стену от Иных.
Спойлер
Меллисандра собирается использовать Джона.
[свернуть]
Лже- Пейт собирается втереться в доверие всем окружающим, и Сэму в том числе.

Этот список можно продолжать.Но алгоритм, я думаю, понятен.
Конечно, отсутствие этих ожидаемых событий создаст некоторую интригу. Но ожидаемость каждого этого события может быть оспорена. И как в таком случае отделять отсутствие этих весьма ожидаемых событий от отсутствия  менее ожидаемых событий? Типа  прибытия Виктариона в Меерин от встречи Пирожка с Тобхо Моотом, или высадки Дени в Вестерросе ?

ЦитироватьСобственно,изначально предполагалось,что выдвигаться будут как раз  ОЧЕВИДНЫЕ для участников версии - а иначе зачем голосовать?
Очень интересный вопрос. Что значит ОЧЕВИДНЫЕ? Всего пара постов в одной ветке со всей очевидностью показывает, что то, что очевидно для участника Эоэлла совсем не очевидно для участника pate. А это еще не подключались Mezeh и Кайл Иттор. То, что очевидно для них, для меня тоже не вполне очевидно. [off-topic]Хотя если Mezeh выдвинет свою версию про Коннигтона, я за нее проголосую. [/off-topic]

ИМХО, смысл этого тотализатора/голосования именно в том, чтобы вычленить именно НЕОЧЕВИДНЫЕ для большинства/части участников версии, точнее определить какая самая не очевидная  версия оказалось верной.








Lady Sansa

pate, в этой теме спойлеры из ТД должны быть скрыты под тэгом спойлер

pate

Понял, приношу и заверяю.  Честно сказать уже не отличаю спойлеры от не.

dvnd

Спойлер
Викарион может и не добраться до Дени - так что это неочевидно.
Не зря же Дени видела кого-то из Грейджоев в образе мертвеца?
Что-то с этим предсказанием (мертвецом) будет связано, но что-пока непонятно.
[свернуть]